Богданов Алексей Кузьмич/Космич. Бельский уезд

Тема в разделе "Бельский уезд", создана пользователем Тамара, 29 авг 2019.

  1. Offline

    Любовь Н. тверская смолянка

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    4.808
    Спасибо SB:
    11.639
    Отзывы:
    330
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь-Смоленск
    Интересы:
    генеалогия
    На самом деле, Вы много чего нашли в своей родословной, к мормонам даже проникли. Но вот с кантонистами нам пока не везет.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2019
    Тамара нравится это.
  2. Offline

    Тамара Поручикъ

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    77
    Спасибо SB:
    147
    Отзывы:
    4
    Из:
    Россия
    Я все еще жду ответ от Бабарина,надеюсь, и вы совсем-то крест на них не поставили?!
     
  3. Offline

    Любовь Н. тверская смолянка

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    4.808
    Спасибо SB:
    11.639
    Отзывы:
    330
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь-Смоленск
    Интересы:
    генеалогия
    А Бабарин об этом знает?
     
  4. Offline

    Тамара Поручикъ

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    77
    Спасибо SB:
    147
    Отзывы:
    4
    Из:
    Россия
    Знает,я ему писала.
     
  5. Offline

    Любовь Н. тверская смолянка

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    4.808
    Спасибо SB:
    11.639
    Отзывы:
    330
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь-Смоленск
    Интересы:
    генеалогия
    Так он постоянно здесь, поговорите прямо сегодня. В Вашем деле настойчивость нужна, берите лаской :)
     
    Тамара, Анна Гл и Юлия_84 нравится это.
  6. Offline

    Babarin Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 май 2010
    Сообщения:
    3.704
    Спасибо SB:
    5.894
    Отзывы:
    179
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Интересы:
    Генеалогия, краеведение
    ох, не до ласки мне ныне...
    я за главного инженера, дым коромыслом...
     
    P/o Bibirevo, Тамрико, Тамара и ещё 1-му нравится это.
  7. Offline

    Любовь Н. тверская смолянка

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    4.808
    Спасибо SB:
    11.639
    Отзывы:
    330
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь-Смоленск
    Интересы:
    генеалогия
    Первым делом, первым делом — самолеты!
    Ну а девушки? А девушки потом
    :)

    Держитесь, Олег.
     
    Тамара и Анна Гл нравится это.
  8. Offline

    Babarin Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 май 2010
    Сообщения:
    3.704
    Спасибо SB:
    5.894
    Отзывы:
    179
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Интересы:
    Генеалогия, краеведение
    Просмотрел исповедные церквей г. Белого 1843г. (смотрел в основном военных)
    Практически вся инвалидная команда записана в Троицком соборе.
    Алексей Кузьмин не попался. Алексей один был, но с другим отчеством.
    Зато попался отставной прапорщик Матвей Васильев Богданов 50 и некий Кондратий Богданов 58
    Возможно однофамильцы.
     
    Тамара нравится это.
  9. Offline

    Тамара Поручикъ

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    77
    Спасибо SB:
    147
    Отзывы:
    4
    Из:
    Россия
    Я по натуре ласковый человек,но с незнакомыми-стесняюсь!
    Ну вот,Олег Олегович почувствовал мои терзания-ответил!Спасибо большое!Не отказывайте мне совсем,я согласна ждать,когда главный инженер вернется!Хотя так:оставайтесь Главным,но слабую генеалогическую паству возьмите под крыло!?
    Да,эти-скорее однофамильцы,Мой неуловим!
     
    Тамрико нравится это.
  10. Offline

    Любовь Н. тверская смолянка

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    4.808
    Спасибо SB:
    11.639
    Отзывы:
    330
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь-Смоленск
    Интересы:
    генеалогия

    По исповедным церквей Белого и я искала, даже зная, что АРХИВ ГАСО Вам письменно ответил: такой не найден! Об отсутствии докладывала.
    От О.Бабарина требуется помощь в подсказке фондов кантонистов в ГАСО. Пока информации таковой не поступило.

