Австрия. Захоронение Brunn am Gebirge

Тема в разделе "Австрия - поиск солдат", создана пользователем Роза ветров, 28 май 2018.

  1. Offline

    Роза ветров Фельдфебель

    Регистрация:
    25 май 2017
    Сообщения:
    58
    Спасибо SB:
    145
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Бардино, Удовки, Исачки
    Интересы:
    путешествия
  2. Offline

    Роза ветров Фельдфебель

    Регистрация:
    25 май 2017
    Сообщения:
    58
    Спасибо SB:
    145
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Бардино, Удовки, Исачки
    Интересы:
    путешествия
    Список воинов:

    Винников Василий 1926-07.04.1945

    Лопандин Петр Степанович, гв. сержант -05.04.1945

    Янков, ст. лейтенант
    Микулинский В. А., лейтенант
    Горюнов В. М., ст. сержант
    Петров К. П., мл. сержант
    Федюков И. Г., мл. сержант
    Жданов Н. А., сержант
    Клыков К. Ф., старшина
    Поликарпов А. В. старшина

    Фрамер И. С., ефрейтор
    Шома Н., рядовой
    Першин С., рядовой
    Циммерман Б., рядовой
    Тон И. С., рядовой
    Локин Н. Г., рядовой
    Умбетшталиев А., рядовой
    Мирошниченко В. Г., рядовой
    Кирсамов В. И., рядовой

    Асталов А. П., рядовой
    Зазаметов И., рядовой
    Рыбаков И. С., рядовой
    Савчук И. П., рядовой
    Мамаржанов, рядовой
    Стукелов П. П., рядовой
    Войко И. Я., рядовой
    Миронов Р. В., рядовой
     
  3. Offline

    Татьяна**А Сибирячка-беспокойная душа Команда форума

    Регистрация:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    5.012
    Спасибо SB:
    9.373
    Отзывы:
    238
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нск
    Имя:
    Татьяна
    Интересы:
    Поиск Юриспруденция
    Страна захоронения Австрия
    Регион захоронения Нижняя Австрия
    Номер захоронения в ВМЦ З43-49
    Место захоронения н.п. Брун-ам-Гебирге, австрийское кладбище, ул. Ренвег
    Дата создания современного места захоронения __.04.1945
    Дата последнего захоронения __.04.1945
    Вид захоронения братская могила
    Состояние захоронения хорошее
    Количество могил 1
    Захоронено всего 53
    Захоронено известных 28
    Захоронено неизвестных 25
    Кто шефствует над захоронением община н. п. Брунн-ам-Гебирге; Австрийский "Черный крест"

    Скриншот 29-05-2018 012944.png
    Скриншот 29-05-2018 013103.png
    https://pamyat-naroda.ru/heroes/mem...iz_spiskov:potery_kartoteki:potery_vpp&page=4

    Лопандин
    Петр Степанович
    сержант
    Дата рождения__.__.1924
    Место рождения Алтайский край, Андреевский р-н Посмотреть на карте
    Дата и место призыва__.__.1942, Андреевский РВК, Алтайский край, Андреевский р-н Посмотреть на карте
    Последнее место службы 100 гв. сд ( 100 гв. сд )
    Дата выбытия 05.04.1945
    Причина выбытия убит
    Первичное место захоронения Австрия, Нижняя Австрия, Медлинг окр., г. Медлинг, выс. 366,0, 3 ряд, 7 слева Посмотреть на карте
    Источник информации ЦАМО
    Номер фонда ист. информации 58
    Номер описи ист. информации 18003
    Номер дела ист. информации 582
    https://pamyat-naroda.ru/heroes/mem...tery_iskluchenie_iz_spiskov:potery_vpp&page=1
     
  4. Offline

    Анна Николаевна Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 окт 2012
    Сообщения:
    353
    Спасибо SB:
    1.423
    Отзывы:
    107
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Новосибирск
    Брунн-ам-Гебирге (нем. Brunn am Gebirge) — ярмарочная община в Австрии, в федеральной земле Нижняя Австрия. Входит в состав округа Мёдлинг.
    Численность погибших в ВОВ советских воинов, захороненных на местном кладбище и приведенная в Паспорте ВЗ 1993 года, вызывает сомнения: 53 чел. (из них 28 известных).
    Выборка по названию данного населенного пункта из Книги Памяти П. Сиксля 2015 г. дает цифру – 128 чел. (с исключением повторов вследствие разных источников информации и искажений в написании ФИО).

    КП 2015 128 поз.

