Беседы Смоленских реконов

Тема в разделе "Реконструкция по Второй Мировой войне", создана пользователем Копатыч, 14 май 2008.

?

Какой год реконструировать?

1. 1941

21 голосов
    60,0%
  2. 1942

3 голосов
    8,6%
  3. 1943

11 голосов
    31,4%
  1. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.487
    Отзывы:
    196
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Так то так. Жаль нет такой процедуры как "официальная дезактивация", т.е ты находишь оружие, сдаёшь его в Милицию, и они тебе его дезактивируют и возвращают.
    И кстати, например найденная ржавая винтовка Мосина, теоретически должна быть пригодна к стрельбе, что бы за это была санкция УК, а пригодность к стрельбе проверяется специалной экспертизой...

2. Bergman

Bergman Завсегдатай SB

4
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Dimon @ 20 июня 2008 16:15)
    Восстанавливать хорошо каски, форму, аммуницию, а вот оружие сильно не советую!!!

А кто говорил о восстановлении оружия?
    Иметь проблемы из-за ржавой железяки, это к пионэрам. :)
    Проще купить качественный макет, типа ТАКОГО.

3. Dimon

Dimon Полковникъ

8
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    В теме "Закон и порядок" я приводил выдержки из Закона РФ от 14 января 1993 г. N 4292-1 "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества", а именно "Найденные оружие, документы и другое имущество погибших передаются по акту в органы военного управления по месту их обнаружения для изучения, проведения экспертизы и учета. При этом документы, личные вещи и награды погибших передаются их родственникам или в музеи, стрелковое оружие передается в органы внутренних дел. Стрелковое оружие и иные средства вооружения после приведения в состояние, исключающее их боевое применение, могут передаваться для экспонирования в музеи."
    Ржавая это мосинка или ствол от МГ, но пока экспертиза не дала заключение, что из находки произвести выстрел невозможно, это все равно оружие с юридической точки зрения.

4. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.487
    Отзывы:
    196
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    1. Текст отредактировал.
    2. Это глюк движка. Просто надо ссылки на изображения вставлять без тэга URL, Только с тэгом IMG. Раньше так на радикале было. А тэг появляется при каждом редактировании мессаджа с изображениями. Их легко убрать.

5. Winter

Winter Приказный

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    в полной жоппе
    Насчет того, что реконструкторского клуба в Смоленске нет...
    Ребята из клуба "Порубежье" помимо "средневековой" реконструкции также занимались реконструкцией периода ВОВ, как русских, так и немцев. Были показательные выступления, например в музее ВОВ. В ДОСААФ (или как там сейчас это называется, по Кирова 22б) стоял стенд с фотографиями с их выступлений.
    К сожалению, этой весной клуб пережил серьезный внутренний катаклизм и развалился(?) на части. Одна часть (в т.ч. руководитель А.Целуев) все же продолжает подготовку ко всякого рода выступлениям, но вот занимаются ли они сейчас ВОВ, я, к сожалению, не знаю.

6. Ярослав

Ярослав «Старая Гвардия SB»

82
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Что б Вы не говорили про развал, это можно создать заново. Я бы в этом поучаствовал

7. Копатыч

Копатыч рядовой запаса Команда форума

642
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Winter @ 04 Июля 2008 21:59)
    Насчет того, что реконструкторского клуба в Смоленске нет...
    Ребята из клуба "Порубежье" помимо "средневековой" реконструкции также занимались реконструкцией периода ВОВ, как русских, так и немцев. Были показательные выступления, например в музее ВОВ. В ДОСААФ (или как там сейчас это называется, по Кирова 22б) стоял стенд с фотографиями с их выступлений.
    К сожалению, этой весной клуб пережил серьезный внутренний катаклизм и развалился(?) на части. Одна часть (в т.ч. руководитель А.Целуев) все же продолжает подготовку ко всякого рода выступлениям, но вот занимаются ли они сейчас ВОВ, я, к сожалению, не знаю.

По мне Порубежье занимается по ВОВ полной фигнёй - ибо реквизит им выдает музей. Да и форма у них оставляет желать лучшего, немцы в гриндерах, среди пехотинцев один горный стрелок + униформа разных родов войск перемешана, по выступлению не поймешь какой год и т.п. По-мне если они занимаются "рыцарями", то пусть ими и занимаются, ибо ими они хорошо занимаются, а во Второй мировой они мало понимают.

8. Sledopit

Sledopit поисковик

34
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    "Вахта Памяти"
    Абсолютно солидарен, то что делало Порубежье по ВОВ нельзя назвать реконструкцией. Это просто собрание ребят, с целью пофотографироваться. Рекострукция это не просто переодевание.

9. Winter

Winter Приказный

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    в полной жоппе
    Цитата(Sledopit @ 05 Июля 2008 14:44)
    Рекострукция это не просто переодевание.

