Волки на Смоленской земле!!!

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Tom Clanci, 29 дек 2009.

  1. Offline

    Tom Clanci Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    1.513
    Спасибо SB:
    25
    Отзывы:
    1
    Про бобров у нас тема есть , про волков думаю тоже нужна!!!

    Так вот о чём я, на соседнем форуме прочёл одну интересную историю как одного поисковика ночь в лесу чуть незагрыз бешеный волк.... этот самый волчара напал на его палатку ночью прогрыз её, потом разгрыз спальник в клочья и одежду ибо она пахла человечиной))) .Поисковик конечно же при этом убежал в машину ,после чего начал давить супостата , так этот же гад бросился на авто и погрыз бампер )))
    вот такая история...

    Но к чему это я !?
    Просто часто бываем в смоленских лесах и сами однажды встречали волка (под Ляхово кстати :) )
    А вопрос вот в чем... На сколько много волков в смоленской области и какой процент вероятности его встретить (бешеного)
    Короче у кого какие мысли по этому поводу? :)

    Давайте только без приколов , тема серьёзная и от этой встречи ни один поисковик незастрахован!!!
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Brama просто - джива

    Регистрация:
    30 авг 2008
    Сообщения:
    2.153
    Спасибо SB:
    124
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Цитата(Tom Clanci @ 29 Декабря 2009, 13:53)
    Про бобров у нас тема есть , про волков думаю тоже нужна!!!

    Так вот о чём я, на соседнем форуме прочёл одну интересную историю как одного поисковика ночь в лесу чуть незагрыз бешеный волк.... этот самый волчара напал на его палатку ночью прогрыз её, потом разгрыз спальник в клочья и одежду ибо она пахла человечиной))) .Поисковик конечно же при этом убежал в машину ,после чего начал давить супостата , так этот же гад бросился на авто и погрыз бампер )))
    вот такая история...

    Но к чему это я !?
    Просто часто бываем в смоленских лесах и сами однажды встречали волка (под Ляхово кстати :) )
    А вопрос вот в чем... На сколько много волков в смоленской области и какой процент вероятности его встретить (бешеного)
    Короче у кого какие мысли по этому поводу? :)

    Давайте только без приколов , тема серьёзная и от этой встречи ни один поисковик незастрахован!!!

    Смотрю раздел не шутошный,тогда сразу к сути вопроса.
    Сань!
    Я лично ни с одним волком в наших лесах,не встречался!
    Бампера у меня целы и порой мне кажется,что их у нас вообще нет.
    О нападении на человека тоже слышу впервые! :eek:
    Теперь буду ходить и оглядываться! :unsure:
     
  4. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Волка в области думаю много, каждую зиму отстреливают. Думаю что нормальный зверь не нападет, а бешеный зверь опасен будь то кошка или лиса. В области так же есть медведь и рысь.
     
  5. Offline

    Tom Clanci Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    1.513
    Спасибо SB:
    25
    Отзывы:
    1
    Они у нас даже под можайском встречаются,но очень редко...

    А под ляхово мы точно волка встретили, я его сфоткать еще хотел с крыши машины....но он убежал :(

    Добавлено: [mergetime]1262085676[/mergetime]
    Антон про бешенных и речь идёт ...
     
  6. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.279
    Спасибо SB:
    23.348
    Отзывы:
    585
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Хочу сказать вот что.
    У каждого человека все по разному.
    Вот, например, чего только не происходило со мной за время службы, задний танк заехал стволом пушки в спину, тонул на танке, попадали из автомата в броник, который я никогда до этого не надевал, но стоило раз одеть - и здрасте.
    Уволился. Сто лет не был на Тушинском рынке, затянули по какой-то мелочи. Младший сын остановился у входа ремни рассматривать, взял за рукав и утянул, через 5 минут в пяти мерах от торговца ремнями произошел взрыв. Шухер пока не начался, но я увидел парующий кусок мяса грамм на 200-300 на асфальте, следом ударная волна с пылью.
    Потом, через некоторое время, ехал в метро и решил, не помню что, выйти посмотреть в магазине. В результате в этом поезде на следующем перегоне прозвучал взрыв. В эти выходные просто тащили меня на Белую Дачу в Ашан. Упирался всеми копытами. Жена уже ругаться стала. Поехал, результат - здание заминировано, всех просят покинуть здание и отойти от него подальше. Что тут началось, стоянка то под зданием!
    Волки. Отдельная тема. Я их встречаю в степях Донбасса, лесах Калужской и Нижегородской областей.
    Здесь, мне так кажется, что-то другое. Начинаю рассказывать знакомым - не верят. Думаю, это как кому на судьбе написано.
     