    Алексеев Георгий Николаевич, гв. мл. л-т, 1925, Тульская обл., Чекалин, 100 гв. сд 301 гв. сп, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Алимов Михаил Александрович, гв. ряд., 1925, Красноярский край, Новоселовский р-н, 100 гв.сд, 08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Андреев Иван Михайлович, гв. ряд., 1925, Татарская АССР, Бугульма, 100 гв. сд 301 гв. сп, 08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-760
    Андрианов Леонид Иосифович, гв. ряд., 1926,Севастополь, 100 гв. сд 301 гв. сп, 06.04.1945,Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Асталов А.П., ряд., 04.1945, Брун-ам-Гебирге (49),ПВЗ № 49
    Бегун Владимир Павлович, гв. ефр., 1926, Мирнирока, 114 гв. сд, 08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-634
    Бугайцов Александр Ильич, гв. с-на, 1922,Крымская АССР, Севастополь, 100 гв. сд 278 исп 60 гв. абр, 17.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-758
    Бурдуков Василий, гв. ряд., Николаевская обл., Варваровский р-н, 100 гв. сд 301 гв. сп,08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Бурдун Федор Иванович, гв. ряд., 1926, УССР, Николаевская обл., Варваровский р-н, 100 гв. сд,08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Вавилин Виктор Иванович, гв. ряд., 1925, Астрахань, 100 гв. сд 301 гв. сп, 11.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Веретенников Н.П., ряд., 26.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), ПВЗ № 49
    Винников Василий Прокопьевич, гв. ряд., 1926, Ворошиловградская обл., 100 гв. сд 301 гв. сп, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-760
    Войко И.Я., ряд., 04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), ПВЗ № 49
    Гаджула Александр Тихонович, гв. ряд., 1926,УССР, Каменец-Подольская обл., Должокский р-н, 100 гв. сд, 08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Горников Алексей Васильевич, гв. ряд., 9 гв. А, 09.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-1249
    Горюнов В.М., ряд., 04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), ПВЗ № 49
    Гультяев Семен Петрович, гв. ряд., 1926, Челябинск, 100 гв. сд 301 гв. сп, 06.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-860
    Евсюков Андриян Федорович, ряд., 1904, Курская обл., Уразовский р-н, Двулучинский с/с, с. Двулучино, 10 гв.вдд, 26.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-873
    Ефромеев (Ефремов) Иван Степанович, гв.ряд., 1925, Татарская АССР, Куйбышевский р-н, 100 гв.сд, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58- 18003-760
    Жданов Н.А., ряд., 04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), ПВЗ № 49
    Зазаметов И., ряд., 04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), ПВЗ № 49
    Зенкин Яков Петрович, гв.ефр., 1905, Курская обл., Михайловский р-н, 100 гв.сд 301 гв.сп, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-760
    Зияев Шарип, гв.ряд., 1914, КазССР, Южно-Казахстанская обл., Бостан-дыкский р-н, 100 гв.сд 301 гв.сп, 08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-760
    Зыков Николай Васильевич, гв.ряд., 1925, Вологодская обл., Тарногский р-н, 100 гв.сд 301 гв.сп, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-760
    Измайлов Михаил Александрович, гв.ряд., 1925, Кировская обл., Кикнурский р-н, 100 гв.сд 301 гв.сп, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-760
    Казаркин Дмитрий Никитович, гв. c-нт, 1923, КазССР, Семипалатинская обл., Жанасемейский р-н, 100 гв.сд 301 гв.сп, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-760
    Калашник Григорий, гв. ряд., 1926, Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, Злирков, 114 гв. сд, 10.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-1278
    Калиев Слям, гв. ряд., 1926, Дагестанская АССР, Чир-Юрт, 100 гв. сд 301 гв. сп, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Калиев Слям, гв. ряд., 1926, Семипалатинская обл., Жансильский р-н, с. Поймоны, 4 гв. А 342 штрр, 09.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-639
    Калиев Слям, гв. ряд., 1921, Семипалатинская обл., Жансильский р-н, с. Поймоны, 4 гв. А 342 оштрр, 09.04.1945, Вена, Центральное кладбище, Ц-58-18003-639, Ц-Схема
    Калина Петр Васильевич, гв. ряд., 1926, Дагестанская АССР, ст. Чир-Юрт, 100 гв. сд, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003- 582
    Калинин Виктор Яковлевич, гв. ряд., 1922,Горьковская обл., Перевоз-ский р-н, д. Сысоевка, 105 гв. сд, 10.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-33-11458-869
    Калинич Тимофей Иванович, гв. ряд., 1923, Омская обл., Н.-Колосовский р-н, 100 гв. сд 298 гв.сп, 06.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Калищев (Колищев) Василий Иванович, гв.мл.л-т, 1926, Омская обл., Н.-Колосовский р-н, 100 гв. сд, 06.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49),Ц-58-18003-582
    Канонов Иван Алексеевич, гв. ряд., 1925, Павлодарская обл., Михайлов-ский р-н, 99 гв. сд 177. медб, 05.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-A-71693-787
    Каплин Михаил, гв. ряд., 1925, Московская обл., Ленинский р-н, 100 гв. сд, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Капотов Владимир Васильевич, гв. ефр., 1925, Московская обл., Ленинский р-н, 100 гв. сд, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Кирсамов В.У., ряд., 04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), ПВЗ № 49
    Кирсанов Василий Иванович, гв. ряд., 1925, Куйбышевская обл., Кинельский р-н, 100 гв.сд 301 гв.сп, 08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Клыков К.Ф., ряд., 04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), ПВЗ № 49
    Козлов Валентин Георгиевич, гв. ряд., 1925, БССР, Журавичи, 100 гв. сд, 08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Козловцев Анатолий Васильевич, гв. ряд., 1925, Сталинградская обл., Алексеевский р-н, 100 гв. сд, 08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Колесников Михаил Викторович, гв. ряд., 1913, Иркутская обл., Заларинский р-н, 100 гв. сд 301 гв. сп, 08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-760
    Коробейник Борис Васильевич, гв. ефр., 1925, Сумская обл., Тростя-нецкий р-н, 100 гв. сд 301 гв. сп, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Кравченко Николай Васильевич, гв. ряд., 1926, Чимкентская обл., Лен-герский р-н, 1-Мая, 114 гв. сд 353 гв. сп, 09.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-773
    Кулеш Владимир Ефимович, гв. ряд., 1922, Орловская обл., Красногорский р-н, Кибиршинский с/с, д. Кибирщино, 100 гв. сд 278 Исп 60 гв. абр, 17.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003- 758
    Кулешов Николай Емельянович, гв. ряд., 1926, Башкирская АССР, Ермеке-евский р-н, 100 гв. сд 301 гв. сп, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-760
    Кунаков Владимир Васильевич, гв. ряд., 1925, Московская обл., Кировский р-н, 100 гв. сд 301 гв. сп, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Курочкин Василий Андреевич, гв. ряд., 1926, Семипалатинская обл., Аягусский р-н, 114 гв. сд 353 гв. сп, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-773
    Лаврентьев Сергей Алексеевич, гв. ряд., 1921, Ивановская обл., Владимирский р-н, д. Проконино, 100 гв. сд 107 иптадн, 06.04.1945, Брун-ам- Гебирге (49), Ц-58-18003-595
