Артефакты 1812 года, вызывающие сомнения в подлинности

Тема в разделе "1812 Годъ", создана пользователем buravchik, 2 окт 2016.

1. Offline

Red_s Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    2.215
    Отзывы:
    113
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    "В наше время никому верить нельзя, даже себе! .... мне можно..." (из разговора Мюллера со Штирлицем)

2. Offline

brusik Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    4.835
    Отзывы:
    93
    Страна:
    Germany
    Из:
    Hamburg
    Андрей
    Интересы:
    ПМВ
    считаю тему неправильной, мало ли как люди зарабатывают на жизнь...., если есть конкретные случаи, то с радостью обсудим, да и в любом оригинале можно усомнится....,а тень ляжет на владельца, не хорошо как то...

3. Offline

Red_s Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    2.215
    Отзывы:
    113
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Интересное у вас отношение к мошенникам....позитивное можно даже сказать.

4. Offline

pyzh1968 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    570
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Бобруйск
    Интересы:
    военная история,реставрация
    Насколько я помню никто так и не вызвался со мной встретиться и посмотреть лично, в живую.Хотя авторитетных завсегдатаев минского клуба в обсуждении принимало участие немало.Я готов привезти в Минск вещи.А выкладывать новые фотки на мой взгляд - породить новый майдан на тему "фотошоп или не фотошоп"...
    Что же касается подделок то тут ничего не попишешь:спрос рождает предложение. Церковная тема и фалера уже практически убиты,как и холодняк,сейчас усиленно принялись за нумизматику.Повторюсь - сейчас чаще всего обращаются с просьбой состарить новодел...И ладно если это только одна штучка для себя,а если это полведра свежеотчеканенных медалей и крестов...И причем поверьте на слово,не пацаны-новички,а авторитетные серьезные люди.И не надо поднимать шум по поводу,мол мы не такие...Если выпадет шанс вложить 10-20 баксов и получить в результате вещь стоимостью в 1-2 и более сотки - только тормоз будет раздумывать больше одной минуты.Я никого не хочу обижать,но такова наша природа.Как сказано в одном голливудском сериале :"Мы все сволочи,облитые толстым слоем сволочизма и со сволочной начинкой"...Еще раз извиняюсь.Со всем уважением ко всем.

Водолаз нравится это.
  5. Online

tofan Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    4.925
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Много букв и пустое сотресение воздуха. Делаете качественное фото мест где была произведена пайка, а там уже решим, что да как. И не надо тут про всякие фотошопы пи@&*%ть. И лично мне по барабану кто там в Минске авторитет.
    У нас тут своих авторитетов хватает. И да будет Вам известно увидеть фото в макро или повертеть предмет в руках - это две большие разницы... Это первое.. А второе, возможно просто лично с Вами не хотят встречаться... Такое тоже бывает.:cool2:

6. Offline

Ермаков Сергей Воинствующий пацифист-зоофил

Спасибо SB:
    141
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Самая прекрасная страна
    Интересы:
    Лежаки, жмурики и вечная жизнь
    Ваша природа, уважаемый. Вот не надо только тут разводить эту примитивную бытовую философию гопников и реальных пацанов из криминальных говносералов которыми нас пичкают каждый день с голубых экранов зомбоящиков.

Я вовсе не хочу делать из себя какого-то охренеть какого чесного и хорошего, но опускаться до такого уровня не стал бы. Да и я делал в жизни вещи о которых стыдно вспоминать особенно в молодости, но со временем я делал из этого выводы и вносил соответствующие коррективы в свою жизненную позицию, простыми словами менялся. Это не правда, что люди с возрастом не меняются. Чушь. Человек может и должен эволюционировать он не камень и не глыба бетона он живой, просто не у всех хватает мозгов чтобы понять это и воли чтобы сделать это

А вообще вас искренне жаль, видеть весь мир сквозь такие очки ...

