Беседы Смоленских реконов

Тема в разделе "Реконструкция по Второй Мировой войне", создана пользователем Копатыч, 14 май 2008.

?

Какой год реконструировать?

1. 1941

21 голосов
    60,0%
  2. 1942

3 голосов
    8,6%
  3. 1943

11 голосов
    31,4%
  1. Colonel

Colonel унтер-офицер 1-го егерского

3.377
    Отзывы:
    100
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Кто еще год назад думал, что с Клубом по наполеонике что-нибудь получится? А ведь получилось и мы будем развиваться, вопреки всем препонам... Главное захотеть, а хотеть - значит мочь! И у вас, хочется верить, все получится. Желаю удачи!!!
    (А про наполеонику не забывайте. У нас интересно и весело)

VladV нравится это.
  2. Niki

Niki Завсегдатай SB

83
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Из Леса
    Первоначально необходимо определиться с источниками финансирования. средства на аренду помешения для клуба-место встречи и обсуждения, дальше уже больше, на поездки для репетиций. детали формы и тд и тп, На одном энтузиазме далеко не уедешь.А семейный бюджет у многих смолян не позволяет делать шаги в сторону.Нужны меценаты для подобных вещей, или гос программа поддержки.
    А по поводу реконструкции годов то у нас их две и 1941 на июль и делать прямо в лапатинском саду и 1943 на день освобождения где нибудь на подступах к городу))).

На данный момент могу пожелать удачи. участие приму только в качестве зрителя энергии на авантюрные действия уже не осталось)
    В будущем может смогу по чуть помогать материально.(но не обещаю)

3. Саныч

Саныч Завсегдатай SB

60
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленск
    Интересы:
    разнообразные
    Цитата(PaulZibert @ 13 Декабря 2012, 19:05)
    С таким подходом и форум можно удалить).
    Егор причём тут мой подход? У меня как раз всё нормально: На РККА есть 41 и 43 гг На Wh то же пол войны можно охватить :)
    и в мероприятиях на территории Смоленской области участие принимаю...
    имелось в виду собственно тема ...уж за последние 3 года выводы я могу делать?!
    С Ув.Саша

4. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.672
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Цитата(Саныч @ 14 Декабря 2012, 19:06)
    Егор причём тут мой подход? У меня как раз всё нормально: На РККА есть 41 и 43 гг На Wh то же пол войны можно охватить :)
    и в мероприятиях на территории Смоленской области участие принимаю...
    имелось в виду собственно тема ...уж за последние 3 года выводы я могу делать?!
    С Ув.Саша

Так я понял. Тема по клубу 12 тоже висела когда то, а потом нашлись энтузиасты и взяли её в свои руки.
    Рано или поздно это произойдёт и тут. Или не произойдёт.

5. Саныч

Саныч Завсегдатай SB

60
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленск
    Интересы:
    разнообразные
    Цитата(Niki @ 13 Декабря 2012, 22:21)
    Первоначально необходимо определиться с источниками финансирования. средства на аренду помешения для клуба-место встречи и обсуждения, дальше уже больше, на поездки для репетиций. детали формы и тд и тп, На одном энтузиазме далеко не уедешь.А семейный бюджет у многих смолян не позволяет делать шаги в сторону.Нужны меценаты для подобных вещей, или гос программа поддержки.
    А по поводу реконструкции годов то у нас их две и 1941 на июль и делать прямо в лапатинском саду и 1943 на день освобождения где нибудь на подступах к городу))).

На данный момент могу пожелать удачи. участие приму только в качестве зрителя энергии на авантюрные действия уже не осталось)
    В будущем может смогу по чуть помогать материально.(но не обещаю)
    на первом месте должно быть желание заниматься чем-то , а остальные вопросы и проблемы решаются по мере возникновения.Из тех,кто занимается реконструкциуй и подобной деятельностью в Смоленске лично я не встречал ни одного человека с Огромным семейным бюджетом :)
    По поводу финансирования-не смешите.Даже то что выделяется спешно "осваивается" чиновниками :)
    С Ув.