    Лакин Николай Григорьевич, гв. ряд., 1925, Горьковская обл., Муромский р-н, 100 гв. сд, 08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Логвиненко Александр Федорович, гв.ряд., 1925 г., Николаевская обл., М.-Березанский р-н, 100 гв.сд 301 гв.сп, 07.04.1945 г., Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Логвинов Николай Иванович, гв.ряд., 1926 г., УССР, Николаевская обл., М.-Березанский р-н, 100 гв.сд, 07.04.1945 г., Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Локин Н.Г., ряд., 04.1945 г., Брун-ам-Гебирге (49), ПВЗ № 49
    Лопандин Петр Степанович, ряд., 04.1945 г.,Брун-ам-Гебирге (49), ПВЗ № 49
    Лохтин (Лахтин), Петр Васильевич, гв.ряд., 1925 г., Кировская обл., Арбажский р-н, 100 гв.сд, 07.04.1945 г., Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Люпчич Иван, гв.ряд., 1918 г., Новосибирская обл., Каргатский р-н, 100 гв.сд, 08.04.1945 г., Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Люшаков (Лошаков), Алексей Степанович, гв.ст. с-т, 1918 г., Новосибир-ская обл., Каргатский р-н, 100 гв.сд, 08.04.1945 г., Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Майоров Сергей Алексеевич, гв.ряд., 1926 г.,Ленинград, 100 гв.сд 301 гв.сп, 06.04.1945 г.,Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-760
    Мамаржанов Михаил Андреевич, ряд., 04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), ПВЗ № 49
    Мамоджанов Мамсадык, гв. ефр., 1926, УзССР, Андижанский р-н, 100 гв. сд 301 гв. сп,08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-760
    Манаков Василий, гв. ряд., 1926, КазССР, Джамбульский р-н, 114 гв. сд 353 гв. сп, 08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-773
    Мартинчук Михаил Бонифатьевич, гв. ряд., 1926, Каменец-Подольская обл., Волочисский р-н, 100 гв. сд 301 гв. сп, 06.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Мартынчук (Мартанчук) Яков Барткович, гв.ряд., 1926, УССР, Каменец-Подольская обл., Волочисский р-н, 100 гв. сд, 06.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Мацаев Батал Азизович, гв. ст. с-т, 1923,ГССР, Аспиндзский р-н, 100 гв. сд 301 гв. сп,06.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-760
    Медведев Владимир Михайлович, гв. мл. с-т, 1926, Ивановская обл., Фурманов, 100 гв. сд, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Микулинский В.А., ряд., 04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), ПВЗ № 49
    Микулинский Василий Агапович, гв. л-т, 1912,Хабаровский край, Вяземс-кий р-н, ст. Дормидонтовка, 100 гв. сд 298 гв. сп, 05.04.1945,Ц-33-11458-833
    Микулинский Василий Агапович, гв. л-т, 1912,Хабаровский край, Вязем-ский р-н, ст. Дормидонтовка, 100 гв. сд 301 гв. сп, 05.04.1945,
    Фезендорф (124), Ц-33-11458-833
    Миронов Р.В., ряд., 04.1945, Брун-ам-Гебирге (49),ПВЗ № 49
    Миронов Р.В., гв. л-т, 1922, 03.1946, Клостернойбург (75), МВД B1-492 ???
    Мирошниченко В.Г., ряд., 04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), ПВЗ № 49
    Мирошниченко Иван Григорьевич, гв. ряд.,1926, Кировоградская обл., Песчано-Бродский р-н, 100 гв. сд, 08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49),Ц-58-18003-582
    Михеев Виктор Тимофеевич, гв. ряд., 1925, Тульская обл., Тарусский р-н, 100 гв. сд, 06.04.1945,Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-760
    Мостовских с-т, 99 гв. сд 177. медб, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-Схема 99 гв. сд
    Муктяев Николай Яковлевич, гв. ряд., 1925,УССР, Николаевская обл., Ново-Одесский р-н, 100 гв. сд 301 гв. сп, 06.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-760
    Мясоедов Иван Захарович, гв. ряд., 9 гв. А,09.04.1945 г., Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-1249.
    Ненашев Петр Михайлович, гв. ряд., 99 гв. сд,177 медб, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-Схема 99 гв.сд.
    Нигматуляев Махмут, гв. ряд., 1925 г.р., УзССР,Ферганская обл., Каниндский р-н, 100 гв. сд,08.04.1945 г., Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-634.
    Никитин Борис Васильевич, гв. мл. с-т, 1925 г.р., Павлодарская обл., Пресное, 105 гв. сд,10.04.1945 г., Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-743.
    Никитин Борис Васильевич, гв.мл. с-т, 1925 г.р.,КазССР, Павлодарская обл., с. Пресное, 105 гв.сд, 10.04.1945 г., Ц-58-18003-743 (Повтор)
    Охотниченко Василий Николаевич, гв. ряд.,1926, УССР, Николаевская обл., М.-Березанский р-н, 100 гв. сд 301 гв. сп, 06.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-760
    Перебалин Фёдор Филиппович, гв. ряд., 9 гв. А,06.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-1249
    Першин С., ряд., 04.1945, Брун-ам-Гебирге (49),ПВЗ № 49
    Першин Семён Степанович, гв. ряд., 1925,Тамбовская обл., Гавриловский р-н, 100 гв. сд,08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582 (Повтор)
    Петров К.П., ряд., 04.1945, Брун-ам-Гебирге (49),ПВЗ № 49
    Петров Константин Кириллович, гв. ефр., 1925, г. Казань, 100 гв. сд, 08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Плющев Валерий Васильевич, гв. ряд., 1926,Калининская обл., Нерльский р-н, 100 гв. сд,08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Поликарпов А.В., ряд., 04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), ПВЗ № 49
    Руденко Алексей Данилович, гв. ряд., 1911,УССР, Днепропетровская обл. , Петропавловский р-н, с. Дмитриевка, 114 гв. сд, 14.04.1945,
    Брун-ам-Гебирге (49), Ц-33-11458-869
    Рыбаков И.С., ряд., Вена, Центральное кладбище (10), 04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), ПВЗ № 49
    Рыбаков Иван Семёнович, гв. ряд., 1925, Татарская АССР, Б.-Капбицкий р-н, 100 гв. сд 301 гв.сп, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Рэва (Рова) Федосий Федосеевич, гв. ряд., 1926,УССР, Каменец-Подольская обл., Должокский р-н, 100 гв. сд, 08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49),Ц-58-18003-582
    Савчук И.П., ряд., Вена, Центральное кладбище (10), 04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), ПВЗ № 49
    Савчук Иван Никонорович, ст. л-т, 1918, Тамбовская обл., Моршанск, 100 гв. сд 301 гв. сп,08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-33-11458-826
    Свизев (Свизов) Григорий Андреевич, гв. ефр.,1925, Свердловская обл., Ашитунский р-н, 100 гв. сд, 08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Свис Казимир, гв. ряд., 1925, Свердловская обл., Ашитунский р-н, 100 гв. сд 301 гв. сп, 08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Сидоренко Иван Николаевич, к-н, 1906, Полтавская обл., Миргород, 170 тбр, 03.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-33-11458-861
    Сироткин Иван Васильевич, гв. ефр., 1925,Москва, 100 гв. сд, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Соловьев Алексей Васильевич, гв. ряд., 9 гв. А,08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-1249
    Сомов Николай Михайлович, гв. ряд., 1926,УССР, Каменец-Подольский, 100 гв. сд 301 гв.сп, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Степанов Ардаж Акопович, гв. ряд., 1925, Саратов, 100 гв. сд 107 иптадн, 06.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-595
    Степанов Ардам Аканович, ряд., 1913, АзССР,Баку, ул. 11 Нагорная, 8, 27.04.1945, Ц-58 -А- 71693-1676
    Степанов Ардам Акопович, гв. к-н, 1913, АзССР, Баку, ул. Нагорная, д. 8, 206 сд, 27.04.1945, Хартберг (177), Ц-58-18003-764
    Стукелов П.П., ряд., 04.1945, Брун-ам-Гебирге(49), ПВЗ № 49
    Стукелов П.П., ряд., Лаа-ан-дер-Тая (77), МВД B2-901
    Томачев Романюк, гв. ряд., 1925, Алматы, 114 гв.сд 353 гв. сп, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49),Ц-58-18003-773
