Брестская крепость-герой!

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Жозеф, 26 авг 2012.

  1. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.282
    Спасибо SB:
    23.358
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(WorёnkA @ 29 Августа 2012, 15:09)
    Камрады не пойму о чем спор,


    Это не спор, а глупое бла-бла-бла. :)
    По поводу крепости, был специально из Москвы в июне, осталось(вернее возникло) много непоняток.
    Нехороших. Так что для себя надо во многом разобраться.
     
  2. Offline

    Хольт Завсегдатай SB

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    2.803
    Спасибо SB:
    685
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Край сосновый
    Цитата(владимир1 @ 29 Августа 2012, 17:49)
    Это не спор, а глупое бла-бла-бла. :)
    По поводу крепости, был специально из Москвы в июне, осталось(вернее возникло) много непоняток.
    Нехороших. Так что для себя надо во многом разобраться.

    А можно поведать или личное?
     
  3. Offline

    Жозеф Полковникъ

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    144
    Спасибо SB:
    31
    Отзывы:
    0
    Из:
    Средний Волынск
    Цитата(Казакъ @ 29 Августа 2012, 14:31)
    а речь шла в другом контексте-кого больше отличили и почему Фомин получил ТОЛЬКО орд.Ленина - ОТЛИЧИЕ ГСС выше чем орден Ленина.Но орден Ленина высшая сов награда...
    Получая орден ленина ты получал ВЫСШУЮ советскую награду.Порлучая ВЫСШЕЕ ОТЛИЧИЕ ГСС ты получал И! высшую советскую награду -орден Ленина И! медаль...

    Из отметившихся за сутки в теме, похоже, только Вы один попробовали вникнуть в суть вопроса.
    Но из Вашего ответа всё же не понятно - кто же был отмечен более высокой наградой (или званием - не суть!): майор Гаврилов или комиссар Фомин?
    Пусть это будет просто с "бюрократической" или "обывательской" точки зрения, но - чьи заслуги Родина оценила выше?
    Можете изложить своё мнение внятно, без лишних слов? Спасибо заранее.
     
  4. Offline

    nikreva Фельдфебель

    Регистрация:
    28 июн 2012
    Сообщения:
    48
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Сафоново
    владимир1, вот Вы на форуме уважаемый человек и репутация у Вас за сотню вот-вот перевалит. И, я полагаю, Вы согласитесь со мной, что ,независимо от позиций , оппонентами должны соблюдаться определённые моральные устои. Тогда как Вы объясните Ваш ответ Казаку "Будь по Вашему" на его унизительное "орден лысого..." Ведь это - попытка вывалять в грязи всех, награждённых Орденом Ленина. И Вас это не возмутило? Не дернуло? И ещё. Вы не находите, что аббревиатура ГCC как-то выстраивается в ассоциативный ряд с ГСМ? Или я что-то недопонимаю?
     
    Duplik нравится это.
  5. Offline

    Казакъ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    2.229
    Спасибо SB:
    922
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Poland
    Из:
    город-герой
    Интересы:
    Наполеоновская эпоха
    Цитата(nikreva @ 30 Августа 2012, 1:05)
    владимир1, вот Вы на форуме уважаемый человек и репутация у Вас за сотню вот-вот перевалит. И, я полагаю, Вы согласитесь со мной, что ,независимо от позиций , оппонентами должны соблюдаться определённые моральные устои. Тогда как Вы объясните Ваш ответ Казаку "Будь по Вашему" на его унизительное "орден лысого..." Ведь это - попытка вывалять в грязи всех, награждённых Орденом Ленина. И Вас это не возмутило? Не дернуло? И ещё. Вы не находите, что аббревиатура ГCC как-то выстраивается в ассоциативный ряд с ГСМ? Или я что-то недопонимаю?

