Битва GTI 2500 и ACE 250 + NEL

Тема в разделе "Металлодетекторы", создана пользователем Кладовщик, 14 мар 2011.

1. Кладовщик

Кладовщик Фельдфебель

3
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Цитата(zemlecop @ 15 Марта 2011, 15:18)
    Нет,не совсем так.Катушка от Nel -это DD катушка.Что бы вы не говорили,а параметры глубины любой DD будут гораздо выше,чем моно,при одинаковых размерах.Если сомневаетесь протестите Nel и 9x12 ACE PROformance Elliptical.Разницу почувствуете.Второе-поиск моно-катушка производит сигналом,который можно сказать конусообразной формы.При этом максимальная глубина достигается лишь в самом центре,а в DD по всей длине.
    Поэтому не надо так уж "тупо размер больше".

На моно-катушке реально приходилось "нащупывать" то самое дно - максимальную глубину конуса...

2. zemlecop

zemlecop Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Кладовщик,а Вы не ответили на мой вопрос.
    Так можно,а ?
    Охотно Вам верю.Сам пользовался аськой со стандартной катухой.Кстати находок было не меньше ,чем у остальных с более "продвинутыми" клюшками.

3. Кладовщик

Кладовщик Фельдфебель

3
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Цитата(zemlecop @ 15 Марта 2011, 23:01)
    Кладовщик,а Вы не ответили на мой вопрос.
    Так можно,а ?

Конечно можно! Почту за честь! ;)

4. Suslik

Suslik Завсегдатай SB

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Калуга
    Пользует 12*13 NEL мой батя. После того как в конце позатого сезона сдохла штатная катуха - стал вопрос - покупать новый прибор, или же купить новую катуху. Денег он конечно же пожалел на прибор и взял катуху. Заточен он в основном на империи - остальное для него - шмурдяк. Ходит на режиме coins - все металлы для него разрыв головы. Так на этом режиме ему с новой катухой начала попадаться чешуя, да еще и в неплохом количестве. Короче говоря - катухой он доволен и прибор менять не собирается. Штатная курит в стороне по количеству находок.

5. zemlecop

zemlecop Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Кладовщик, спасибо.
    У нас на форуме создается раздел для новичков и вопрос о нел очень актуален .

6. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

697
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(zemlecop @ 15 Марта 2011, 20:39)
    почему возникают сомнения?Не верите в физику?

а почему тогда они не такие же по размерам как дд для терки DD 10,5”?
    эффект не тот будет?

7. zemlecop

zemlecop Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(jagd @ 17 Марта 2011, 13:28)
    Цитата(zemlecop @ 15 Марта 2011, 20:39)
    почему возникают сомнения?Не верите в физику?

а почему тогда они не такие же по размерам как дд для терки DD 10,5”?
    эффект не тот будет?
    Уважаемый jagd, а почему у меня кроссовки 44 размера,а в продаже есть и 43,и 42,и 52? Как же производитель так промахнулся с размером?Мне ведь не налезут на ногу 42-го,а 52 будут как лыжа.
    Ну сделали они такую и сделали.А почему по той ссылке,которую я вам давал Detech делает катушки 15"х12" ?Непорядок,однозначно!Надо их наказать за это.Чего вы цепляетесь к мелочам? Не устраивает 12х13 от Нел,протестируйте снайпер от Нел она по размеру 9.5"х5.5".Стандартная катушка 6"х9".
    Ваши вопросы лишены смысла,извините,но это так.Берёте за отправную точку катушку 10,5" и заявляете,что всё что больше её-это уже много,значит те что её меньше будет мало?А вот по-вашему принципу мне понравились катушки на 18" следовательно всё,что меньше -хуже.Нел 13",у тёрки 10,5",значит нел плохо а терка ещё хуже?

8. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

697
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    т.е. иными словами вы мне говорите что глубина неловской катушки не зависит от ее размера. просто это дд катушка.
    я говорил что из-за этого в том числе она и показывает такие результаты.
    п.с. не будем тролить тему

9. zemlecop

zemlecop Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(jagd @ 17 Марта 2011, 18:53)
    т.е. иными словами вы мне говорите что глубина неловской катушки не зависит от ее размера. просто это дд катушка.
    я говорил что из-за этого в том числе она и показывает такие результаты.
    п.с. не будем тролить тему

Не совсем так.Размер имеет значение но мы рассматриваем не это.Вы даже не спорите,что dd катушки имеют преимущество перед моно.А Нел и является dd катушкой,следовательно при одинаковом размере моно катушка проиграет катушке dd. Идём дальше-если увеличить стандартную катушку до размеров Нел,или Нел уменьшить до размеров стандартной,мы получим : стандартную катушку моно и катушку dd одинакового с ней размера.Моно однозначно проигрывает, dd выигрывает при равных размерах.Всё.Нел это или нет роли не играет-главное то,что это dd с её преимуществами.
    Надеюсь смог Вас переубедить.Спасибо за диспут.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)