Беседы Смоленских реконов

Тема в разделе "Реконструкция по Второй Мировой войне", создана пользователем Копатыч, 14 май 2008.

?

Какой год реконструировать?

1. 1941

21 голосов
    60,0%
  2. 1942

3 голосов
    8,6%
  3. 1943

11 голосов
    31,4%
  1. Johann Wajs

Johann Wajs Церковнослужитель

5
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Smolensk
    Владимир
    Интересы:
    разные
    Вот это экипировались черти... :D
    В таком виде можно и без оружия, враги не смогут стрелять,будут ржать,и их можно будет брать голыми руками
    Вот еще фотка, что это в руках у Немца. :eek:
    А вот еще.
    И еще.

2. Сом

Сом Селитр Рамилович

2.259
    Отзывы:
    62
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Табор
    Селитр
    Интересы:
    Коммунизм
    Еще в Сталиграде немцы испровбовали наши ППШ, для уличных боев и без поддержки тыловых частей такой автомат был как никак лучшим подарком. И его часто использовали и после Сталинграда.

3. Саныч

Саныч Завсегдатай SB

60
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленск
    Интересы:
    разнообразные
    Начал собираться по вермахту.К концу года буду укомплектован. :)

4. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.393
    Отзывы:
    195
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
  5. Sergius82

Sergius82 Завсегдатай SB

3
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Achtung @ 13 Августа 2010, 14:31)
    Кто заинтересован темой создания клуба реконстр. для конкретики предлагаю создать примерный список его участников и форму с которой они предпочли бы начать РККА или Ганс
    1.Копатыч - Ганс и КА
    2.Ахтунг - Ганс и КА

Записывай меня на сторону КА. Не хочу загадывать, но к 9-му мая если все будет хорошо!!!

6. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.393
    Отзывы:
    195
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Саныч и другие специалисты, ориентируюсь с чего начать, РККА или Вермахт, скажите пожалуйста сколько по средствам в тыс рублей выходит в целом комплект Вермахт (что бы уже можно было участвовать (не включая ММГ) и РККА соответственно ? (1943)

7. Валера

Валера Завсегдатай SB

39
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Воскресенск
    РККА 1943 к примеру гимнуха + галифе 3200,пилотка - 250,погоны - 300, ремень -450, подсумки где то 300 рэ, вещь мешок - 300 рэ, сапоги от 500 до 1500. фляга с чехлом хз.. лопата в чехле - 500 рэ.(если ранний вариант то где то 1000-1300).каска-450 рэ.
    Я думаю это минимум того, что должно быть.

Вермахт.. Тут все гораздо сложнее...
    китель + штаны гдето 7500 возможно дороже. + обшива орел с петлицами - 500. Сапоги вариантов масса от 500 до 7000 рэ. пилотка - 600 рэ. Каска - 5000 рэ. ремень+ пряга -2100 рэ. подсумки - 1000-1500. У-портупея - 2500-3000, сухарка - 500 рэ, фляга с чехлом -1500-3500 рэ, противогазный бак с ремнями-1500, лопата + чехол - 2000-2500,штык в ножнах или обломок - 1500, цельтбан - 2000-2500.сумка с кольями еще где то в 1000..
    Вот где то приблизительный минимальный расклад.Если посерьезней, то еще дороже..Надо сказать , что в списке 90 процентов новодел. Оригиналы соответственно увеличат сумму в разы.
    Все это на летний период.. весна осень внесет коррективы в сторону удорожания.

Цезарь нравится это.
  8. Fried

Fried «Старая Гвардия SB»

39
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Военная история
    Обновлю состав:
    1. Копатыч -вермахт
    2. Ахтунг - вермахт
    3. Вернер Хольт - Красня Армия !
    4. Johann Wajs - вермахт
    5. Саныч - вермахт
    6. Prokuror82 - Красная Армия !

По вермахту перевес :)

9. redflag

redflag рядовой запаса

10.594
    Отзывы:
    180
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Belarus
    7.redflag - Дарт Вейдер.

10. Саныч

Саныч Завсегдатай SB

60
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленск
    Интересы:
    разнообразные
  11. jtet

jtet Завсегдатай SB

101
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленск
    Цитата(PaulZibert @ 23 Августа 2010, 9:56)
    Саныч и другие специалисты, ориентируюсь с чего начать, РККА или Вермахт, скажите пожалуйста сколько по средствам в тыс рублей выходит в целом комплект Вермахт (что бы уже можно было участвовать (не включая ММГ) и РККА соответственно ? (1943)

По РККА на 1943 год думаю тысяч в 16 можно влезть,что бы учавствовать в летней реконструкции,а если прикупить ватничек,то и в весенне-осенней.
    -ММГ ППШ можно найти до 9000р с запасным диском,подсумком;
    -ММГ патронов к ППШ 20-30р/шт надо 142 штуки;
    -ММГ Ф-1 800-1000р в зависимости какой ММГ запала стоит,надо 3 штуки;
    -или ММГ РГ-42 от 1500р и выше в зависимости от сохрана,соответственно надо три штуки(дороговаты,поэтому лучше обойтись Ф-1);
    -ММГ РПГ-41 около 1500р,иметь думаю не обязательно,но желательно хотя бы одну.

