Большая катушка на Трек

Тема в разделе "Металлодетекторы", создана пользователем Reddigger, 14 ноя 2011.

1. Reddigger

Reddigger друг и соратник Фиделя Кастро

78
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    дядя Рауль
    Интересы:
    Воблерная рыбалка,сбор одуванчиков,
    Интересует любая информация и впечатления по использования больших катух к Треку.Внимание!ОТ ОБЛАДАТЕЛЕЙ КАТУХ! :)

2. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.699
    Отзывы:
    49
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Reddigger @ 14 Ноября 2011, 16:07)
    Интересует любая информация и впечатления по использования больших катух к Треку.Внимание!ОТ ОБЛАДАТЕЛЕЙ КАТУХ! :)

Пусть меня забанят, но врать не буду. Нет ничего хуже, чем Катушки Детечь. Завалили все магазины этим дерьмом и ездят по ушам, что это тоже самое, что и Койлтек, но дешевле.

Другое дело Койлтек 15.
    Количество находок увеличивается в разы, цепляет находки боком, глубина реально вырастает, при этом вес катушки не велик. С ней легко ходить. И ещё она быстрее обрабатывает площадь за счёт того, что большая и цепляет боком.

Из минусов.
    1. Плохая центровка. Что бы не повредить находку приходится копать яму шире и быть более осторожным
    2. Придётся забыть о комфорте в ушах. Катушка шумная, но это только от очень высокой чувствительности, то есть именно от того, к чему мы стремились. По этой же причине придётся забыть привычку волочить лопату за собой, лопату только на плечо! В дни магнитных бурь и в районах сильной радиолокации(вблизи аэродромов) придётся приготовиться к ещё более жестокой пытке. Все эти проблемы, однако, сразу снимаются при переключении прибора в авто-режим.

Удачи

Удачи

3. Reddigger

78
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    дядя Рауль
    Интересы:
    Цитата(tlemsen @ 14 Ноября 2011, 19:33)
    Пусть меня забанят, но врать не буду. Нет ничего хуже, чем Катушки Детечь. Завалили все магазины этим дерьмом и ездят по ушам, что это тоже самое, что и Койлтек, но дешевле.

Другое дело Койлтек 15.
    Количество находок увеличивается в разы, цепляет находки боком, глубина реально вырастает, при этом вес катушки не велик. С ней легко ходить. И ещё она быстрее обрабатывает площадь за счёт того, что большая и цепляет боком.

Из минусов.
    1. Плохая центровка. Что бы не повредить находку приходится копать яму шире и быть более осторожным
    2. Придётся забыть о комфорте в ушах. Катушка шумная, но это только от очень высокой чувствительности, то есть именно от того, к чему мы стремились. По этой же причине придётся забыть привычку волочить лопату за собой, лопату только на плечо! В дни магнитных бурь и в районах сильной радиолокации(вблизи аэродромов) придётся приготовиться к ещё более жестокой пытке. Все эти проблемы, однако, сразу снимаются при переключении прибора в авто-режим.

Удачи

Удачи

tlemsen,у меня к Вам следующие вопросы:
    на сколько примерно возрастает глубина обнаружения по сравнению со штатной 11?
    на какой максимальной чуйке реально работать с данной катухой в мало и среднезамусоренных местах?
    откуда такое мнение о Дейтеч,работали с этой катушкой?
    Просьба,максимально подробно по всем вопросам,потому как в я раздумье...)))

4. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.699
    Отзывы:
    49
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Reddigger @ 14 Ноября 2011, 21:19)
    tlemsen,у меня к Вам следующие вопросы:
    на сколько примерно возрастает глубина обнаружения по сравнению со штатной 11?
    на какой максимальной чуйке реально работать с данной катухой в мало и среднезамусоренных местах?
    откуда такое мнение о Дейтеч,работали с этой катушкой?
    Просьба,максимально подробно по всем вопросам,потому как в я раздумье...)))

По чешуе глубина не возрастает, но лучше цепляет чешую на ребре. Далее, чем больше предмет, тем существеннее разница со штатной. Точные замеры не делал, но отношение количества находок у меня и товарища 3:1 на конец копа. К этому стоит добавить, что она хорошо берёт в бок. Детеч покупал в магазине, ходил с ней дня три, потом еле сдал назад. Если засушить кусок говна и приладить к штанге то находок больше будет, чем с Детеч. На замусоренных местах работаете всегда на максимальной чуйке, если надо, но придётся ставить режим автомат, иначе труба. Я могу различить три разные цели одинакового размера, попавшие под поле катухи одновременно.
    Забыл сказать, все удивительные свойства проявляются только в режиме "все металлы" и только на полной чуйке ручного режима, иначе, это самая обычная катуха с увеличенной производительностю.

5. Reddigger

78
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    дядя Рауль
    Интересы:
    ...есть ещё мнения от обладателей Дейтеч?