    вы видать не в "копарьской теме"....и не коллекционер.....есть определённый жаргон.нравится он или нет но ему уже пару десятков лет...Есть слово "слюнявка"..нравится вам или нет но так сложилось что это горжетка...Есть слово "жопная жужжалка(ЖЖ)....Как бы это не коробило есть слово "лежак"....
    А ещё КПСС похожа на КП-СС типо компучийское подразделение СС...педигрипалом страшно кормить собак....и боюсь представить что может сделать с Вами педиатор.....
    ПС-если Вас так оскорбил "орден лысого" что является просто копарьско-коллекционерским жарногом(кратко-"лысый") то могу сказать что награждённых,заслуженных и уважаемых людей оскорбить я не хотел хотя ленина (как личность) ненавижу и презираю...

    Цитата(Жозеф @ 29 Августа 2012, 19:59)
    Из отметившихся за сутки в теме, похоже, только Вы один попробовали вникнуть в суть вопроса.
    Но из Вашего ответа всё же не понятно - кто же был отмечен более высокой наградой (или званием - не суть!): майор Гаврилов или комиссар Фомин?
    Пусть это будет просто с "бюрократической" или "обывательской" точки зрения, но - чьи заслуги Родина оценила выше?
    Можете изложить своё мнение внятно, без лишних слов? Спасибо заранее.

    Именно что СУТЬ.В принципе Владимир всё правильно сказал-орден ленина высшая награда СССР....Однако он сказал НЕ в контексте данного обсуждения....По моему ИМХО-судить кого как отметили я не могу-знаний не хватает...я не люблю тему WW2 и ВОВ в частности...я её не изучал...Мне она почти не интересна....Об Брестской крепости знаю с большего по оджноимённому фильму...Я считаю что им ТАМ побуй какими званиями их отметили....Они жили и умирали за то во что верили и за то что считали своим...Я уверен что они умерли со спокойной совестью и чувством выполненного долга......Остальное наносное....нелюблю высокие слова....
     
  6. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.282
    Спасибо SB:
    23.358
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(nikreva @ 30 Августа 2012, 1:05)
    владимир1, вот Вы на форуме уважаемый человек и репутация у Вас за сотню вот-вот перевалит. И, я полагаю, Вы согласитесь со мной, что ,независимо от позиций , оппонентами должны соблюдаться определённые моральные устои. Тогда как Вы объясните Ваш ответ Казаку "Будь по Вашему" на его унизительное "орден лысого..." Ведь это - попытка вывалять в грязи всех, награждённых Орденом Ленина. И Вас это не возмутило? Не дернуло? И ещё. Вы не находите, что аббревиатура ГCC как-то выстраивается в ассоциативный ряд с ГСМ? Или я что-то недопонимаю?


    1. За "уважаемого" спасибо. :)
    2. Я с Вами полностью соглашусь, " что ,независимо от позиций , оппонентами должны соблюдаться определённые моральные устои".
    3. По ордену Ленина. Да, я полностью согласен, что орден так называть не должны люди. Но а если эти люди на сегодняшний день находятся на антисоветских и частично на антироссийских позициях, то какой смысл мне призывать их к порядку, если они ПРАВИЛА ФОРУМА НЕ НАРУШАЮТ??? Вот если бы... тогда да. Меня это возмутило и дернуло. Но опять же, правила форума они не нарушили.
    Понимаете, вот их могут возмущать мои просоветские убеждения. А кто сказал Вам, что мои рассуждения здесь всем нравятся? Просто мои высказывания не нарушают правила форума, как и сленг Казака, который(я о сленге) мне также не нравится. Но для поддержания порядка на форуме есть админ и модераторы. А мне ПРАВО здесь быть Совестью форума никто не давал.
    4. Политику форума устанавливает админ. Если кому что не нравится, то они вольны в выборе своего времяпровождения. В том числе и я, если я с чем не согласен, то волен, как Республика Куба.
    Если бы форум был мой, то я мог бы реально на что-то влиять. А так, могу только срач развести, который здесь возникал из-за меня неоднократно.
    5. По ГСС. Немного не согласен, но если Вам не нравится, то учту и обещаю так более Звезду Героя так не называть. Спасибо за замечание.
    6. О Вашем понимании.
    Все Вы понимаете правильно. Только так по жизни сложилось, что мы живем в той среде, в которой живем. Люди еще не поняли, что потеряли. Они не поняли вообще еще ничего. Им бы рассказали пожилые, но такие на форумах не тусуются. Некоторые на прошлом устроили полоцкие пляски. Это наша страна такая, какая она есть - с водкой, слезами, орденами лысого(а если уж Ленина, то обязательно с маленькой буквы), плясками на могилах предков, неуважении друг к другу, в выпячивании своей более ЕВРОПЕЙСКОСТИ, чем у остальных.
    Орать на форуме об этом бесполезно, это удел идеологов, которые у нас в стране непонятно за что деньги получают. Хотя с другой стоны - абсолютно понятно.
    С уважением, Владимир.
     
    Alligator нравится это.
  7. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.282
    Спасибо SB:
    23.358
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Вернер Хольт @ 29 Августа 2012, 16:56)
    А можно поведать или личное?



    Если кратко, то все напрягло, хотя до этого перечитал две ветки по крепости на форуме фортификаторов.
    Напрягло то, что госпиталь попал под раздачу в самом начале, что никто не собирался воевать в крепости и фактически вся оборона - это самодеятельность гарнизона.
    Опять рвется мат наружу, низы, как всегда, стоят насмерть, верхи, как и во все времена, опять опарафинились.
     
  8. Offline

    Хольт Завсегдатай SB

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    2.803
    Спасибо SB:
    685
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Край сосновый
    Цитата(владимир1 @ 30 Августа 2012, 11:53)
    Если кратко, то все напрягло, хотя до этого перечитал две ветки по крепости на форуме фортификаторов.
    Напрягло то, что госпиталь попал под раздачу в самом начале, что никто не собирался воевать в крепости и фактически вся оборона - это самодеятельность гарнизона.
    Опять рвется мат наружу, низы, как всегда, стоят насмерть, верхи, как и во все времена, опять опарафинились.

    Мда...уж..... Понял. Спасибо.
     
  9. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.282
    Спасибо SB:
    23.358
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Просто перешел мост напротив Холмских ворот и уперся в табличку, что это погранзона, ее фото выше в теме есть. Прошел дальше за нее, где вроде бы и ходить нельзя.
    И охренел! Почему здесь был госпиталь??? Как госпиталь мог находиться от границы в полукилометре????
    Хорошо, если госпиталь в полукилометре, то значит все Волынские укрепления зорко смотрят на противоположный берег ощетинившись штыками??? Нет, не смотрит. Гарнизон живет так, как-будто он не на самой границе, а где-то в Калуге или Полтаве.
    Со мной часто не соглашаются, но я уверен, что чаще всего подвиг одних вызван преступной халатностью других. Если подвиг озвучить, то в его тени становится незаметным раздолбайство других.
    Не нравится и некоторые вещи с подвигами. Пудрить и приукрашивать их не надо. Считаю, что различные макияжи подвига, пусть и из лучших побуждений, не столько привлекают нормальных людей, сколько отталкивают. Думаю, что нигилизм многих на форуме( как и в обществе в целом) по отношению к подвигам не только в Бресте, а и вообще, вызваны тем, что пропаганда так старалась, так сластила свои "блюда", что теперь они вызывают рвотные позывы.
    Еще что не понравилось, так это грубость теток в музее. Типа, ходите здесь со всякими бумажками(я показал уд.ветерана БД)....
    Хорошо. за деньги, так за деньги. А можно по музею экскурсию заказать?
    Уж лучше бы я не спрашивал, наверное, не мой день. Мне опять, не менее грубо, пояснили, что они экскурсий не проводят( сидели три клухи чай пили).
    Самое интересное, что потом одна из них парню и девушке провела экскурсию, оплачивали на входе, я у них потом на улице спросил.
    Оставил осадок сам факт произошедшего.
    Я долгие годы трепетно относился к теме Брестской Крепости, долгие годы мечтал туда попасть. Попал и нарвался на грубость. :) :)
    Еще подумал, етить, в музее сидят если не оккупанты, то внучки полицаев. :) :) :) Хотел даже Батьке письмо черкнуть о скотстве, но как-то поостыл, хотя зря.
     
  10. Offline

    Казакъ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    2.229
    Спасибо SB:
    922
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Poland
    Из:
    город-герой
    Интересы:
    Наполеоновская эпоха
    владимир1
    взвешенно
     
  11. Offline

    Cibitis Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    1.756
    Спасибо SB:
    207
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Ostpreußen, Memel
    Такое уж свойство человеческой коллективной памяти - растворяться и трансформироваться в наступающей действительности...
    Различного рода пропаганда засерает мозги всем поколениям ныне живущих. Кто-то в этом засерании оказывается круче... Так бывает.
    Самое грустное, что думать и анализировать мало кто желает и способен. А ненавидеть и винить научены хорошо.
    Для меня во всякой войне (и в других ситуациях также) всегда интересовало поведение человека, готового погибнуть за идею. Не суть важно, какова эта идея. Поступки и поведение при условии практически неминуемой смерти. Сама готовность умереть - это что-то на грани моего понимания. Но не за гранью.
     
  12. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.282
    Спасибо SB:
    23.358
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Cibitis @ 30 Августа 2012, 12:29)
    Для меня во всякой войне (и в других ситуациях также) всегда интересовало поведение человека, готового погибнуть за идею. Не суть важно, какова эта идея. Поступки и поведение при условии практически неминуемой смерти. Сама готовность умереть - это что-то на грани моего понимания. Но не за гранью.


    Абсолютно в дырдочку!!!
    100500 плюсов Вам.
    Это же самое интересное, почему один человек в возникшей ситуации легко идет на смерть, а рядом кто-то становится на путь предательства и ломается.
    Самое интересное, это причины, скорее условия возникновения грани слома человека. Понимаю, что они у всех нас разные, но тем не менее, это самое интересное.
    Поэтому и люблю работать по 41 и 42-му годам, чуть по 43-му. Ну а 44-й и 45-й редко касаюсь.
     
  13. Offline

    mik Новобранец

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    12
    Спасибо SB:
    1
    Отзывы:
    0
    Из:
    Москва
    "Бок о бок с солдатами, оборонявшими казематы крепости, находились женщины и дети. Красноармеец Григорий Макаров видел труп мальчика, задохнувшегося в дыму. Рядом сидела его мать и по-прежнему закрывала лицо ребенка меховой рукавичкой. Дарья Дмитрова, жена одного солдата-артиллериста, со слезами вспоминала о том, что пришлось пережить во время этих боев: «Мы целую неделю просидели в подвалах казармы без воды и пищи. Ворвавшись в крепость, фашисты стали забрасывать подвалы дымовыми гранатами. На моих глазах, задыхаясь, гибли дети, а я ничего не могла сделать"

    Вот вам и идея (причина) за которую готовы погибнуть многие! На территории Крепости находились семьи комсостава.... дети, женщины, старики... Можете себе представить когда идет бой, а они находяться у тебя за спиной... И не так важно, чья там мать, ребенок, жена, в эту минуту они все для тебя родные.... Или когда на твоих глазах погибают твои же дети? Что чувствует человек в эти минуты? Я всегда для себя считал, что это одна из главных причин Героической обороны Брестской крепости....
     
  14. Offline

    nikreva Фельдфебель

    Регистрация:
    28 июн 2012
    Сообщения:
    48
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Сафоново
    владимир1 Спасибо за понимание!

    Alexmak, Алексей, я прошу у Вас прощения за отклонение oт темы, но можно я отвечу Казакъ и больше не буду, честное слово.

    [SIZE=12pt]Казакъ, Андрей, да, я в теме копа недавно и коллекционирую впечатления и ощущения от копа и общения с коллегами на форумах. Я не против сленга ( или жаргона, если Вам угодно) копарей и коллекционеров, я против глумления над кем или чем либо. Вы вправе кого угодно любить или ненавидеть, это-Ваши проблемы, но использовать нечистоплотные методы - недопустимо. Приведу пример: если я в дискуссии с [/SIZE][SIZE=12pt]Скарбашукальнік назову поляков «пшеками» с обоснованием на жаргон определённых кругов, как я буду выглядеть в глазах его, Ваших и всех прочитавших? Да полным дерьмом, вот как! И абсолютно правильно! По поводу: в теме – не в теме. Чуток перефразирую Экзюпери: « Вы в ответе за то, что сказали», тем более, если это публичное высказывание. Вы уверены, что все, читающие эту тему,- копари или коллекционеры? Вы не допускаете, что тема Брестской крепости может интересовать и других людей – некопарей и неколлекционеров? А если среди них будет награждённый орденом Ленина. Кем Вы будете выглядеть в его глазах? Кстати, в Ваше сообщение закралась опечатка: «Ленин » надо писать с большой буквы, как и Андрей Казакъ. Если Вас не затруднит. И ещё вопрос: как Вы полагаете, если бы у англичан был бы орден Нельсона ( а может и есть, не в теме), называли бы его английские коллекционеры орденом одноглазого? Я, следуя логике, составил список орденов на жаргоне коллекционеров (чтобы впредь не попадать впросак), поправьте, если что не так:[/SIZE]

    Орден Ленина – орден лысого

    Орден Суворова – орден кулдыб-ноги

    Орден Кутузова – орден одноглазого

    Alexmak, Алексей, ещё раз извините, просто я сам с соседнего сайта, но Смолбатл мне нравится разнообразием тем, высоким уровнем знаний участников, и хотелось бы , чтобы его уровень не опускался вследствие преднамеренных или непреднамеренных инсинуаций. С уважением, Владимир.
     
    Duplik нравится это.
  15. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.482
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    nikreva, тему развивать не буду, просто поставил +.
     
  16. Offline

    Жозеф Полковникъ

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    144
    Спасибо SB:
    31
    Отзывы:
    0
    Из:
    Средний Волынск
    Как приятно иметь дело с образованными людьми: и умиление им доставишь невольно, и читать научат ненароком... :P
    Цитата(владимир1 @ 29 Августа 2012, 9:52)
    Казак и Жорес, Вы меня умиляете. Особенно Жорес!!! :) :) :) Прочитанного текста не понимать...
    Я говорю: Высшая награда СССР не ГСС, а Орден Ленина.
    ...
    Высшая награда орден Ленина, Вы читать умеете?
    А ГСС - высшая степень отличия, которая никогда не выдавалась без высшей награды - ОЛ.

    Спасибо за науку, по гроб жизни и детям передам...
    И будем при этом руководствоваться определяющим тезисом другого участника:
    Цитата(Cibitis @ 30 Августа 2012, 12:29)
    ...
    Самое грустное, что думать и анализировать мало кто желает и способен. А ненавидеть и винить научены хорошо.


    Так вот вопрос - естественно, для тех, кто "думать и анализировать желает и способен" - остался:
    признанные герои обороны БК - для особо трепетных разъяснение: это не Бытовой Комбинат, а именно Брестская Крепость - Гаврилов и, впоследствии через значительное время, Кижеватов были отмечены высшей степенью отличия страны.
    Также официально признанный организатор и руководитель обороны Цитадели - т.е. даже более масштабных событий, чем указанные выше - Фомин не был удостоен этой высшей степени отличия за заслуги перед государством, даже в наше время при отмечания всевозможных т.н. "круглых дат", связанных с ВОВ.
    Каковы могут быть объяснения данного факта?
    Тем кто способен, по возможности, излагать краткими и простыми словами, без эмоциональных всхлипов и выражения философически-патриотических умствований - заранее благодарен.
    Бывший Жозеф, а ныне под псевдонимом - "Жорес..." :blink:
     