А что же это такое? На Ваш взгляд...
    Добавлено: [mergetime]1215328879[/mergetime]
    Цитата(Копатыч @ 05 Июля 2008 03:34)
    ...среди пехотинцев один горный стрелок + униформа разных родов войск перемешана, по выступлению не поймешь какой год и т.п...

Для Вас маленький каверзный вопрос ;)
    Предположим, идет отряд человек, ну... пусть в двадцать. И все в одинаковой правильной форме, скажем, капитана нашей любимой КА. Будет ли этот отряд отрядом реконструкторов?

А на средневековье у "Порубежья" огрехов тоже выше крыши было

10. Копатыч

642
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Winter @ 06 Июля 2008 11:12)
    Для Вас маленький каверзный вопрос ;)
    Предположим, идет отряд человек, ну... пусть в двадцать. И все в одинаковой правильной форме, скажем, капитана нашей любимой КА. Будет ли этот отряд отрядом реконструкторов?

А на средневековье у "Порубежья" огрехов тоже выше крыши было

Если они (капитаны) будут реконструировать события тех времен, то однозначно это не будет реконструкцией. Реконструктор, на мой взгляд, это человек увлекающийся периодом, который он реконструирует, знающий очень много по униформе и принимающий участие в мероприятиях. По-вашему если на обезьяну натянуть старую военную форму, она, что станет реконструктором? По-моему реконструкция это нечто большее - (Историческая реконструкция - воссоздание материальной и духовной культуры той или иной исторической эпохи и региона с использованием археологических, изобразительных и письменных источников.

Историческая реконструкция - движение ставящее перед собой научные цели и использующее метод ролевой игры и научного эксперимента для решения проблем более глубокого изучения вопроса.)

11. Авега

Авега Завсегдатай SB

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Доброго дня коллеги. Было бы интересно самим заняться реконструкцией, по вов. Не возникало такой мысли? Сами пробовали форму создовать? Есть небольшой опыт по переносу изображений на тканевую основу, причем изображения высокого качества, таким образом можно создать любые нашивки, шевроны. С формой все понятно, а реально ли в Смоленске достать оружие на реконструкцию, за приемлимую цену?

12. Копатыч

642
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Авега @ 09 Сентября 2008 07:53)
    Доброго дня коллеги. Было бы интересно самим заняться реконструкцией, по вов. Не возникало такой мысли? Сами пробовали форму создовать? Есть небольшой опыт по переносу изображений на тканевую основу, причем изображения высокого качества, таким образом можно создать любые нашивки, шевроны. С формой все понятно, а реально ли в Смоленске достать оружие на реконструкцию, за приемлимую цену?

Страйкбольное думаю реально, а которое реально хлопает реконструкторам выдает Мосфильм под расписку.

13. Авега

Авега Завсегдатай SB

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Насчет страйкбольного- согласен. У самого дома лежит мп 40, перекрашеный под сталь. Может есть в Смоленске те, кто хотел бы замутить подобное?

14. Копатыч

642
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Авега @ 09 Сентября 2008 11:07)
    Насчет страйкбольного- согласен. У самого дома лежит мп 40, перекрашеный под сталь. Может есть в Смоленске те, кто хотел бы замутить подобное?

Как видишь пока нет.

15. Авега

Авега Завсегдатай SB

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Дык надо подумать, насчет обьединения заинтересованных людей. Допустим у меня есть выход на клуб пересвет. Можно было бы подумать над идеей, что бы это приносило не только удовольствие, но и по деньгам отбилось! Что скажете?

16. Копатыч

642
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Ну давай попробуем замутить! Я за!

17. Авега

Авега Завсегдатай SB

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Я тоже за. Есть мысль грамотно обосновать идею, найти единомышленников в пересвете и среди поисковиков.

18. Jagher

Jagher Команда форума

137
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Rock'n'roll
    ''по деньгам отбилось''... Узнаю брата Авегу...:) Я лично не прочь заняться этим делом. Проблема только в том с чего и как начать.

19. Авега

Авега Завсегдатай SB

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    В общем вот какая есть идея. Сейчас страйк пользуется спросом, но игры по большей части проходят по вариантам америки и ирака, в Смоленске никто не воспроизводил события вов. Поясню- сделать реконструкцию, с элементами игры- итог может быть любой, в зависимости от уровня команды, многие думаю захотят ощутить себя в роли солдат Великой Войны всех времен. Это как начальная идея, что думаете?

20. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.487
    Отзывы:
    196
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Цитата(Jagher @ 09 Сентября 2008 21:50)
    ''по деньгам отбилось''... Узнаю брата Авегу...:) Я лично не прочь заняться этим делом. Проблема только в том с чего и как начать.

Полностью согласен. И тоже не прочь заняться. :)

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)