Белоруссия

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Ярослав, 22 июн 2008.

1. Ярослав

Ярослав «Старая Гвардия SB»

89
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Возможно ли копать не нарушая закон.

2. Dimon

Dimon Полковникъ

12
    Отзывы:
    1
    Из:
    Смоленск
    Цитата(GansRichter @ 23 июня 2008 04:25)
    Возможно ли копать не нарушая закон.

Советую связаться с Александром Дударенком (найти можно на ВИФе и РККА), возглавляет поисковую "Батьковщину". Я с ним как-то общался по поводу боев пограничников под Гродно 22-24 июня. Человек адекватный и в помощи не отказывает.
    Вообще законодательство РБ достаточно сумеречная зона!!!

3. Ярослав

89
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Сколько я слышал, копание в Белоруссии чуть ли не уголовщина. Ловят и наказывают. Хотя и места есть хорошие.

4. Walter

Walter Полковникъ

11
    Отзывы:
    0
    Из:
    Moskau Gebiet
    Цитата(GansRichter @ 23 июня 2008 18:50)
    Сколько я слышал, копание в Белоруссии чуть ли не уголовщина. Ловят и наказывают. Хотя и места есть хорошие.

Я уже отвечал на этот вопрос в теме патроны ТТ. Повторюсь. Тут предыдущий автор говорил про Александра Дударенка из "Батьковщины", к сожалению их сайт почему-то не работает. Он вывел меня на Начальника управления по увековечению защитников Отечества и жертв войны при МО РБ полковника Шумского Виктора Викторовича. Я написал ему письмо, еще продублировал поддерживающим письмом Правительства МО, прислал карты местности, где мы планировали проведение экспедиции и справку ЦАМО по боевым действиям и потерям в этом районе и получили разрешение на проведение поисковой экспедиции в подчинении командира подразделения 52-го ОСПБ МО РБ. Вот собственно и все. Если нужен адрес и телефоны, то могу выслать. В этом году пока еще разрешения мы не получили, но в конце августа планируем экспедицию в Витебский район.
    Вот фотка прошлогодняя. Обе стороны остались довольны.[​IMG]

5. KSL

KSL Гость

Отзывы:
    0
    Walter, молодцы, официально в Беллорусии, как говориться если очень захотеть, то все можно ;)

6. Sledopit

Sledopit поисковик

37
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    "Вахта Памяти"
    Ганс тебе работы в на Смоленщине хватит на всю жизнь. Ну если только приграничные райны, да и то не особо что-то...

7. Ярослав

89
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    писал KSL.

Я в Белоруссию не ногой.

8. KSL

KSL Гость

Отзывы:
    0
    Цитата(GansRichter @ 05 Июля 2008 00:37)
    писал KSL.

Я в Белоруссию не ногой.

Что я писал, Ярослав? ...я тут только свое восхищение показал, а не про Беларусь спрашивал)

9. Alleks

Alleks «Старая Гвардия SB»

1.406
    Отзывы:
    31
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вся Смоленщина
    Хотелось бы поискать в районе Чаусов, но я так понял что никто толком про беларуские законы не знает а так стрёмно.

10. Ярослав

89
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Alleks @ 14 Июля 2008 16:02)
    Хотелось бы поискать в районе Чаусов, но я так понял что никто толком про беларуские законы не знает а так стрёмно.

Глубокоуважаемый! Разъясните нам Белорусские законы!

11. KSL

KSL Гость

Отзывы:
    0
    Цитата(GansRichter @ 17 Июля 2008 00:50)
    Цитата(Alleks @ 14 Июля 2008 16:02)

Глубокоуважаемый! Разъясните нам Белорусские законы!
    Я вновь не понимаю твоей логики Ярослав, ну да ты меня простишь старого и расскажешь заново :)
    На сколько я понял Alleks хочет поискать в Белларуси, но не зная их законов остерегается, и ищет знающих законы Белларуси, что-бы посоветоваться...а тут ты просишь его разъяснить законы Белларуси...чорд, то ли я блондин, то ли у тебя настолько тонкая связь логическая, что я ее даже не вижу)))

12. Walter

Walter Полковникъ

11
    Отзывы:
    0
    Из:
    Moskau Gebiet
    Вот информация, обрабатывайте её

Уважаемые коллеги!

В феврале 2004 г. в Республике Беларусь издан Указ о разрешении проведения полевых работ по увековечению памяти защитников Отечества на местах боевых действий общественными поисковыми отрядами Беларуси при участии представителей поискового батальона Управления по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войны Министерства Обороны Республики Беларусь!

В настоящее время в Министерстве обороны Республики Беларусь решается вопрос о конкретике взаимодействия общественных поисковых отрядов и объединений Белоруссии с поисковыми батальонами, определения сроков проведения «Вахт Памяти» в РБ в 2005 г.

Жаль только, что это произошло спустя 10 лет…

Желательно, чтобы в 2005 г. в поисковых экспедициях на территории Республики Беларусь участвовали только опытные поисковые отряды России со своим хорошим оборудованием.

Для наведения справок по организации участия россиян в «Вахтах Памяти» в Белоруссии просим обращаться по телефонам:

· В Белоруссии: (8-10 375-21-22) 4-30-26, Бруева Лариса Наумовна (руководитель БРА «ПОШУК»)

· В России: (8-095) 148-66-53, 658-52-52 (дом.), Иванова Евгения Андреевна.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)