Башня от чего ?

Тема в разделе "Общий раздел. Опознание и оценка", создана пользователем PaulZibert, 25 июл 2011.

  1. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.482
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Ярослав @ 26 Июля 2011, 22:29)
    Основание нужно под башню.... А если серьёзно, но такую штуку в музей, или даже около входа в него. Весч редкая.Покрасить не проблема. Работы на день.
    Но если эта штука в Смоленске, то предлагаю забрать её. Или по крайней мере сделать так чтоб она осталась у нас.

    Вещь найдена и спасена не мной, поэтому её дальнейшую судьбу решают те кто вещь спас.
     
  2. Offline

    Сом Селитр Рамилович

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    2.784
    Спасибо SB:
    2.739
    Отзывы:
    74
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Табор
    Имя:
    Селитр
    Интересы:
    Коммунизм
    Цитата(Ярослав @ 26 2011, 21:29)
    Основание нужно под башню.... А если серьёзно, но такую штуку в музей, или даже около входа в него. Весч редкая.Покрасить не проблема. Работы на день.

    Но если эта штука в смоленске, то предлагаю забрать её. Или по крайней мере сделать так чтоб она осталась у нас.

    У НАС, Ярик банально звучит. Везде треба хозяйское отношение, токмо после того как весчь станет чей то собственностью тогда только пойдут туда фин.вложения, а так это все пустое. (опыт прошлой жизни подсказывает)
     
  3. Offline

    13v Завсегдатай SB

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    172
    Спасибо SB:
    83
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Валерий
    Интересы:
    Рыд
    Если думаете восстанавливать, комплект гусенец есть.
     
  4. Offline

    андерсон Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 май 2008
    Сообщения:
    2.368
    Спасибо SB:
    637
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Пусть хозяева хоть район скажут где нашли. Ведь можно установить какой части принадлежал танк.А при хорошем раскладе и кто на нем воевал (по спискам потерь техники). И еще на ww2 масса народа востанавливает бронетехнику, и очень успешно, даже с родными деталями( и ненадо никакой смолы все из железа, из ного гораздо проще.).Кстати в предыдущем посту обьявился комплект гусениц а это одна из самых нужных запчастей для восстановления. Очень будет жаль если вещь уйдет из Смоленска.Если всеже будут продавать пусть и на сайте цену озвучат (может найдем спонсора для восстановления танка).
    А вот и еще запчасти, шаровая и трак похоже отнего
    http://photo.qip.ru/users/nowitschek/3893849/93150037/
     
  5. Offline

    jtet Завсегдатай SB

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    431
    Спасибо SB:
    128
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленск
    Я бы и себе забрал(за деньги естественно). Гусеницы,ходовка,гребные винты и пр,как раз и не проблема. Их еще встречается в количестве,сложнее по деталюхам моторной части и движок.

    Цитата(Сом @ 26 2011, 21:19)
    Становину можно сделать как тюненгованный обвес из полимерных смол, как яхты и бампера клеют. Опыт есть. Далее шпатлевки и грунтовки, работа по автомалярке. Подобную технику уже из оргигнальных запчастей никто не делает, банально их не найти и если найдешь состояние "мертовое". Давайте замутим, чем смогу помогу, если прокатится дадите. :rolleyes:

    Подобную технику,как раз и восстанавливают из оригинальных деталей. Норма это не менее 80% деталей должно быть оригинальными. Можно конечно склепать "ванну новодельную",только никакой ценности она не представляет. такие вот башни новодельные пару/тройку раз проскакивали в продажах,и совсем не дорого. Уже не один год висят в продажах,ажиотажа нет.
     
  6. Offline

    андерсон Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 май 2008
    Сообщения:
    2.368
    Спасибо SB:
    637
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Цитата(jtet @ 11 2011, 12:04)
    Я бы и себе забрал(за деньги естественно). Гусеницы,ходовка,гребные винты и пр,как раз и не проблема. Их еще встречается в количестве,сложнее по деталюхам моторной части и движок.


    Подобную технику,как раз и восстанавливают из оригинальных деталей. Норма это не менее 80% деталей должно быть оригинальными. Можно конечно склепать "ванну новодельную",только никакой ценности она не представляет. такие вот башни новодельные пару/тройку раз проскакивали в продажах,и совсем не дорого. Уже не один год висят в продажах,ажиотажа нет.

