Дожили...

Тема в разделе "РСФСР, СССР, РФ", создана пользователем Alex67012, 12 янв 2019.

  1. Offline

    kennet Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    458
    Спасибо SB:
    1.147
    Отзывы:
    34
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье, Ногинск
    Имя:
    Константин
    Интересы:
    Всё, что попадётся под катуху.
    Камрады, дозвольте немножко юмора в серьёзной теме.
    То, что мы хоть как то разбираемся в английском - это преимущество. Потому как они в русском не разбираются вообще ни хрена.
    Вот вам в доказательство пара "улыбальников" с форума::sbgirl:и :m1050:

    О названии и логотипе форума вверху вообще никто не вспомнил, а там тоже латиница. Так что не заморачиваемся, нашей сути это никак не меняет.
     
    Последние данные обновления репутации:
    Андрей Бутерман: 1 пункт (Пять баллов.) 13 янв 2019
    Последнее редактирование: 13 янв 2019
    Комановский, Pilot, Alex67012 и ещё 1-му нравится это.
  2. Offline

    Андрей Бутерман Добермановед Команда форума

    Регистрация:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    7.934
    Спасибо SB:
    31.284
    Отзывы:
    885
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    Активный отдых на природе
    А при забитии SB яндекс упорно предлагает Сбербанк. Нормально подметил.Ohh Да, SB - это 4-ый интернационал ( где то я писал об этом...);)
     
    kennet нравится это.
  3. Offline

    Pilot Сам себе...режиссёр

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    2.342
    Спасибо SB:
    2.729
    Отзывы:
    124
    Страна:
    Belarus
    Из:
    ...в бегах...
    Интересы:
    созерцаю...
    :m1069::thumbup:
    Сообщения объединены, 13 янв 2019, время первого редактирования 13 янв 2019
    Расскажу одну историю в тему. У нас в городе несколько лет назад молодые художники- граффитисты стали разрисовывать трансформаторные будки и прочие малые строения. Похвально? Да! Шикарные, кстати , портреты получались. Но....это были в основном портреты рэперов , Стива Джобса и прочих американских мужчин. Ну это понятно, ребята молодые креативные....им и в голову не могло придти рисовать что-то иное. Но город стал похож не на белорусский город со своей культурой, а на какой-то Гарлем.) Сразу оговорюсь, что я не ханжа и пытаюсь шагать с молодёжью в ногу...(много писать не буду, ибо кину сюда часть дискуссии по этому вопросу с сайта ОК и группы этих художников, будет понятна моя позиция) но терпеть это дальше я не мог . Сначала я обратился к ним через комментарии к одной из картинок в их группе на сайте ОК, где развернулась дискуссия граждан, предложив художникам рисовать всё же то, что нам близко, нашу культуру, ибо чётко понимал, что мозги уже сильно промыты 3-й мировой, идеологической, там где стрелять во врага не обязательно. Стал предлагать свои варианты рисунков. Из наших старых классических фильмов и прочие. Затем стал звонить этим ребятам. Познакомился с ними, списался с матерью одного из них. В общем стал договариваться, разъяснять свою позицию, мирно бился со многими, кто меня не хотел слышать...но мне пообещали нарисовать что-то наше...я ждал....( продолжение следует)
     
    Dryg, Zinger, Комановский и ещё 1-му нравится это.
  4. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.480
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    SmolBattle - исключительно англоязычное название форума. Дословный перевод - Смоленское сражение.
    По этой же логике - не патриотично как то выходит я форум назвал...
    Думаю патриотизм должен быть в поступках и личном отношении, а не в надписях на монетах и шильдах.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2019
    Николаич, Valdis, Alex67012 и 4 другим нравится это.
  5. Offline

    Pilot Сам себе...режиссёр

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    2.342
    Спасибо SB:
    2.729
    Отзывы:
    124
    Страна:
    Belarus
    Из:
    ...в бегах...
    Интересы:
    созерцаю...
    Сейчас не вспомню какой портрет с нашими культурными ценностями появился первый. но он появился....и людям это понравилось, причём молодёжи в неменьшей степени, чем взрослым людям. Впоследствии, я уверен в этом , наши рисунки стали той же нашей молодёжи гораздо ближе, чем рисунки чёрных дядек, об этом можно судить по многочисленным фото на фоне этих рисунков.
    К сожалению, как всегда и бывает, когда в искусство вмешиваются деньги, деньги рушат всё...ребята стали рисовать в Питере , на Бали и раскололись на две группы.
    Я в течение 2-х лет пятался связаться с ними, чтобы нарисовать в кадетском училище картину из "Офицеров". Обещания, обещания...в результате -ноль. Я нашёл другого художника в моём городе и картина получилась.
    Скопирую сюда переписку в комментах, чтобы была понятна моя позиция и позиция молодёжи ...почитайте на досуге.
    Вот такие были картинки:
    image (14).jpg image (17).jpg
    А появились такие
    image (19).jpg image (21).jpg image (20).jpg
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2019
    ak4242, Dryg, Zinger и 17 другим нравится это.
  6. Offline

