БТС-2 напомнила о "Марсе"

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Jagher, 28 май 2009.

1. Jagher

Jagher Завсегдатай SB

139
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Rock'n'roll
    Недавно прочитал в газете Смоленские Новости следующую статью. Текст передавать не стану, но содержание попробую. Суть в том, что в июне сего года начинается строительство Балтийской трубопроводной системы-2.Этот новый нефтепровод пройдет через центральную часть России с юга на север от Брянской области до порта Усть-Луга что на Балтике.-Ну замечательно, возможно подумает уважаемый форумчанин,-будут и дальше гнать наше "национальное достояние", поисковое движение- то тут причем!? А вот причем. Не знаю как тут правильно выразиться, ибо прецедентов такого масштаба в стране не было. В общем руководство БТС-2 договорилось с объединением "Тризна" о проведении на всем маршруте нефтепровода раскопок. Как говорит руководитель московских поисковиков Алексей Кравченко, "в местах сражений будет тщательно проверен весь маршрут будущей трассы, обследованы каждая ямка, каждый бугорок".Разумеется "Вахта века" будет проходить совместно с региональными поисковыми отрядами.Работы там, пардон, не объяснить без мата...Один Марс чего стоит, а под Ржевом помимо него еще три крупных операции... Как я понял, финансирование берет на себя ета самая БТС-2. Таким образом сторители не будут класть трубы "на кости" и избавятся от пренеприятного ВОПошмурдяка. Конечно это не первый случай сотрудничества сильных мира сего с поисковиками. Вспомним август 2008, Вахта в Гагаринском районе, мы тогда по соглашению с сторительной конторой проверяли местность под коттеджи.Но эти случаи скорее уникальны и малы по мсштабам. А тут такое! Сплошной поиск на такой огромной площади! Неужели что-то меняется в сознании людей? Или просто в руководстве оказались порядочные люди? Побольше бы такого понимания и взаимодействия. Я считаю, что это прекрасный пример к действию для крупных кампаний. По Смоленской области этот трубопровод тоже пройдет. Возможно и нас задействуют? И еще, получается что нужно будет на ряду с боевыми солдатами поднимать и возможные зарегистрированные санитарки, и возможные военные кладбища с паспортами, и возможные лежаки сами знаете кого...Кто что слышал и что думает?

2. PaulZibert

PaulZibert Администратор

15.998
    Отзывы:
    262
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Чесно говоря прочитавши такие статьи, понимаешь что в России не всё потеряно....и что дыры в Титанике (в масштабном плане) есть кому латать.

3. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

1.002
    Отзывы:
    37
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Ну не знаю может и правда. А как другие трубопроводы прокладывали? В какие сроки требуется очистить место прокладки, думаю долго ждать не будут. Но если это действительно так - то только честь и похвала таким решениям!

4. андерсон

андерсон Завсегдатай SB

516
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Ну например археологи на будущей трассе газопровода уже ведут разведку,только непойму причем тут "Марс".Если трубопровод пойдет вроде по прямой на Псков и далее на кингисепп и Усть лугу.По территорие где проходил "Марс" он непойдет.

5. Leschiy

Leschiy Feldwebel

33
    Отзывы:
    1
    Из:
    смоленские лесные массивы
    на сколько я в курсе событий. трубопровод пойдет в тех местах, где основных боев не было, речь идет в только о ВОПах.

6. Ulan

Ulan Полковникъ

20
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    история губернии и ближайших окрестностей
    БТС II пройдет (если политики договорятся)по нашей области с севера на юг по районам: Ершичский, Рославльский, Починковский, Кардымовский, Духовщинский. Протяженность 280 км. Планируется строить две насосные (правее н.п. Остер в Рославльском районе и правее н.. Озерный Духовщинского района). Поиском по предметам ВОВ занимаются товарищи из Питера.
    Вот схема.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)