Если предполагаете занять командную должность соответственно ММГ Наган или ММГ ТТ,можно ракетницу с выстрелами.
    Все надо продумывать из расчета в каком звании собираетесь учавствовать.
    Удачи!!!

12. Савва

Савва Команда форума

533
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Планета
    Желающие на 43 год!!!!
    Копите деньги...есть оригинальные вещи! как счаз говорят..НЕ РЕПЛИКА!!!!!

13. Саныч

Саныч Завсегдатай SB

60
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленск
    Интересы:
    разнообразные
    Цитата(jtet @ 25 Августа 2010, 1:23)
    Цитата(PaulZibert @ 23 Августа 2010, 9:56)

По РККА на 1943 год думаю тысяч в 16 можно влезть,что бы учавствовать в летней реконструкции,а если прикупить ватничек,то и в весенне-осенней.
    -ММГ ППШ можно найти до 9000р с запасным диском,подсумком;
    -ММГ патронов к ППШ 20-30р/шт надо 142 штуки;
    -ММГ Ф-1 800-1000р в зависимости какой ММГ запала стоит,надо 3 штуки;
    -или ММГ РГ-42 от 1500р и выше в зависимости от сохрана,соответственно надо три штуки(дороговаты,поэтому лучше обойтись Ф-1);
    -ММГ РПГ-41 около 1500р,иметь думаю не обязательно,но желательно хотя бы одну.

Если предполагаете занять командную должность соответственно ММГ Наган или ММГ ТТ,можно ракетницу с выстрелами.
    Все надо продумывать из расчета в каком звании собираетесь учавствовать.
    Удачи!!!
    По Вермахту:Y-портупея(3300-3600руб.-без косяков)-дешевле не видел :) /подсумки к К98(800-900руб за 1шт)/шлем м35/40(4500-5000руб.);М42(5000-5500руб)/Сумка для противоипритной накидки(600-1000руб)/бак для противогаза(2000-2500руб с ремнями)/фляга в сборе(3000руб)/плащ-палатка(осколок),с доп. ремнями(2700руб-примерно)/ремень с пряжкой(2000-2500руб.)/китель с брюками М40 -необшитый "Штурм"(7500руб-без пересыла)/Сапоги (от 2000руб)/макет гранаты М-24(колотуха)-оригинал копаный (от 1800руб. минимум)/А-рама(1600-3000руб)/котелок-бундес(800руб примерно)/сухарка(1600-2500руб).... В среднем так...

14. Валера

Валера Завсегдатай SB

39
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Воскресенск
    Саныч я не соглашусь... колотуха Вам зачем? сухарка на ранний бундес вполне подходит на реконструкцию и стоит 500 - 700 рублей. зачем покупать сухарку оригинальную? котелки копанные у Вас наверняка есть(зачем бундес?)Любой новый котел побывав пару раз в костре превращается в сильно б/у, поэтому не вижу смысла брать новые а тем более бундес не подходит. А - рама тоже не обязательный артефакт. фляги наверняка тоже копанные присутствуют и стаканчики к ним(по крайней мере лет 5 назад в любой деревне еще были и бакелитовые и алюминиевые). осталось купить новодельный чехол от штурма и заказать умельцам ремни.У Юргена Дитмара к примеру ремни для фляги стоили 700 рублей (на мой взгляд Андрюха один из лучших специалистов по пошиву кожи). Не вижу смысла заморачиваться с каской образца 42 года. Сюда отлично подойдет и 35-ка и 40-ка. Считаю иметь в наличии 42 горшек это для продвинутых реконструкторов. Баков противогазных что нету в области?? Им цена на форумах от 1000 рублей. расшкурить, грунтануть и покрасить всем в один цвет. ремни новодельные для газбака стоят не дорого, оригинальные не к чему. Это конечно мое наблюдение, но как говориться каждому свое.