6. Символ

Символ Завсегдатай SB

20
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Поиск кладов
    Да, в 2008 году ходил с такой (Detech 18"DD) на Экспе 2. Очень тяжело. Более-менее 2 часа, может 2,5, далее я Эксп2 кидал и брал Ф-75, чтоб рука отдыхала. Плотно зачищал место, где была найдена кубыха. Сами понимаете, и до того там народ ходил, а уж после вообще всё вычистили несколькими приборами. В общем поднял я на том месте 12 монет (рупь Николая 2, гривенник, пару пятаков Катиных, двушки Павла и даже 1\4 копейки Николая 2). Со мной был напарник с Т-74, который крутился, аж впереди меня шел. Но у него только одна монета была. Глюков особых не заметил. катушка как катушка. Автомат не ставил, чуйка ручник на максималке (какую ставил не вспомню, но ниже 27 никогда не ставил, маски очищены, гэйн 7 или 8 (не вспомню сейчас).
    Перед этим измерял глубины воображаемой кубыхи. :rolleyes: Брал 2 горсти монет и закапывал. 2,5 штыка фискаря четкий цветной сигнал, на 3 штыка - уже плавает чермет-цветмет.
    Работать очень сложно. Центр почти невозможно определить, ямы приходилось копать огромные по ширине. Но рупь все равно цепанул лопатой. :(

У нас, кстати, такие же слухи ходят про "глючность" Коилтеков. Все Детеч выбирают. Так что здесь, по-видимому, как попадется. У меня знакомые из Тулы вообще НЕЛ 12х13 брали, говорили, что все остальные катушки плохие.

7. Reddigger

78
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    дядя Рауль
    Интересы:
    Вопрос-сколько в горсти было монет(примерное количество и состав)?

8. БАРМАЛЕЙ

БАРМАЛЕЙ Завсегдатай SB

1.502
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    СМОЛЕНСК
    Саня, большая катуха даст прирост, чем предмет больше, тем глубина обнаружения больше, это основа.
    Но на маленькой, дай чуйку под максимум. и благодоря меньшему объёму перерабатываемой инфы, получишь
    интересный результат. На Треке у меня была СЕФка 8 Х 6 Серёга врёт, она супер, спокойная и тихая, но на
    добивку, клас! Про Коилтек, сказал правду, это вещи хорошие и качественные, лучше брать их! Большая
    катуха - большие предметы. Отталкивайся от этого. Мелочь с большёй, можешь пропускать! beer

9. Reddigger

78
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    дядя Рауль
    Интересы:
    Цитата(БАРМАЛЕЙ @ 22 Декабря 2011, 21:38)
    Саня, большая катуха даст прирост, чем предмет больше, тем глубина обнаружения больше, это основа.
    Но на маленькой, дай чуйку под максимум. и благодоря меньшему объёму перерабатываемой инфы, получишь
    интересный результат. На Треке у меня была СЕФка 8 Х 6 Серёга врёт, она супер, спокойная и тихая, но на
    добивку, клас! Про Коилтек, сказал правду, это вещи хорошие и качественные, лучше брать их! Большая
    катуха - большие предметы. Отталкивайся от этого. Мелочь с большёй, можешь пропускать! beer

Андрей,да мне под зачистку и без того изрядно зачищеных малозамусоренных мест...,ну ты сам понимаешь...

10. Символ

Символ Завсегдатай SB

20
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Поиск кладов
    Цитата(Reddigger @ 22 Декабря 2011, 20:21)
    Вопрос-сколько в горсти было монет(примерное количество и состав)?

Да стандартные "какалы" от Анны до Николая2. А по количеству - сколько в две ладони вместе сложенных влезло.

11. БАРМАЛЕЙ

БАРМАЛЕЙ Завсегдатай SB

1.502
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    СМОЛЕНСК
    Цитата(Reddigger @ 22 Декабря 2011, 20:44)
    Андрей,да мне под зачистку и без того изрядно зачищеных малозамусоренных мест...,ну ты сам понимаешь...

По теме, как Серёга написал Коилтек 15", нам не нужна, а вот , что то маленькое, снайперское, к стандартной
    это да, поможет, особенно для таких монстров, как Трек! beer

12. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.699
    Отзывы:
    49
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Давайте до весеннего слёта отложим этот вопрос. Я готов продемонстрировать, как WOT-15 "сделает" на Экспе любую другую катуху, как на малых целях, так и на больших. Вот тогда и решим этот вопрос объективно.

Ну а на словах, ещё раз скажу, что "глючность" это и есть её фишка. Просто она так настроена, что с ней прибор относит на цели то, что с другими он относит на землю. Ввиду этого, конечно в цели попадает всякая помеха, поэтому так шумно.

Эх. Надо было на осеннем слёте этот вопрос решить, как не догадались.

