Будем же наконец милосердными!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем ljubasha, 18 июл 2010.

1. ljubasha

ljubasha Завсегдатай SB

51
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Дорогие друзья...
    Хочу поведать вам не совсем приятную историю о поисковиках и не очень...
    как не приятно писать конечно..отношусь к труду поисковиков с большим уважением... знаю на сколько трудна их работа в большинстве случаях на голом энтузиазме...и поклон им до земли за их труд!
    Начало.. в прошлом году поехав за грибками и заодно покопать попутно в этих местах увидели принеприятную картину.. все поле было перерыто отвратительными ямами.. причем не ямами а ямищами в прямом смысле этого слова...
    это прошлогодние.. счас уже чуть засыпанные природой и чуть заросшие..

наткнувшизь на очередную ямищу.. с ужасом понимаем что это была чья то могила.. при чем могила немецкого солдата...на краю валялись прогнившая каска части от экипировки ремешки и так далее...
    Вот эта яма сегодня!

в прошлом году она была глубиной больше чем по пояс...
    наслаждаясь природой в коем месте она там красивая до ужоса...
    чуть не наступила на мешок из под сахара... слегка присыпанный землей...
    испугавшись все таки чем черт не шутит..может кого тут в лесу убили..всякое бывает..позвала мужа...он прощупал мешок..сказал там кости.. и тут до меня доходит что это извлеченный из могилы немец.. при чем находился мешок в 50 метрах от нее.. к сожалению фото прошлого года не осталось... Это уже в этом году.. еловые ветки осыпались...
    Хочу отметить что в прошлом году оставили все как есть..так как могила была свежая то надеялись что поисковики сделав времянку скоро заберут останки...
    Но ошибались..Приехав месяц назад на тоже самое место...находим тот же самый мешок.. практически валяющийся на поверхности.
    негодованию моему не было предела.. к сожалению лопаты в этот раз не было так как ехали целеноправленно за грибами... Но сказала мужу что в следующий раз обязательно возьмем и захороним наконец солдата ...
    вот собственно как это выглядит на самом деле сегодня...
    очень неприятно в лесу натыкаться на такое вот безразличное безобразие...
    приехав сегодня и захватив специально лопату... мы в конце концов закопали останки немецкого солдата как могли...переносить останки не стали так как все таки может вернуться за ними к времянке..но и оставлять под открытым небом останки совесть все таки не позволяла..

что еще более поразило..так то что в 100 м. от времянки поисковиками был поставлен памятный крест нашим солдатам.... совсем рядом... ужасно неприятно было осозновать что незахороненный человек лежит рядом с крестом...
    и совсем не важно какой он армии..он же человек и солдат..

Знаю многие меня осудят за мой поступок и мои слова..Но я все таки скажу...
    Друзья будьте милосерднее к останкам солдат..не важно чьей армии ...
    Мы же все люди..и не хотелось бы думать что вот так вот где то лежат останки наших дедов и прадедов...
    С уважением ко всем Любаша!

2. sileykin

sileykin SBОХРАНКУЛЬТУРА

58
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ЦФО+РБ
    Сейчас уже не важно, какой армии был солдат. Что наши, что немцы, были просто молодыми ребятами, у большинства из которых не было выбора и пришлось идти воевать. Это просто люди. И не поисковик тот, кто поступил так. Делить по каким-то нац. признакам или еще каким-то останки человека - это верх необразованности, тупости и ограниченности. Извините, если кого обидел. Это мое ИМХО. Любаша - вам с мужем респект.

3. NaPoleOn 1.

NaPoleOn 1. Кладокопатель

19
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Фазенда "SB"
    Интересы:
    тарабант
    ljubasha и sileykin ПРАВЕЛЬНО и чем больше нас с таким понятием будет, тем меньше вакханалии в отношении останков ...будет !

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)