Беседа с кадетами г. Киров. Тема:"100-летие Первой мировой войны". ПКИТ им. К. Сахарова, 06.11.17.

Тема в разделе "Первая Мировая. Общий раздел", создана пользователем Димитрий Борисов, 7 ноя 2017.

  1. Offline

    Димитрий Борисов Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    556
    Спасибо SB:
    1.461
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тольятти
    Интересы:
    Первая мировая война
    Беседа с кадетами г. Киров. Тема:"100-летие Первой мировой войны". ПКИТ им. К. Сахарова, 06.11.17.
    6 ноября 2017 года в Парковом Комплексе истории техники им. Константина Сахарова состоялась встреча и беседа "100-летие Первой мировой войны" с кадетами г. Киров. Встречу организовали Местное отделение партии "Единая Россия" и Администрация ПКИТ им. К. Сахарова. После посещения Комплекса ребята посетили Лес Памяти и Мемориальный комплекс воинов-ставропольчан https://borisovdimitry.livejournal.com/153586.html .
    Благодарю Елену Бабурину ttps://www.facebook.com/lena.lex.165 за предоставленные фотографии
    01[​IMG]
    02[​IMG]
    Директор ПКИТ им. К. Сахарова Дмитрий Никитин, его заместитель Сергей Соловаров. Готовы к встрече гостей.

    03[​IMG]

    Начали. В моём распоряжении 30 минут.
    04[​IMG]
    05[​IMG]
    06[​IMG]

    Прессслужба местного отделения партии "Единая Россия" . Валерий Трубин.
    07[​IMG]
    08[​IMG]
    09[​IMG]



    10[​IMG]
    11[​IMG]
    12[​IMG]





    13[​IMG]
    14[​IMG]
    15[​IMG]
    16[​IMG]
    17[​IMG]
    18[​IMG]
    19[​IMG]





    20[​IMG]
    21[​IMG]

    Председатель Исполкома местного отделения партии "Единая Россия" Галина Муканина (на фото слева)
    22[​IMG]
    23[​IMG]
    24[​IMG]
    25[​IMG]
    26[​IMG]
    27[​IMG]
    28[​IMG]
    29[​IMG]
    30[​IMG]
    31[​IMG]

    Алаверды)
    32[​IMG]
    33
    34[​IMG]

    На поощрение этой памятной медалью "ЗНАМЕНОСЕЦ ПОБЕДЫ ГРИГОРИЙ БУЛАТОВ. ЗА ЗАСЛУГИ В ПАТРИОТИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ МОЛОДЁЖИ" я был представлен местным отделением партии "Единая Россия". Благодарю Вас, уважаемые коллеги за признание моей деятельности. Что бы я мог сделать без вас и всех, кто помогает мне, всех кто реализовывает идею мемориализации памяти воинов Первой мировой войны. Спасибо Вам!!!

    35[​IMG]
    36[​IMG]
    37[​IMG]
    38[​IMG]
    39[​IMG]
    40[​IMG]

    Вручение подарков. Тольяттинцы - кировчанам, кировчане - тольяттинцам ))
    41[​IMG]
    42[​IMG]
    43[​IMG]
    44[​IMG]
    45[​IMG]

    Автографы на память о встрече...
    46[​IMG]
    47[​IMG]
    48[​IMG]
    49[​IMG]
    50[​IMG]

    Как говорится, пользуясь случаем)), благодарю всех присутствующих на фотографии за организациию встречи, поощрение и подарки. Спасибо!
    51[​IMG]
    52[​IMG]
    53[​IMG]
    54[​IMG]

    Ребят на автобусе повезли на экскурсию, так как невозможно даже за день осмотреть более 460 экспонатов на территории 38 гектар. Тем времени Исполком "Единой России" изучает матчасть подводной лодки Б-307. Мало ли что)))
    55[​IMG]
    56[​IMG]
    57[​IMG]
    58[​IMG]

    Ждём ребят у экспозиции, посвященной 100-летию революции.
    59[​IMG]

    Вот такой шеврон у кировских кадет!
    60[​IMG]
    61[​IMG]
    62[​IMG]
    63[​IMG]
    Сфотографировались весело на память и выдвигаемся к Мемориальному комплексу Леса Памяти воинов-ставропольчан в Портпоселок https://borisovdimitry.livejournal.com/153586.html .
    Все фото Елены Бабуриной о встрече в свободном доступеhttps://fotki.yandex.ru/users/borisovmitia/album/165287
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Димитрий Борисов Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    556
    Спасибо SB:
    1.461
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тольятти
    Интересы:
    Первая мировая война
    Беседа с кадетами Гимназии №39 г. Тольятти "100-летие Первой мировой войны". 16 ноября 2017г
    Вроде совсем недавно ребята принимали Присягу https://borisovdimitry.livejournal.com/152409.html , и вот они стройные, подтянутые, словом: почти военные люди. Есть, правда, отдельные кадеты не соблюдающие форму одежды и имеющие неряшливый вид, но это исправимо. Видно, что ребята и девчата стараются достойно нести это звание - звание КАДЕТ!
    Беседа о 100-летии Первой мировой войны прошла интересно, именно беседа: ребята что-то знают и поддерживали разговор своими познаниями.