13. Символ

Символ Завсегдатай SB

20
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Поиск кладов
    Цитата(tlemsen @ 23 Декабря 2011, 0:19)
    Давайте до весеннего слёта отложим этот вопрос. Я готов продемонстрировать, как WOT-15 "сделает" на Экспе любую другую катуху, как на малых целях, так и на больших. Вот тогда и решим этот вопрос объективно.

Ну а на словах, ещё раз скажу, что "глючность" это и есть её фишка. Просто она так настроена, что с ней прибор относит на цели то, что с другими он относит на землю. Ввиду этого, конечно в цели попадает всякая помеха, поэтому так шумно.

Скорее всего в этом вся и фишка. Мы когда напарнику катушку подбирали, то вывезли в поле весь набор, который у меня был (всякие НЕЛы, Детечи) и сравнивали со штатной от Етрака - "бабочкой". Да, по глубине Детеч, а тем более НЕЛ были гораздо лучше. Однако каково же было наше удивление, когда, поставив стандартную "бабочку", мы обнаружили, что у нее другой звук! Вердикт напарника был однозначным - ничего другого не нужно. Звук с родной катушкой был очень четким, в отличие от всех других. К сожалению, на тот момент не было у меня Коилтека, поэтому проверить не удалось. Однако, учитывая, что Коилтек - это дочерняя фирма Минелаба, скорее всего они похожи на родные.

ЗЫ: тоже самое могу сказать и про Деуса. У него звук хуже, чем у ГМП.

14. Reddigger

78
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    дядя Рауль
    Интересы:
    Цитата
    Да, по глубине Детеч, а тем более НЕЛ были гораздо лучше. Однако каково же было наше удивление, когда, поставив стандартную \"бабочку\", мы обнаружили, что у нее другой звук! Вердикт напарника был однозначным - ничего другого не нужно. Звук с родной катушкой был очень четким, в отличие от всех других.

Какая была катушка Нел?И подробней про звук,что не так как у штатной?

Цитата
    Давайте до весеннего слёта отложим этот вопрос. Я готов продемонстрировать, как WOT-15 \"сделает\" на Экспе любую другую катуху, как на малых целях, так и на больших. Вот тогда и решим этот вопрос объективно.

Насколько оправдана покупка этой катухи для поиска единичных мелких(монета)целей в средне замусоренных и мало замусоренных железом местах.

15. С.А.

С.А. Завсегдатай SB

4
    Отзывы:
    0
    Из:
    М. о.
    К штатной на експ-2 купил детеч 18 с одной целью -на правильных местах сделать зачистку глубже :rolleyes:

Результат-два ценных подъема находок thumbup .Прибор заслужил продажу новому хозяину :D

16. Reddigger

78
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    дядя Рауль
    Интересы:
    Цитата(С.А. @ 23 Декабря 2011, 16:14)
    К штатной на експ-2 купил детеч 18 с одной целью -на правильных местах сделать зачистку глубже :rolleyes:

Результат-два ценных подъема находок thumbup .Прибор заслужил продажу новому хозяину :D

Чё за "ценные" подъёмы...,если можно подробнее.

17. С.А.

С.А. Завсегдатай SB

4
    Отзывы:
    0
    Из:
    М. о.
    фото нашлось....[​IMG]

18. Символ

Символ Завсегдатай SB

20
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Поиск кладов
    Цитата(Reddigger @ 23 Декабря 2011, 12:23)
    Какая была катушка Нел?И подробней про звук,что не так как у штатной?

Насколько оправдана покупка этой катухи для поиска единичных мелких(монета)целей в средне замусоренных и мало замусоренных железом местах.

НЕЛ была Торнадо 12х13, а Детечи 18 ДД, 18х15 СЕФ, 14х10 ДД, 15х12 или 12х10 СЕФ (не вспомню). Наверное и еще какие-то были, память изменяет. :)

По звуку. Звук со штатной катушкой четкий. Ну, прям, как у Аси "колокольчик". С Детеч и НЕЛ он какой-то "растянутый" что ли, не могу объяснить толком. Проще так:
    когда с родной катушкой тестируешь монету, то сразу хочется ее как бы выкопать, а когда с НЕЛ или Детеч, сразу появляются сомнения типа "что за хрень под катушкой?", проволока что ли.

Ну, как-то так. Вот я и подумал, что Етрак с Коилтек, являясь ответвлением Минелаба, с 15 также четко звуки выдает, как и с родной катушкой.

В малозамусоренных местах с такой катушкой мелкие цели (размером с советскую копейку) вполне нормально можно находить, а вот в среднезамусоренных не знаю. Не пробовал.

19. mag

mag Полковникъ

3
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Цитата(БАРМАЛЕЙ @ 22 Декабря 2011, 22:49)
    По теме, как Серёга написал Коилтек 15", нам не нужна, а вот , что то маленькое, снайперское, к стандартной
    это да, поможет, особенно для таких монстров, как Трек! beer

Тоже в раздумьях что взять маленькую или большую? :blink:

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)