    WildWind Вечный Индеец

    Регистрация:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    4.673
    Спасибо SB:
    14.486
    Отзывы:
    488
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Прерии
    Интересы:
    нумизматика
    Истина, как всегда, где-то посередине. Нельзя замыкаться в себе и нельзя растворяться в чужом, оба эти пути суть смерть в забвении. Выживание в умении сохранить свой стержень, впитывая все лучшее извне. У кого это лучше получается, тот на коне.
     
    Zinger и Pilot нравится это.
  7. Offline

    Pilot Сам себе...режиссёр

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    2.342
    Спасибо SB:
    2.729
    Отзывы:
    124
    Страна:
    Belarus
    Из:
    ...в бегах...
    Интересы:
    созерцаю...
    А вот такая была переписка..исключаю грязь при споре, копирую сюда только свои слова, чтобы была понятна моя позиция.( Если кто-то захочет прочесть комментарии полностью, где люди готовы даже вывешивать американские флаги на своём балконе, можно их найти в ОК в группе "Hood Graff" под одной из фото работ.)



    1. Инесса, никто и не против пацанов. Они молодцы, всё профессионально. Вот только перебор с америкосами, Вы переведите песни Эминема так ради интереса. И этим нужно жить? Поверьте, я не ханжа и меломан с большим стажем. Севу Новгородцева слушал по трещащему приемнику с глушилками в 70-х ...и записывал почему же Макартни идёт на Эббей Роуд босиком и не в ногу...Так же как и некоторые из вас бываю на Чердачке...но пришло другое время. Время понимания. Неужели Украина ни чему не учит? Я отлично понимаю, что сейчас начнутся контры в мой адрес...мне на это всё равно. Думайте...читайте между строк!!! Потом будет слишком поздно. На моём балконе -белорусский флаг и я возвращаюсь к своим славянским корням.
    2. Мне не хочется объяснять своим внукам, ведя их за ручку мимо Стива Джобса как и по кому этот дядька шёл к своей цели...и что такое пресловутая американская мечта ....и почему белорусские девочки и мальчики так любят фотографироваться с афроамериканскими дядьками , поющими гангстерский рэп. Я не предлагаю рисовать на стенах Солодуху ))) Боже упаси , и не ною на тему "Сегодня ты танцуешь джаз, а завтра Родину продашь&quot[​IMG]) Но всему есть свои пределы. Это реальный перебор. А художникам - уважуха ( респект не скажу принципиально) [​IMG])) за стиль и профессионализм.
    3. Светлана, у нас есть свои корни...свои ценности, свои герои...и тут дело не в моём желании..да кто я, собственно, такой...пора переходить из мира материального к возрождению духовности...чем скажем плохи старославянские Боги - Велес или Макошь? Чуждо язычество ? Хорошо. Есть Иисус. Есть наши старославянские витязи, которые громили врага за наши земли. Лично мне нравятся работы К. Васильева, но это лишь моё скромное мнение. А так же есть люди, которые несли общечеловеческие ценности, к примеру Мать Тереза. Надеюсь Вы меня понимаете.
    4.Я не вспомню ни одной улицы в городе, по имени героев 1812 года...а ведь они гибли тысячами за Витебск. Помните слова Остермана -Толстого в "Войне и мире" в ответ русскому солдату на вопрос "Что делать?" - "Стоять и умирать"..это было в Островно. Почему не они? Не в тренде...как сейчас говорят....так что пусть ребята простят меня за эмоции в первом сообщении...но нужно задуматься...о будущем , ибо у кого нет прошлого...у того не будет и будущего.
    5.Спасибо Вам, Светлана, за понимание. ) Это больше нужно им самим. ) А тем хороших, много. От актёра Ерёменко, нашего земляка, до сюжетов из фильмов, разобранных на цитаты...представляете Нона Мордюкова такая в шляпе и надпись..."Может быть там у них собака- друг человека. А у нас - управдом - друг человека"...или "наши люди на такси в булоШную не ездят" [​IMG]
    6.А так можно даже при желании 10 заповедей прописать фильмами...К примеру. "Тебя посодют, а ты не воруй!" надпись в центре...а снизу мелко в скобках (Не ѹкра́ди,)...но это я к слову...о правильном посыле) ...Один только таможенник Верещагин чего стОит...а Данила Багров ...
    7.Внесу ясность...моей задачей не являются запретные действия, либо осуждение, иначе я пошёл бы другим путём, благо ресурсов достаточно. Мне задали вопрос "Чтобы Вы хотели видеть нарисованное конкретно?" . Я на него ответил. Приезжал в кафе "Мелодия" 17 июля, чтобы взять контакты художников, кафе оказалось закрытым на ремонт, я обратился в личку к маме одного из художников, кстати очень приятной в общении Женщине, со своими просьбами, она обещала всё передать им. На настоящий момент нет смысла встречаться, ибо я свой долг исполнил, они меня услышали, я надеюсь. Я думаю, что приношу им пользу этим, ибо зрю в корень ситуации. Мы, ветераны ВС СССР, очень вежливые люди и стараемся предупредить ситуацию, чем её потом расхлёбывать. По сему, предлагаю закончить наше личное обсуждение и модератору его уничтожить во избежании дальнейшего негативного развития событий. Из темы вышел. Художникам дальнейших творческих успехов!
    А вот то, что получилось в училище:
    IMG_2498.JPG
    Вот такая случилась история....так что, двайте, не словом, а делом, тут я с соглашусь с Егором, ведь джинсы я ношу Levis и Wrangler. Ohh
     