    Тон Иван Сергеевич, гв. ст. с-т, 1919, Уссурийская обл., ст. Русовка, 100 гв. сд 301 гв. сп,08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Топ И.С., ряд., 04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), ПВЗ № 49
    Турбаев Василий Иванович, гв. ряд., 1926, Дербент, 100 гв. сд 301 гв. сп, 08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-760
    Турбаивский Станислав, гв. ряд., 1915, Дагестан,Аилибо-Раменский р-н, Калиновка, 100 гв. сд 301 гв. сп, 08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), кн.п.100 гв. сд
    Узеринов (Узериков) Леонтий Сергеевич, гв.мл. л-т, 1925, Татарская АССР, Октябрьский р-н,100 гв.сд 301 гв.сп, 06.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Уланов Даваль, гв. ряд., 1924, Ставропольский край, Курский р-н, х. 1 Русский, 100 гв. сд 107 иптадн, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-595
    Уланов Даваль, в/пл., 03.12.1917, Маутхаузен (79892), 13.12.1944, Маутхаузен, М. кн.п ???
    Уланский Иван Лукьянович,
    гв. мл. с-т, 1924,Ставропольский край, Курский р-н, х. Русский,100 гв. сд, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49),Ц-58-18003-595
    Уланский Иван Лукьянович, с-т, 1924, Усумблек,Алманинский, Чаяновский р-н, Чимкентскаяобл., 19 сд, 13.04.1945, Мистельбах (90), Ц-58-18003-620 п ???
    Уман Омик,
    ряд., 05.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), ПВЗ № 49
    Умбеткалиев Амантай, гв. ряд., 1922, КазССР,Гурьевский р-н, 100 гв. сд 301 гв. сп, 08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Умбеткалиев Амантай, гв. ряд., 1925, КазССР,Актюбинская обл., Концавод, Дшурунски, 106 гв. сд, 17.04.1945, Санкт Пёльтен (114), Ц-58- 18003-619 ???
    Федюков И.Г.,
    ряд., 04.1945, Брун-ам-Гебирге (49),ПВЗ № 49
    Фесин Павел Степанович, гв.ефр., 1924, Алтайский край, Родинский р-н, 100 гв.сд, 07.04.1945,Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Фомин Андрей Семёнович, ряд., 1902, Свердловская обл., Нижний Тагил, 18 тк, 03.04.1945,Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-603
    Фрамер И.С., ряд., 04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), ПВЗ № 49
    Фрамер И.С., л-т, 08.1918, 05.1945, Вена, Центральное кладбище (10), ПВЗ № 2 ???
    Фролов Георгий Ильич,
    гв. ст. с-т, 1924, Алтайский край, Каменский р-н, 100 гв.сд 60 абр,06.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-760
    Фролов Иван Ануфриевич, гв.ряд., 1925, БССР,Витебская обл., Богушевский р-н, 100 гв.сд,07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Исо, гв.ряд., 1925, Самаркандская обл.,Ургутский р-н, 100 гв.сд, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Хазматов Исо, в/пл., 28.11.1904, Краснодар, в/пвт.л. Маутхаузен КЛ Линц I-III, 28.07.1945, Линц Санкт Мартин (24), ПВЗ № 19 ???
    Харитонов Анатолий Алексеевич,
    гв.ряд., 1925,Горьковская обл., Павловский р-н, 100 гв.сд,07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Харитонов Иван Григорьевич, гв.ряд., 1924,Алтайский край, Троицкий р-н, 100 гв.сд 301 гв.сп, 06.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-760
    Харитонов Петр, гв.ряд., 1925, Горьковская обл.,Павловский р-н, 100 гв.сд 301 гв.сп, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582 ???
    Хасков Ачитай,
    гв.ряд., 1925, Самаркандская обл.,Ургутский р-н, 100 гв.сд 301 гв.сп, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Холодай Харлампий Михайлович, гв.ряд., 1925,Тульская обл., Мордвесский район, дер.Игумново, 100 гв.сд 301 гв.сп, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Холодин Николай Александрович, гв.ряд., 1925,Тульская обл., Мордвесский р-н, 100 гв.сд,07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Хопова Анна, гв.ряд., 1925, Московская обл.,Пушкинский р-н, 100 гв.сд 301 гв.сп, 07.04.1945,Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Хорев Николай Павлович, гв.ряд., 1925, Московская обл., Пушкинский р-н, 100 гв.сд, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Цацаметов И., ряд., 1945, Брун-ам-Гебирге (49), МВД A2-949
    Цимерман Б., ряд., 04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), ПВЗ № 49
    Циммерман Бенцион Кивович, гв.ряд., 1925,Кировоградская обл., Устиновский р-н, 100 гв.сд, 08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Черепанов Николай Антонович, гв. c-нт, 1924, Алтайский край, Косихинский р-н, 100 гв. сд 301 гв. сп, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-634
    Чернышев Александр Петрович, гв. ряд., 1925,Челябинская обл., Чебаркульский р-н, 100 гв. сд, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Чернышев Иван Дмитриевич, гв. ряд., 1925, Челябинская обл., Чебаркульский р-н, 100 гв.сд 301 гв. сп, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49),Ц-58-18003-582 ???
    Чигилиди Грегорий,
    гв. ряд., 1926, Кировоградская обл., д. Боровицы, 100 гв. сд 301 гв. сп,07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Чигирин (Чигирик) Юрий Леонтьевич, гв. ряд.,1926, Кировоградская обл., д. Боровицы, 100 гв.сд 301 гв. сп, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49),Ц-58-18003-582
    Чигирик Юрий Леонтьевич, ст. с-т, 6 гв.ТА,04.-05.1945, Шёнкирхен-Райерсдорф (109), советское перезахоронение 1.6.1949-73
    Чубенко Александр Васильевич, ряд., 1911,Сталинградская обл., Урюпинск, 170 тбр,03.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-33-11458-861
    Шолков В., гв. ряд., 1925, УССР, Киевская обл.,Городнянский р-н, 100 гв. сд, 08.04.1945, Брун- ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Шома (Шама) Николай Александрович, гв. ряд.,1925, УССР, Киевская обл., Городнянский р-н,100 гв. сд, 08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49),Ц-58-18003-582
    Шома Н., ряд., 04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), ПВЗ № 49
    Шома Николай Александрович, гв. ряд., 9.мех.д,04.05.1945, Мистельбах (90), советское перезахоронение 1.6.1949-80
    Штанько Петр Михайлович, гв. ряд., 99 гв. сд 177. медб, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-Схема 99 гв.сд
    Шумилов Сергей, гв. ряд., 1924, Московская обл.,Руда, 100 гв. сд 301 гв. сп, 06.04.1945, Брун-ам- Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Шумов Николай Дмитриевич, гв. ст. с-т, 1924,Московская обл., Руза, 100 гв. сд, 06.04.1945,Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Язев Владимир Дмитриевич, гв. ряд., 1926, Каменец-Подольская обл., Волковинецкий р-н, 100 гв.сд 301 гв. сп, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49),Ц-58-18003-582
    Якович Иван, ряд., Брун-ам-Гебирге (49), ПВЗ №49
    Ямницкий Авангарт Абрамович, гв. ряд., 99 гв.сд 177. медб, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-Схема 99 гв. сд
    Янков Илларион Иванович, гв. мл. л-т, 1916, Смоленская обл., Всходский р-н, с. Пустошка,100 гв. сд, 08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49),Ц-33-11458-826
    Янков Илларион Иванович, ряд., 6 гв. тА,04.-05.1945, Шёнкирхен-Райерсдорф (109), советское перезахоронение 1.6.1949-73
    Яськов Степан Клементьевич, в/пл., 25.07.1925,Рыковиче, в/пл., 25.09.1943, МВД A1-317
    Яськов Степан Клементьевич, гв. ряд., 1926,УССР, Каменец-Подольская обл., Волковинецкий р-н, 100 гв. сд, 07.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582
    Сообщения объединены, 24 июн 2018, время первого редактирования 24 июн 2018
    В указанном ВЗ согласно данным ОБД « Мемориал» захоронены погибшие в боях воины 100 и 114 гв. СД, а также .воины, умершие от ран и болезней в мед. учреждениях ПЭП № 123