    Смотрим фото и видео:
    01[​IMG]
    02[​IMG]



    03[​IMG]
    Классный руководитель Евгения Владимировна тоже внимательно слушает рассказ о юных героях...

    04[​IMG]
    05[​IMG]
    06[​IMG]
    07[​IMG]
    08[​IMG]
    09[​IMG]
    10[​IMG]
    11[​IMG]



    12[​IMG]
    13[​IMG]
    14[​IMG]

    [​IMG]

    15[​IMG]



    16[​IMG]
    17[​IMG]



    18[​IMG]
    19[​IMG]



    20[​IMG]



    21[​IMG]
    22[​IMG]
    23[​IMG]
    24[​IMG]

    25[​IMG]
    26[​IMG]
    27[​IMG]



    28[​IMG]



    29[​IMG]

    В конце встречи кадетам подарен DWD-диск от студии "Д-арт профи" https://vk.com/club12264900 с фильмами о Самарской губернии в Первую мировую войну и забытых героях - наших земляках.
    а1[​IMG]
    30[​IMG]





    Кадеты с разрешения своего руководителя Станислава Долгова фотографировались:
    31[​IMG]
    32[​IMG]
    33[​IMG]
    34[​IMG]
    35[​IMG]
    36[​IMG]
    37[​IMG]

    Благодарю Гимназию №39 и лично куратора кадетских классов Руководителя Подводного поискового отряда "Эпрон" прапорщика запаса Станислава Долгова за организованную встречу.
    Желаю вам успехов в учебе и овладении военными премудростями!!!

     
    Последние данные обновления репутации:
    PaulZibert: 1 пункт (За патриотическое воспитание молодежи!) 21 ноя 2017
    Тата63 и Андрей Бутерман нравится это.
  4. Offline

    rebl Наблюдатель

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    3.199
    Спасибо SB:
    3.236
    Отзывы:
    117
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    default city
    Интересы:
    из дачников
    [​IMG]
     
  5. Offline

    Димитрий Борисов Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    556
    Спасибо SB:
    1.461
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тольятти
    Интересы:
    Первая мировая война
    Если вы удивлены именно этой фразой, то она написана для юристов. Могу пояснить, если вы заметили то в соцсетях старший по возрасту не может подружиться с ребенком и прокомментировать его фото - некая защита от нехороших дядей, фотографии с детьми тоже дело "с двумя сторонами". У меня за год прилично встреч с юными патриотами набирается. И разрешение педагога или родителей имеет место. Думаю, что это правильно.
     
  6. Offline

    rebl Наблюдатель

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    3.199
    Спасибо SB:
    3.236
    Отзывы:
    117
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    default city
    Интересы:
    из дачников
    Бред конечно полный, но после вашего разъяснения фото курасантов с суровым стройбатовцем как то по другому стали выглядеть.....
     
  7. Offline

    Димитрий Борисов Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    556
    Спасибо SB:
    1.461
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тольятти
    Интересы:
    Первая мировая война
    Согласен: полный бред. Иногда даже приходится рассказывать чем отличается уважаемый мною стройбат от Инженерных войск, а у "сурового стройбатовца" более 10000 обезвреженных боеприпасов, но до сурового чудика с полузадушенным котом ему далеко)))
     
  8. Offline

    rebl Наблюдатель

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    3.199
    Спасибо SB:
    3.236
    Отзывы:
    117
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    default city
    Интересы:
    из дачников
    Вы уж как нибудь без обсуждения собеседника постарайтесь обойтись, я понимаю, что за друзей надо горой, но авансом хамить то же не стоит.
     
