Бирка ХПРЗ

Тема в разделе "Железная дорога", создана пользователем Jawist, 24 июн 2018.

  1. Offline

    Jawist Завсегдатай SB

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    1.847
    Спасибо SB:
    8.808
    Отзывы:
    194
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Слобода
    Интересы:
    Инженер
    Добрый день! была найдена интересная бирка ХПРЗ как оказалось Харьковского паровозоремонтного завода
    Немного истории:
    1869 год – создаются «Харьковские главные железнодорожные паровозные и вагонные мастерские», осуществляющие капитальный ремонт паровозов марки «ОВ».
    1929 год – мастерские переименовывают в Харьковский паровозоремонтный завод – «ХПРЗ». Цеха технически переоснащаются и начинают осуществлять средний и капитальный ремонт больших магистральных паровозов.
    1957 год – центр интересов смещается от ремонта паровозов в сторону выпуска электродвигателей рудничных электровозов. Предприятие переименовывают в Харьковский электроаппаратный завод и признают единственным в Украине, имеющим достаточную техническую базу для развития новой технологии.
    1960 год – Харьковский электроаппаратный завод переименован в «Электромашина» и успешно развивает линейку машин постоянного тока, электрооборудования для рудничных электровозов и автоматических быстродействующих выключателей.
    1963 год – на предприятии вводятся новые производственные цеха: электромашинный, инструментальный, а также цех нормализованных деталей. Кроме того, проводится реконструкция и перебазировка отдела главного механика, сварочного и штамповочного цехов в целях внедрения комплексной автоматизации производства.
    1969 год – за большой вклад в развитие народного хозяйства, революционные заслуги и в связи со 100-летием со дня основания Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 августа завод награжден орденом "Знак Почета".
    1998 год – предприятие преобразовывается в Открытое Акционерное Общество «Электромашина».
    2006 год - в производство успешно внедрена комплексная система управления качеством международного стандарта серии ISO 9001:2008 и подтверждена сертификатом компании «BUREAU VERITAS SERTIFICATION».
    2008 - 2012 год – создается широкая сеть официальных представительств – ООО «Торговый Дом «Электромашина» (Россия, г.Санкт-Петербург), который является эксклюзивным дилером ПАО «Электромашина» с предоставлением монопольного права продажи продукции на территории Российской Федерации.
    Также, «Электромашина» имеет официальных представителей в Казахстане ТОО "ЗКЭМ KZ" (Алматы) и ТОО «Электрические машины» (г.Павлодар), а также в Беларуси ЗАО «ФЕНЕК» (г. Витебск).
    2012 год –укрепления позиций предприятия на рынке. Более тысячи единиц электрооборудования с комплектацией «Электромашина» эксплуатируются в Украине, России, Беларуси, странах Балтии, Средней Азии, Кавказа, на железных дорогах Германии, в угольных шахтах Македонии, Болгарии, Ирана и Вьетнама. Заводу присвоено звание «Лидер отрасли».
    2018 год – ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭЛЕКТРОМАШИНА» переименовано на АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭЛЕКТРОМАШИНА».
    На сегодняшний день, предприятие располагает современной экспериментальной и исследовательской базой, опытным производством. Разработка образцов новой продукции ведется с использованием автоматизированных систем проектирования.
    АО «ЭЛЕКТРОМАШИНА» – стабильно работающее предприятие, имеющее успехи в освоении рынка, заслуженное признание и перспективные планы.
    Так что вот бирка натолкнула изучить историю еще одного завода
    DSC_1588.JPG
     
    Последние данные обновления репутации:
    PaulZibert: 1 пункт (За ликбез!) 25 июн 2018
    PaulZibert нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     

Поделиться этой страницей