    Последние данные обновления репутации:
    vadimir: 1 пункт (Очень правильные слова!) 13 янв 2019
    Боецъ: 1 пункт (Отлично, брат!) 15 янв 2019
    Последнее редактирование: 13 янв 2019
    Dryg, Zinger, kolynchik и 16 другим нравится это.
  8. Offline

    Зяблик Команда форума

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    2.787
    Спасибо SB:
    8.262
    Отзывы:
    268
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ЦАО
    Интересы:
    Поиск, автотуризм
    Помнил, но не делал на этом акцент ))
     
  9. Offline

    Николаич 1

    Регистрация:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    505
    Спасибо SB:
    987
    Отзывы:
    27
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сейчас Москва
    Имя:
    Николаич
    Интересы:
    Копеечки ищу
    Всем утра доброго!
    Не хотел вроде встревать в дискуссию , но вышел на балкон покурить , а в башке всё крутиться ..... в общем "каша"!
    Но вот несколько реплик о прочитанном -----
    Не тот патриот ( в настоящем понимании этого слова) , кто на эту тему кричит с трибуны , а тот кто тихо что то делает
    для своей страны ( в лучшую сторону) !!!!!!
    Да , англонизировали нас будь здоров , и слов паразитов из аглицкого языка до ... и больше и многие из них большинству не понятны , но ребята общаемся мы здесь на русском , так что пущай они лесом идут ( наглы и пиндосы)!!!
    Приучают нас к Европе , а у меня вопрос --- А на хрена она мене нужна ???? Я то здесь живу , и в общении с молодым поколением прошу эти слова паразиты заменить на русские слова!!!
    По мне разницы нет, какими буквами написан Смолбат или марка машины , тут главное что внутри!!!!
    Ну и так для смеха прочитал для себя ---------------- Stepway===== СТЕРВА
     
    Zinger, Зяблик, Alex67012 и ещё 1-му нравится это.
  10. Offline

    Виктор1953 ПенсИОНЕР

    Регистрация:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    49
    Спасибо SB:
    36
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Северодвинск, Архангел
    Имя:
    Виктор
    Интересы:
    история государства Российского
    ...начинается именно так, с малого, а заканчивается ???
     
  11. Offline

    Зяблик Команда форума

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    2.787
    Спасибо SB:
    8.262
    Отзывы:
    268
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ЦАО
    Интересы:
    Поиск, автотуризм
    Вы у какой машинки стоите?
     
    PaulZibert и JR22 нравится это.
  12. Offline

    Zinger Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    749
    Спасибо SB:
    5.556
    Отзывы:
    445
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тобольск
    Интересы:
    Завоевание и присоединение Сибири
    Ну и так для смеха прочитал для себя ---------------- Stepway===== СТЕРВА
    :D Как предполагают учёные мужи, большинство этих пиндосов , в древности , перекочевали в Европу и Азию из наших краев. Поэтому, очень часто , в названиях и выражениях, по отношению к предметам одушевленным и не одушевленным, прослеживаются Словянские корни. Походу , скоро совсем Обрусеют!
    Давайте будем в ответ прививать им культуру русского мата , посредством песен, стихов, и кинематографа! :p0305::russmile:
     
    PaulZibert, Зяблик и Alex67012 нравится это.

Поделиться этой страницей