  9. Offline

    Димитрий Борисов Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    556
    Спасибо SB:
    1.461
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тольятти
    Интересы:
    Первая мировая война
    Вы же первым меня обсудили)). Я в тон поддержал Вас. А хамить и мысли не было).
    Сообщения объединены, 20 ноя 2017, время первого редактирования 20 ноя 2017
    Сегодня не успеваю рассказать про поездку в Богатырскую Слободу, что недалече от села Жигули у нас.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Рудов и PaulZibert нравится это.
  10. Offline

    Димитрий Борисов Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    556
    Спасибо SB:
    1.461
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тольятти
    Интересы:
    Первая мировая война
    Беседа с студентами ТКСТП "100-летие Первой мировой войны". Библ-ка "Веста", г. Тольятти. 21.11.17.
    Встреча с студентами ТКСТП (Тольяттинский колледж сервисных технологий и предпринимательства). Библиотека "Веста", Комсомольский район. 21 ноября 2017 года.
    1. [​IMG]
    2. [​IMG]
    3. [​IMG]
    4. [​IMG]
    5. [​IMG]
    6. [​IMG]
    7. [​IMG]
    8. [​IMG]
    9. [​IMG]
    10. [​IMG]

    11. [​IMG]
    12. [​IMG]
    13. [​IMG]

    14. [​IMG]

    15. [​IMG]
    16. [​IMG]

    17. [​IMG]
    18. [​IMG]
    19. [​IMG]

    20. [​IMG]


    21. [​IMG]


    22. [​IMG]

    23. [​IMG]
    24. [​IMG]
    25. [​IMG]
    26. [​IMG]
    27. [​IMG]
    28. [​IMG]
    29. [​IMG]
    30. [​IMG]Благодарю Елену Гусеву за организацию этой беседы, благодарю ребят за интерес к Истории нашего Отечества. Всех благ вам и мира всем нам!
     
  11. Offline

    Димитрий Борисов Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    556
    Спасибо SB:
    1.461
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тольятти
    Интересы:
    Первая мировая война
    "ЗдорОво дневали, братья-казаки!" - Слава Богу!!! - так началась наша встреча...
    Беседа с кадетами-казачатами (2-й взвод) школы №16, Тема:"100-летие Первой мировой войны". 18.12.17.
    Казачьи кадетские классы имени П.И. Диомидия
    "Капитан (с 16 сентября 1812 г. майор, с 28 января 1813 г. подполковник) Оренбургского гарнизонного полка Павел Иванович Диомидий – командир полка с 3 августа 1811 г. по конец 1814 г."
    /Ставропольское калмыцкое войско в эпоху Наполеоновских войн 1806-1814гг. С.Е. Калинин" http://borisovdimitry.livejournal.com/47956.html иhttp://borisovdimitry.livejournal.com/48175.html
    Буквально недавно состоялась беседа 5 и 6-м взводами кадетских-казачьих классов этой же школы https://borisovdimitry.livejournal.com/156971.html , все видео и фотоматериалы можно посмотреть в этой встрече. А сейчас просто фотографии с нашей незабываемой сегодняшней встречи:
    1. [​IMG] Милена - моя помощница-фотограф. Фото пока ждём младших (но не самых) казачат.
    2. [​IMG]
    3. [​IMG]
    4. [​IMG]
    5. [​IMG]
    6. [​IMG]
    7. [​IMG]
    8. [​IMG]
    9. [​IMG]
    10. [​IMG]
    11. [​IMG]
    12. [​IMG]
    13. [​IMG]
    14. [​IMG] Когда я начал рассказ о крепости Осовец и её героических защитниках, то был приятно удивлён, даже в какой-то степени "ошарашен" - оказалось, что казачата второго класса знают про эту крепость, в отличии от многих своих старших товарищей, мало того: они знают и песню Вари Стрижак "Атака мертвецов. Русские не сдаются!", и поют её. Когда смотрели клип, то ребята попросили разрешения подпевать Варе. Обязательно познакомлюсь с их преподавателем музыки, не каждый учитель изучает такие песни с детьми. И предложу выучить к Дню защитника Отечества новую песню "Родина , вспомни обо мне...". Я видел и слышал, как казачата пытались подпевать Варе припев и ножками отбивать такт. Моему умилению (счастью - пусть даже так) не было предела...



    15. [​IMG]
    16. [​IMG]
    17. [​IMG]
    18. [​IMG]
    19. [​IMG]
    20. [​IMG]
    21. [​IMG]
    22. [​IMG]
    23. [​IMG]
    24. [​IMG]
    25. [​IMG] Милене за помощь в проведении беседы "100-летие Первой мировой войны" от ГК "экоВоз" вручен небольшой подарок.
    26. [​IMG]- это фото после того как казаки меня напоили вкусным чаем, рассказали о том как они готовят экспонаты к открытию школьного музея. Молодцы - казаки! Нужное дело затеяли.
     