    Ну несовсем так , при неличие оригинальной башни и ходовой, даже с чужой нутрянкой такой обьект будет стоить очень прилично. Посмотри творения мужика из сибири который сделал точные копии чеха t-35 и советского Т-70. Знаю что последний продан реконструкторам за очень приличные деньги.

    http://www.aroundspb.ru/finnish/etusivu/ta...index.php?id=25
    Вот как в оригинале выглядел Т-37А от которого нашли башню. Жаль что известий о ней больше нет.
     
  7. Offline

    Левша старый хрыч

    Регистрация:
    29 окт 2009
    Сообщения:
    406
    Спасибо SB:
    219
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Башня всё-таки от Т-37,кто не обратил внимания...Т-37А выглядел так:


    [​IMG]

    Согласитесь,разница есть.
     
  8. Offline

    андерсон Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 май 2008
    Сообщения:
    2.368
    Спасибо SB:
    637
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Согласен но я думал что это у танков со сварными корпусами такие люки были. Кстати чистого Т-37 помоему несохранилось неодного.То есть обьект еще более раритетный чем считалось. А нет ли чертежей танка .Чтото я в инете найти немогу. А ходовая очень похожа на ходовыю трактора ДТ-75(ДТ-64). Оно и понятно за основу взята ходовая английского трактора.
     
  9. Offline

    jtet Завсегдатай SB

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    431
    Спасибо SB:
    128
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленск
    Цитата(андерсон @ 11 2011, 17:47)
    Ну несовсем так , при неличие оригинальной башни и ходовой, даже с чужой нутрянкой такой обьект будет стоить очень прилично. Посмотри творения мужика из сибири который сделал точные копии чеха t-35 и советского Т-70. Знаю что последний продан реконструкторам за очень приличные деньги.

    http://www.aroundspb.ru/finnish/etusivu/ta...index.php?id=25
    Вот как в оригинале выглядел Т-37А от которого нашли башню. Жаль что известий о ней больше нет.

    Вы знаете,что это не так,я знаю что это так. Собственно даже не в этом дело. Реконы ничего общего не имеют с теми кто занимается реставрацией техники. Они и деревянно/жестяные покупают,и с сулиминовыми копиями бегают. Я говорил о людях которые серьезно занимаются реставрацией,и для них очень важно наличие оригинальных деталей. Самолеты-это да,там в основном копии,поскольку мало кто решиться поставить на крыло железо которому более 70 лет.Я лично знаю многих,кто занимается реставрацией(да и сам занимаюсь),и знаю,как все пренебрежительно относятся ко всяко-разным поделкам.Недавно в продажу выставили КВ-1 всего за 5млн650тыс.рублей,оригинальность объявленная около 60%,что-то особо желающих нет. Оригинальный и в пять раз дороже не застоялся бы.Вот и вся разница.Про мужика с Сибири уже давно знаю,это вообще полный отстой. Пихать ходовку от ДТ-54 и ДТ-74,какая ж это к черту точная копия. По ТК"Звезда" показывали его творения. Рукастый,ничего не скажешь,но ...... не более чем в "войнушку" поиграть.По Т-37 для тебя посмотрю,у меня вроде были чертежи
     
  10. Offline

    Bolek Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    517
    Спасибо SB:
    5.745
    Отзывы:
    261
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сафоново
    Интересы:
    история вов
    Э-эхххх..Эту бы тему лет 10 назад.Знал место где такая башня была.Прям во дворе в деревне у людей стояла.В том году был там,старики видно умерли.Дом разобран,судьба башни-100% чермет!
     
  11. Offline

    интендант Приказный

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    16
    Спасибо SB:
    9
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Belarus
    Из:
    минск
    Интересы:
    фортификация
    Блин! Ну что за народ у нас такой дремучий! Я понимаю-траки там(спецы только могут определить),ходовая,рамы от всякой техники,но башня! Ежу ж понятно,что не это не самогонный аппарат.Ладно после войны-этого добра кругом навалом было,но сейчас!Ведь ясно как день,что она стоит намного больше чем просто железо.Пару лет назад,у тещи в деревне,смотрю-во дворе местного металлоломщика стоит рама от ЗИС-5 с ходовой,железной кабиной(вся прострелена), а главное с движком(даже свечи уцелели).Как потом выяснилось,ему этот ЗИС лесорубы за два пузыря с просеки трактором вытянули. К сожалению его как раз тогда дома не было.Позже спрашиваю-что с машиной,говорит-в утиле.Вроде и парень адекватный,не алкаш,молодой, а вот такую х...ю сморозил.Обидно-столько вещей интересных зря пропадает...
     
    PaulZibert нравится это.

Поделиться этой страницей