  17. Offline

    Лесоруб Поручикъ

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    85
    Спасибо SB:
    5
    Отзывы:
    1
    Из:
    Калуга
    Чёто понаписали тут понаписали, я половины вообче не понял. Короче склифасовские Брестская крепость накануне войны представляла собой "все с мамками няньками, занавесочки салфеточки санаторий бляха-муха" как в фильме сказал (ужо и не помню кто) т.е полный предвоенный бардак, но вот её защитники настоящие герои достойные всех возможных наград и почестей и нехрен больше спорить ...
     
  18. Offline

    Казакъ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    2.229
    Спасибо SB:
    922
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Poland
    Из:
    город-герой
    Интересы:
    Наполеоновская эпоха
    nikreva
    вот мне честно пофик если андрей казакъ напишут с маленькой буквы....Можно даже так-аНДРЕЙ кАЗАКЪ....по барабану...Ъ знак не забудте-определяетЪ....а кликуху пахана изнасиловавшую мою Родину я буду писать с той буквы которую я выберу....Каплок ещё не заело на клаве в отличие от буквы Р...если вы считаете что в дискуссии я выгляжу дерьмом то отвечу-я не клёвая девушка и не стодолларовая купюра чтобы всем нравиться..Посему степень уважухи и возможность попытаться начистить мне репу в реале оставляю на выбор каждого участника....
    я не люблю коммуняк и любить их не буду...Пордон.не так воспитан....то как я выражаюсь -моё личное дело..меня тоже многое оскорбляет но я не играю на общественность......Нравится Вам ленин-намалюйте его икону......
    и не кричите на меня большими буквами..выносить мне мозг разрешено по статусу только моей жене....
    Если Вы против
    Цитата
    я против глумления над кем или чем либо

    то давайте почтим память невинно убиенного чикатило(кстати тож с маленькой буквы)...ещё хотелось бы почтить память доктора менгеле,джека потрошителя и ещё кучи мразей и убийц....
    откланиваюсь...........................

    Цитата
    "думать и анализировать желает и способен"

    Жозеф,забей...Эту штуку(в которую люди думают..она называется головой и в ней СЧИТАЕТСЯ что расположен мозг) у нас отбивают уже десятилетия..просто забей ....вместо того чтобы обсудить вполне нормальные темы для "ПОИСКОВО-ИСТОРИЧЕСКОГО ФОРУМА" как то исторические факты,наргады,личности и т.д. тут же раздался крик-БЕЙ ВЕДЬМ!!!!И как всегда понеслось....Ищут ведьм..плюсики инквизиторам!!!
    выдрючнусь незнаниями латыни-Vox populi vox Dei.....
    Жгите их!!Мочите!!!! Буржуи!!!Инакомыслящие!!!!!Масоны!!!Жыды!!!!Образованные!!!МОря-матросам!!!
     
  19. Offline

    Владислав ФилосоФил

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    6.018
    Спасибо SB:
    8.598
    Отзывы:
    177
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Оренбург
    Имя:
    Владислав
    Интересы:
    ФИЛобутонистика
    Цитата(Казакъ @ 01 Сентября 2012, 4:49)
    nikreva
    .
    я не люблю коммуняк и любить их не буду...


    Мало ли кто мне не нравится.....не ору же я об этом как потерпевше-резанный на каждой странице.
    Смешно даже, право, иногда Вас читать, да и жалко...
     
  20. Offline

    Лесоруб Поручикъ

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    85
    Спасибо SB:
    5
    Отзывы:
    1
    Из:
    Калуга
    ... то давайте почтим память невинно убиенного чикатило...

    Уважаемый ты Ленина с чикатилой-то не равняй, Паааауль ты гдееее бан ему бан за это :evilkate:
     

Поделиться этой страницей