Беспроводные наушники для MINELAB и других

Тема в разделе "Техника и снаряжение для поиска", создана пользователем gauptman67, 8 сен 2011.

1. Yury

Yury Завсегдатай SB

5
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    У нас на форуме есть комрад Pilot. Обратитесь к нему. Он на нашем форуме выставлял фотки с описанием данного приспособления. На одном из слетов я его тестировал. Очень хорошо получалось. Я себе сделал такой, только прибамбасы других производителей. Хрень получилась редкостная. :angry:

2. МАСТЕР

МАСТЕР «Старая Гвардия SB»

0
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
  3. Tempolary

Tempolary Завсегдатай SB

226
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
  4. gauptman67

gauptman67 Завсегдатай SB

233
    Отзывы:
    18
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    танки , шнапс и сиськи
    Цитата(ARV @ 09 Сентября 2011, 22:47)
    В принцип компани продаётся Ritmix FMT-900 690 руб.
    http://www.principcomp.ru/index.php?page=s...t&Itemid=83

что то много за него хотят вот здесь он был в 3 раза дешевле http://www.pleer.ru/_13463.html

А вот нашел еще один вариант блютус наушники со специальным адаптером.
    http://www.ritmixrussia.ru/index.php?actio...p;product_id=78
    http://www.ritmixrussia.ru/index.php?actio...p;product_id=81
    [​IMG][​IMG]

5. gauptman67

233
    Отзывы:
    18
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    танки , шнапс и сиськи
    В принцип компани все РИТМИКСЫ разобрали :D

6. Tempolary

Tempolary Завсегдатай SB

226
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Сдаётся мне, что "второго завоза не будет" :) Это я конкретно про эти ритмиксы.

7. gauptman67

233
    Отзывы:
    18
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    танки , шнапс и сиськи
    Цитата(Tempolary @ 11 Сентября 2011, 18:42)
    Сдаётся мне, что "второго завоза не будет" :) Это я конкретно про эти ритмиксы.

спрос рождает предложение , может и будет

8. Tempolary

Tempolary Завсегдатай SB

226
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Есть ритмиксы в Принципах на Гагарина. Единственное "но". Если вам дадут открытый (я в этом сомневаюсь, вроде подход у них нормальный) - надо проверить полностью на месте. У первого, что дали был следующий глюк: прибор видел сигнал на входе (показвал различный уровень входящего сигнала), но в эфир передвавал тишину. Т.е. на приёмнике отсутствовал шум, но и звука не было. При выключении трансмиттера появлялся обычный эфирный шум. Пришлось ехать на следующий день менять.
    Второй заработал сразу как надо. В поле тоже уже опробовал. За полтора часа в целом он мне понравился, единственное, что звук стал немного непревычным, но это ещё я не игрался различными частотами и уровнем сигнала. После выходных, надеюсь, отпишусь более детально о своих впечатлениях.

9. gauptman67

233
    Отзывы:
    18
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    танки , шнапс и сиськи
    я дома все опробовал все работает в поле еще не выходил , хочу штекер перепаять чтоб без переходника было тогда уже пойду

10. Grom

Grom Завсегдатай SB

11
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Кардымовский р-н
    Давно хочу безпроводный вариант, хожу с одним мини-наушником, и задевая за ветки он у меня постоянно выскакивает из уха, да и каждый раз снимать копая, достает. Слышал что есть уши с фм приемником, тогда и мобильник не надо напрягать. Интересно а они еще есть, эти трансмиттеры в продаже в Смоленске, а то из Кардымова катать впустую не хотелось бы.

11. gauptman67

233
    Отзывы:
    18
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    танки , шнапс и сиськи
    Цитата(Grom @ 24 Сентября 2011, 2:26)
    Давно хочу безпроводный вариант, хожу с одним мини-наушником, и задевая за ветки он у меня постоянно выскакивает из уха, да и каждый раз снимать копая, достает. Слышал что есть уши с фм приемником, тогда и мобильник не надо напрягать. Интересно а они еще есть, эти трансмиттеры в продаже в Смоленске, а то из Кардымова катать впустую не хотелось бы.

У меня такой радиоприемник в детстве был китайский , сейчас наверное тоже можно найти надо искать в интернете или на рынках где всякое барахло продают . А трансмиттеры есть в Принцып компани , а так они везде продаются только они все в основном с подключением через прикуриватель .
    вот такого типа

12. Pilot

Pilot Сам себе...режиссёр

1.893
    Отзывы:
    63
    Страна:
    Belarus
    Из:
    ...в бегах...
    Интересы:
    созерцаю...
    Цитата(Yury @ 09 Сентября 2011, 9:11)
    У нас на форуме есть комрад Pilot. Обратитесь к нему. Он на нашем форуме выставлял фотки с описанием данного приспособления. На одном из слетов я его тестировал. Очень хорошо получалось.

Повторяю свои исследования полуторагодичной давности :)
    Система отлично отработала до смены прибора.