    Воины 301 гв. СП 100 гв. СД:

    Использовались след. документы:
    1. https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4976259&p=1
    Номер донесения 58094
    Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
    Дата донесения 03.05.1945
    Название источника информации 100 гв. сд
    2. https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4511220&p=1
    Номер донесения 54358
    Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
    Дата донесения 25.04.1945
    Название источника информации 100 гв. сд
    3. https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4330644&p=11
    Номер донесения 59654
    Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
    Дата донесения 08.05.1945
    Название источника информации 100 гв. сд
    4. https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1152111930&p=1
    Номер донесения 40
    Тип донесения Книга погребения
    Дата донесения 03.04.1945 - 13.04.1945
    Название источника информации 301 гв. сп

    В Книге погребения 301 гв. СП по ряду нижеуказанных воинов имеются различия по сравнению с донесениями о БВП по датам гибели и месту первичного захоронения. Есть воины, не включенные в донесения о БВП, с незаполненными графами о дате и месте захоронений. Такое впечатление, что Книгу заполняли или составляли задним числом, уже перед сдачей в архив.

    1. Алексеев Георгий Николаевич, 1925 г., Тульская обл., г. Чекалин; Чекалинский РВК, 1943 г., мл. с-нт 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 07.04.45. Похор. ю-з окр. г. Брунн, 1 р. 5 слева (Здесь и далее Брукк-Брук-Бруни – ошибка ЭЛАРа. Не путать с Брук-ан-дер-Мур, Штирия)
    2. Алаев Василий Дмитриевич, 1925 г., Тат. АССР, Ново-Письмянский р-он, с. Васильевка; Ново-Письмянский РВК, 1943 г.; гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 06.04.45. Похор. г. Брунн (в Кн. погреб.). В Извещении о гибели – г. Брунн. (В донес. - зап. окр. Винер-Нойдорф, 3 р. 2 слева)
    3. Андреев Иван Михайлович, 1925 г., Тат. АССР, Азнакаевский р-он, г. Бугульма; Азнакаевский РВК, 1943 г., ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 08.04.45. Похор. с-в окр. г. Брунн, 1 р. 4 слева.
    4. Андрианов Леонид Иосифович, 1926 г., г. Севастополь; Потийский РВК Грузинской ССР, 1943 г., гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 06.04.45. Похор. ю-з окр. г. Брунн, 4 р. 7 слева.
    5. Бурдун Федор Иванович, 1926 г., Николаевская обл., Варваровский р-он; Варваровский РВК, 1944 г., гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 08.04.45. Похор. с-в окр. г. Брунн, 1 р. 4 слева.
    6. Вавилин Виктор Иванович, 1925 г., г. Астрахань; Борский РВК Горьковской обл., 1944 г.; гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 08.04.45. Похор. с-в окр. г. Брунн, 1 р. 3 слева.
    7. Винников Василий Прокопьевич, 1926 г., Ворошиловградская обл.; Бабаюртовский РВК Дагестанской АССР, 1943 г., ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 07.04.45. Похор. зап. окр. г. Брунн, 1 р. 2 слева.
    8. Воробьев Иван Алексеевич, 1925 г., Тат. АССР, Мамадышский р-он; Мамадышский РВК, 1943 г.; ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 06.04.45. Похор. по Извещению о смерти – г. Брунн, (В Кн. погреб. МЗ – не указано; в донес. о БВП - г. Медлинг, северная окраина, 1 р. 2 слева)
    9. Гаджула Александр Тихонович, 1926 г., Каменец-Подольская обл., Должанский р-он; Должанский РВК, 1944 г., гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 08.04.45. Похор. с-в окр. г. Брунн, 1 р. 4 слева.
    10. Горюнов Борис Михайлович, 1925 г. г. Горький; Ворошиловский РВК, г. Горький, 1943 г.; ст. с-нт 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 06.04.45. Похор. в ПВЗ Брунн-ам-Гебирге – ст. с-нт Горюнов В. М. (В донес. о БВП зап. окр. Винер-Нойдорф, 2 р. 4 слева; в Кн. погреб. – Брундорф)
    11. Губанов Николай Иванович, 1925 г.; Московская обл., Куровский р-он; Куровский РВК, 1943 г.; гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 06.04.45. Похор. по Извещению о смерти – г. Брунн; в Кн. погреб. – г. Брунн (В донес. о БВП – г. Медлинг, сев. окр. 1 р. 3 слева)
    12. Ефромеев Иван Степанович, 1925 г., Тат. АССР, Куйбышевский р-он; Верхне-Хавский РВК Воронежской обл., 1943 г., ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 07.04.45. Похор. ю-в. окр. г. Брунн, 1 р. 2 слева. В Кн. Памяти – Брунн (В Кн. погреб. – Медлинг)
    13. Зенкин Яков Петрович, 1905 г., Курская обл., Михайловский р-он; Михайловский РВК, 1941 г., с-нт 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 07.04.45. Похор. ю-в окр. г. Брунн, 2 р. 3 слева
    14. Зияев Шарип, 1914 г., Ю-Казахстанская обл., Бостандыкский р-он; Бостандыкский РВК, 1940 г., ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 08.04.45. Похор. зап. окр. г. Брунн, 1 р. 4 слева.
    15. Зыков Николай Васильевич, 1925 г., Вологодская обл., Тарногский р-он, д. Хом; Тарногский РВК, 1943 г., ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 08.04.45. Похор. ю-в окр. г. Брунн, 2 р. 1 слева.
    16. Измайлов Михаил Александрович, 1925 г., Кировская обл., Кикнурский р-он; Кикнурский РВК, 1943 г., ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 07.04.45. Похор. ю-в окр. г. Брунн, 1 р. 1 слева (В Кн. погреб. – Винер-Нойдорф, 05.04.45)
    17. Казаркин Дмитрий Никитович, 1923 г., Семипалатинская обл., Жанасемейский р-он; Калининский РВК г. Семипалатинска, 1941 г., с-нт 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 07.04.45. Похор. ю-в окр. г. Брунн, 3 р. 3 слева.
    18. Калина Петр Васильевич, 1926 г., Дагестанская АССР, ст. Чир-Юрт; Кумторкалинский РВК Дагестанской АССР, 1944; гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 07.04.45. Похор. ю-з окр. г. Брунн, 3 р. 2 слева.
    19. Калищев Василий Иванович, 1926 г., Омская обл., Н-Колосовский р-он, Батумский РВК Грузинской ССР, 1943 г.; мл. с-нт 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 06.04.45. Похор. ю-з окр. г. Брунн, 1 р. 2 слева.
    20. Капотов Владимир Васильевич, 1925 г., Московская обл., Ленинский р-он; Ленинским РВК МО, 1943 г.; с-нт 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 07.04.45. Похор. с-в окр. г. Брунн, 2 р. 3 слева.
    21. Кирсанов Василий Иванович, 1925 г., Куйбышевская обл., Кинельский р-он; Зеленодольский ГВК г. Зеленодольск ТатАССР, 1943 г., гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 08.04.45. Похор. с-в окр. г. Брунн, 2 р. 3 слева. (В Паспорте ВЗ – Кирсамов В. У).
    22. Козлов Валентин Георгиевич, 1925 г., БССР, г. Журавичи; Нижне-Тагильский РВК Свердловской обл., 1942 г.; гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 08.04.45. Похор. с-в окр. г. Брунн, 2 р. 7 слева.
    23. Козловцев Анатолий Васильевич, 1925 г., Сталинградская обл., Алексеевский р-он; Алексеевский РВК, 1943 г.; гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 08.04.45. Похор. с-в окр. г. Брунн, 1 р. 4 слева.
    24. Колесников Михаил Викторович, 1913 г., Иркутская обл., Заларинский р-он; Заларинский РВК, 1939 г., ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 08.04.45. Похор. зап. окр. г. Брунн, 3 р. 1 слева.
    25. Коробейник Борис Васильевич, 1925 г., Сумская обл., Тростянецкий р-он; Тростянецкий РВК, 1942 г.; с-нт 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 07.04.45. Похор. с-в окр. г. Брунн, 2 р. 3 слева.
    26. Кулешов Николай Емельянович, 1926 г., Башкирская АССР, Ермекеевский р-он; Ермекеевский РВК, 1943 г., ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 07.04.45. Похор. ю-в окр. г. Брунн, 2 р. 2 слева.
    27. Кунаков Владимир Васильевич, 1925 г., Московская обл., Кировский р-он; Орехово-Зуевский РВК МО, 1943 г.; гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 07.04.45. Похор. ю-з окр. г. Брунн, 2 р. 5 слева.
    28. Лакин Николай Григорьевич, 1925 г., Горьковский р-он, Муромский р-он; Муромский РВК, 1943 г.; гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 08.04.45. Похор. с-в окр. г. Брунн, 4 р. 4 слева. В Кн. Памяти - Брунн (в Кн. погреб. – Медлинг. В Паспорте ВЗ – Локин Н. Г.)
    29. Логвинов Николай Иванович, 1926 г., Николаевская обл., М-Березанский р-он; М-Березанский РВК, 1944 г.; ефр. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 07.04.45. Похор. завод г. Брунн, 2 р. 2 слева.
    30. Лопандин Петр Степанович, 1924 г., Алтайский кр., Андреевский р-он; Андреевский РВК, 1942; с-нт 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 05.04.45. Похор. согласно Паспорту ВЗ - Брунн–ам- Гебирге (В донес. о БВП и Кн погреб – Медлинг, выс. 366, 3 р. 7 слева). 31. Лохтин (Лохотин) Петр Васильевич, 1925 г., Кировская обл., Арбажский р-он; Арбажский РВК, 1943 г.; гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 07.04.45. Похор. ю-з окр. г. Брунн, 3 р. 1 слева.
    32. Люшаков Алексей Степанович, 1918 г., Новосибирская обл., Каргатский р-он; Кировский РВК НСО, 1939 г.; ст. с-нт 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 08.04.45. Похор. г. Брунн, завод, 2 р. 1 слева.
    33. Майоров Сергей Алексеевич, 1926 г., г. Ленинград; Ленинский РВК г. Ленинграда, 1943 г., ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 06.04.45. Похор. ю-в окр. г. Брунн, 2 р. 3 слева. (В Кн. погреб.- Винер-Нойдорф, 05.04.45)