7. Offline

БАТХЕД лесной прапор

Спасибо SB:
    3.520
    Отзывы:
    76
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Cмоленск
    Интересы:
    Всё в промежутке vdi -50 +80
    тема вообще то называется "подозрительные лоты на Ебей" а не "конкретный фуфлодел на Ебей". очень даже правильная и полезная тема. подозрителен не только лот выставленный тут но ещё подозрительнее становится когда вместо просьбы возмущённому владельцу развеять подозрительность лота он начинает рассказывать как модно ща всё подделывать и только дурак этого не будет делать если есть возможность и все такие и это нормально. ) а вообще что вас возмущает? я могу создать тему подозрительные картины в музее. мне кажется улыбка какая то не настоящая. это что противозаконно? нужно уведомить управление музея? родственников автора?

2h_02673616.jpeg

buravchik, Комановский, vadimir и ещё 1-му нравится это.
  8. Online

tofan Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    4.925
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Соглашусь.. Но не совсем. В плане именно с Ебеем, т.к. на Ебее в ОСНОВНОМ покупают иностранцы, то мне становится не совсем понятны их обвинялки!
    То есть покупать заведомо фуфел "кабинетного" сохрана, а в цэ европе - это 80% всего что там продается по Наполионике, говорим сейчас только про фалеру... Это в ПОРЯДКЕ вещей.
    А покупать фуфельную копанину - это значит ахтунг?! Типа их там два раза наипали! Я не удивлюсь если это тоже рука Путина!:D
    Жаль я не владею техникой чеканки и так мастерски патенировать как некоторые умельцы, я бы лично с БОЛЬШИМ удовольствие что нить впихнул в пиндосию и цэ еуропу!:m1044:
    А потом каждую удачно проданную говняшку как зарубкой на прикладе отмечал бы!:cool2:

buravchik, Водолаз и БАТХЕД нравится это.
  9. Offline

БАТХЕД лесной прапор

Спасибо SB:
    3.520
    Отзывы:
    76
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Cмоленск
    Интересы:
    Всё в промежутке vdi -50 +80
    :funk::m1050:
    главное если уж делать то молча . не вступать в полемику на всяких форумах

409cf388e1790758adf5bb4b9eeec8db.jpg

buravchik, Комановский, STEH и ещё 1-му нравится это.
  10. Offline

pyzh1968 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    570
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Бобруйск
    Интересы:
    Если Вы хотели заставить меня промыть в кислоте готовую вещь - поздравляю,у Вас получилось.
    Здесь и без комментариев видна разница между старым металлом и латунным припоем,уши припаивались цинковым.
    upload_2016-10-4_11-37-2.jpeg

Последние данные обновления репутации:
    Red_s: -1 Пункт (за тормозов. Не ровняйте всех по себе.) 4 окт 2016
  11. Online

tofan Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    4.925
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    А лицевую можно увидеть?o_O

12. Offline

Дождевой Земляк Команда форума

Спасибо SB:
    27.607
    Отзывы:
    596
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Смоленская губерния
    Интересы:
    Реставрация
    Вы бы как-то подумали, прежде чем такое написать. Просто чтобы после подобных откровений, поднять цену словам и заверениям в порядочности, недальнозоркости и затем развеять подозрения в полном фуфле якобы ввиду предвзятости мнений.
    Вы вот гляньте в темы к примеру: Валерия skorpion61, Александра soldat-52. Это чтобы сформировать некоторое понимание того, что не всё в жизни делается ради наживы, но ради душевного удовлетворения, иногда за минимальные копейки, а иногда и вовсе даром, что совершенно не стоит вложенных в дело трудов и потраченного времени. Чтобы не по дешевым сериалам.
    А клеймить всех подряд, неблагодарная затея. И если теперь придется основательно потрудиться да перемыть в избе все что только можно лишь чтобы пошатнуть чье-то предвзятое мнение и дабы доказать обратное.. что-ж, никто в этом вам не виноват.

13. Online

tofan Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    4.925
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    К стати про заставить помыть... Как бы это помягче сказать... если то что Вы наваяли кроме Вас больше ни кому не нравится, но уж лучше это смыть. Вот такой парадокс!
    Остальные коментарии после фото лицевой стороны. ( Если конечно pyzh1968, соблаговолит выложить ).