    Передаю слабую генеалогическую паству Главному, ищите и обрящете.

    :m1020: ............... :t0801::p0305:
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2019
    Юлия_84 и Тамара нравится это.
  11. Offline

    Babarin Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 май 2010
    Сообщения:
    3.704
    Спасибо SB:
    5.894
    Отзывы:
    179
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Интересы:
    Генеалогия, краеведение
    Кстати, в пользу версии с незаконнорожденным.
    Знаменитый художник Н.П. Богданов - Бельский был незаконным сыном батрачки д. Шитики Бельского уезда.
    а вот про незаконных и кантонистов:
    http://az.lib.ru/n/nikitin_w_n/text_0040oldorfo.shtml
    Деревня эта принадлежала старому помѣщику домосѣду, а въ ней, въ числѣ прочихъ, жилъ молодой крестьянинъ Гаврило Прохоровъ. Едва онъ женился на красивой дѣвушкѣ Варварѣ, какъ сдали его, по прихоти помѣщика, въ солдаты. Варвара, оставшись безъ мужа, сперва сильно роптала на судьбу, но потомъ,-- мало по малу, утѣшилась и прижила съ однимъ изъ солдатъ, стоявшихъ въ деревнѣ, на зимнихъ квартирахъ, сына Василія.
    Василій жилъ вмѣстѣ съ матерью въ домѣ вдоваго отца Гаврилы,-- Антона Дормидонтовича. Жизнь его ничѣмъ не отличалась отъ житья всѣхъ прочихъ крестьянскихъ ребятишекъ: онъ бѣгалъ по улицѣ въ одной рубашонкѣ, полоскался въ лужахъ, выгонялъ воровъ, а время между тѣмъ все шло, да шло впередъ. И не успѣло миновать какихъ-нибудь десяти лѣтъ, какъ вдругъ, въ одно сентябрьское утро, нежданно-негаданно, возвращается домой исхудалый, состарѣвшійся и на деревянной ногѣ Гаврило Антонычъ: по милости ядра, оторвавшаго ему ногу, дали ему отставку, съ надписью на ней: "бороду брить, по-міру не ходить".
    Варвара, увидавъ безногаго Гаврилу, вздрогнула за себя, за Васю, не могла, впопыхахъ, сообразить, что сказать про него, но Вася влетѣлъ въ избу, съ крикомъ "мама" и сразу разрѣшилъ всѣ недоумѣнія. Уязвленный Гаврило вспылилъ, кинулся-было на Варвару, но урезониваемый своимъ отцомъ, онъ помолчалъ нѣсколько дней, взглядывая изподлобья то на жену, то на ея сына, и затѣмъ качнувъ головой -- рѣшилъ, что надо простить женѣ, по той весьма простой причинѣ, что, бродивши много лѣтъ сряду по бѣлу свѣту, -- онъ и самъ, какъ признался отцу, дѣлывалъ то же, что сдѣлалъ ему его собратъ.
    Вася, въ свою очередь, тоже какъ-то съумѣлъ понравиться Гаврилѣ; тотъ на досугѣ сталъ забавляться имъ, училъ его быть солдатомъ, а потомъ и въ самомъ дѣлѣ насталъ чередъ и Васиной службы: его потребовали въ кантонисты. Это событіе сильно опечалило всю семью, чувствовавшую горячую привязанность къ ребенку.
     