    34. Макасеев Михаил Семенович, 1926 г., Грузинская ССР, Адамовский р-он; Адамовский РВК, 1943 г., ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 06.04.45. Похор. ю-в окр. г. Брунн, 1 р. 4 слева. (В Кн. погреб.- Медлинг, 05.04.45)
    35. Мамоджанов Мамсадык, 1926 г., Узбекская ССР, Андижанский р-он; Андижанский РВК, 1944 г., с-нт 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 08.04.45. Похор. ю-в окр. г. Брунн, 1 р. 1 слева. (В Паспорте ВЗ – Мамаржанов)
    36. Мартынчук Яков Барткович, 1926 г., Каменец-Подольская обл., Волочисский р-он.; Волочисский РВК, 1944 г.; гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 06.04.45. Похор. с-в окр. г. Брунн, 2 р. 3 слева.
    37. Мацаев Батал Азизович, 1923 г., Грузинская ССР, Аспинзанский р-он; Аспинзанский РВК, 1941 г., ст. с-нт 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 06.04.45. Похор. ю-в окр. г. Брунн, 2 р. 2 слева. (В Кн. погреб.- Трайскирхен, 03.04.45)
    38. Медведев Владимир Михайлович, 1926 г., Ивановская обл., г. Фурманов; Фурмановский ГВК, 1944 г.; гв. мл. с-нт 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 07.04.45. Похор. завод г. Брунн, 1 р. 5 слева.
    39. Микулинский Василий Адамович (Агапович), 1912 г., Хабаровский кр. Вяземский р-он, ст. Дормидонтовка; Лазовский РВК Хабаровского кр.; гв. л-нт, ком. стр. роты 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 05.04.45 г. Похоронен согласно послевоен. донес. № 2804 штаба ЦГВ и Паспорту ВЗ - н. п. Брунн-ам-Гебирге, австрийское кладбище, ул. Ренвег. (по донес. о БВП – н.п. Гутрамсдорф, сев. окр. 200 м, левее шоссейной дороги, второй; по донес. п/в периода Хабаровского КВК – г. Медлинг; в КП Хабар. Кр. т.2 – г. Медлинг)
    40. Мирошниченко Иван Григорьевич, 1926 г., Кировоградская обл. Песчано-Бродский р-он; Песчано-Бродский РВК, 1944 г.; гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 08.04.45. Похор. завод г. Брунн, 1 р. 4 слева (В Паспорте ВЗ – Мирошниченко В. Г.)
    41. Михеев Виктор Тимофеевич, 1925 г., Тульская обл., Тарусский р-он; Серпуховский РВК Московской обл., 1943 г., ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 06.04.45. Похор. ю-в окр. г. Брунн, 2 р. 1 слева. (В Кн. погреб.- Медлинг, 05.04.45)
    42. Муктяев Николай Яковлевич, 1925 г., УССР, Николаевская обл., Ново-Одесский р-он; Ново-Одесский РВК, 1944 г., ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 06.04.45. Похор. ю-в окр. г. Брунн, 3 р. 2 слева. (В Кн. погреб.- Мунтян Николай Яковлевич, Брундорф, 05.04.45)
    43. Нигматуляев Махмут, 1925 г., Ферганская обл., Кокандский р-он; Кокандский РВК, 1943 г.; ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 08.04.45. Похор. зап. окр. г. Брунн, ряд. 2 1 слева.
    44. Охотниченко Василий Николаевич, 1926 г., УССР, Николаевская обл., М-Березанский р-он; М-Березанский РВК Николаевской обл., 1944 г., ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 06.04.45. Похор. ю-в окр. г. Брунн, 3 р. 3 слева. (В Кн. погреб.- Трайскирхен, 03.04.45)
    45. Першин Семен Степанович, 1925 г., Тамбовская обл., Гавриловский р-он; Гавриловский РВК, 1943 г.; гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 08.04.45. Похор. завод г. Брунн, 2 р. 3 слева (В Паспорте ВЗ - Першин С.)
    46. Петров Константин Кириллович, 1925 г., г. Казань; Телегинский РВК Пензенской обл., 1943 г.; гв. мл. с-нт 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 08.04.45. Похор. завод г. Брунн, 1 р. 1слева (В Паспорте ВЗ – ст. с-нт Петров К. П.)
    47. Плющев Валерий Васильевич, 1926 г., Калининская обл., Нерльский р-он; Нерльский РВК, 1943 г.; гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 08.04.45. Похор. с-в окр. г. Брунн, 4р. 8 слева.
    48. Рыбаков Иван Семенович, 1925 г., Татарская АССР, Б-Кайбицкий р-он; Зеленодольский РВК Татарской АССР; гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 07.04.45. Похор.г. Брунн, 100 м западнее развилка 5 дорог (В Паспорте ВЗ – Рыбаков И.С.)
    49. Рэва Федосий Федосеевич, 1926 г., Каменец-Подольская обл., Долотонский р-он; Долотонский РВК, 1944 г.; гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 08.04.45. Похор. завод г. Брунн, 1 р. 3 слева.
    50. Савчук Иван Никанорович, 1918 г., Тамбовская обл., г. Моршанск; Моршанский ГВК; гв. ст. л-нт, адъютант ст. б-на 301 гв. СП 100 гв. СД; убит 08.04. Похоронен ю-з н.п. Брун, сев. окр. 1 слева. (В ПВЗ г. Брунн-ам-Гебирге – Савчук И. П. )
    51. Свизев Григорий Андреевич, 1925 г., Свердловская обл., Ашитунский р-он; Бологовский РВК Калининской обл., 1943 г.; ефр. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 08.04.45. Похор. с-в окр. г. Брунн, 2р. 3 слева.
    52. Сироткин Иван Васильевич, 1925 г., г. Москва; Тимирязевский РВК МО, 1943 г.; ефр. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 07.04.45. Похор. с-в окр. г. Брунн, 2р. 4 слева.
    53. Сомов Николай Михайлович, 1926 г., г. Каменец-Подольск; Каменец-Подольский ГВК, 1944 г.; гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 07.04.45. Похор. г. Брунн, с-в окр. 100 м западнее развилка 5 дорог.
    54. Тон Иван Сергеевич, 1919 г., Уссурийская обл. ст. Русовка; Гродековский РВК Приморского края, 1939 г., ст. с-нт 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 08.04.45. Похор. г. Брунн, граждан. кладб., 3 р. 3 слева. (В Паспорте ВЗ – Топ И. С.)
    55. Турбаев Василий Иванович, 1926 г., Дагестанская АССР, г. Дербент; Дербентский РВК, 1943 г., ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 08.04.45. Похор. юж. окр. г. Брунн, 4 р. 1 слева.
    56. Узеринов Леонтий Сергеевич, 1925 г., Татарская АССР, Октябрьский р-он; Октябрьский РВК ТатССР, 1943 г.; мл. с-нт 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 06.04.45. Похор. с-в окр. г. Брунн, 2р. 4 слева.
    57. Умбеткалиев Амантай, 1922 г., КазССР, Гурьевский р-он (обл.?), Гурьевский РВК КазССР, 1942 г.; ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 08.04.45. Похор. г. Брунн, с-в окр. 4 р. 2 слева. (В Паспорте ВЗ –Умбетшталиев А.)
    58. Фесин Павел Степанович, 1924 г., Алтайский кр.,Родинский р-он; Родинский РВК, 1942 г.; с-нт 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 07.04.45. Похор. г. Брунн, с-в окр. 4 р. 7 слева.
    59. Фролов Иван Ануфриевич, 1925 г., Витебская обл., Богулевский р-он; Пролетарский РВК г. Куйбышев; гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 07.04.45. Похор. г. Брунн, с-в окр. 5 р. 2 слева.
    60. Фролов Георгий Ильич, 1924 г., Алтайский кр., Каменский р-он; Каменский РВК, 1942 г., ст. с-нт 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 06.04.45. Похор. зап. окр. г. Брунн, 4 р. 2 слева. (В Кн. погреб – Трайскирхен, 03.04.45)
    61. Хазматов Исо, 1925 г., Самаркандская обл., Ургутский р-он; Ургутский РВК, 1943 г.; гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 07.04.45. Похор. г. Брунн, с-в окр. 3 р. 6 слева. (В Паспорте ВЗ –Зазаметов И., В Кн. погреб – Медлинг, 06.04.45)
    62. Харитонов Анатолий Алексеевич, 1925 г., Горьковская обл., Павловский р-он; Павловский РВК, 1943 г.; гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 07.04.45. Похор. г. Брунн, с-в окр. 2 р. 8 слева.
    63. Холодин Николай Александрович, 1925 г., Тульская обл., Мордвесский р-он; Мордвесский РВК, 1943 г.; гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 07.04.45. Похор. г. Брунн, с-в окр. 3 р. 2 слева.
    64. Хорев Николай Павлович, 1925 г., Московская обл., Пушкинский р-он; Пушкинский РВК, 1943 г.; гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 07.04.45. Похор. г. Брунн, с-в окр. 3 р. 1 слева.
    65. Циммерман Бенцион Кивович, 1925 г., Кировоградская обл., Устиновский р-он; Колпашевский РВК НСО, 1943 г.; гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 08.04.45. Похор. г. Брунн, граждан. кладб. 1 р. 2 слева. (В Паспорте ВЗ – Цимерман Б.)
    66. Чернышев Александр Петрович, 1925 г., Челябинская обл., Чебаркульский р-он; Чебаркульский РВК, 1943 г.; гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 07.04.45. Похор. г. Брунн, с-в окр. 3 р. 2 слева.
    67. Черепанов Николай Антонович, 1924 г., Алтайский край, Косихинский р-он; Косихинский РВК, 1942 г.; с-нт 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 07.04.45. Похор. г. Брунн, зап. окр. 1 р. 2 слева.
    68. Чигирик (Чигирин) Юрий Леонтьевич, 1926 г., Кировоградская обл., с. Боровицы; Ново-Украинский РВК Кировоградской обл., УССР, 1944 г.; гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 07.04.45. Похор. г. Брунн, с-в окр. 4 р. 3 слева.
    69. Шома Николай Александрович, 1925 г., Киевская обл., Городнянский р-он; Свердловский РВК г. Киев, 1944 г.; гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 08.04.45. Похор. г. Брунн, с-в окр. 4 р. 5 слева. (В Паспорте ВЗ – Шома Н.)
    70. Шумов Николай Дмитриевич, 1924 г., Московская обл., г. Руза; Рузский РВК, 1942 г.; ст. с-нт 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 06.04.45. Похор. г. Брунн, с-в окр. 5 р. 6 слева. (В Кн. погреб – Медлинг, 06.04.45)
    71. Янков Илларион Иванович, 1916 г., Смоленская обл., Всходский р-он, с. Пустошка; Всходский РВК; гв. мл. л-нт, ком. взвода связи 301 гв. СП 100 гв. СД; убит 08.04. Похоронен ю-з н.п. Брун, сев. окр. 2 слева. (В п/в донес. штаба ЦГВ – Янков).
    72. Яськов Степан Клементьевич, 1926 г., Каменец-Подольская обл., Волковинецкий р-он; Волковинецкий РВК, 1944 г.; гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД, убит 08.04.45. Похор. г. Брунн, с-в окр. 2 р. 1 слева.

