Аспекты ценообразования

Тема в разделе "Металлодетекторы", создана пользователем Kladokopoff, 27 фев 2012.

1. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

920
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(PaulZibert @ 02 Марта 2012, 14:04)
    Ну вот я не могу себе позволить Audi A4. Но я же не говорю что А4 плохое авто.

чего это ты не можешь?)
    мог ведь вместо форда ауди купить)

2. Kladokopoff

Kladokopoff Поручикъ

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Орел
    Интересы:
    Наследие Предков
    Цитата(PaulZibert @ 02 Марта 2012, 13:04)
    Зьмітрок, Это скорее позиция людей у которых нет денег на что то, и вместо того что бы написать что по деньгам они не могут себе позволить - они говорят, да ну - прибор лажа.
    Если нет на автомобиль тоже - лажа, на качественную одежду - лажа.
    У меня нет средств на Деус, но представляю хорошо в действии и внешне что из себя представляет.
    Отличный прибор.
    p.s. Ну вот я не могу себе позволить Audi A4. Но я же не говорю что А4 плохое авто.

Тут дело психологии человека одни действительно что то ругают за неименеем такового, а другие просто не ведуться на красивую рекламную песню и есть еще категория которым нужны дорогие "цацки" независимо от их финансовой независимости. К примеру возьмите известного Стива Джобса и его одежду. все люди разные но от финансовой состоятельности хотение дорогих вещей никак не зависит.
    Если вести роль о выборе металлоискателя то от чего отталкиваться????
    От цены? - на какой хватет средств
    От практичности? - удобство в регулярном использовании
    От глубины поиска? - что ищется и как и кем
    От соотношения цена/качество/функциональное исполнение? от логического взвешивания всех критериев для получения результата
    От "личного" хотения? На вкус и цвет........
    ОТ.....
    Каждый отталкивается от своей печки, одному пофик чем искать главное чтоб были находки, другому нужно показать свой статус финансовой состоятельности, другой учился математике и не кидает деньги на ветер, одни покупают для выходных дней другие для постоянного поиска, одни сдувают пылинки со своего прибора, противополжные используют по назначению, еще те кто покупает чисто покрасоваться перед всеми а в поиске ноль абсолютный.......
    Давайте будем конкретнее обдумывать из чего нам исходить...цели покупки мд разные у всех людей

3. Makss

Makss Завсегдатай SB

179
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Kladokopoff @ 02 Марта 2012, 16:54)
    ...другому нужно показать свой статус финансовой состоятельности, ...

.

:blink: :blink:

Вы правда в копе 10 лет????

4. Kladokopoff

Kladokopoff Поручикъ

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Орел
    Интересы:
    Наследие Предков
    Цитата(Makss @ 02 Марта 2012, 20:30)
    .

:blink: :blink:

Вы правда в копе 10 лет????

С тех пор как споял первый мд, да, около 10 лет.

А что то смущает в написанном?? можете уточнить :D это все из встреч с реальными людьми и жизненого опыта.....

5. gauptman67

gauptman67 Завсегдатай SB

243
    Отзывы:
    18
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    танки , шнапс и сиськи
    Аспект в ценах таков , в России взвинтили цены и держат их на одном уровне ,и постоянно повышают ,давят тех кто пытается продавать ниже ,кому охота терять клиентов ,на любом рынке начни продавать дешевле тебя оттуда выгонят ,вот и весь аспект

6. Makss

Makss Завсегдатай SB

179
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Kladokopoff @ 02 Марта 2012, 16:54)
    ...другому нужно показать свой статус финансовой состоятельности, ...

Цитата(Kladokopoff @ 02 Марта 2012, 22:13)
    ....

А что то смущает в написанном?? можете уточнить :D это все из встреч с реальными людьми и жизненого опыта.....

Я знаю много людей с приборами высшей ценовой планки и не знаю не одного из них, кто бы покупал их для "показать свой статус финансовой состоятельности". Все эти люди многоопытны, и покупали прибор для желания "выжать" из полей то, что сами же не "дожали" менее продвинутыми приборами. И как показывает мой, в том числе, опыт - дорогостоящие приборы оправдывают возложенные на них надежды.
    Прибор - это не тот случай чтобы демонстрировать фин. состоятельность. Это рабочий инструмент.

