«Мир 1812-2018»

Тема в разделе "Мероприятия и фото-отчёты", создана пользователем Janush, 22 мар 2018.

  1. Offline

    Janush Приказный

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    19
    Спасибо SB:
    29
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Minsk
    Интересы:
    1812
    Дорогие друзья!

    Гродненский областной исполнительный комитет, Кореличский районный исполнительный комитет, военно-исторические клубы Беларуси и молодежное общественное объединение «Интеллект. Информация. Прогресс» приглашают принять участие во втором международном военно-историческом фестивале «Мир 1812-2018».

    Время проведения: 7-8 (суббота-воскресенье) июля 2018г.

    Место проведения: Городской поселок Мир, Кореличский район, Гродненская область, Республика Беларусь.

    В программе фестиваля:

    - в субботу вечерний городской бой на площади старого города; вечер для участников в светском и народном форматах; экскурсия; съездка лошадей для кавалерии; ночной кинопоказ (проекция на стену замка); выставки, посвященные 220-тилетию Адама Мицкевича;

    - в воскресенье реконструкция фрагмента первого кавалерийского боя компании 1812 года у стен Мирского замка.

    Будут работать выставки-ярмарки мастеров народных промыслов и ремесел, интерактивные тематические площадки для взрослых и детей (суббота, воскресенье).

    Участники будут размещены в «белом лагере» у стен живописного Мирского замка и обеспечены продуктами питания, дровами, водой, сеном, пиротехническими средствами. Будет оборудована санитарная зона с биотуалетами, умывальниками и душевыми кабинами, стоянка транспортных средств.

    Для кавалерии организаторами предоставляется 80-100 голов лошадей, которые будут распределяться по очередности подачи заявок. Также будет обеспечена визовая поддержка и транспортное сообщение с ж/д вокзалами Минска и Столбцов. Ведется работа над предоставлением двух бесплатных автобусов из России (Москва и Санкт-Петербург).

    Надеемся увидеть Вас в Беларуси на нашем фестивале и удивить приятными сюрпризами!

    Для получения официального приглашения просим подать заявку до 7 июня 2018 года на электронную почту - mir1812.belarus@gmail.com Форму заявки вышлем в ответ на ваше письмо.

    Контакты:

    mir1812.belarus@gmail.com

    https://vk.com/club161171205

    https://www.facebook.com/groups/227316714478764/

    [​IMG]
    free image upload
     
    Colonel, PaulZibert, CrazyFrog и ещё 1-му нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Janush Приказный

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    19
    Спасибо SB:
    29
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Minsk
    Интересы:
    1812
    Добрый вечер, друзья!

    Приглашаем участников фестиваля на бал в Мирском замке вечером 7 июля!
    Предлагаем гостям несколько часов отдыха между двумя боями в атмосфере бала-перемирия. Светское общение, мирные забавы, изысканный фуршет и, конечно же, танцы — фрагмент мирной жизни посреди начинающейся войны.

    Бал пройдет в Портретном зале Мирского замка - одном из красивейших бальных залов Беларуси. Участие в мероприятии будет бесплатным, однако мы просим заранее сообщить организаторам о желании посетить бал, написав на почту mir1812.belarus@gmail.com Гостями бала могут быть исключительно участники фестиваля. Количество гостей ограничено!

    В условиях предстоящих сражений требования к костюму военных несколько облегчены: они могут прибыть в строевых, парадных мундирах или вицмундирах, желательно в кюлотах (допустимы и панталоны, а для улан - рейтузы), непременно в перчатках и с шейным платком. Танцующим кавалерам рекомендованы башмаки либо туфли с пряжками; тем, кто танцевать не намерен, допустимо явиться в сапогах, но без шпор. Оружие, головные уборы, ташки, лядунки и прочие принадлежности строевой формы просим оставить в гардеробной. Для дам и кавалеров в гражданском необходимы вечерние и бальные туалеты и соответствующая обувь.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей