Борьба с религией в СССР

Тема в разделе "Разговоры о истории", создана пользователем Askold, 16 дек 2016.

1. Askold

Askold Защитник свободного селянства!

4.220
    Отзывы:
    71
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    СПб
    Интересы:
    Копаем потихоньку!
    С приближением Рождества 2017 г., предлагаю вспомнить некоторые страницы нашей истории.

«Изъятие ценностей, в особенности самых богатых лавр, монастырей и церквей, должно быть произведено с беспощадной решительностью, безусловно ни перед чем не останавливаясь и в самый кратчайший срок. Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше». В.И. Ленин

Далее, без комментариев. Итак все понятно.
    _kolokol.jpg

0_14b32a_ec782d44_orig.jpg
    0_14b32b_e0e19338_orig.gif 0_14b32c_7f6a4ed4_orig.jpg 0_14b32d_675312fb_orig.jpg 0_14b32f_cc15a0cc_orig.jpg 0_14b33b_41000926_orig.jpg 0_14b317_bce731ac_orig.jpg 0_14b322_2cbaa9f5_orig.jpg 0_14b324_b0903a16_orig.jpg 0_14b325_57579054_orig.jpg 0_14b326_3445a6f9_orig.gif 0_14b327_4baba062_orig.jpg 0_14b328_8666efc3_orig.jpg 0_14b330_48a6ee08_orig.jpg 0_14b331_5e562932_orig.jpg 0_14b335_f17bc085_orig.jpg 0_14b339_e00df953_orig.jpg 0_df5f0_ba0f7f37_orig.jpg 2du9f9c.jpg 5-dWgHbJTeJX0.jpg 7e94170e2d.jpg 14bkcvb.jpg 220px-thumbnail.jpg 04301f10a527.jpg 107733_original.jpg 107908_original.jpg 250625_original.jpg 1318848.jpg 1433784989-71c5316573f62db1b5b644be0f3182de.jpg image-jP91uC-russia-biography.jpg img550.jpg img550-111.jpg

Андрей Бутерман и БАТХЕД нравится это.
  2. БАТХЕД

БАТХЕД лесной прапор

2.061
    Отзывы:
    42
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Cмоленск
    Интересы:
    Всё в промежутке vdi -50 +80
    Да, были времена,теперь же всё злато снова там..земелька,мерседесы ,предметы роскоши,влияние во власти.Люто клянут они власть рабочих и крестьян отнявших у них все блага и бросивших их в общий котёл, чтоб отлить то, что звалось некогда сверхдержавой.Действительно грустно смотреть на эти фото живя в" светском" государстве где можно загреметь в тюрьму только за то, что где то кто то посчитает, что то в твоих словах оскорблением его чувств верующего.

3. Red_s

Red_s Завсегдатай SB

1.142
    Отзывы:
    55
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    А чего они хотели? Власть от Бога. Царь - помазанник божий на земле. Надо было быть вне политики. Но тогда бы их разгромили еще в 17 веке.

Kot63 нравится это.
  4. БАТХЕД

БАТХЕД лесной прапор

2.061
    Отзывы:
    42
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Cмоленск
    Интересы:
    Всё в промежутке vdi -50 +80
    В 17м веке)) да тогда бы небыли такого понятия религия вообще) перефразируя высказывание героя одного фильма" как в не политики ? Так ради этого все и писалось" А народ крепко любил церковнослужителей издревле что только сказали " можно" и понеслось. Или это все проклятый Ленин со Сталиным поломали ?

5. Red_s

Red_s Завсегдатай SB

1.142
    Отзывы:
    55
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    ну да, без искренней поддержки простого населения подобные деяния были бы не возможны.

6. Askold

4.220
    Отзывы:
    71
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    СПб
    Интересы:
    Копаем потихоньку!
    Соглашусь! Зерно урало на плодородную почву!

Kot63 и БАТХЕД нравится это.
  7. АлХимик

АлХимик Завсегдатай SB

1.453
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Псковская обл.
    Интересы:
    история
    ...Почему дырявят древний собор? - Потому, что сто лет здесь ожиревший поп, икая, брал взятки и торговал водкой...
    А.Блок "Интеллигенция и революция."

Дождевой Земляк и БАТХЕД нравится это.
  8. обер-мародер

обер-мародер Завсегдатай SB

4.210
    Отзывы:
    123
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Челябинск
    глядя на фотографии прошлого, осознавая реальность нынешнего, у меня одного родилась и укрепилась мысль: "А не повторить ли еще разок подобное с толстыми попами????" Со всеми этими Кириллами, Чаплиными и прочими бесполезными прожигателями кислорода!

Последние данные обновления репутации:
    Kot63: 1 пункт (А хорошо сказал !) 16 дек 2016
    БАТХЕД: 1 пункт (+1) 16 дек 2016
    БАТХЕД, АлХимик и Kot63 нравится это.
  9. Salэm

Salэm сомневающийся

577
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Салем
    Интересы:
    Чернокопатель
    начните с меня тогда уж .Да и вообще встаньте с рогаткой у дверей храма и отстреливайте прихожан . Блин какая то напастия на форуме .Один с татуировками всех не навидит .Другой всех у кого больше денег чем у него .Теперь за папов и богомольских взялись . А с виду такие все тут добрые и ласковые )))

Гiсть нравится это.
  10. Askold

4.220
    Отзывы:
    71
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    СПб
    Интересы:
    Копаем потихоньку!
    Джентельмены! Давайте не будем ссориться! Что было, то было! Это страница нашей истории! Страница заставляющая подумать!
    Сами по себе снимки и документы поучительны. Лучше добавляйте материалов!