Ваша боязнь и нежелание как продавца сталкиваться с ВОЗМОЖНЫМИ отказами дорогой техники, не должна превалировать над опытом копаря с 10-летним стажем. Потому и возникают сомнения в вашем столь почтенном опыте. А любые сомнения могут породить другие сомнения, связанные уже с Вами как с продавцом.
    Примите данное замечание как добрый совет.
    Боитесь дорогих приборов - просто выкиньте их из своего прайса.

К Вашей же торговле как просто покупатель, отношусь положительно, ибо цены на приборы реально уже выше разумного, но это Рынок и у магазинных продавцов наверно есть свои, экономически обоснованные оправдания. Наверно... :)

7. Kladokopoff

Kladokopoff Поручикъ

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Орел
    Интересы:
    Наследие Предков
    Цитата(Makss @ 03 Марта 2012, 12:41)
    Я знаю много людей с приборами высшей ценовой планки и не знаю не одного из них, кто бы покупал их для "показать свой статус финансовой состоятельности". Все эти люди многоопытны, и покупали прибор для желания "выжать" из полей то, что сами же не "дожали" менее продвинутыми приборами. И как показывает мой, в том числе, опыт - дорогостоящие приборы оправдывают возложенные на них надежды.
    Прибор - это не тот случай чтобы демонстрировать фин. состоятельность. Это рабочий инструмент.

Ваша боязнь и нежелание как продавца сталкиваться с ВОЗМОЖНЫМИ отказами дорогой техники, не должна превалировать над опытом копаря с 10-летним стажем. Потому и возникают сомнения в вашем столь почтенном опыте. А любые сомнения могут породить другие сомнения, связанные уже с Вами как с продавцом.
    Примите данное замечание как добрый совет.
    Боитесь дорогих приборов - просто выкиньте их из своего прайса.

К Вашей же торговле как просто покупатель, отношусь положительно, ибо цены на приборы реально уже выше разумного, но это Рынок и у магазинных продавцов наверно есть свои, экономически обоснованные оправдания. Наверно... :)

Мне интереснор, на основании каких слов вы делаете вывод что мне страшно продавать приборы дорогие??
    Поймите
    1 Лично мне абсолютно не нужны возвраты ( в качестве порядочного человека это логично?-для меня логично....В качестве барыги это логично??- нет не логично, навара меньше) Вы решите с кем имеете дело сначало. Я вам могу такую песню спеть про чудо етрак, все побежите покупать именно его сразу :D Да. Большенство людей любит сказки... что поделать на этом и основанно поведение магазинов всех.....99% рекламных акций, и только малая часть рекламирует дело и продает дело, им мое уважение...
    2 Лично мое мнение такое что ищет не металлоискатель а человек, и на моей практике с каждым днем я нахожу все больше подтверждения этому
    3 Дорого не значит лучше, если вы считаете что етрак ищет лучше(производительнее) терки 705 , это говорит всего лишь о малом опыте или вообще непонимании что такое металлоискатель и его принципы работы. Да етрак дает больше информационности о лежащем в земле объекте, НО НОООО разнообразие одних разновидностей монет (золото/серебро/медь/диаметры/масса положение относительно катушки) все это приимущество небольшое сводится на НЕТ. и о чем вести разговор делее?? многие верили и может еще верят что етрак и ему подобные лучше дискриминируют, пусть верят, а физика процесса одна и ее не изменить, вот когда создадут металлоискатель другой схемы физического измерения и анализа присутсвия металла то и будем вести разговор а пока на рынке клюшек 2 основных вида принципиальной работы это VLF и импульсники (GPX). И когда найдется человек который мне сможет грамотно доказать и объяснить в чем я неправ я буду только рад этому.
    4 У меня нет ни к кому никаких претензий вообще по определению т.к. все мнения они имеют право на жизнь и разнообразие. Можете писать все что думаете.( в рамках приличи)

PS А ПО ДЕЯНИЯМ И СУДИМЫ БУДИТЕ :D

8. Makss

Makss Завсегдатай SB

179
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Да плевать мне на физику и принципы работы МД.

