Военная команда охотников Востока

Тема в разделе "Оккупация и партизанское движение", создана пользователем Кузьмич, 16 окт 2008.

1. Виднокрай

Виднокрай Полковникъ

14
    Отзывы:
    0
    Из:
    за окоёмом...
    и всё таки странный факт такого массового предательства всех и главных и второстепенных лиц, вчера они защищали мирных жителей, а завтра идут им кровь пускать и глумиться, нет слов...

2. WildWind

WildWind Вечный Индеец

4.538
    Отзывы:
    135
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Прерии
    Интересы:
    нумизматика
    Цитата(Виднокрай @ 11 Января 2012, 12:29)
    и всё таки странный факт такого массового предательства всех и главных и второстепенных лиц, вчера они защищали мирных жителей, а завтра идут им кровь пускать и глумиться, нет слов...

когда главный мотив - власть, то ничего странного

3. бетман

бетман Завсегдатай SB

526
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    СССР (Москва)
    Цитата(WildWind @ 11 Января 2012, 12:39)
    когда главный мотив - власть, то ничего странного

То не совсем за власть.Это психологическое что то,на фронте они были бы другими людьми.Начиналось это из благодарности,отрабатывании за подареную сытую и безопасную жизнь.Подобранная собака тоже почуяв что её берут в дом моментально начинает охранять хозяина.Это комплекс какой то

4. WildWind

WildWind Вечный Индеец

4.538
    Отзывы:
    135
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Прерии
    Интересы:
    нумизматика
    бетман, тема философская, я тут могу ой как много чего сказать)
    но не будем флудом заливать ветку

5. rshb

rshb Завсегдатай SB

194
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    67
    Подскажите пожалуйста, имеется ли еще где-либо упоминание о борьбе с Бишлером Петра Барбосова и его брата Леонида ? Максимум что я нашел
    Одновременно с созданием подпольных партизанских групп велась огромная работа по добыче оружия и боеприпасов. Активное участие в этом принимало население. Дело было поставлено широко: создавались специальные группы для вооружения партизан, подпольные оружейные мастерские, тайники для хранения собранного оружия и боеприпасов. Особенно отличалась молодежь. Так, комсомольско-молодежные группы Дорогобужского района собрали около 1 тысячи винтовок, 3 тысячи гранат и несколько пулеметов. В Сенском сельсовете этого района молодежный отряд по сбору оружия создал страдавший тяжелым недугом (он был слепой) комсомолец Петр Барбосов. Под его руководством деревенские ребятишки в возрасте 12-15 лет откопали из-под снега и передали партизанам более 100 винтовок.
    : http://www.molodguard.ru/heroes81.htm

6. Кузьмич

Кузьмич Демобилизованный Команда форума

970
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    А где вы увидели в процитированном источнике борьбу с Бишлером?
    Сбор оружия шел тогда, когда формирования Бишлера еще не существовало. Как таковой борьбы с Бишлером дорогобужских партизан не было. Наоборот, это карательный отряд Бишлера уничтожал остатки партизанских групп и подпольщиков.

7. rshb

rshb Завсегдатай SB

194
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    67
    По одной из версий местных жителей, Петр был уважаемый у них человек, очень грамотный, истинный коммунист, у него были родственники в районе деревень Гаврюково или Городок. Весной 1941 года за связь с партизанами, его для устрашения населения, повели в сторону указанных деревень. По дороге он, несмотря на то, что был лишен зрения, подмял под себя двоих сопровождавших, однако третий ударом приклада по голове сбил его на землю. Якобы Петра Балабанова расстреляли в тот же день в д. Сенная Дорогобужского района.
    Так как мой прадед партизанил в этих краях и неоднократно лично встречался с Воронченко, то меня заинтересовала и эта история, однако более подробной информации я к сожалению найти не смог.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)