    Указанный в донесении о БВП 100 гв. СД и якобы захороненный в г. Брунн Алимов Михаил Александрович, 1925 г., Красноярский кр., Новоселовский р-он; Новоселовский РВК, 1943 г.; гв. ряд. 301 гв. СП 100 гв. СД (убит 08.04.45. Похор. с-в окр. г. Брунн, 2 р. 3 слева) оказался жив. В ОБД выложены скан Извещения о захоронении его в г. Брунн и представленное семьей свид-во о его смерти 10.08.1974 г. Сведения по воину совпадают. https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=87799758

    По приведенному в Списке под №4 Андрианову Леониду Иосифовичу на дружественном форуме приведена информация о посещении его могилы сестрой (выложены фото): http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=25066.0


    Воины из 114 гв. СД:
     
    ak4242 нравится это.
  5. Offline

    Анна Николаевна Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 окт 2012
    Сообщения:
    353
    Спасибо SB:
    1.423
    Отзывы:
    107
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Новосибирск
    1. https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4725143&p=1
    Номер донесения 68830
    Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
    Дата донесения 28.05.1945
    Название источника информации 114 гв. сд

    2. https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=65330150
    Номер донесения 035812
    Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
    Дата донесения 09.06.1945
    Название источника информации 114 гв. сд

    3. https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1151605889&p=34
    Тип донесения Книга погребения
    Дата донесения __.__.1945
    Название источника информации 353 гв. сп

    1. Аксенов Владимир Игнатович (Игнатьевич), 1926 г., Алтайский кр., Чистопольский р-он; Калининский РВК, 1943 г. гв. мл. с-нт 353 гв. СП 114 гв. СД, убит 03.04.1945 г. Похор. ю-в 25 м г. , один. мог.
    2. Гримберг Марк Александрович, 1925 г., г. Одесса; Сталинский РВК г. Красноярск, 1943 г.; гв. с-нт 353 гв. СП 114 гв. СД, убит 07.04.1945 г. Похор. г. Брунн, сев. в лесу 500 м от дороги, один. мог.
    3. Дорохин Павел Гаврилович, 1923 г., Воронежская обл., Щучинский р-он, с. Малый Соловей; Таштагольский РВК Кемеровской обл., 1942 г.; гв. ряд. 353 гв. СП 114 гв. СД; убит 07.04.1945 г. Похор. южнее с. Брунн, 100 м, один. мог.
    4. Жирнов Иван Степанович, 1926 г., Куйбышевская обл., Кошкинский р-он, с. Грачевка; Кошкинский РВК Куйбышевской обл., 1943 г., гв. ефр. 353 гв. СП 114 гв. СД, убит 04 (07).04.1945 г. Похор. 130 м ю-в Брунн, один. мог.
    5. Зуевич Григорий Алексеевич, 1925 г., Кировоградская обл., Ново-Паршевский р-он, Серебрянский с/с, д. Аудиторовка; Ново-Паршевский РВК, 1944 г., гв. ряд. 353 гв. СП 114 гв. СД, убит 05.04.1945 г. Похор. с-з 50 м Брунн, один. мог.
    6. Калюпанов Александр Никитович, 1917 г., Приморский кр., г. Владивосток; Курамский (Кировский) РВК, 1940 г.; гв. ряд. 353 гв. СП 114 гв. СД; убит 07.04.1945 г. Похор. сев. 200 м с. Брунн, один. мог.
    7. Козлов Евгений Иванович, 1926 г., Ульяновская область, Барышский р-он, с. Вадураи (Водорацк); Барышский РВК, 1943 г.; гв. мл. с-нт 353 гв. СП 114 гв. СД; убит 05.04.1945 г. Похор. сев. 200 м с. Брунн, один. мог.
    8. Клищенко Сергей Иванович, 1926 г., Черниговская обл., Шорский р-он, с. Барич; Шорский РВК Черниговской обл., 1944 г., гв. ряд. 353 гв. СП 114 гв. СД, убит 03.04.1945 г. Похор. 130 м ю-в Брунн, один. мог.
    9. Кравченко Николай Васильевич, 1926 г., КазССР, Чимкентская обл., Ленгерский р-он, ст. 1 Мая; Ленгерский РВК Чимкентской обл., гв. ряд. 353 гв. СП 114 гв. СД; убит 09.04.1945 г. Похор. с. Брунн, с-з 300 м, один. мог.
    10. Курочкин Василий Андреевич, 1926 г., Алтайский кр., Шипуновский (Шескуновский) р-он, с. Нучунаев; Аягузский РВК Семипалатинской обл., 1944 г.; гв. ряд. 353 гв. СП 114 гв. СД; убит 07.04.1945 г. Похор. сев. 200 м с. Брунн, один. мог.
    11. Маноков (Манаков) Виктор Федорович, 1926 г., Курская обл., Курский р-он, с. Прилепы; Джамбулский РВК Джамбулской обл. КазССР, 1944 г.; гв. ряд. 353 гв. СП 114 гв. СД; убит 08.04.1945 г. Похор. с. Бруни, с-з 300 м, один. мог.
    12. Нарицын Георгий Константинович, 1918 г., Иркутская обл., Коршунский р-он, с. Кунацино; Очерединский РВК Иркутской обл., 1940 г.; гв. ст-на 353 гв. СП 114 гв. СД; убит 08.04.1945 г. Похор. с. Бруни, с-з 300 м, один. мог.
    13. Пагин Василий Дмитриевич, 1926 г., Молотовская обл., Верхне-Муллинский р-он, п. Юг; Верхне-Муллинский РВК, 1943 г.; гв. ефр. 353 гв. СП 114 гв. СД; убит 10.04.1945 г. Похор. с-з с. Брун в 30 м (предместье Вены), один. мог.
    14. Паньковский Михаил Сидорович, 1926 г., Черниговская обл., Нежинский р-он, с. Дремохиловка; Нежинский РВК, 1944 г., гв. ряд. 353 гв. СП 114 гв. СД, убит 08.04.1945 г. Похор. с. Брун 200 м от дороги, на высотке, один. мог.
    15. Полусмак Петр Михайлович, 1926 г., Сталинградская обл., Толосаевский р-он, с. Челосабенко; Булаевский РВК Сталинградской обл., 1944 г.; гв. ряд. 353 гв. СП 114 гв. СД; убит 08.04.1945 г. Похор. с. Бруни, с-з 300 м, один. мог.
    16. Пономаренко Петр Федорович, 1915 г., Черниговская обл., Каргоновский (Карюковский) р-он, Будатов-Стальский с/с; Ленинский РВК Днепропетровской обл., УССР, 1941 г., гв. ряд. 353 гв. СП 114 гв. СД, убит 18.04.1945 г. Похор.г. Брунн, 30 м от завода, один. мог.
    17. Притченко (Прытченко) Михаил Иванович, 1926 г., Черниговская обл., Остерский р-он, с. Борки; Остерский РВК Черниговской обл., 1944 г.; гв. ряд. 353 гв. СП 114 гв. СД, убит 15.04.1945 г. Похор. 300 м с-з г. Брунн, один. мог.
    18. Садовой (Садовый) Иван Иванович, 1926 г., Черниговская обл., Сребнянский р-он, с. Сребня; Сребнянский РВК, 1944 г., гв. ряд. 353 гв. СП 114 гв. СД, убит 06.04.1945 г. Похор. с. Брунн 200 м от леса (лесная поляна, сев. 200 м, одиночн. мог.)
    19. Сиротов Алексей Никифорович, 1926 г., Пензенская обл., Лунинский р-он, с. Онучино; Лунинский РВК, 1943 г.; гв. ряд. 353 гв. СП 114 гв. СД; убит 08.04.1945 г. Похор. с. Бруни, с-з 300 м, один. мог.
    20. Сафран Александр Дмитриевич, 1924 г., Алтайский кр., Роднинский р-он, с. Роднино; Роднинским РВК, 1942 г.; гв. с-нт 353 гв. СП 114 гв. СД; убит 10.04.1945 г. Похор. с-з с. Брук (предместье Вены), один. мог.
    21. Томбер (Тамбер) Александр Иванович, 1925 г., Алтайский кр., Краснощековский р-он, с. Краснощеково; Фрунзенский РВК г. Алма-Ата, 1942 г.; гв. ряд. 353 гв. СП 114 гв. СД; убит 07.04.1945 г. Похор. сев. 200 м с. Брунн, один. мог.
    22. Тюкин Виктор Сергеевич, 1925 г., г. Калуга; Калужский ГВК, 1944 г.; гв. ряд. 353 гв. СП 114 гв. СД; убит 09.04.1945 г. Похор. с. Брунн, с-з 300 м, один. мог.
    23. Фомин Василий Александрович, 1925 г., Пензенская обл., Свищевский р-он, с. Полибино; Октябрьский РВК, г. Баку, 1943 г.; гв. мл. л-нт, ком. стр. взв. 114 гв. СД; убит в бою 08.04.45 г. Похор. г. Брун, с-в, кирп. з-д.
    24. Яблоников Владимир Степанович, 1926 г., Ульяновская обл., Малокандалинский р-он, с. Памряскино (Помрезино); Малокандалинский РВК, 1943 г.; гв. ефр. 353 гв. СП 114 гв. СД, убит 04.04.1945 г. Похор. г. Брунн, с-з 50 м, один. мог.
    25. Якимов Виталий Яковлевич, 1925 г., Удмуртская АССР, Алнашский р-он, Муватинский с/с, д. Гарга; Алнашский РВК, 1943 г.; гв. ряд. 353 гв. СП 114 гв. СД; убит 07.04.1945 г. Похор. южнее с. Брунн, 100 м, один. мог.
    26. Якимович Дмитрий Изотович, 1926 г., Винницкая обл., Гайсинский р-он, с. Краснохолка; Гайсинский РВК, 1944 г.; гв. ряд. 353 гв. СП 114 гв. СД, убит 05.04.1945 г. Похор. г. Брунн, с-з 50 м, один. мог.
    27. Якупов Иман Курбанович, 1925 г., Уфимская обл., Комачужинский р-он, Абитомский с/с; РВК, Комачужинский 1942 г.; гв. ряд. 353 гв. СП 114 гв. СД; убит 07.04.1945 г. Похор. южнее с. Брунн, 100 м, один. мог.
     