Цитата(PaulZibert @ 14 Декабря 2012, 18:13)
    Так я понял. Тема по клубу 12 тоже висела когда то, а потом нашлись энтузиасты и взяли её в свои руки.
    Рано или поздно это произойдёт и тут. Или не произойдёт.
    Согласен!Энтузиасты уже есть...правда их мало и они чаще всего разрознены. Я про то ,что попусту наверное не стоит тему поднимать :)

6. Niki

Niki Завсегдатай SB

83
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Из Леса
    Цитата(Саныч @ 14 Декабря 2012, 19:26)
    на первом месте должно быть желание заниматься чем-то , а остальные вопросы и проблемы решаются по мере возникновения.Из тех,кто занимается реконструкциуй и подобной деятельностью в Смоленске лично я не встречал ни одного человека с Огромным семейным бюджетом :)
    По поводу финансирования-не смешите.Даже то что выделяется спешно "осваивается" чиновниками :)
    С Ув.

Согласен!Энтузиасты уже есть...правда их мало и они чаще всего разрознены. Я про то ,что попусту наверное не стоит тему поднимать :)

Многие хотели ехать на энтузиазме далеко, но дальше идеи повозка не двигалась.И так в любом начинании.
    Если будет клуб, то должны быть членские взносы, за счёт которых на первоначальном этапе будет держаться клуб, затем нужен хороший фандрейзер для поиска потенциальных доноров. ну а потом уже надо думать о самой реконструкции событий

Я бы предложил автору темы сделать небольшой опрос среди форумчан. Кто готов стать членом клуба реконструкции ВОВ и допустим вносить рублей по 300 в месяц на существование клуба, если будет больше чем 100 участников то можно думать о помещении и так далее.

Я не знаю, есть ли среди форумчан представители домов культуры или приближенные к руководству домов культуры? я к чему первоначальные шаги можно делать именно при доме культуры.Там есть выходы к бюджету и возможность закладки программ на несколько лет вперёд.

7. Саныч

Саныч Завсегдатай SB

60
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленск
    Интересы:
    разнообразные
    Цитата(Niki @ 14 Декабря 2012, 21:44)
    Многие хотели ехать на энтузиазме далеко, но дальше идеи повозка не двигалась.И так в любом начинании.
    Если будет клуб, то должны быть членские взносы, за счёт которых на первоначальном этапе будет держаться клуб, затем нужен хороший фандрейзер для поиска потенциальных доноров. ну а потом уже надо думать о самой реконструкции событий

Я бы предложил автору темы сделать небольшой опрос среди форумчан. Кто готов стать членом клуба реконструкции ВОВ и допустим вносить рублей по 300 в месяц на существование клуба, если будет больше чем 100 участников то можно думать о помещении и так далее.

Я не знаю, есть ли среди форумчан представители домов культуры или приближенные к руководству домов культуры? я к чему первоначальные шаги можно делать именно при доме культуры.Там есть выходы к бюджету и возможность закладки программ на несколько лет вперёд.

Ещё один" диванный" наполеон :) Сразу видно что Вы не в теме :)

8. Niki

Niki Завсегдатай SB

83
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Из Леса
    Цитата(Саныч @ 16 Декабря 2012, 11:39)
    Ещё один" диванный" наполеон :) Сразу видно что Вы не в теме :)

За Наполеона спасибо))))
    Не в теме чего?
    Самих реконструкций или экономической составляющей?
    Если про сами реконструкции говорить то могу сказать что я только зритель и никогда не стану участником.Чем смогу помогу.
    По поводу организации клубов то я высказал свою точку зрения.
    А вообще чем спорить, проще срисовать Бизнес план( план развития клуба по ВОВ) с первого Егерского и идти уже по накатанной дорожке.

9. Саныч

Саныч Завсегдатай SB

60
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленск
    Интересы:
    разнообразные
    Цитата(Niki @ 16 Декабря 2012, 13:02)
    За Наполеона спасибо))))
    Не в теме чего?
    Самих реконструкций или экономической составляющей?
    Если про сами реконструкции говорить то могу сказать что я только зритель и никогда не стану участником.Чем смогу помогу.
    По поводу организации клубов то я высказал свою точку зрения.
    А вообще чем спорить, проще срисовать Бизнес план( план развития клуба по ВОВ) с первого Егерского и идти уже по накатанной дорожке.
    Не обижайтесь! Я не со зла, 100 человек в Смоленске Вы не наберёте. Даже если предположить ,что сотня набрана-что с ними потом делать? Каждый будет тянуть одеяло на себя и уверять,что он сможет лучше,чем ныне действующий руководитель
    Что касаемо клуба -он есть и я в нём уже состою :) и близких аналогов пока нет. С Ув.