"Вот такой конечный результат.
    ФМ - трансмиттер Ritmix FMT-900 (преимущества: маленький вес, компактен, одна батарея ААА, 6 частот фиксированных, важно если у напарника тоже радио, малый потребл ток, подсветка дисплея)
    плюс
    телефон Сони -Эриксон J132 . преимущества: компактен (хоть в панаму втыкай если сухо), вес 76 гр, ФМ-радио и важно! аудиовыход на миниджек 3.5, долго держит батарея , кнопки похожи на пыле-брызгозащищённые, низкая цена 40 уе)
    плюс любые наушники.
    Телефон раскачивает любые наушники, пробовал с мониторниками "Текникс" - отлично, с затычками. тоже хорошо...я лично предпочитаю уши с креплениям как на фото. Удобны при любой шапке-кепке, лёгкие, уши не давят, цена 4 уе, слышно, что творится вокруг.
    Звук на Ф-5 получился без искажений, задержки сигнала не заметил. Мне всё понравилось. И всего-то по питанию не забыть зарядить тел и один аккум ААА.
    Осталось оттестить время работы телефона в реж поиска, но полагаю, что пару дней держать будет. Телефон заряжается зарядным с мини-USB разъёмом, кот есть у навигаторов от прикуривателя. Трансмиттер разместил в силиконовом кармане, пришитом к чехлу блока.
    Рекомендую! beer
    теперь даю наколочку у кого могут быть такие Ритмиксы и кто ими , возможно, не пользуется...:
    Это Товаристчи Steh и Сом. 1:_sbb (первому достался от меня как бонус, второму был по-барыжнически продан, правда за недорого. :rolleyes: )

13. Tempolary

Tempolary Завсегдатай SB

226
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Grom @ 24 Сентября 2011, 2:26)

В принцип-компани можно позвонить перед поездкой. Важно: Ритмиксы были только в магазине на Гагарина, туда и надо ежать и звонить.

З.ы. Pilot, спасибо за ту твою статью (которую ты и привёл в посте выше), я на неё и ориентировался.

14. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

697
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    у.е. в России отменили давно((((

Ребята ходите с ХР, кста никто не пытался пользоваться не стандартными радионаушниками?

15. Tempolary

Tempolary Завсегдатай SB

226
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Попробовал чуток походить на выходных - не пошло. Но не пошло по причине неудобной гарнитуры у моего телефона - постоянно наушники из ушей выпадают :) Бум дальше совершенствовать.

16. gauptman67

233
    Отзывы:
    18
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    танки , шнапс и сиськи
  17. Grom

Grom Завсегдатай SB

11
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Кардымовский р-н
    Нашел сайт принцип-компани там и адреса и телефоны и заказал товарищу из Смоленска привезет. Вот только на кпк у меня мини usb и к нему свои уши, которые тоже цепляют за ветки кустов и нередко выпадают.Попробую старенький дочкин плеер с ФМ, на нем миниджек есть и питание один пальчик. Надо поискать типа "затычек" в ухо, а вообще я привык к одному мини наушнику и слышно нормально и окружающий мир контролируешь. Как то забыл переходник с миниджека для экспа и пришлось день гулять на динамике, поначалу звуки непривычные кие-то, а потом привык. Это я к тому что некоторым ненравятся эти нововведения с ФМ, имхо дело привычки, а плюсов много.

18. Grom

Grom Завсегдатай SB

11
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Кардымовский р-н
    Привез товарищь, чтоб его, Ritmix FMT-950, коробка покоцаная, батарейки нет, хотя есть место для нее в блистере, инструкции тоже, время работы 18 часов, но главное, у него есть функция отключения питания при отсутствии сигнала через 55 секунд. Стал пробовать, звук оврат, но я еще грешу на плеер с ФМ радио, и постоянно отрубается, хотя 55 секунд вроде и не проходят, детектор на всех металлах постоянно телюлюкает. Придется здавать его взад...

19. МАСТЕР

МАСТЕР «Старая Гвардия SB»

0
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    При изготовлении беспроводных наушников для металлоискателя у многих возникают проблемы с некачественным-искажённым и даже близко не похожим на оригинал звуком.
    Решение проблемы с некачественным звуком!
    переходник1.jpg
    Сделайте переходник используйте миниатюрные подстроечные резисторы по готовности на металлоискателе делаете максимальную громкость и регулируя сопротивление добиваетесь чистого качественного аудио сигнала с максимальной громкостью звучания ( напомню на металлоискателе громкость звука на максимуме). Ваш переходник готов больше никаких манипуляций с резистором и переходником делать ненужно. Громкость в процессе копа регулируем на металлоискателе!
    С данной схемой звук идеальный такойже как и в динамике металлоискателя.
    Сигнум MFT подключаем по второму варианту! Всем удачи!

20. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.723
    Отзывы:
    51
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    А кто объяснит, почему отвергнута версия сделать наушники на базе ИК? Такой комплект продаётся на каждом углу. Это типа пока жена спит, муж футбол по телеку смотрит. Кто нибудь пытался применить эти наушники в МД?

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)