БАТХЕД и Дождевой Земляк нравится это.
  14. Offline

Red_s Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    2.215
    Отзывы:
    113
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    То, что вы здесь понаписали называется - размыванием личной ответственности.
    Ток не понятно, с чего Вы взяли , что тут собрались одни тормоза? Есть такое понятие - совесть...(говорят это голос Бога в каждом из нас) Не слышали про такое?
    Так что не надо вещать о - каждом!
    Пишите за себя : Я не буду раздумывать больше одной минуты!
    Я с удовольствием зделаю ведро фуфла!
    Ток имейте ввиду , что это не потому, что времена такие, не потому, что это - все такие, и даже не потому, что эт природа человека. Эт есть Ваш личный выбор и сознательное действие - стать мошенником. Остальные здесь ни причем.
    А тот кто это ведрами приносит эт не люди а - авторететное омно. Место им в трудовых лагерях. За реальное преступление.

Игорь77 нравится это.
  15. Offline

Водолаз Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    672
    Отзывы:
    30
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Moskov
    Интересы:
    история
    Меня например, то чем торгуют на Ебей, вооооооще не парит. У них там новоделов всегда валом было. Если наши появились, так видимо это ответ на санкции. Они нас не жалеют. Не все же им нас зажимать, начиная с времен Петра 1. Нельзя так о патриотах.
    На то и щука, что бы карась не дремал.
    Все же у нас здесь люди грамотные, все видят сразу. Все видно вооруженным глазом. Надо набираться опыта. Я сам пару раз попадал.
    Не нравится не покупаю. И все.
    А не знание законов не освобождает от ответственности.:cl:

БАТХЕД нравится это.
  16. Online

tofan Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    4.925
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Эко тебя занесло!Ohh
    А за фуфельные продукты которые ты в магазе покупаешь , а за говно бензин и такие же машины, а за дороги и т.д. и т.п. Всех сажать ГУЛАГА не хватит... Уже пробовали.:D

17. Offline

Red_s Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    2.215
    Отзывы:
    113
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Леш , а чего это? чистой воды мошейничество. не вопрос пусть продают ток пишут говорят что оно - копия.
    иначе 100% статья. Нет?
    а про все остальное....это прежде всего в голове...А лагерей точно не хватит. потронов только. но не гуманно. Потому так и живем - зеркало.

18. Online

tofan Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    4.925
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Извини конечно, а кем доказано, что выставленное pyzh1968 предметы являются 100% фуфлом?o_O
    На данный момент только высокая вероятность, но не более...
    Возможно это действительно такая неудачная реставрация...
    Имел личный опыт... Тоже чирк лопатой лично откопанного предмета не правильно заделал и все! Обьявили, что фуфел...
    К стати тогда это меня тоже привело в бешенство...:aq: Так что от части я pyzh1968 понимаю, НО только отчасти, потому как если он хочет лиаберетировать предметы, то надо за них либо бороться, либо послать всех на три буквы и в теме не отсвечивать.:wink:

БАТХЕД нравится это.
  19. Offline

Водолаз Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    672
    Отзывы:
    30
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Moskov
    Интересы:
    история
    Про незнание закона, это я сказал иносказательно. Не знаешь мат. часть не покупай. Не так может выразился.
    А покупать можно и в азбуке вкуса...... Заправляться на ВР......
    Сообщения объединены, 4 окт 2016, время первого редактирования 4 окт 2016
    Леха прав. Заключение экспертизы где? Сказать можно что хочешь. Это каждый может.......

20. Offline

pyzh1968 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    570
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Бобруйск
    Интересы:
    Скорее всего я последую Вашему совету насчет послать в светлое будущее.Фото лицевой части не будет.Чтобы там что то разглядеть надо не смывать а уже стачивать протравку - стоит ли оно того?Всем спасибо за внимание и комментарии.

Поделиться этой страницей