Вензель Петра I 1700?

Тема в разделе "Общий раздел. Идентификация", создана пользователем Air, 22 авг 2018.

  1. Offline

    redflag рядовой запаса

    Регистрация:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    6.980
    Спасибо SB:
    15.694
    Отзывы:
    528
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Belarus
    Знатный вы тролль. Для чего вы все это написали?
    Откройте хотя бы Википедию. :)
    Момент про «ерунду» опустим. :)
    D1691A7A-851C-47B1-A153-42629C5AED29.jpeg
     
  2. Offline

    R.P.-F. Завсегдатай SB

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    881
    Спасибо SB:
    806
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    XVIII век
    Здесь просто зажигают ВСЕ ! Алебарда в РИА в 20 веке?
    Сообщения объединены, 16 окт 2019, время первого редактирования 16 окт 2019
    Ну всё понятно. То есть то, что Вам было написано про глупости из интернета до Вас не дошло? Собственно можно было и сразу догадаться... То есть даже не в курсе, что Бухвостов НИКОГДА не был первым русским солдатом. Подпись на картине "Первый русский солдат Иван Бухвостов" просто не правильно поняли в 19 веке. Это была одна из многих копий. А на изначальной 18 века внизу было подписано ещё и "...одетый в европейское платье". Низ не сохранился, но старинное описание имеется. Там весь смысл в том, что это специальный портрет в знАковом костюме. А сам Бухвостов вооще никак не мог считаться ПЕРВЫМ. Его послужник всем давно известен. Об этом уже нормальные историки написали полно статей и исследований. Что не может ТРЕТИЙ ВЫБОРНЫЙ солдатский полк состоять из ДВУХ ПОЛКОВ. Первая ТЫСЯЧА Третьего выборного была из Преображенцев, а Вторая ТЫСЯЧА из Семёновцев. А Первым и Вторым выборными были Лефортовский и Бутырский. Как не может рота состоять из двух рот, дивизия из двух дивизий и т.д. Что не награждались никакие обер-офицерв за Нарву офицерскими знаками с надписью. Уже давно известно, что знаки, выданные в Гвардию в 1701 г. (ранее не было никаких) имели памятные надписи ВСЕ - и обер- и штаб-офицеры. В 1700 г. Русская армия из-под Нарвы не отступала, и никто никого не прикрывал. Всю ерунду из и-нета, которой Вы здесь трясёте, уже давно пора сдать "на свалку псевдо-истории". Но можно и так - брать не пойми что, и пытаться что-то доказывать.
    Вы реально не понимаете, кому Вы пишите про тролля? То есть мозгов и возможности хотя бы в том же и-нете поинтересоваться уровнем своего оппонента не судьба?
     
    tofan нравится это.
  3. Offline

    redflag рядовой запаса

    Регистрация:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    6.980
    Спасибо SB:
    15.694
    Отзывы:
    528
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Belarus
    Восхищаюсь вашим напором. :)
     
  4. Offline

    R.P.-F. Завсегдатай SB

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    881
    Спасибо SB:
    806
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    XVIII век
    Не обязательно. Просто пытайтесь вкурить инфу. Она новая и не просроченная.
     
  5. Offline

    redflag рядовой запаса

    Регистрация:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    6.980
    Спасибо SB:
    15.694
    Отзывы:
    528
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Belarus
    Угомонитесь. Кроме крика в вашей писанине ничего нет. По существу. Про 1700 год и день рождения Петра I, который и считают днем образования гвардии.
     
  6. Offline

    R.P.-F. Завсегдатай SB

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    881
    Спасибо SB:
    806
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    XVIII век
    Мне угомониться? Вы от природы не сильно умственно развиты? Так попробуйте работать над собой. Или витамины какие-нибудь пить. Вдруг что-то и поможет? Всякое бывает... Что про 1700 год Вы хотели произнести? Растолкуйте если не сложно? А то даже не знаю, ради чего сей пук в воздушное пространство. День рождения Петра Первого КТО считает "днём образования гвардии"? Вы лично? И когда Пётр родился, Вы хотя бы в курсе? А Ваших более чем скромных познаний в данном вопросе хватит для того, чтобы делать подобные заявления? Сильно сомневаюсь. И наверняка не я один.
    Про крик. Пишу спокойный как удав. Зачем кричать. Я вообще-то давно занимаюсь именно этими вопросами. Даже открытым текстом намекал Вам, что статья "О происхождении цветов русской гвардии" написана и опубликована именно мной. И уже давно. Понятно, что Вы ничего по теме не читали, не знаете и знать не желаете, но хотя б фитиль громогласного Незнайки прикрутили бы. Не для того, чтоб мне понравиться, а хоть чтоб публично позорищем не выставляться. Типа совет.
     
  7. Offline

    2bellum Завсегдатай SB

    Регистрация:
    24 сен 2015
    Сообщения:
    4.513
    Спасибо SB:
    15.230
    Отзывы:
    582
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    коп
    Не знаю какой вы там специалист (да, честно говоря, и не хочу знать), но вот переход на личности - типовой признак быдла, вы уж следите за тем, что пишите, такие вещи никому не добавляют уважения.
     
    vvk82 и Valdis нравится это.
  8. Offline

    tlemsen Завсегдатай SB

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    3.593
    Спасибо SB:
    6.286
    Отзывы:
    93
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Р.П. известный мистер всезнайка. Не тоит так на него реагировать, лучше просто улыбаться по доброму
     
  9. Offline

    redflag рядовой запаса

    Регистрация:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    6.980
    Спасибо SB:
    15.694
    Отзывы:
    528
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Belarus
    Посмеялся. Забавная лексика. :)
    Персонаж уходит в игнор.
     
  10. Offline

    R.P.-F. Завсегдатай SB

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    881
    Спасибо SB:
    806
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    XVIII век
    Это нормально. С Вами уже всё понятно. Уровень Сипсона с пивасом Вы подтвердили великолепно. Успехов.
    Сообщения объединены, 17 окт 2019, время первого редактирования 17 окт 2019
    Можно ещё и что-то узнать из того, что только я и могу рассказать. Разве не так?
    Сообщения объединены, 17 окт 2019
    Конечно Вы не знаете. И какой я специалист, и в чём, и вообще мало чего. Гордится-то тут чем? На чьи личности я перешёл? Когда я даже не знаю, что за пьяный Симпсон (судя по аватарке) со мой решил препираться при помощи плохо прочитанной Википедии. А лично Вам, как специалисту по признакам быдла, могу тоже чего-нибудь посоветовать. Надо? Что-то мне подсказывает, что Вы в моих советах не нуждаетесь. Собственно, как и я в Ваших.
    P.S. Ещё раз для тех, кто в танке - мне гонятся за популярностью лишнее. В детстве отлюбил. Если кто-то ведет себя как осёл, я нежен и женственен с ним не буду ни разу. Чё-то не охота. Понимаю, что за много лет общения, возможно и личного, между местными завсегдатаями возникли некие товарищеские связи. Потому кто-то принимает чью-то сторону. Вне зависимости - прав или не прав. Это нормально. Да и в личном общении зачастую ВДРУГ оказывается, что какой-то гад из компьютерного общения в натуре чел вполне приличный и даже вообще классный. Я ведь не ругаться предложил. Просто подтрунил над постом редфлаг, в котором он написал ерунду. Но ему захотелось продолжить препирательство, не имея для этого в теме ну ни сколько знаний и опыта... Вот и всё.
     

Поделиться этой страницей