1.Копаем корчму. Я топчусь на бугорке два на два шага. Сигналов больше нет. Подходит человек с Вайтсом Вижн и сразу ловит чёткий монетный сигнал. Я подхожу и пытаюсь разнюхать своей Тёркой 74. Вообще - ноль.!! Никаких сигналов. Человек тут же при мне выкапывает Деньгу. При свидетеле. С тёркой расстался.

2. Приезжаю на другое место с дорогим прибором. Тёрка ранее здесь уже взяла всё что могла. Не было у неё сигналов. Не бы-ло!!!
    Дорогим прибором (марку сознательно не называю, чтоб не подумали чего) беру несколько дрёмных крестиков и прочей мелкой шняги. Для меня это просто шок был.
    Подсказка: можете сказать что опыта не хватила на Вашу любимую Тёрку. На дорогой хватило, а на Тёрку нет ;)

3. Читайте первое предложение этого поста.

4. Спор мне больше не интересен

Цитата(Kladokopoff @ 03 Марта 2012, 16:19)
    PS А ПО ДЕЯНИЯМ И СУДИМЫ БУДИТЕ :D

Это актуально больше для Вас. Я здесь ничего не продаю

9. Трошкин

Трошкин Завсегдатай SB

471
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    +
    Интересы:
    +
    при равных диаметрах катушек у вижена и терки пропуск деньги можно обьяснить банальным пропуском из-за положения монеты ребром
    по крупным целям ХТерра на равных со всеми траками,виженами и деусами
    по мелким целям-это да пропусков очень много,тут терка отдыхает
    для меня есть чисто психологический ценовой порог в 25.000 рублей-больше выложить за детектор у меня не подымается рука)))
    по этому у меня 2 прибора по 25)))для крупных целей и мелких(для добора)
    и еще мне нравятся простые и надежные приборы,так как бывает приходится ходить по болотам и речкам по грудь в воде
    х.з зачем я это написал....наверное из-за того,что деуса пока не возжелал :unsure:

10. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.719
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Трошкин, толково. Терку оставил ?

11. Трошкин

Трошкин Завсегдатай SB

471
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    +
    Интересы:
    +
    Цитата(PaulZibert @ 03 Марта 2012, 22:10)
    Трошкин, толково. Терку оставил ?

с единственной катушкой 7.5 ДД,
    потом планирую купить еще один большой руль

12. Kladokopoff

Kladokopoff Поручикъ

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Орел
    Интересы:
    Наследие Предков
    Есть еще такой нюанс как балнс грунта + влажность почвы + минерализация ну еще такой нюанс что приборы одной марки но разного выпуска могут отличатся по поиску и ткое встречалось...

13. Символ

Символ Завсегдатай SB

20
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Поиск кладов
    Напишу по защите Деусов. Оказалось все просто по "вопросам проблем с ремонтом". Мне один из прибалтийских дилеров честно написал. Я у него запросил Деусы. На что получил ответ, что он их берет под заказ. Минимальный заказ - 10 шт. Ну, я говорю, ладно, давай в заказ впишусь. Сколько надо взять минимум, чтоб вписаться в этот минимальный заказ? Минимум 10 шт. :blink: Ну, хрен говорю с этим, давай 10 возьму, когда будут? 4..5 недель. Плюс ко мне еще пару. :blink:

Так что проблема на самом деле не в поломках Деусов, а в банальном отсутствии денег у прибалтов. Им не на что склад содержать. Вот и отмазываются как могут. А с Деусами все нормально, тьфу-тьфу. Работают отлично.

Спрашивали про "косяки". Из всего проданного кол-ва было 2 момента:

1) по-видимому из-за неправильной вклейки аккума в катушку контакты зарядки не доходили доли мм до контактов катушки. лечение самостоятельно - подбор защиты с чуть смещенными направляющими для прищепки-зарядки.
    2) дохлый аккум на наушниках нового прибора. Заменил в сервисе.

Причем оба раза приборы не доехали до потребителя. Все это я проверял и выяснял на месте, еще не продав прибор.

Теперь по ценообразованию. Цена в Европе есть даже выше, чем у нас. Но почему-то только у нас поднимается крик по поводу "завышенных" цен. Объемы продаж прибалтов позволяют обходить полузаконным путем налоги. Типа использования Tax Free. Нашим же официальным представителям приходиться помимо работы "вбелую" с выплатой налогов (российские объемы закупок на несколько порядков выше) еще и содержать нас, мелких дилеров, а в случае Минелаба еще и несколько крупных. Т.е. число посредников увеличивается значительно. Это специфика россйского рынка. Ничего с этим не поделаешь. Страна-то огромная. Сколько накрутка составляет относительно нормальных европейских цен (не прибалтийских)? Процентов 15..20? Тогда почему же никто не кричит о ценах на другие товары? Я, к примеру, видел разницу в магазинах нашего города на одни и те же игрушки - 2 раза. Не между оптом и розницей, а между розницей! Но такое никого не волнует.

Причина высоких цен - несовершенная конкуренция и система распределения в РФ. ВТО ничего не изменит. МД - это еще цветочки. Вспомните стоимость строительства дорог в РФ, услуги ЖКХ, строительство жилья. На этих рынках что-то справедливо? Да и буржуи тоже не церемоняться по поводу цен. все знаете, что у нас построили VW. Так вот там накрутки идут по 200..300% на комплектующие, идущие в производство. Буржуи также за 2 покупают, а за 4 продают. На эти 2% и живут. :D Просто скрытые накрутки сложно посчитать. Они не видны. Либо если мониторинг цен не проводится. МД на виду у всех, вот и обсуждается.

14. Reddigger

Reddigger друг и соратник Фиделя Кастро

79
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    дядя Рауль
    Интересы:
    Воблерная рыбалка,сбор одуванчиков,
    Цитата(Символ @ 04 Марта 2012, 15:13)
    Напишу по защите Деусов. Оказалось все просто по "вопросам проблем с ремонтом". Мне один из прибалтийских дилеров честно написал. Я у него запросил Деусы. На что получил ответ, что он их берет под заказ. Минимальный заказ - 10 шт. Ну, я говорю, ладно, давай в заказ впишусь. Сколько надо взять минимум, чтоб вписаться в этот минимальный заказ? Минимум 10 шт. :blink: Ну, хрен говорю с этим, давай 10 возьму, когда будут? 4..5 недель. Плюс ко мне еще пару. :blink:

Так что проблема на самом деле не в поломках Деусов, а в банальном отсутствии денег у прибалтов. Им не на что склад содержать. Вот и отмазываются как могут. А с Деусами все нормально, тьфу-тьфу. Работают отлично.

Спрашивали про "косяки". Из всего проданного кол-ва было 2 момента:

1) по-видимому из-за неправильной вклейки аккума в катушку контакты зарядки не доходили доли мм до контактов катушки. лечение самостоятельно - подбор защиты с чуть смещенными направляющими для прищепки-зарядки.
    2) дохлый аккум на наушниках нового прибора. Заменил в сервисе.

Причем оба раза приборы не доехали до потребителя. Все это я проверял и выяснял на месте, еще не продав прибор.

Теперь по ценообразованию. Цена в Европе есть даже выше, чем у нас. Но почему-то только у нас поднимается крик по поводу "завышенных" цен. Объемы продаж прибалтов позволяют обходить полузаконным путем налоги. Типа использования Tax Free. Нашим же официальным представителям приходиться помимо работы "вбелую" с выплатой налогов (российские объемы закупок на несколько порядков выше) еще и содержать нас, мелких дилеров, а в случае Минелаба еще и несколько крупных. Т.е. число посредников увеличивается значительно. Это специфика россйского рынка. Ничего с этим не поделаешь. Страна-то огромная. Сколько накрутка составляет относительно нормальных европейских цен (не прибалтийских)? Процентов 15..20? Тогда почему же никто не кричит о ценах на другие товары? Я, к примеру, видел разницу в магазинах нашего города на одни и те же игрушки - 2 раза. Не между оптом и розницей, а между розницей! Но такое никого не волнует.

Причина высоких цен - несовершенная конкуренция и система распределения в РФ. ВТО ничего не изменит. МД - это еще цветочки. Вспомните стоимость строительства дорог в РФ, услуги ЖКХ, строительство жилья. На этих рынках что-то справедливо? Да и буржуи тоже не церемоняться по поводу цен. все знаете, что у нас построили VW. Так вот там накрутки идут по 200..300% на комплектующие, идущие в производство. Буржуи также за 2 покупают, а за 4 продают. На эти 2% и живут. :D Просто скрытые накрутки сложно посчитать. Они не видны. Либо если мониторинг цен не проводится. МД на виду у всех, вот и обсуждается.

...как-то неубедительно... :unsure: :)
    С уважением.

15. Символ

Символ Завсегдатай SB

20
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Поиск кладов
    Цитата(Reddigger @ 04 Марта 2012, 21:15)
    ...как-то неубедительно... :unsure: :)
    С уважением.

Могу их контакты дать. Попробуйте сами поговорить. Может Вам продадут сразу и быстро. :) Так убедительнее?
    Посчитайте сами этот рынок. Эстония - 1,3 млн, Латвия - 2 млн жителей. И только в Инете на каждую страну по 5 продавцов МД.
    Просто из всего кол-ва продавцов попался один честный, который не стал травить байки о поломанных Деусах, а прямо рассказал о том, что и как нужно для их приобретения.

16. Reddigger

Reddigger друг и соратник Фиделя Кастро

79
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    дядя Рауль
    Интересы:
    Воблерная рыбалка,сбор одуванчиков,
    Цитата(Символ @ 05 Марта 2012, 9:23)
    Могу их контакты дать. Попробуйте сами поговорить. Может Вам продадут сразу и быстро. :) Так убедительнее?
    Посчитайте сами этот рынок. Эстония - 1,3 млн, Латвия - 2 млн жителей. И только в Инете на каждую страну по 5 продавцов МД.
    Просто из всего кол-ва продавцов попался один честный, который не стал травить байки о поломанных Деусах, а прямо рассказал о том, что и как нужно для их приобретения.

Нет,вы меня не поняли.Я говорю о том,что разница цен на приборы в Европе и те же приборы в России у ОФИЦАЛОВ слишком большая.Все разговоры о том,что причина тому налоги итд не очень убедительно.ИМХО Насчет спора о качестве Деуса и,вообще,о нем-уверен,что прибор имеет огромный потенциал в общем, и хорошие поисковые характеристики в частности.Насчёт качества,так же не испытываю скепсиса-считаю,то он не хуже других приборов.Я не являюсь обладателем Деуса,и когда стоял выбор какой купить прибор в замену старого,Деус был среди вариантов к рассмотрению.Выбрал Трек,пока об этом не жалею,слава Богу находками не обделён,но за успехами и неудачами Деуса слежу с интересом.

17. Зьмітрок

Зьмітрок Поручикъ

3
    Отзывы:
    0
    Из:
    Менск
    Цитата(Kladokopoff @ 02 Марта 2012, 15:54)
    другому нужно показать свой статус финансовой состоятельности

В глазах абсолютного большинства знакомых и родственников, не связанных с копом, я - "слегка альтернативно развитый", в отношении того, что бегаю по полям, собираю непонятные для них вещи, общаюсь с такими же темными личностями. Если бы они узнали стоимость моих прибора, лопаты и иже с ними, то официальный диагноз был бы мне обеспечен, поэтому "прибор у друга беру, лопату знакомый по дешевке подогнал"... А среди копарей понтоваться прибором как-то вообще не с руки, по совместным выездам и находкам сразу видно, кто и что.

18. Символ

Символ Завсегдатай SB

20
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Поиск кладов
    Цитата(Reddigger @ 05 Марта 2012, 9:06)
    Нет,вы меня не поняли.Я говорю о том,что разница цен на приборы в Европе и те же приборы в России у ОФИЦАЛОВ слишком большая.Все разговоры о том,что причина тому налоги итд не очень убедительно.ИМХО Насчет спора о качестве Деуса и,вообще,о нем-уверен,что прибор имеет огромный потенциал в общем, и хорошие поисковые характеристики в частности.Насчёт качества,так же не испытываю скепсиса-считаю,то он не хуже других приборов.Я не являюсь обладателем Деуса,и когда стоял выбор какой купить прибор в замену старого,Деус был среди вариантов к рассмотрению.Выбрал Трек,пока об этом не жалею,слава Богу находками не обделён,но за успехами и неудачами Деуса слежу с интересом.

Да и я, наверное, не очень точно написал.
    Вкратце такие аспекты выявил:
    1) цена на приборы разнится по странам. В основном российские цены не самые высокие (исключая Минелаб). К примеру, вилка на АТ Про от 18 до 28т.р. на наши деньги.
    2) причина высоких цен (мое мнение) в несовершенной системе распределения (в т.ч. и из-за размеров страны). Это приносит еще одну прослойку дилеров - региональных. За счет этого поднимается цена, т.к. у всех дилеров большие издержки по съему помещения, выплате налогов и т.п. например, когда я по Туле искал помещение, то самое дешевое - 40т.р. в месяц+коммуналка. Представляете сколько надо приборов продать с накруткой в 1т.р., чтобы оплатить это? Т.е. аренда, 2 зарплаты, реклама и т.п. Это ж 100т.р. в месяц минимум! Даже весной нереально такое кол-во продать, а тем более в не сезон. А плюс еще хотелось бы себе что-то оставить. Все-таки деньги не впустую вкладываются. Проблемы возникают и у крупных дилеров, но другого плана. Самая лицемерная в этом плане фирма - питерский Родонит, которая самостоятельно завозит приборы, не имея сервисного центра, и продает их по цене официальных. Т.е. сбивает 2 цены.
    3) плюс еще закладывается скидка и колебания курса доллара и евро. Когда-то это приносит доп. доход, а когда-то наоборот, ниже оптимального.

Tane4ka нравится это.
  19. Kladokopoff

Kladokopoff Поручикъ

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Орел
    Интересы:
    Наследие Предков
    Цитата(Символ @ 06 Марта 2012, 17:20)
    Да и я, наверное, не очень точно написал.
    Вкратце такие аспекты выявил:
    1) цена на приборы разнится по странам. В основном российские цены не самые высокие (исключая Минелаб). К примеру, вилка на АТ Про от 18 до 28т.р. на наши деньги.
    2) причина высоких цен (мое мнение) в несовершенной системе распределения (в т.ч. и из-за размеров страны). Это приносит еще одну прослойку дилеров - региональных. За счет этого поднимается цена, т.к. у всех дилеров большие издержки по съему помещения, выплате налогов и т.п. например, когда я по Туле искал помещение, то самое дешевое - 40т.р. в месяц+коммуналка. Представляете сколько надо приборов продать с накруткой в 1т.р., чтобы оплатить это? Т.е. аренда, 2 зарплаты, реклама и т.п. Это ж 100т.р. в месяц минимум! Даже весной нереально такое кол-во продать, а тем более в не сезон. А плюс еще хотелось бы себе что-то оставить. Все-таки деньги не впустую вкладываются. Проблемы возникают и у крупных дилеров, но другого плана. Самая лицемерная в этом плане фирма - питерский Родонит, которая самостоятельно завозит приборы, не имея сервисного центра, и продает их по цене официальных. Т.е. сбивает 2 цены.
    3) плюс еще закладывается скидка и колебания курса доллара и евро. Когда-то это приносит доп. доход, а когда-то наоборот, ниже оптимального.

Буквально год назад в Орле аренда 1кв.м была 500-1000р сейчас за 2000-2500 и ввыше))) с условием что город бедный, я вообще думаю что интернет магазины перспективнее чем все остальное во многих сферах продаж....

20. Символ

Символ Завсегдатай SB

20
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Поиск кладов
    Цитата(Kladokopoff @ 06 Марта 2012, 22:02)
    Буквально год назад в Орле аренда 1кв.м была 500-1000р сейчас за 2000-2500 и ввыше))) с условием что город бедный, я вообще думаю что интернет магазины перспективнее чем все остальное во многих сферах продаж....

Фига се! Дешевле эти квадраты купить, чем арендовать!

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)