15. Товарищ Прапорщик

Товарищ Прапорщик Зауряд-прапорщик

1
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Можайск
    Интересы:
    Военная история
  16. jtet

jtet Завсегдатай SB

101
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленск
    Валера,у Юргена не такие уж и приятные цены,как Вы указываете(сам брал год назад),да и нареканий в последнее время в его сторону много(кстати присоединяюсь к ним).В деревнях уже давно ничего не валяется,да особо и не валялось. Тем более что с конца 80-х "комивояжеры" постоянные гости. Копаный котел стоит гораздо дороже Бундеса,и еще неизвестно с какого трупа он снят. На Бундес переклепать уши,и получиться самое то. Газбаки тоже, за штуку в более или менее приличном сохране не возмешь. Стоит где-то от 1200,добавь перевод денег,стоимость пересыла,стоимость шпаклевки,грунтовки,краски и выливается все в экономически невыгодное дело.Проще купить. Если есть свой тогда конечно лучше отреставрировать.На мой взгляд униформа,снаряжение должны быть полные,поскольку реконструкция это прежде всего историческая демонстрация. К тому же если создавать реконструкторский клуб,то надо заглядывать дальше. Заранее предвидеть возможное участие в съемках фильмов(кстати можно и заработать),и приглашения и участия в масштабных реконструкциях. В прошлом году на Бородино два клуба вообще не допустили к участию(снаряга не соответствовала),а два по итогам реконструкции временно отстранили от участия(тоже снаряга и дисциплина).Сугубо мое личное мнение конечно,но лучше один раз неспешно экипироваться,как положено.Хотя совершенствование не знает границ.

17. Саныч

Саныч Завсегдатай SB

60
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленск
    Интересы:
    разнообразные
    Цитата(jtet @ 02 Сентября 2010, 17:08)
    Валера,у Юргена не такие уж и приятные цены,как Вы указываете(сам брал год назад),да и нареканий в последнее время в его сторону много(кстати присоединяюсь к ним).В деревнях уже давно ничего не валяется,да особо и не валялось. Тем более что с конца 80-х "комивояжеры" постоянные гости. Копаный котел стоит гораздо дороже Бундеса,и еще неизвестно с какого трупа он снят. На Бундес переклепать уши,и получиться самое то. Газбаки тоже, за штуку в более или менее приличном сохране не возмешь. Стоит где-то от 1200,добавь перевод денег,стоимость пересыла,стоимость шпаклевки,грунтовки,краски и выливается все в экономически невыгодное дело.Проще купить. Если есть свой тогда конечно лучше отреставрировать.На мой взгляд униформа,снаряжение должны быть полные,поскольку реконструкция это прежде всего историческая демонстрация. К тому же если создавать реконструкторский клуб,то надо заглядывать дальше. Заранее предвидеть возможное участие в съемках фильмов(кстати можно и заработать),и приглашения и участия в масштабных реконструкциях. В прошлом году на Бородино два клуба вообще не допустили к участию(снаряга не соответствовала),а два по итогам реконструкции временно отстранили от участия(тоже снаряга и дисциплина).Сугубо мое личное мнение конечно,но лучше один раз неспешно экипироваться,как положено.Хотя совершенствование не знает границ.

Хорошо сказано thumbup

Цезарь нравится это.
  18. Валера

Валера Завсегдатай SB

39
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Воскресенск
    А что не понравилось у Юргена, кроме цены если не устроила? Пользовался его услугами последний раз лет 5 назад на мой взгляд весь ма не плохо. В деревнях я до сих пор нахожу и стаканчики и котлы., не столь часто конечно но бывает. Правда это в основном Тверская и Новгородская области( в период 1990-2000 практически на каждом 3 чердаке в боевых районах). Котел лежащий на трупе к сожалению своему сильно окисляется..проверено. Неужели в Смоленской области нету бачков противогазных?? Неверю!(зайдите в скупку металлолома поговорите с приемщиками сто пудов выскочит, проехайте по деревням пообщайтесь с народом, есть это говно. его не может не быть) Конечно если самому не прикладывать руки, а покупать готовое, то это дороговато.
    Речь шла о минимальном комплекте униформы и снаряжения, что бы выйти на мероприятие. Однозначно соглашусь, что комплект должен быть полным. Но сразу его не поднять и это факт.
    Всем уже давно известно, что Бородино является неким коммерческим проектом, ряда заинтересованных лиц. Словосочетание снаряга не соответствовала, не отображает конкретики проблемы. Я не говорю, что надо наплевательски отнестись к экипировке, но если есть нормального качества новодел, то почему бы им не заменить оригинал. Так, как оригинал не дешев и меня в последнее время начала душить жаба убивать на мероприятиях, тактиках и т.д оригинальные предметы. И в очередной раз хочу заметить, что качественный новодел не хуже оригинала.
    И все же для начала надо начать с основного, комплекта униформы, остальное приложиться потихоньку.
    Добавлено: [mergetime]1283437298[/mergetime]
    http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=158488
    Вот какой то Ваш парняга с Смоленска распродает, свяжитесь подъедте посмотрите,может и заберете чего.

19. Валера

Валера Завсегдатай SB

39
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Воскресенск
    уже поздняк метаться все продано(

20. Савва

Савва Команда форума

533
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Планета
    Поддержу Валеру в плане убивать оригиналы!!!
    Им есть более достойное применение чем их"убийство"на мероприятиях...

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)