    Андрей Бутерман нравится это.
  7. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Сань, не вижу разницы между бешеным волком, лисой, собакой, енотом, кошкой и т.д. Бешеный зверь опасен не зависимо от вида. Тогда и тему надо переименовать. ))
     
  8. Offline

    Tom Clanci Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    1.513
    Спасибо SB:
    25
    Отзывы:
    1
    Цитата(jagd @ 29 Декабря 2009, 14:54)
    Сань, не вижу разницы между бешеным волком, лисой, собакой, енотом, кошкой и т.д. Бешеный зверь опасен не зависимо от вида. Тогда и тему надо переименовать. ))

    только размеры у них разные и покусать по разному могут )))
     
  9. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Ты знаешь, размер тут не главное... Бешеное животное теряет страх перед человеком и может напасть неожиданно...
     
  10. Offline

    Tom Clanci Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    1.513
    Спасибо SB:
    25
    Отзывы:
    1
    Цитата(jagd @ 29 Декабря 2009, 15:09)
    Ты знаешь, размер тут не главное... Бешеное животное теряет страх перед человеком и может напасть неожиданно...


    Почему не главное? например кошка бешеная укусит и оставит только след от зубов , а вот бешеный волк может хорошенько потрепать разные участки тела :)
    и к этому еще могут добавится рваные раны )

    Думаю разница здесь есть и большая
     
  11. Online

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.688
    Спасибо SB:
    9.083
    Отзывы:
    189
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    А у меня лиса-бампер кусала,когда давил ее(бешеная )!К бешенству животных отношусь спокойно,но виденная лиса-долго вспоминалась,так как до машины было метров 40 ,спиной почувствовал,что кто то в спину сверлит взглядом,обернулся взлахмоченая,хромая,и слюньки пускает (*метрах в 50 от меня)!!!Я взял комнелыгу(был на пахоте,и обсолютно один)и в нее кинул,только рычание усилилось-тут думаю неладно,бочком ,а потом трехметровыми прышками в машину(благо-не запирал)и давить гаду,а она -не боится ,вцепилась в бампер?Подумал-еще колесо прокусит-я ретировался.Отъехав метров 400,остановился,а лиса ушла в бурьян,испытовать еще раз незахотел.Насчет волков-неслышал,отец в деревне еще одну лису убил из ружжа!Лис -много было больных,но это года 2-3 назад.
     
    Андрей Бутерман нравится это.
  12. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Вот я про что бешеная зверюга одним укусом не ограничится, повторюсь для меня нет разницы кто это будет, потому что зараза-то одна - бешенство. А кошка может и с дерева прыгнуть...
    Добавлено: [mergetime]1262092266[/mergetime]
    Вот я про что бешеная зверюга одним укусом не ограничится, повторюсь для меня нет разницы кто это будет, потому что зараза-то одна - бешенство. А кошка может и с дерева прыгнуть...
     
  13. Offline

    RGE Завсегдатай SB

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    223
    Спасибо SB:
    4
    Отзывы:
    1
    Из:
    Россия
    Все дело в том, что Jagd прав,- поведение бешенного животного резко отличается от нормального. Бешенные опасны все. А волки нормальные, они опасны только суровой зимой при сильном недостатке пищи. Думаю, что летом обычный кабан намного опаснее волка. Ну и конечно все самки крупных диких животных с детенышами...
    Меня когда-то бабка моя учила,- не хочешь встречаться ни с кем,- бери бидончик, фляжку, (что-то звонкое) и бей по ней периодически,- зверь слышит далеко и сам уйдет. Сам бью лопатой о ствол деревьев,- иногда даже охотников отгоняю... :lol: :D
     