    borikena, P/o Bibirevo и Тамара нравится это.
  12. Offline

    Тамара Поручикъ

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    77
    Спасибо SB:
    147
    Отзывы:
    4
    Из:
    Россия
    Сообщения объединены, 20 сен 2019, время первого редактирования 20 сен 2019
    Отвечаю!Бабарин пишет о своей занятости и работе в качестве главного инженера.Потому и пишу:оставайтесь Главным!
    Слабой генеалогической паствой называю СЕБЯ и только СЕБЯ!
    Я вам безмерно благодарна и вчера же об этом писала\ни от "гения",ни от "колдуньи" ни на минуту не отказываюсь\.Вы же сами советовали обратиться к Бабарину по военным делам:post-43-1210696242:,ну согласитесь!"Мири-мири" навсегда," ссори-ссори" никогда?!
    Сообщения объединены, 20 сен 2019
    Сообщения объединены, 20 сен 2019
    По поводу Богданова-Бельского: все события прежней жизни предков моему папе выкладывала его тетка\он незадолго до своей кончины и по моему настоянию-мне, т.е. неточностей, нестыковок,фантазий может быть масса\.Так вот:Богданов-Бельский был,якобы,сводным братом то ли моего деда,то ли моего прадеда Лукашевича \скорее всего\,если это не фантазия\.Концы найти не удалось,хотя кой-какие документы мне прислали из РГАЛИ,из которых я узнала хотя бы имя его матери.Любовь Н. отыскала в ГАСО нескольких Евфросиний,но пока мы с ней не определили,которая-мать Б-Б.\метрические за 1868 г. отсутствуют\.
    Ну а по поводу незаконных:помните рассказ Чехова,в котором героиня вспоминала даты рождения детей по постою различных полков в городке?!Но ей далеко до бедных солдаток,оставленных на пару десятков лет в доме возможно сурового свекра.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2019
    Юлия_84 нравится это.
  13. Offline

    Любовь Н. тверская смолянка

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    4.808
    Спасибо SB:
    11.639
    Отзывы:
    330
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь-Смоленск
    Интересы:
    генеалогия
    :p0126.gif:Не мытьем, так катаньем, проникшись друг к другу сочувствием и "почти любя" , продолжили мы с Тамарой наше сотрудничество по поиску кантониста Алексея Богданова и по поиску другого предка, Кондратия, будущего владельца Соловьянки.

    Снова я изучала книги Понизовья в ГАСО. Но сколько ни терла глаза, разглядеть смерть Алексея не удалось. Нету среди умерших в последующие годы. Да вот беда: Аксиньи тоже нету, как сквозь землю провалилась. В какой церкви отпета, в каком году? Книги-то все толстенные, по 500 листов, а норма в день не более 1500 листов. Всю бельскую округу не только за неделю, а и за месяц не проверишь.
    Ко всему, в книге Йоткина, например, в середине нету листов за 1814-1821 годы :ohmy:

    И тут вдруг в ревизии помещика Броневского по деревне Данилово (а туда ведет след мужа Аксиньи, якобы отданного в рекруты) вижу мальчика, Алексея, подкидыша, 9 лет в 1811 году. Не он ли ????????????? В лыкошинских ревизиях и даже в ревизиях обитавшего там помещика Брезовского подходящего Алексея больше нету!
    Лет ему прибавили, поскольку точный возраст (1804 год рождения) приемные родители и не знали. И не отправили ли его в кантонисты именно они?
    Не сами отправили, а барин так распорядился, конечно.

    Бедная Аксинья, умирая, подкинула своего мальчика... Вот ее и нет в 6-ой ревизии — в 1811 году в ревизиях женский пол не писали.
    Вот такие у меня видения теперь, от связи с тонким миром...

    Эх, без фонда катонистов ничего не доказать. А был он в старину, и завтра я найду в выписках его название.
    А сегодня дополню: нашла Кондратия!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!! Родился в 1816 году, крещен не в Пустоподлесьи, а в Воскресенской церкви г.Белого!!!!!!!!!
    Кто же умер в 1815 году, согласно ревизии? Мокий пятилетний? А вот ничего подобного. Нету записи о рождении Мокия у Катерины Макарьевой в 1809-1810 годах, а есть запись о рождении Андрея в 1810 году! Не повезло ребенку: и имя исказили, и умер малолетним.
    Найден отец Катерины Макарий Яковлев, его 1-ая и 2-ая жены, сестра Катерины, а уж деда Якова в 3-ей ревизии точно найдем. И подберемся в 1748, а потом к 1716 году.
    Так что на нашей улице праздник, да, дорогая Тамара? :t3313::m1069:
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2019
    Тамрико, belzanka, Тамара и 2 другим нравится это.
  14. Offline