10. KOS

KOS Поручикъ

103
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    простите, господа, боюсь кого то обидеть, но ,собственно, на фига в Смоленске СВОЙ клуб реконов?! рядом Питер и Москва, там клубов на выбор- от римских легионеров до вьетнамской войны! выбирай,что тебе любо и присоединяйся!! для своего клуба не надо 100 человек- хватит и пяти. но что они будут делать здесь, если один гоплит, второй электрик ,а третий-мечтает о гр.войне в штатах..... это ИЗНАЧАЛЬНО мертворожденная

Саныч нравится это.
  11. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.672
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Цитата(KOS @ 20 Декабря 2012, 18:00)
    простите, господа, боюсь кого то обидеть, но ,собственно, на фига в Смоленске СВОЙ клуб реконов?! рядом Питер и Москва, там клубов на выбор- от римских легионеров до вьетнамской войны! выбирай,что тебе любо и присоединяйся!! для своего клуба не надо 100 человек- хватит и пяти. но что они будут делать здесь, если один гоплит, второй электрик ,а третий-мечтает о гр.войне в штатах..... это ИЗНАЧАЛЬНО мертворожденная

Существование в губернии клуба, полноценного по 1812 уже опровергает тезисы Вашего сообщения.

12. KOS

KOS Поручикъ

103
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(PaulZibert @ 20 Декабря 2012, 18:14)
    Существование в губернии клуба, полноценного по 1812 уже опровергает тезисы Вашего сообщения.

виноват!! -глядя с "вражеской стороны", егерей то и не заметил :dumi:

13. Саныч

Саныч Завсегдатай SB

60
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленск
    Интересы:
    разнообразные
    Апну. Год как никак прошёл :)

14. Colonel

3.377
    Отзывы:
    100
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Саныч, тут не спрашивать нужно, а брать "быка за рога" и делать. Ты же знаешь своих по реконструкции? Вот с них и начинай, организуй во что-то единое. Если получится, то и дальше пойдет. Успехов.

15. batuylev

batuylev Фельдфебель

82
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    история и реконструкция
    3.batyuleff-Гфнс и КА

Есть!Почти готов вермахт на 41 год.

Добрый вечер! Я готов.Почти собрал пехотинца вермахта на лето.Оружие есть правда аирсофт-к98и мп40.Про зиму не думал. И так без штанов останешься пока это соберешь.Как с вами Связаться.

Люди Аууууууууу!

Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
  16. Саныч

Саныч Завсегдатай SB

60
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленск
    Интересы:
    разнообразные
    организуемся и ездим! Кроме Смоленска :) здесь это не нужно :)
    Просто тему поднял...дабы не засыхала :)

Отлично сказано и главное по существу :)

В ЛС ответил.

Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
  17. Colonel

3.377
    Отзывы:
    100
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Вы правы - в Смоленске и области никому и никакие клубы не нужны! Для НИХ это лишние заботы, лишняя головная боль, хотя правительственные награды ОНИ получают с удовольствием спикулируя и используя нас - реконструкторов. За 200-летие получили НИЧЕГО не сделав.

А по аналогии клуба, пусть другого периода - дружеский совет; никого не надо "тянуть", уговаривать, получишь только головную боль, трату времени и нервов. Проверено. Я теперь вообще никого в клуб не приглашаю и приглашать не буду. Кто "созреет", сам дорогу найдет (было дело, приходили и находили, кто хотел). Зато на этих "зрелых" можно всегда положиться, зная, что не подведут.

Сом и Саныч нравится это.
  18. batuylev

batuylev Фельдфебель

82
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    история и реконструкция
    Полностью согласен! Но душа тянет к единомышленникам.

19. Leshiy67

Leshiy67 Завсегдатай SB

541
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    если шо, я собран на осень 43 и как пугало на 41

20. Саныч

Саныч Завсегдатай SB

60
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленск
    Интересы:
    разнообразные
    batuylev, batuylev, batuylev, batuylev, batuylev, batuylev,
    Спасибо! Полностью согласен.Кому нужно найдут. Уже 3 года как никого -не тяну :)

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)