  14. Offline

    Молот Фельдфебель

    Регистрация:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    49
    Спасибо SB:
    3
    Отзывы:
    0
    Из:
    Мал-Вяземы
    Хорошая тема +_1 те6е. А волков я встречал в лесу.. Ивановская губерния .Вот иду по лесной дороги. и разь так впереди будто собака .. оп а что она сдесь делает?. И присмотрелся по лутьше ага волчонок из лужице водичку решил попить! Так я ближе решил подойти. а он смотался! Таки вот к теме дорогие товарщи! если волчарик не бешенный то врядли к вам подойдёт! Так ка существует сдравый смысл волков! на расстояние учюев человеко запах .. Волк знает что лутьше уйти обратно. Но вопрос та был про бешенных волков! могу вас расстроить с ниме не встречался! Только с лисами кой и в подмосковье навалом! в одном месте беш лиса бежала за милицейским уазиком! аж 6 километров! Но мы престрелить не решались так как этим должны заниматься другие службы!
     
  15. Online

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.688
    Спасибо SB:
    9.083
    Отзывы:
    189
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Цитата(Молот @ 29 Декабря 2009, 16:23)
    Хорошая тема +_1 те6е. А волков я встречал в лесу.. Ивановская губерния .Вот иду по лесной дороги. и разь так впереди будто собака .. оп а что она сдесь делает?. И присмотрелся по лутьше ага волчонок из лужице водичку решил попить! Так я ближе решил подойти. а он смотался! Таки вот к теме дорогие товарщи! если волчарик не бешенный то врядли к вам подойдёт! Так ка существует сдравый смысл волков! на расстояние учюев человеко запах .. Волк знает что лутьше уйти обратно. Но вопрос та был про бешенных волков! могу вас расстроить с ниме не встречался! Только с лисами кой и в подмосковье навалом! в одном месте беш лиса бежала за милицейским уазиком! аж 6 километров! Но мы престрелить не решались так как этим должны заниматься другие службы!

    Скажи-проще:патрон-тяжело списать,да и охранять нужно до прибытия ветврача!Пускай бежит-мож кого покусает!!! :(
     
  16. Offline

    Молот Фельдфебель

    Регистрация:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    49
    Спасибо SB:
    3
    Отзывы:
    0
    Из:
    Мал-Вяземы
    Ну таки прав ты Николай С патронов письменный спрос! +1 тебе никола!Следак из тебя хороший был-бы! А насчёт смоленской так я там только лис видал!
     
  17. Online

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.688
    Спасибо SB:
    9.083
    Отзывы:
    189
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Цитата(Молот @ 29 Декабря 2009, 16:30)
    Ну таки прав ты Николай С патронов письменный спрос! +1 тебе никола!Следак из тебя хороший был-бы! А насчёт смоленской так я там только лис видал!

    Дело-не следствии,а в написании 5ти видов бумажек:обьяснительная,акт израсходывания б.п.,акт списания б.п.Заключение комисии и т.д.В разных ведомствах-по разному,но итог один,неподставь свою ..опу! :D
     
  18. Offline

    Молот Фельдфебель

    Регистрация:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    49
    Спасибо SB:
    3
    Отзывы:
    0
    Из:
    Мал-Вяземы
    Николай откуда знаеш?
     
  19. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Думаю за отстрел вам бы благодарность выписали бы, а вдруг лиса укусила бы кого нибудь... вот такая у нас вся жизнь - всем по...
     
  20. Offline

    Молот Фельдфебель

    Регистрация:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    49
    Спасибо SB:
    3
    Отзывы:
    0
    Из:
    Мал-Вяземы
    Тык ты прав, Но Смоленка не в нашем подчинение к томуже! Так ещёбы и замучили вопросом каго х,, вы там делали!
     
  21. Offline

    gvardeez Завсегдатай SB

    Регистрация:
    12 май 2009
    Сообщения:
    902
    Спасибо SB:
    296
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    провинция
    Можно на охотника "бешенного" нарваться,пальнёт на шум и привет...)))
     

Поделиться этой страницей