Батарейки

Тема в разделе "Металлодетекторы", создана пользователем Nikolaj, 21 мар 2009.

1. e2e43

e2e43 Завсегдатай SB

383
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленскъ
    Цитата(Slawur @ 15 Сентября 2009, 9:02)
    Народ,есть вопросик:Кто что может сказать по поводу аккумов типа Крона?Я себе взял на 250мА/ч,хз нормальные или нет...просто с большей ёмкостью не видел нигде...

Все зависит от конкретного металлоискателя, по простому если прибор потребляет мало энергии и комплекта батареек (не аккамуляторов) хватает на длительный срок, то обязательно купите акамулятор. Если прибор потребляет много энергии, тогда лучше пользоваться качественными батарейками. А зависимость от миллиампер часов на акамуляторе говорит лишь о том сколько времени данный акамулятор проработает в вашем приборе. Чем меньше это число тем быстрее сядет акамулятор. Любой металлоискатель не съест больше электричества чем нужно для его работы.Это как лампочка на сто ват, она будет потреблять только сто ват, а вот утюг может и киловат съесть.И в принципе можно запитать через преобразователь от батарейки или акамулятора и лампочку на сто ват и утюг. Только время работы будет очень маленькое.
    Но вообще советую всем всегда иметь запасную батарейку,но работать на акамуляторах. Как только выходят из строя акамуляторы, тогда ставим батерйки, так получается намнрго экономичние.

2. STEH

STEH Золотой

4.461
    Отзывы:
    110
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Тегусигальпа Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    Цитата(Чапаев @ 10 Февраля 2010, 1:11)
    "Умная" зарядка сама отключится,когда аккумы зарядятся полйостью.Так?

Интересно,а какая среди зарядных самая умная ??? Моя вроде отключается, но если заряженные аккумы запихнуть заново - процесс повторится (может там банальное реле времени стоит??? и пофиг уровень набранного напряжения и зарядного тока, при котором заряд нужно прекратить...???

3. Pilot

Pilot Сам себе...режиссёр

1.918
    Отзывы:
    65
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ...в бегах...
    Интересы:
    созерцаю...
    Добавлю пользователям МД с питанием от батарей типа "Крона". Можно не заморачиваться(читай-переплачивать) по поводу умного зарядного, так как ни одно зарядное, даже мной уважаемое "Ансманн" не отключает зарядное по окончанию зарядки АКБ типа "Крона" и контроля заряда тоже нет. Тупо расчитывается время зарядки и отключается вручную. Сам пользую АКБ "Ансманн" на 250 по 500 р за штучку , хватает без просадок, сказывающихся на работе Ф-5 на 30 часов (без наушников). В кармане 2 запасные кроны "Варта".

4. STEH

STEH Золотой

4.461
    Отзывы:
    110
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Тегусигальпа Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    Цитата(Pilot @ 10 Февраля 2010, 13:21)
    Добавлю пользователям МД с питанием от батарей типа "Крона". Можно не заморачиваться(читай-переплачивать) по поводу умного зарядного, так как ни одно зарядное, даже мной уважаемое "Ансманн" не отключает зарядное по окончанию зарядки АКБ типа "Крона" и контроля заряда тоже нет. Тупо расчитывается время зарядки и отключается вручную. Сам пользую АКБ "Ансманн" на 250 по 500 р за штучку , хватает без просадок, сказывающихся на работе Ф-5 на 30 часов (без наушников). В кармане 2 запасные кроны "Варта".

Для отсчета времени заряда нужно знать какой ток ЗУ выдаст во время заряда..

5. Tempolary

Tempolary Завсегдатай SB

237
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(STEH @ 10 Февраля 2010, 14:26)
    Для отсчета времени заряда нужно знать какой ток ЗУ выдаст во время заряда..

В паспорте З.У. это написно.
    Про умные зарядки: в идеале она не должна не только отключать (насколько я помню они мониторят температуру аккумулятора) но и доразряжать их. Это нужно для продления срока службы никель-кадмиевых и и никель-металгидридный (как-то так они назваются :)) аккумуляторов. Связано это с эффектом памяти у них.

6. STEH

STEH Золотой

4.461
    Отзывы:
    110
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Тегусигальпа Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    Цитата(Владислав @ 10 Февраля 2010, 17:51)
    А в сотовых, там-же тож АКБ, отключается само?

В литиевые батареи встроена система контроля заряда - отрубает батарею совсем при перезаряде иначе и до взрыва недалеко, а так сам телефон содержит схему контроля зарядки... и мне кажется отрубает зарядку по уровню набранного напряжения.

7. Stolc

Stolc Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Брянск
    Ребят я всегда приветствую оптиматизацию. Хожу с Текнетикс-2, он работает на 4-х пальчиковых батарейках. В наших краях появились новые батарейки "ТРОФИ". на моем аппарате их хватает на 4-5 выездов, а цена вообще смешная 5 р. Поэтому я работаю только с ними.

8. CCCER

CCCER Завсегдатай SB

15
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Вот здесь почитайте http://www.robiton.ru/catalog/smarts100.php хорошая зарядка сам такой пользуюсь,полный автомат. А вообще не ради рекламы и не для наживы а так как речь зашла об экономии денег могу предложить всем форумчанам батарейки,аккумуляторы, зарядные устройства и т.д. по оптовой цене.Склад находится на ул.Румянцева,если есть интерес то напишу свой номер тел. или пишите в личку.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)