Беседы Смоленских реконов

Тема в разделе "Реконструкция по Второй Мировой войне", создана пользователем Копатыч, 14 май 2008.

?

Какой год реконструировать?

1. 1941

21 голосов
    60,0%
  2. 1942

3 голосов
    8,6%
  3. 1943

11 голосов
    31,4%
  1. ZZheka

ZZheka Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    ГГС
    Это раз,
    два,
    три.
    Но это то, что с ходу, и так всем известное.
    А вообще да, занятие не из дешевых, но интересное.

2. Monsieur Jan

Monsieur Jan Завсегдатай SB

698
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Шевардинский редут
    Цитата(Прапорщик @ 08 Марта 2010, 15:05)
    Лично я готов принять участие.Постораюсь достать советскую форму,т.к. меня больше интересует роль солдата РККА.

Жека, ты передумал быть копателем? Ты теперь будешь реконструктором?

3. ZZheka

ZZheka Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    ГГС
    А я никогда не копал, ты чего-то путаешь. Просто у меня довольно хорошая коллекция по ВМВ, куча снаряги, почему бы и не заняться реконструкцией.

4. Monsieur Jan

Monsieur Jan Завсегдатай SB

698
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Шевардинский редут
    Цитата(ZZheka @ 09 Марта 2010, 9:41)
    А я никогда не копал, ты чего-то путаешь. Просто у меня довольно хорошая коллекция по ВМВ, куча снаряги, почему бы и не заняться реконструкцией.

ZZheka, это вопрос не к тебе, а к Прапору.
    Он тоже Жека :)

5. ZZheka

ZZheka Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    ГГС
    О как :D

6. jtet

jtet Завсегдатай SB

103
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленск
    Не вижу проблем, что бы объединиться. Создать общественную организацию "Военно-реконструкторский клуб патриотического воспитания молодежи". Разработать устав,положение о деятельности, зарегистрировать в районной администрации и в общем-то все. Лучше если это будет при колледже,лицее или школе. Остальное все приложется. Потихоньку соберется и форма и ММГ оружия,боеприпасов. Появятся связи и встречи с реконструкторами из других регионов,они тоже могут помочь.А для начала надо просто собраться и все обсудить.

7. Славентий

Славентий «Старая Гвардия SB»

2.468
    Отзывы:
    37
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Вячеслав
    Интересы:
    Гражданская война, ВОВ
    При "Порубежье" есть клуб "Рубеж" они как раз реконструируют РККА

8. Копатыч

Копатыч рядовой запаса Команда форума

667
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Cлавентий @ 10 Апреля 2010, 22:13)
    При "Порубежье" есть клуб "Рубеж" они как раз реконструируют РККА

Средневековье они реконструируют отлично, а великую отечественную мягко говоря не очень.

9. Саныч

Саныч Завсегдатай SB

60
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленск
    Интересы:
    разнообразные
    Готов предложить будущим реконструкторам качественно изготовленное снаряжение германской армии по умеренной цене.Тема уже открыта в разделе продаж.Ассортимент будет постоянно пополняться.Вопросы в личку.

10. Саныч

Саныч Завсегдатай SB

60
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленск
    Интересы:
    разнообразные
    Цитата(Авега @ 12 Сентября 2008, 17:51)
    Я тут прикинули, один солдатик получается около 10 - 15 тысяч отечественных рублей. Это не считая оружия. Дороговато как то!

При грамотном подходе и использовании качественных предметов реконструкции один Немецкий солдатик обойдётся в сумму от 30 000рублей(не считая "оружия").К тому же необходима тесная взаимосвязь между участниками реконструкции,чтоб экипировка не отличалась значительно.ведь Всем понятно что 1941 и 1944г-Это не одно и тоже.Как только соберётся небольшой "отряд" готов принять участие в обсуждении какой период и вид подразделений готовы воспроизвести,у кого ,что есть и Чего не достаёт.

