Карлис Тярве "Лесная тишина мне рассказала"

"Если бы в мире нашелся исследователь, который составил бы список  военных археологов, то Карлис...
Кликните на область, что бы отметить участника. Отметить

Также в этом Альбоме

Карлис Тярве "Лесная тишина мне рассказала" Сергей Авраменко «В тылу врага» Виталий Воронин "Сезон" Владимир Борисович Каплинский "Век опаленный" Владимир Борисович Каплинский "Затерянные родники. Часть 1. Земля Сычевская" Владимир Борисович Каплинский "Затерянные родники. Часть 3. Угранское поречье" Дмитрий Борисов "Мужская работа" Владимир Борисович Каплинский "Православные храмы Сычевского уезда Смоленской губернии" Владимир Борисович Каплинский "Старая Сычевка" Каплинский В.Б. "Записки старого краеведа" А.В. Аниськов "Босые полки" Шутиков В. Малая пехотная лопата. В документах, чертежах и фотографиях. Часть 1 Шутиков В. "Малая пехотная лопата. В документах, чертежах и фотографиях" (части 2 и 3) 538 Кравченко Е. Справочное пособие по 30 мм боеприпасам Куйкин А.В. Предания старины Смоленской
Юлиа
"Если бы в мире нашелся исследователь, который составил бы список военных археологов, то Карлис наверняка вошел бы в строчку лидеров.
С автором этой книги я познакомился весной 2000-го года, когда мы применяли обыкновенные и самодельные металлоискатели, с помощью которых нам удавалось обнаруживать только черный металл, но и тогда мы были рады, что нашли занятие досуга, что давало нам несравнимое удовлетворение за каждое новое открытие, не внесенное ни в одну мировую книгу по военной археологии.
Большинство военных археологов объединяются в группы, но Карлис остается одиноким волком, редко примыкающим к какой либо из групп, или не особо старался образовать свою. Его стихия - одиночество, ибо только переступив придорожную канаву, он исчезает в лесной гуще, и начинается нечто похожее на медитацию, наряду с находками компаньонов и последующими возгласами: - Кажа, что это такое?... убивает это чувство удовольствия.
Эта книга является логическим следствием его непревзойденного опыта, потому что я уверен, что придет время, когда будущие военные историки будут стараться по кусочкам восстановить это время и предметы, уничтоженные ржавчиной, а свидетелей этих событий старческий возраст уже сведет в мир иной. Карлис красиво передал вид жизнедеятельности военного археолога и создал истинный его портрет, который служит своего официальным документом отрасли археологии, представители которой, получившие академические степени, свои выводы о военной археологии могут передать лишь на уровне малолетнего ребенка.

Виктор Дукс, писатель, киносценарист и ученик Карлиса"

Дополнительная информация

Поделиться этой страницей