    Тамара Поручикъ

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    77
    Спасибо SB:
    147
    Отзывы:
    4
    Из:
    Россия
    Уважаемая Любовь! Конечно,праздник!Ну что,повторить,что вы и гений,и волшебница,и колдунья?Повторяю!!!Сегодня ночь была бессонной:ловила в Бельских лесах-болотах Кондратия,Катерину,Мокия,ПАПКУ Кондратия\я ведь сказала вам ,что его тоже уже люблю\! Вот с Алексеем отношения сложные-не просматривался!А что сказал Вольф Мессинг? А вдруг Алексей вообще из тамбовских кантонистов и в Инвалидную команду Белого попал после походов и ранений?!Прецедент был,но Олег Олегович молчит.
    Дорогие посетители этой темы,порадуйтесь вместе со мной и не упускайте возможности обратиться с просьбой о поисках к Любови Н.,"глубоко копает"!
     
    Тамрико, belzanka, Любовь Н. и ещё 1-му нравится это.
  15. Offline

    Тамрико Фельдфебель

    Регистрация:
    27 авг 2019
    Сообщения:
    45
    Спасибо SB:
    70
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    гНикополь Днепровская обл
    Имя:
    Тамара
    Интересы:
    репрессии
    Здравствуйте. уважаемая Тамара Евгеньевна. Увидела такую запись-Виктора Ивановича не скрывала.думала. его все здесь знают_ я тоже узнала : задала ему несколько вопросов по Бернацким и Быстровым-Богдановым недавно и сегодня получила волшебный клад от кудесника Котова-роспись родов Бернацких и Богдановых, и причём безвозмездно!!! Мне очень неудобно, моя долговая яма углубляется : ещё не рассчиталась с Бабариным, Любовью Н. Немо и мн. др.... Подскажите, пож-ста, как можно через Форум поблагодарить за работу? Иещё- Бельские мещане мои Богдановы из Столбоухи 1917г, в какой церкви г Белый их искать и перепись 1917 есть ли у кого -то из форумчан? Спасибо. С Благодарностью Тамара Цветкова.
     
    Тамара, Ellenna и Юлиа нравится это.
  16. Offline

    Любовь Н. тверская смолянка

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    4.808
    Спасибо SB:
    11.639
    Отзывы:
    330
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь-Смоленск
    Интересы:
    генеалогия
    Дорогая @Тамрико, о каком расчете Вы говорите? Разве я не присылала Вам в личку записи из исповедной и метрических книг совершенно бесплатно?
    Вы на Украине, какие расчеты? Можно подумать, что я загнала Вас в долговую яму (думаю, и Алексей NEMО не загонял, он всегда бесплатно помогает!)

    Такие благодарности рождают кривотолки. Признавайтесь, сколько Вы мне заплатили?

    А почему Вы Виктора Ивановича не похвалите в своей теме, где он Вам ответил? Ohh
    https://smolbattle.ru/threads/Смоленские-дворяне-Бельковичи-из-Бельского-уезда.11941/#post-1177404

    Кстати, у Вас все волшебники. В.И.Котов допускает порой ошибки в родословиях, я уже об этом говорила. И на Смолбатле это его первое выступление хоть с какими-то материалами, причем черновыми. Обратите внимание на комментарий Бельковича. Если прислал роспись рода — просите сканы или выписки по каждому событию, узнавайте, была ли прописана фамилия, или он по наитию присоединил.
    Почему его должны все знать на генеалогическом форуме, где он с января 2019 года и у него всего 5 сообщений?
    Я знаю потому, что мы порой одним и тем же людям помогаем, вот судьбина.