Цитата(Dimon @ 12 Сентября 2008, 15:55)
    Цитата(Leschiy @ 12 Сентября 2008 00:30)
    Советскую форму рядового тоже ведь надо грамотно собрать, чтобы соответствовала роду войск,периоду времени ВОВ,т.к. если реконструировать события 41 года-одна форма, 43 - уже немного подругому...
    кто на каком этапе?
    чтобы собрать немца:
    1 китель+штаны+головной убор(кепи или пилотка)+ свитер + нательное+носки
    2.каска
    3 обувь:сапоги или ботинки с гетрами
    4 ремень + Y-портупея+подсумки 2 шт. подвес штыка(с ним же), саперная лопатка
    5 противогазный бачек (можно без противогаза)))
    6 сухарная сумка(вилка-ложка, жировая коробка, эсбит,маршгетранк)
    7 фляга+стакан, котелок.
    и это не предел...
    вот собственно для размышлений.

Вот с немцами на самом деле не сильно проще, чем с нашими, а даже пожалуй и посложнее будет. Год реконструкции играет огромное значение, ибо образцы того же кителя за время войны менялись неоднократно. Да и собственно предметов аммуниции у немчуры поболе было.
    Дополнение: 1.Камуфлированный чехол на шлем. 2.чехол на лопатку 3.А-рама 3.рюкзак 4.сумка для противоипритной накидки 5.комплект ремней для противогазного бочка 6."обшива" на кителя и головные уборы 7.плащ-палатка.И это не всё.

11. Саныч

Саныч Завсегдатай SB

60
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленск
    Интересы:
    разнообразные
    Столько писали о Реконструкции,даже желающие есть....Мною создана тема в профильном разделе и .....как всегда в России(Пиз..ть не мешки ворочить)

12. Сом

Сом Селитр Рамилович

2.665
    Отзывы:
    69
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Табор
    Селитр
    Интересы:
    Коммунизм
    Тема однако довольно интересная, но и финансово-потребная. Соглашусь про реконструкция оружия, что это должно быть новоделом так и форма. Могу предложить приемлимый опыт по реанимации тех же касок (благо металл в них был заложен хороший). Еще чего нибудь из мет.изделий. А форму можно заказать у одного моего знакомого, доворльно увлеченного портного. Он работает на ул. Шевченко, автолавка. Увлекается портупеями и изделиями из кожи. Зовут Денис. Сошьет любую форму по эскизам, по оплате надо с ним разговаривать , ну и ткани конечно, фурнитура за вами товарищи.

13. Leschiy

Leschiy Feldwebel

31
    Отзывы:
    1
    Из:
    смоленские лесные массивы
    а кто сказал, что при создании темы в профильном разделе все желающие "реконструкторы" массово бросятся на вложение денег в реконструкцию? форма годами собирается...а вы тут решили, что мол ща.. бабла на них хватим)))ни на одном форуме такой массовости не было, как вы желаете :D :D :D
    пардон, не хотел ни кого обидеть, но все же...

14. Саныч

Саныч Завсегдатай SB

60
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленск
    Интересы:
    разнообразные
    Цитата(Leschiy @ 29 Апреля 2010, 23:08)
    а кто сказал, что при создании темы в профильном разделе все желающие "реконструкторы" массово бросятся на вложение денег в реконструкцию? форма годами собирается...а вы тут решили, что мол ща.. бабла на них хватим)))ни на одном форуме такой массовости не было, как вы желаете :D :D :D
    пардон, не хотел ни кого обидеть, но все же...

По поводу "навара" Вы Уважаемый немного преувеличиваете.Цены демократичные,и лично Вас никто не заставляет покупать у меня.Что до массовости,так где написано,что я её желал(да ещё" такой").На других форумах Ассортимент товаров выставляемых на продажу бывает и поболе моего.Недоумение у меня вызвано некоторой пассивностью форумчан(ни каких вопросов,предложений)?!Предположу,что Вы банально завидуете....

15. Сом

Сом Селитр Рамилович

2.665
    Отзывы:
    69
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Табор
    Селитр
    Интересы:
    Коммунизм
    Саныч,а это вы головными уборами и нашивками занимаетесь? Шъете сами или же, и если шъете то у меня много вопросов по этой теме.

16. Johann Wajs

Johann Wajs Церковнослужитель

5
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Smolensk
    Владимир
    Интересы:
    разные
    Ох как же мне эта тема нравится, я бы поучаствовал в реконструкции. Пошить форму это еще не самое тяжелое при наличии соответствующих умелиц среди наших фрау. Но антураж соответственно потянет за собой расходы...Это-ж большие деньги. Впрочем оно наверное того стоит.Я приоделся бы так - Да простят меня патриоты.

17. Валера

Валера Завсегдатай SB

39
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Воскресенск
    Я бы рекомендовал все ж обычную пехоту, или если есть техника пушка к примеру, то артиллерийский расчет. Делать какое то спец подразделение не вижу смысла, так как понтов много, а толку чуть. Поднять уровень реконструкции до уровня профи смогут не более 3-5 клубов в России.
    Поэтому дабы не выглядеть белыми воронами начните с обычных подразделений, а в процессе уже найдете свою специфику. Благо поменять петлицы и погоны на кителе под соответствующий род войск не сложно(ну окромя люфтов, СС, танкистов)
    От себя вгрохал в форму и снарягу уже где то 3000 евро...))(1 номер пулеметного расчета)
    Удачи в начинаниях!

18. Johann Wajs

5
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Smolensk
    Владимир
    Интересы:
    разные
    Цитата(Валера @ 15 Июля 2010, 9:16)
    Я бы рекомендовал все ж обычную пехоту, или если есть техника пушка к примеру, то артиллерийский расчет. Делать какое то спец подразделение не вижу смысла, так как понтов много, а толку чуть. Поднять уровень реконструкции до уровня профи смогут не более 3-5 клубов в России.
    Поэтому дабы не выглядеть белыми воронами начните с обычных подразделений, а в процессе уже найдете свою специфику. Благо поменять петлицы и погоны на кителе под соответствующий род войск не сложно(ну окромя люфтов, СС, танкистов)
    От себя вгрохал в форму и снарягу уже где то 3000 евро...))(1 номер пулеметного расчета)
    Удачи в начинаниях!

Да все верно, но всетаки кусается по деньгам. Наврятли пойдет дальше разговора. Это Смоленск и средний официальный доход в месяц по области 12 т.р...! Наврятли на форуме одни олигархи, согласитесь выкроить из симейного бюджета сумму в штуку евро-это просто не иметь семью! Меня уж точно не поймут... К сожалению мы не Москва со всеми вытекающими (где можно позволить себе приятное хобби).Из всего прочитанного в этом топике делаю не радостный вывод-дальше разговоров дело наврятли сдвинется :(

19. Валера

Валера Завсегдатай SB

39
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Воскресенск
    Не надо делать поспешных выводов....
    Пошепчитесь в личке с Любашей. Я думаю если найдется несколько человек желающих прикупить себе китель со штаниками, то думаю она добудет по приемлимой цене. Сапогами можно пока и нашими обойтись, снарягу можно покупать, можно делать самому. благо фурнитуры всякой в Ваших лесах еще полным полно. Если руки есть остальное не сложно. Закупка снаряги на 3-5 человек всегда дешевле, чем на одного. За год-два соберете себе комплект. Базовый, а там уже видно будет. Никто не заставляет Вас иметь комплекты формы на все года. Возмите начальный период по крайней мере форма на момент вторжения в СССР проканает и на конец войны, а вот форма по 44-45 годам на начало уже никак не пойдет...
    Главное начать..
    Удачи в начинаниях.
    От себя. А не хотели бы Вы заняться реконструкцией раннего РККА??
    Выглядит просто восхитительно.. немцы курят в сторонке..
    Я начал потихонечку собирать.

20. Johann Wajs

5
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Smolensk
    Владимир
    Интересы:
    разные
    Цитата(Валера @ 15 Июля 2010, 11:14)
    От себя. А не хотели бы Вы заняться реконструкцией раннего РККА??
    Выглядит просто восхитительно.. немцы курят в сторонке..
    Я начал потихонечку собирать.

Что насчет меня. Ох не простые отношения с РККА в моей семье, если учесть стороны окопов. На то что немцы отдыхают не соглашусь. Даже на старых фото заметна огромная разница в комплектности обмундирования. На фоне фритцев наши бойцы выглядят кучкой голодранцев (хотя многие скажут,что эти голодранцы...). Это наверное не тема топика. По теме-немцы фактурнее...

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)