    Татьяна**А нравится это.
  6. Offline

    Анна Николаевна Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 окт 2012
    Сообщения:
    353
    Спасибо SB:
    1.423
    Отзывы:
    107
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Новосибирск
    Воины, умершие в мед учреждениях ПЭП № 123 4 гв. А и захороненные в н. п. Брунн:

    Использованные документы:
    1. https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4984559&p=8
    Номер донесения 82704
    Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
    Дата донесения 05.06.1945
    Название источника информации пэп № 123

    2. https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6637157&p=7
    Номер донесения 119650
    Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
    Дата донесения 09.08.1945
    Название источника информации пэп № 123

    3. https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4673404&p=8
    Номер донесения 100220
    Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
    Дата донесения 28.06.1945
    Название источника информации пэп № 123

    1.Астахов Алексей Петрович, 1913 г., г. Серго Ворошиловградской обл.; Серговский РВК; ряд. 22 ТП, умер от ран 14.06.45 г. в ПЭП № 123. Похоронен в Брунн (В списке ПВЗ Брунн-ам-Гебирге - Асталов А. П.)

    2.Бойко Иван Яковлевич, 1894 г., Полтавская обл., Глобинский р-он, с. Прышка; Полевым РВК Глобинского р-она; ряд. 126 гв. СП 41 гв. СД, умер 24.04.45 от кровоизл. в мозг в ПЭП № 123 4 гв. А. Похор. с. Брунн (В списке ПВЗ Брунн-ам-Гебирге – Войко И. Я.)

    3.Жданов Николай Александрович, 1910 г., Ростовская обл., ст. Зимовники; Сталинградский ОВК; с-нт 8 СП 4 СД; умер от отравл. 01.06.45 г. в ПЭП 123. Похор. Брунн, мог. № 3 (В списке ПВЗ Брунн-ам-Гебирге – с-нт Жданов Н. А.)

    4.Клыков Константин Федорович, 1914 г.; Омская обл., Знаменский р-он; Знаменский РВК; старшина 12 штурм. бр.; умер от болезни 12.07.45 г. в 123 ПЭП. Похор. с. Брунн. (В списке ПВЗ Брунн-ам-Гебирге - Клыков К. Ф.)
    https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=405577934&p=101 КП Омской обл. т. №8 – г. Брунн

    5.Поликарпов Алексей Васильевич, Сталинградская обл., с. Павловка; Краснодарский ГВК; ст. с-нт 103 сп 69 сд 4 гв. А; умер от зараж. крови 29.06.45 г. в 123 ПЭП. Похор. С. Брунн, местн. кладб. 2 аллея. (АГЛР № 3419 пп 24550) (в списке ПВЗ Брунн-ам-Гебирге - Поликарпов А. В.)
    https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6065550&p=2 Извещение АГЛР № 3419, пп 24550 – умер похоронен в с. Брунн на местном кладбище, 2 аллея, мог. № 4

    6.Стукалов Петр Прокофьевич, 1896, Краснодарский ка., г. Кропоткин; Кропоткинский ГВК; ряд., санитар АГЛР 3419, убит 30.04.45, похор. Брунн, мог. № 3 (в списке ПВЗ Брунн-ам-Гебирге – Стукелов П. П.)
    https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=410617650&p=536 КП Краснодарского кр. т.№2 (МЗ г.Брун)

    7.Федюков Иван Гаврилович, Московская обл., ст. Икша; Дмитровский РВК Московской обл.; мл. с-нт 59 отд. рем.-дор. бат. 4 гв. А; умер от ран 06.06.45 г. в 123 ПЭП. Труп взят для захор. 59 ОРДБ (в списке ПВЗ Брунн-ам-Гебирге – мл. с-нт Федюков И. Г. )

    В ОБД есть воины 10 гв. ВДД, первично захороненные в с. Брунн (район г. Феринг, округ Зюдостштайермарк, федер. земля Штирия), – согласно австрийской КП - 2015 они перезахоронены в Мюльдорф-Фельдбах (федер. земля Штирия):
    https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4349353&p=3
    https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4777970&p=3

    Воины, умершие в 177 гв. ОМСБ 99 гв. ВДД и первично захороненные в д. Брунн (район г. Фишау, округ Винер-Нойштадт, федер. земля Нижняя Австрия):
    https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4973483&p=1
    https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=53665464&p=20
    согласно КП – 2015 числятся одновременно в 2-х местах: в Бад – Феслау (округ Баден, федер. земля Нижняя Австрия) и в г. Винер-Нойштадт (что достовернее).

    По нижеуказанному воину – в источниках противоречивая информация: в обоих вариантах австрийской КП он числится убитым в бою 14.04.45 и первично захороненным в Брунн-ам-Гебирге. В донесении № 32559 114 гв. СД от 21.05.45 – с. Брунн, с-з 100м:
    https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=65340911&p=3
    https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74101631 Приказ ГУК об искл. из списков
    Руденко Алексей Данилович (Даниилович), 1911 г., Днепропетровская обл., Петропавловский р-он, с. Дмитриевка, Петропавловский РВК, 1933 г.; гв. ст. л-нт 114 гв. СД, ком. батареи, убит 14.04.45. Похор. с. Брунн, с-з 100 м.


    В ОБД есть так же Руденко Алексей Денисович (Дмитриевич) (звание, должность, соц-дем. сведения совпадают, даже имя матери – Мария Гавриловна) ранен 03.04.45 и умер от ран 10.04.45 в ПЭП № 123. Похоронен в г. Шопрон, Венгрия (донесение упр. ПЭП № 123, книга учета умерших ХППГ № 5185, донесение ОК юж. гр. войск):

    Руденко Алексей Денисович, 1911 г., Днепропетровская обл., Петропавловский р-он, с. Дмитриевка; Петропавловский РВК; ст. л-нт, ком. батареи 298 АП (СП) 4 гв. А; ранен в голову 03.04.45 г.; умер от ран 10.04.45 г. в ПЭП № 123 (ХППГ № 5185). Похоронен г. Шопрон, Венгрия.
    https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55610773&p=3
    https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=62374283&p=20
    https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=75356848&p=57

    На сайте «ПН» Руденко Алексей Денисович, 1911 г., гв. ст. л-нт, ком. батареи 298 гв. СП 100 гв. СД, Павлоградский РВК Днепропетровской обл., 1933 г., орден Красная Звезда пр. № 32 от 31.07.44

    Честно сказать, вывихнула мозги, пытаясь разобраться, разные ли это воины, или один и тот же человек, а в донесениях какой-то из в/ч имеется ошибка. Но так и не нашла еще другой информации.

    Таким образом, по выложенным в ОБД сведениям, на ВЗ в Брунн-ам-Гебирге захоронено более 100 воинов. Сведений о перезахоронении из этого населенного пункта я не нашла.
     
    Татьяна**А нравится это.

Поделиться этой страницей