    Цитирование Тамары тоже какое-то странное. Причем дубль. Я понимаю, Вы разволновались на радостях, такой человек пылкий Ohh

    Для похвал на форуме есть возможность написать отзыв, прямо внизу чужого сообщения, слева, и он отразится на аватаре. Вот и награда.
    Много отзывов — орден дадут :)

    Удачи Вам. Тут люди нормальные и многим помогают БЕСПЛАТНО. Главное, не суетиться.
    Будьте здоровы, не расстраивайтесь. Я и еще помогу, но не высказаться было нельзя, по поводу долговой ямы я просто в шоке :blink:Ohh
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2020
    Тамара, belzanka, fidji и 2 другим нравится это.
  17. Offline

    Тамрико Фельдфебель

    Регистрация:
    27 авг 2019
    Сообщения:
    45
    Спасибо SB:
    70
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    гНикополь Днепровская обл
    Имя:
    Тамара
    Интересы:
    репрессии
    Здравствуйте. Моя дорогая и любимая , Любовь Николаевна. Извините. пож-ста. Вчера я обидела Наташу СМ и всю ночь не спала. Сегодня вызвала , неосознанно. Ваше негодование. что-то со мною не так. Вы неправильно прочитали. Я пишу. что МОЯ долговая яма углубляется, потому что принимаю безвозмездную огромную помощь от Всех Вас. Знаю какой.это трудоёмкий и кропотливый труд, дорого оплачиваемый в ГАТО. а мне на блюдечке от Вас бесплатно. огромное спасибо Всем. Виктора Ивановича в своей теме не могу похвалить, потому что тема на Форуме ВГД, где Вас хорошо знают и мне ответили. что лучше Вас никто в генеалогии не знает. ещё раз простите меня, пожалуйста, С благодарностью. Тамара. Я так и не поняла .как благодарить.
     
    Последние данные обновления репутации:
    Любовь Н.: 1 пункт (За доброе сердце.) 23 мар 2020
    Тамара, belzanka и Любовь Н. нравится это.
  18. Offline

    Любовь Н. тверская смолянка

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    4.808
    Спасибо SB:
    11.639
    Отзывы:
    330
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь-Смоленск
    Интересы:
    генеалогия
    Тамрико,
    Гошподи, бедная Тамара, да не расстраивайтесь Вы так. Я на Вас нисколько не обиделась и еще Вам при случае помогу, дай Бог пережить этот вирус.
    Не болейте, берегите себя.
    Я имела в виду тему про Бельковичей и про Бернацких на Смолбатле. Напишите там спасибо Котову, вот и все.
    Про негодование Вы слишком сильно сказали, я от удивления упала со стула :m05009.gif::m1523.gif:
    Ну что поделаешь, речь моя всегда заучит жестко и строго — даже когда я улыбаюсь, вам же, читатели, без смайлов-то не видно Ohh
    Ктой-то меня на ВГД упомянул? пойду помолюсь за него, на ночь глядя.
    Как Вы меня растрогали, Тамрико.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2020
    fidji, Тамара, Тамрико и 2 другим нравится это.
  19. Offline

    Тамрико Фельдфебель

    Регистрация:
    27 авг 2019
    Сообщения:
    45
    Спасибо SB:
    70
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    гНикополь Днепровская обл
    Имя:
    Тамара
    Интересы:
    репрессии
    Добрый день, дорогая Любовь, спасибо за добрые слова- я уже улыбаюсь. Помолитесь за Ольгу из Питера-Idille- ей мужчины даже стихи пишут : заслуженно! С уважением ,Тамара.
     
    Любовь Н. нравится это.
  20. Offline

    Любовь Н. тверская смолянка

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    4.808
    Спасибо SB:
    11.639
    Отзывы:
    330
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь-Смоленск
    Интересы:
    генеалогия
    А как-то я не очень люблю женщин, которым мужчины стихи пишут Ohh:kisskate2: Ревную, наверное. Вот я сама пишу мужчинам стихи, в основном пародии.
    Догадалась, какая Ольга, у нее другой ник на нашем форуме. Пойду ей поклон отобью.

    Сколько мы нафлудили, а Алексея Кузьмича, кантониста, так и не нашли пока. Придет хозяйка темы и нас веником выметет :t2262: Так у нас тут бразильский сериал, выясняем, кто чей ребенок и почему плачут и бедные, и богатые. Ток-шоу прямо в теме СБ, с попреками и обнимашками :newsmile3:
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2020
    belzanka, fidji, Тамара и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей