Аукционы , интернет-рынки Европы

Тема в разделе "Поисковая жизнь", создана пользователем Ляксей, 21 окт 2012.

1. Ляксей

Ляксей стройбат

12
    Отзывы:
    0
    Из:
    Москва
  2. RAUS

RAUS Мордулятор

1.543
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
  3. Ляксей

Ляксей стройбат

12
    Отзывы:
    0
    Из:
    Москва
    Цитата(RAUS @ 21 Октября 2012, 21:10)
    http://www.leboncoin.fr/collection/offres/...poleon&it=1
    На монетах Наполеон 3-ий очень на Дзержинского похож . :)

Сходство не только внешнее , он тот еще крендель был .

4. nikotin

nikotin Завсегдатай SB

363
    Отзывы:
    9
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Минск РБ
    Интересы:
    Трупы маленьких зверушек
    Хорошая тема вырисовывается. Может в отдельную выделить? Я имею ввиду - провоз-пересыл разного рода артефактов.
    У меня был нехороший опыт - пришлось подарить таможеннику в одном из аэропортов российских кавказский кинжал, который я вез с кавказа в ручной клади. В противном случае обещал дать ход делу. Хоть и жаль было дареного клинка - пришлось расстаться.
    И еще. Вчера из москвы мне отправилась каска люфтшутц, продавец жаловался, что ему пришлось заполнять ажно 5 бумажек, в т.ч. таможенную деклаврацию, и это несмотря на то, что у нас единое таможенное пространство, К слову, когда я посылаю в Россию что-либо (а это всегда старое железо или медь) никаких бумаг не заполняю.

5. Чегадай

Чегадай БИЧ

1.536
    Отзывы:
    53
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    666 км столбовой дороги
    Интересы:
    интересные
    Цитата(nikotin @ 23 Октября 2012, 8:37)
    Хорошая тема вырисовывается. Может в отдельную выделить? Я имею ввиду - провоз-пересыл разного рода артефактов.
    У меня был нехороший опыт - пришлось подарить таможеннику в одном из аэропортов российских кавказский кинжал, который я вез с кавказа в ручной клади. В противном случае обещал дать ход делу. Хоть и жаль было дареного клинка - пришлось расстаться.
    И еще. Вчера из москвы мне отправилась каска люфтшутц, продавец жаловался, что ему пришлось заполнять ажно 5 бумажек, в т.ч. таможенную деклаврацию, и это несмотря на то, что у нас единое таможенное пространство, К слову, когда я посылаю в Россию что-либо (а это всегда старое железо или медь) никаких бумаг не заполняю.

Сроки за "контрабас" дают реальные, прецеденты были. Границы РФ, РБ, Укр ни кто не отменял. При пересыле, передачи коллекционного материала будьте аккуратны, соблюдая законность.

6. nikotin

nikotin Завсегдатай SB

363
    Отзывы:
    9
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Минск РБ
    Интересы:
    Трупы маленьких зверушек
    Цитата(Чегадай @ 23 Октября 2012, 7:52)
    Сроки за "контрабас" дают реальные, прецеденты были. Границы РФ, РБ, Укр ни кто не отменял. При пересыле, передачи коллекционного материала будьте аккуратны, соблюдая законность.

при желании дело можно раздуть и из шомпольной трубки, переданной из рук в руки, и за "раняшку" периода ВМВ. Во всяком случае, по белорусским законам.

7. Чегадай

Чегадай БИЧ

1.536
    Отзывы:
    53
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    666 км столбовой дороги
    Интересы:
    интересные
    Цитата(nikotin @ 23 Октября 2012, 9:18)
    при желании дело можно раздуть и из шомпольной трубки, переданной из рук в руки, и за "раняшку" периода ВМВ. Во всяком случае, по белорусским законам.

...и не только по белорусским. Кстати, раздувать ничего не надо, достаточно таможенникам просто соблюсти закон)).
    Вот, например, нагуглилось http://compromat.ua/ru/25/33159/index.html

8. Ляксей

Ляксей стройбат

12
    Отзывы:
    0
    Из:
    Москва
    Цитата(nikotin @ 23 Октября 2012, 7:37)

Вообще-то тема про соотношение цен в Европе и в РФ . И профильные европейские антикварные сайты . Если Вас интересуют таможенные правила РБ , РФ или же других государств -- откройте отдельную ветку обсуждений .

9. tofan

tofan Завсегдатай SB

2.964
    Отзывы:
    48
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Вы счетаете такой закон правильным, в данной интерпритации? Я согласен. что культурно - исторические вещи надо охранять, но доходить до маразма - это перебор.

10. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

750
    Отзывы:
    18
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    за любую какичную монету за какалик короче за бусинку тухлинькую... да да да- сумма не имеет значения даже если один рубль то все равно контрабанда :) (а если два чел замешано или больше то! .... ) я не хочу здесь писать что будет... хочу перейти сразу ко второму варианту.. - несем тухлую пуговку гирьку в мин культуры получаем бумагу о том что это старше 50 лет (тобишь автоматом является культ ценностью) и оставляем ее у себя до момента пока не войдем в еврозону, в противном случае вы жесткий контрабандист только сами того не подозреваете

11. nikotin

nikotin Завсегдатай SB

363
    Отзывы:
    9
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Минск РБ
    Интересы:
    Трупы маленьких зверушек
    Цитата(Toulon @ 23 Октября 2012, 15:49)
    за любую какичную монету за какалик короче за бусинку тухлинькую... да да да- сумма не имеет значения даже если один рубль то все равно контрабанда :) (а если два чел замешано или больше то! .... ) я не хочу здесь писать что будет... хочу перейти сразу ко второму варианту.. - несем тухлую пуговку гирьку в мин культуры получаем бумагу о том что это старше 50 лет (тобишь автоматом является культ ценностью) и оставляем ее у себя до момента пока не войдем в еврозону, в противном случае вы жесткий контрабандист только сами того не подозреваете

Зачем нам иметь бумагу, говорящую о том, что какалик является культурной ценностью?

12. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

750
    Отзывы:
    18
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата(nikotin @ 23 Октября 2012, 15:53)
    Зачем нам иметь бумагу, говорящую о том, что какалик является культурной ценностью?

без бумаги отправят на экспертизу (разбираться не будут что это) экспертиза естественно признает какалик старше 50 лет если у вас уже есть такая бумага то соответственно тоже нельзя к вывозу только в первом случае все может кончится плохо во втором даже не начнется

13. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

750
    Отзывы:
    18
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата(nikotin @ 23 Октября 2012, 8:18)

совершено верно причем не только по бел законам а вообще по всем законам рф (раздувать ничего не надо просто исполнение закона)

14. nikr2

nikr2 Приказный

5
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Люберцы
    Это тот, что есть у меня. Ножны судя по коже и нижней втулке реставрировались. Теперь реплика про тему. Тема исключительно наболевшая, потому что мало купить на зарубежном аукционе( законно!) надо ещё ввезти! Я имел дело с таможней на почте. Логика там убийственная - знать ничего не знаем это огнестрел! Установить конкретное лицо которое приняло это решение не возможно, оно засекречено. И никого не волнует что ты за свои кровные увеличиваешь культурное достояние страны!

Вложения:

• 100_0611.JPG
      100_0611.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      1
    • 100_0612.JPG
      100_0612.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      2
    • tesak_1.004.jpg
      tesak_1.004.jpg
      Размер файла:
      135,2 КБ
      Просмотров:
      0
  15. nikr2

nikr2 Приказный

5
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Люберцы
    Прошу извинить моё предыдущее сообщение не совсем сюда попало. Оно для темы тесак в разделе находки, вооружение 1812

16. Чегадай

Чегадай БИЧ

1.536
    Отзывы:
    53
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    666 км столбовой дороги
    Интересы:
    интересные
    Цитата(nikr2 @ 27 Октября 2012, 12:22)
    Прошу извинить моё предыдущее сообщение не совсем сюда попало. Оно для темы тесак в разделе находки, вооружение 1812

Да тут все сообщения (кроме верхних двух) не в тему)))

17. Адольф

Адольф Завсегдатай SB

2.118
    Отзывы:
    28
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Ох уж эти мне флудерасты !!!

18. RAUS

RAUS Мордулятор

1.543
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
    Цитата(nikr2 @ 27 Октября 2012, 10:23)
    Это тот, что есть у меня. Ножны судя по коже и нижней втулке реставрировались. Теперь реплика про тему. Тема исключительно наболевшая, потому что мало купить на зарубежном аукционе( законно!) надо ещё ввезти! Я имел дело с таможней на почте. Логика там убийственная - знать ничего не знаем это огнестрел! Установить конкретное лицо которое приняло это решение не возможно, оно засекречено. И никого не волнует что ты за свои кровные увеличиваешь культурное достояние страны!

Скажите, а на клинке клейма имеются?

19. Pionier

Pionier завсегдатай форума

1.479
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Кунилинград
    Интересы:
    schmurd suchen
    вот , может кому интересно будет и по ценам и по самому товару , гансюковый сайт www.beck-militaria.de

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)