    PaulZibert нравится это.
  12. Offline

    Димитрий Борисов Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    556
    Спасибо SB:
    1.461
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тольятти
    Интересы:
    Первая мировая война
    Слёзы наших детей и внуков дорогого стОят...
    Беседа с кадетами-казачатами (1-й взвод) школы №16, "100-летие Первой мировой войны". 22.12.17.

    Казачьи кадетские классы имени П.И. Диомидия
    "Капитан (с 16 сентября 1812 г. майор, с 28 января 1813 г. подполковник) Оренбургского гарнизонного полка Павел Иванович Диомидий – командир полка с 3 августа 1811 г. по конец 1814 г."
    /Ставропольское калмыцкое войско в эпоху Наполеоновских войн 1806-1814гг. С.Е. Калинин" http://borisovdimitry.livejournal.com/47956.htmlиhttp://borisovdimitry.livejournal.com/48175.html
    Беседа 5 и 6-м взводами кадетских-казачьих классов этой же школы https://borisovdimitry.livejournal.com/156971.html ,
    Беседа с 2-м взводом https://borisovdimitry.livejournal.com/157617.html
    Наша сегодняшняя встреча с самыми младшими казаками школы
    1. [​IMG]
    2. [​IMG]
    3. [​IMG]
    4. [​IMG]
    5. [​IMG]
    6. [​IMG]
    7. [​IMG]
    8. [​IMG]
    9. [​IMG]
    10. [​IMG]
    11. [​IMG]
    12. [​IMG]
    13. [​IMG]
    14. [​IMG]
    15. [​IMG]
    16. [​IMG]
    17. [​IMG]
    18. [​IMG]
    19. [​IMG]
    20. [​IMG]
    21. [​IMG]
    22. [​IMG]
    23. [​IMG]
    24. [​IMG] Закончили мы нашу беседу новой песней и клипом Вари Стрижак "Родина, вспомни обо мне...", ребятам понравился очень припев, многие подпевали Варе и Николаю Заболотских...
    25. [​IMG]
    26. [​IMG] Беседа наша шла недолго, но эмоции захлеснули не только ребят, но и взрослых. Благодарю Администрацию школы и лично офицера-воспитателя Владимира Еремеева за организованные встречи с юными казаками 1-го, 2-го, 5-го и 6-го взводов (классов). Надеюсь, что эти небольшие знания о той далекой войне, замечательные песни в исполнении Вари Стрижак запомнятся и пригодятся в изучении истории нашего Отечества - РОССИИ!
     
  13. Offline

    Димитрий Борисов Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    556
    Спасибо SB:
    1.461
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тольятти
    Интересы:
    Первая мировая война
    Встреча в РЦ "Преодоление". 03.04.18. г. Тольятти
    С Центром реабилитации инвалидов свела меня судьба впервые в августе 2012 года,
    [​IMG]24 августа 2012 года. Экскурсия в Технический музей, тогда он так еще назывался. Сейчас это Парковый комплекс истории техники им. К. Сахарова.
    с тех пор я периодически его "навещаю". В 2016 году я сделал публикацию "Один день в центре..." https://borisovdimitry.livejournal.com/82198.html , сейчас мне многое из того уже недоступно, но делаю что могу и что можно. Два раза в год я наблюдаю за люьми, которые борятся со своими недугами, и мне становится стыдно жаловаться на свои. Но сегодня разговор не о том, разговор шел о Первой мировой войне. Несколько фотографий с нашей полуторачасовой беседы.
    1. [​IMG]
    2. [​IMG]
    3. [​IMG]
    4. [​IMG]
    5. [​IMG]
    6. [​IMG]
    7. [​IMG]
    8. [​IMG]
    9. [​IMG]
    10. [​IMG]
    11. [​IMG]
    12. [​IMG]
    13. [​IMG]
    Сообщения объединены, 25 июн 2018, время первого редактирования 25 июн 2018
    Беседа о Первой мировой войне в РЦ "Преодоление", г. Тольятти. 24.06.18.
    В 10.00 в Реабилитационном центре "Преодоление" состоялась почти двухчасовая беседа на тему "100-летие Первой мировой войны. Герои Первой мировой." Приятно было, что тема у присутствующих, приехавших из разных мест Самарской области, вызвала неподдельный интерес, задавались вопросы, дополнялось сказанное мной. Как всегда большой интерес вызвали клипы продюсера и режиссёра Олега Касьмина (Меджитова) и песни в исполнении Вари Стрижак из Санкт-Петербурга.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]





    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Благодарю Администрацию Центра за приглашение и всех, кто присутствовал на беседе. Здоровья Вам на сколько это возможно и всех благ!
     

Поделиться этой страницей