11. Salэm

Salэm сомневающийся

577
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Салем
    Интересы:
    Чернокопатель
    сами то понимаете что тема провокационная . Вы ее выставили с осуждением или с одобрением того что было . ??

Дождевой Земляк нравится это.
  12. Kot63

Kot63 Завсегдатай SB

1.788
    Отзывы:
    57
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    А чем провокация? Что жирный поп хрен задаром покойника отпоет или дитя покрестит?Не хрен попам лезть везде.ХРИСТОС вроде про джипы ничего не говорил? ;)
    Сообщения объединены, 16 дек 2016, время первого редактирования 16 дек 2016
    Просто высказываю свое личное мнение.Я имею такое же право об этом говорит,так же как Вы хвалиться расписаной - расколотой своей задницей или другой частью тела.Все равны. ;)

БАТХЕД нравится это.
  13. обер-мародер

4.210
    Отзывы:
    123
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Челябинск
    Только не "начните"... Эту войну начала церковь! Это она влезла в школу моей дочери с попыткой устроить обязательное для всех внедрение уроков православия. Это церковь в моем городе отжимает помещение у органного зала, дабы устроить там очередную богомольню, в то время когда количество действующих церквей даже в великие праздники не забивается прихожанами. Это церковь пьяная сбивает в моем городе пешеходов, это митрополит челябинский вылетает на встречку в лобовую атаку на своем фолькваген фаэтон и сносит Оку, и потом все структуры заминают вопрос так. что погибший в Оке становится виновником. Это церковь пытается прибрать к рукам территорию действующего военного автомобильного училища в центре Челябинска, это вашей церкви выделяют бесплатно землю, ранее отведенную под бассейн, это вашей церкви дают право строить часовню посреди сквера политехнического института, при этом ломая исторический фонтан и вырубая голубые ели, а студентов протестующих против такого вызывают к ректору.... Это меня церковь призывает покаяться в том, чего я не сотворил, церковь в лице моего друга Макса, говорит мне, что если я русский - то обязательно должен быть православным и никак иначе... Это ваша церковь развязала половину известных мне войн, призывая огнем и мечом. осеням крестным знамением идти и уничтожать всех кто против слова Божьего. Это ваша церковь сжигала и скидывала со скалы моих предков, лищь за то, что они верили в культы природы и зверя... Продолжить????
    Я добрый...до тех пор, пока мне не лезут в душу.... Покаяться, как Ахеджаковой, не надо???

14. Kot63

Kot63 Завсегдатай SB

1.788
    Отзывы:
    57
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    обер-мародер, Лутше и не скажешь!!! У внука в школе в край оборзели,требуют именно ТРЕБУЮТ выделить им урок в недели (А это 4 класс) и каждую неделю водить детей в церковь.На собрании все боялись и рот открыть.Я попу по локоть отмерил и по русски ему объяснил место церкви в светской жизни.Директору и учителю пообещал до ООН дойти и президента.На том собрание и закончилось,три месяца пока тишина.

БАТХЕД нравится это.
  15. обер-мародер

4.210
    Отзывы:
    123
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Челябинск
    у нас весь класс поднялся, черта в рясе чуть не силой из школьного кабинета выдворили... и при этом больше всех отвергали даже мысль о подобных уроках не родители детей-мусульман, а их есть у нас - и татары и башкиры, а именно мы, считающие себя русскими...

БАТХЕД нравится это.
  16. Salэm

Salэm сомневающийся

577
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Салем
    Интересы:
    Чернокопатель
    В ШКОЛЕ вашей дочки обизательно нужен урок духовности .От того что хоть она будет душой в здравии . А все остальное что вы наисали ... Ваша злость . Надо отделить веру и людей по разным углам . Люди везде одинаковые .

17. обер-мародер

4.210
    Отзывы:
    123
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Челябинск
    Что нужно моей дочери решать только мне, да и то до 18 лет, и уж точно не вам и мракобесам из ООО РПЦ... И за душу я ее не переживаю, ибо бояться надо не атеистов, а именно верующих - их боги им все прощают! Я работал на зоне, каждый первый там истинно православный, но увидел ли я там духовность??? Нет! Не увидел!
    Надо отделять говорите.... Веру и людей! Так отделитесь, и не лезьте людям под кожу, чтоб я вас в глаза не видел.... В школах...в армии... на проходных заводов... в ритуальных фирмах....

БАТХЕД нравится это.
  18. Salэm

Salэm сомневающийся

577
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Салем
    Интересы:
    Чернокопатель
    [​IMG][​IMG]

Гiсть нравится это.
  19. Kot63

Kot63 Завсегдатай SB

1.788
    Отзывы:
    57
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    СОЗДАТЕЛЬ создал нас всех разными.
    Сообщения объединены, 16 дек 2016, время первого редактирования 16 дек 2016
    Если товарищь ХРИСТОС велел делиться и помогать малоимущим,то откуда у Вас попы джипы за много лямов? Откуда такие цены на обряды? Где помощь бедным?Вот Вы и есть БЕСЫ!

БАТХЕД нравится это.
  20. обер-мародер

4.210
    Отзывы:
    123
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Челябинск

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)