БОРОДИНО-2012

Тема в разделе "Мероприятия и фото-отчёты", создана пользователем Colonel, 14 авг 2012.

  1. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.480
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    При желании и возможности могу передать флаг SB.
     
  2. Offline

    Казакъ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    2.222
    Спасибо SB:
    921
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Poland
    Из:
    город-герой
    Интересы:
    Наполеоновская эпоха
    Цитата(КОТТ @ 23 Августа 2012, 20:50)
    Чувак ты кого кодой назвал а!? Я тебе сбрею бороду в суботу на слете у Кыеве!!!
     
  3. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(smol 76 @ 23 Августа 2012, 21:40)
    Борисович !
    Если я в четверг приеду в Вязьму, будет где переночевать, чтобы утром вместе с вами в Бородино ??? Насколько большая машина ???
    Естественно беру только водку, палатку и фотоаппарат. :) ... а ну и гренадки Илдару !


    Позвоню, обсудим. А переночевать - конечно у меня. Любая машина на двоих - жирно, так что и третий не только не лишний, а даже наоборот. beer
     
  4. Offline

    Казакъ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    2.222
    Спасибо SB:
    921
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Poland
    Из:
    город-герой
    Интересы:
    Наполеоновская эпоха
    Цитата(Colonel @ 23 Августа 2012, 21:01)
    Казакъ, а что, Березина в этом году намечается? Радостно, если так... - всегда было интересное мероприятие, было...

    точно не знаю,могу спросить у камрадов
     
  5. Offline

    Владислав ФилосоФил

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    6.018
    Спасибо SB:
    8.598
    Отзывы:
    177
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Оренбург
    Имя:
    Владислав
    Интересы:
    ФИЛобутонистика
    Цитата(Владислав @ 22 Августа 2012, 22:48)
    С товарищем планируем посещение данного мероприятия как зрители.
    Когда лучше быть?
    А то выше как-то написанно...стОит ли...?



    Удалены сообщения...
    Нет, не буду(будем)\\\
     
  6. Offline

    Safro Фельдфебель

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    42
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Омск
    Цитата(Ш@м@н @ 23 Августа 2012, 13:23)
    Хочется конечно съездить, но там не только машину негде будет припарковать, но и народу будет не протолкнуться.


    Да....зрителям будет трудновато и добраться и убираться ! Пока снимут все кордоны пройдёт много мучительных часов !
     
  7. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(Safro @ 25 Августа 2012, 12:07)
    Да....зрителям будет трудновато и добраться и убираться ! Пока снимут все кордоны пройдёт много мучительных часов !



    После баталии никогда не бывает "мучительных часов", т.к. есть друзья-товарищи SB (а у них есть не только шпаги :D ) и часы пролетают, как минуты...
     
  8. Offline

    Monsieur Jan Завсегдатай SB

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    2.469
    Спасибо SB:
    1.553
    Отзывы:
    31
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Шевардинский редут
    В субботу вечером отпишу в теме расписание мероприятий на воскресенье, т.к. оно станет известно наверняка.
     
  9. Offline

    Саратовский Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    1.990
    Спасибо SB:
    724
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Хотелось бы посетить,но не реально.. Админы президента не хухры мухры--не проберешься,все на фиг поперекрывают.. Из Москвы не выберешься. Служил я там,был на мероприятий -класс!!!! А тут 200летие наверно вообще шикарно!!!!! Но я не рискну.. Со Смоленска доедите раза 3-4 быстрей)))).
     
  10. Offline

    Oleg P Завсегдатай SB

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    264
    Спасибо SB:
    10
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Moscow
    А где там можно будет переночевать, какие-то места под палаточные городки или просто в машине на стоянке? хотели с женой приехать на субботу и воскресенье...
     
  11. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Уточненный план мероприятий.

    Программа
    торжественных мероприятий на Бородинском
    поле посвященных 200-летию победы России в
    Отечественной войне 1812 года.
    1 сентября
    12.00-13.00 Репетиция церемониалов на командном пункте Наполеона в д.Шевардино.

    16.00-18.00 Генеральная репетиция реконструкции эпизодов Бородинского сражения на плац-театре у села Бородино.

    2 сентября
    11.00-12.30 Церемониал у памятника на командном пункте Наполеона в деревне Шевардино.



    Бывший президент Франции Жискард'Эстен и посол Франции в сопровождении Министра культуры Российской Федерации обходит строй войск под звучание марша Консульской гвардии.

    Почётные гости возлагают цветы от правительственной делегации стран Европы и России. Минута молчания. Ружейный залп. Выступление представителя правительства России и правительства Франции.

    Церемониал завершается торжественным прохождением войск перед памятником под звуки Марсельезы. После церемониала сводные батальоны, эскадроны и батареи отправляются к плац-театру.



    16.00–17.20 Военно-историческая реконструкция эпизодов Бородинского сражения

    Место действия: плац-театр западнее села Бородино

    Вход свободный
    В основу сценария положены реальные события, произошедшие на Бородинском поле 26 августа / 7 сентября 1812 года с шести часов утра до пятнадцати часов дня. В ходе реконструкции будут показаны эпизоды сражения, происходившие на всей протяженности боевой линии русских войск, от правого до левого флангов. Избраны ярчайшие страницы битвы, где в полной мере проявилась сила духа, самоотверженность и героизм русских войск.

    В батальных сценах с обеих сторон участвуют около 2000 человек пехоты, 300 кавалеристов, 400 артиллеристов и 30 артиллерийских орудий. Протяженность театра действий достигает одного километра.

    В батальных сценах с обеих сторон примут участие члены военно-исторических клубов из России, Белоруссии, Украины, Литвы, Латвии, Франции, Польши, Германии, Чехии, Бельгии, Великобритании, Канады и США.


    --------------------------------------------------------------------------------
     
  12. Offline

    andre777 Новобранец

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    2
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    кострома
    Цитата(Monsieur Jan @ 22 Августа 2012, 20:15)
    Есть предварительная информация, что в воскресенье с 7 утра и до 15 часов территория заповедника будет перекрыта для людей в связи с приездом президента.
    Посетителей начнут пускать после 15, когда президент покинет Бородино.
    Реконструкция начнется в 17 часов и будет идти до 18.20


    Доброго времени суток. Если правильно понял, то президент покинет Бородино в 15 часов, и реконструкция в 17 часов пройдет без его зрительского участия?! И еще вопрос. Будет ли разыгрываться специальная, закрытая реконструкция для випов, т.е. до 17 часов? А в 17 уставшие реконструкторы покажут тоже самое для простых граждан? Просто гадаем, когда лучше приехать в субботу или в воскресение. От нас до Бородино путь не близкий. 450 км. Спасибо.
     
  13. Offline

    RAUS Мордулятор

    Регистрация:
    24 ноя 2010
    Сообщения:
    2.647
    Спасибо SB:
    1.672
    Отзывы:
    35
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
    Цитата(andre777 @ 27 Августа 2012, 23:43)
    Доброго времени суток. Если правильно понял, то президент покинет Бородино в 15 часов, и реконструкция в 17 часов пройдет без его зрительского участия?!

    Скорее всего. А то ненароком банником , или пыжом зацепит. :) Да и с "холодняком" народу немало будет.
     
  14. Offline

    Monsieur Jan Завсегдатай SB

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    2.469
    Спасибо SB:
    1.553
    Отзывы:
    31
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Шевардинский редут
    Oleg P, andre777, насчет палаточных лагерей для туристов ничего сказать не могу. Не знаю.

    Приезжать лучше в субботу, когда проходит репетиция и меньше народа (хотя последние пару лет про репетицию узнают все больше людей и зрителей становится все больше :D )

    Владимимр Colonel постом ранее вывесил уточненное расписание:

    1 сентября
    12.00-13.00 Репетиция церемониалов на командном пункте Наполеона в д.Шевардино.

    16.00-18.00 Генеральная репетиция реконструкции эпизодов Бородинского сражения на плац-театре у села Бородино.


    Нормально доедете и нормально без пробок (если в Москву) уедете.
     
  15. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Насколько я понял, дороги будут перекрываться 30-го. Для проезда реконструкторов к лагерю выдается специальный пропуск на машину, который я получил для клуба, как и официальное приглашение на участие. Попробую разместить схему подъезда, парковок, мест "засад" - перекрытия дорог.

    Соглашусь, что лучше приезжать в субботу. Порой, репетиция даже интереснее бывает, чем сама реконструкция, только без пиротехники. Не знаю, как будет в этом году, но нагнетание "холода в ж..." не радует. По размещенному плану реконструкторы целыми днями (31,1,2) должны быть в строю, аки рабы на галерах. Все будет видно по месту и никогда не поздно "забить..."
     
  16. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.260
    Спасибо SB:
    23.291
    Отзывы:
    583
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Был в воскресенье на Бородинском поле.
    Всюду кипит работа, реставрация многих памятников в разгаре, короче, как в лозунге "Пятилетку - за три дня!"
    Всюду прокладывают к памятникам дорожки из камня. От станции до музея проложили асфальтированную дорожку, новую, кое-где идет работа.
    У музея - как нулевой цикл, все в глине и все это гребут экскаваторы и бульдозера, я в шоке.
    На поле показа достраивают трибуны для ВИПов, мест для граждан будет немного.

    По стоянкам, то что увидел.
    Как и в прошлые годы, далеко на авто не пускают.
    Так понял, что проезд(по старой смоленке со стороны Москвы до Татаринки, потом поворот влево и до Псарево, его проезжаем и не доезжая до Семеновского 1000-1200м стоит указатель стоянки влево, на скошенном поле. Место высокое и сухое, те такая болотина, как у музея слева( но и там дорогу для съезда на поле обновили). Далее метров через двести указатель стоянки вправо, тоже место высокое, но мне более понравилось первое.

    Если ехать через Колоцкое из Смоленска.
    Площадки не посмотрел, не знаю, но если в такой день, другого столетия этой даты мы уже не застанем, ехать без малых детей и приехать пораньше( до 5.00), то думаю, договориться с жителями на западной окраине Бородино о стоянке машины можно будет.
    Через Артемки не советую, хотя как фишка ляжет. Может и будут пускать на площадку слева от музея, но сомневаюсь.
    По опыту прошлых лет советую иметь плащ и легкие сапоги, бутеры и чай, фото и бинокль.
     
  17. Offline

    Monsieur Jan Завсегдатай SB

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    2.469
    Спасибо SB:
    1.553
    Отзывы:
    31
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Шевардинский редут
    Только что администрация Можайского района сообщила, что в воскресенье для посетителей перекроют квадрат: Татариново-Семеновское-Шевардино-Бородино. До 15 часов.

    Территория плацтеатра будет открыта весь день.
    Все желающие могут заезжать в течение всего дня со стороны Смоленской области.
    Автомобильные стоянки устроены в районе деревни Валуево.

    На карте красной линией отмечена закрытая до 15 часо территория.
    P - стоянки
    ПЦ - плацтеатр
    [​IMG]
     
  18. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.260
    Спасибо SB:
    23.291
    Отзывы:
    583
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
  19. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
  20. Offline

    Саратовский Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    1.990
    Спасибо SB:
    724
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сейчас познакомился с человеком с мало ярославца ,говорит что готовят что то грандиозное на празднование-дороги и город вылизывают-народная примета-заедит президент!!! Тож все по перекроют,
     

Поделиться этой страницей