Вот они какие, татаро-монголы

Тема в разделе "Разговоры о истории", создана пользователем redflag, 24 дек 2012.

  1. Offline

    андерсон Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 май 2008
    Сообщения:
    2.368
    Спасибо SB:
    637
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Есть научный подход, а есть псевдонаучная ахинея. К сожалению люди верят в шизофренический бред легче, чем в логичное и аргументированное объяснение какого либо события.
     
  2. Offline

    Саратовский Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    1.990
    Спасибо SB:
    724
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ну если приглядеться то разная одежда на картинках! Допустим художник писал так как видел,в одинаковой одежде,но почему одинаковые знамена? Это точно нефантазия
    блин,да только один факт захоронений ставит под сомнение все что написали уважаемые историки о кулик.поле
     
  3. Offline

    андерсон Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 май 2008
    Сообщения:
    2.368
    Спасибо SB:
    637
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Цитата(Zabubok @ 27 Декабря 2012, 18:53)
    Вот и я про то же. А ещё лозоходцам пришлось трое суток, не щадя живота своего, убирать все улики, свидетельствующие о сражении на куликовом поле.

    На Волутино тоже на протяжении многих лет не находили захоронений наполеоновских времен. А потом нашли... Всё дело в том где искать и какими методами.
    И чем дальше мы от изучаемого события, тем сложнее рассказать о нем правду, а сказки могут и дети сочинять.
     
  4. Offline

    Саратовский Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    1.990
    Спасибо SB:
    724
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    одним словом никаких значительных подтверждений нет. И обьяснения захоронений 30тыс тоже
     
  5. Offline

    андерсон Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 май 2008
    Сообщения:
    2.368
    Спасибо SB:
    637
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Цитата(Саратовский @ 27 Декабря 2012, 19:01)
    ну если приглядеться то разная одежда на картинках! Допустим художник писал так как видел,в одинаковой одежде,но почему одинаковые знамена? Это точно нефантазия


    Я по моему вам популярно доказал, что картинка является субъективной реальностью. Если учесть сколько раз переписывались летописи, то в ваши одинаковых знаменах ничего удивительного нет.
    Не надо цепляться за мелочи, они не существенны в данном случае. Если вы заметили, то и британцы охраняющие Наполеона и Французы жарящие посла британцев кто??? ПРАВИЛЬНО - Японцы!!!
    Видите какая замечательная история о доблестных японцах благодаря этим картинкам получилась!!!)))))))) А вы тут знамёна, знамёна))))

    Цитата(Саратовский @ 27 Декабря 2012, 19:11)
    одним словом никаких значительных подтверждений нет. И обьяснения захоронений 30тыс тоже

    Вы костяки лично считали? Ссылочку не кинете на какой либо научный труд по этой теме? Желательно отчет с сайта http://www.archeologia.ru/.
     
  6. Offline

    Саратовский Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    1.990
    Спасибо SB:
    724
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ну такими методами можно что угодно обьяснить)) ладно оставим мелочи,хотя они как раж и важны, а как быть с 30тыс, я с телефона пишу неудобно и не успеваю)) а вы про Ст.симоновский монастырь почитайте. К сожалению непомню на каком сайте. Но почему тогда археологи неопровергли этот факт. Ведь при работах на територии когда нашли могилы их вызвали и они скрывают сей факт. Если нет то должны опровергнуть
     
  7. Offline

    андерсон Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 май 2008
    Сообщения:
    2.368
    Спасибо SB:
    637
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Цитата(Саратовский @ 27 Декабря 2012, 19:25)
    ну такими методами можно что угодно обьяснить)) ладно оставим мелочи,хотя они как раж и важны, а как быть с 30тыс, я с телефона пишу неудобно и не успеваю)) а вы про Ст.симоновский монастырь почитайте. К сожалению непомню на каком сайте. Но почему тогда археологи неопровергли этот факт. Ведь при работах на територии когда нашли могилы их вызвали и они скрывают сей факт. Если нет то должны опровергнуть

    Где про 30 тысяч??? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%...%8B%D1%80%D1%8C
    Когда нашли?
    Кто нашел?
     
  8. Offline

    Саратовский Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    1.990
    Спасибо SB:
    724
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    да непомню сейчас,в пробке стою, наиду дома покажу. Вот вы скажите чем подтверждено место кул.поля,крооме одной реки из летописи и слов историков? Домой приеду побеседуем а точно вьеду кому мить в зад))
     
  9. Offline

    андерсон Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 май 2008
    Сообщения:
    2.368
    Спасибо SB:
    637
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Цитата(Саратовский @ 27 Декабря 2012, 19:51)
    да непомню сейчас,в пробке стою, наиду дома покажу. Вот вы скажите чем подтверждено место кул.поля,крооме одной реки из летописи и слов историков? Домой приеду побеседуем а точно вьеду кому мить в зад))

    А чем подтверждалось существование Трои, до того как её Шлиман нашел? Только текстами Гомера и подтверждалось. Приведите хоть один факт о том, что куликовская битва была в Москве? А то я только и слышу про какие то 30 тысяч воинов с "куликова поля" и про картинки которые должны нам рассказать всю правдивую историю Монгольского ига.
     
  10. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.640
    Спасибо SB:
    8.933
    Отзывы:
    172
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Цитата(redflag @ 27 Декабря 2012, 14:29)
    Литовские татары никакого отношения к крымским не имели
    :)

    а мне интересуют именно литовские,и почему они не с Крыма?
     
  11. Offline

    андерсон Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 май 2008
    Сообщения:
    2.368
    Спасибо SB:
    637
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Цитата(Nikolaj @ 27 Декабря 2012, 20:12)
    а мне интересуют именно литовские,и почему они не с Крыма?

    Коля да потому что они с золотой орды, а крым татары заселили немного пожже. Надо учитывать племенную структуру монголо-татарского войска. Во главе отрядов как правило стояли племенные вожди.Вот такой отряд численностью примерно 20000 человек включая женщин и детей по какой то причине и откочевал во владения литовских князей. Произошло это еще в 13 веке. А Распалась Золотая орда на несколько ханств в том числе и на крымское ханство, если мне память не изменяет в конце 14 начале 15 века.Так что с крымскими у литовских татар нет пересечений с 13 века.
     
  12. Offline

    nikotin Завсегдатай SB

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    820
    Спасибо SB:
    381
    Отзывы:
    11
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Минск РБ
    Интересы:
    Трупы маленьких зверушек
    Я о японском художнике. Но ведь, автор того поста сам все прекрасно объясняет в своих пояснениях к картинкам:
    "Японский художник в 19 в. изображал современных европейцев, исходя из той скудной и устаревшей на два-три века информации, которая была ему доступна. Поэтому он «одевал» английских солдат в ренессансные костюмы и в латы португальских конквистадоров. Другие персонажи одеты, как голландцы начала 18 в., а Париж застроен типичными голландскими домиками той же эпохи. Наполеон на острове Св. Елены напоминает Иисуса с картин европейских художников, изображающих осмеяние и бичевание Христа."
    Этот пример не объясняет причины того, что русские и татары на иллюстрациях к рукописям нарисованы совершенно идентично, а шведы нарисованы иначе. Для шведов по какой-то причине сделали исключение?
    Ни с кем не спорю и ничего не доказываю, Потому как сам не знаю, но хочу узнать.
     
  13. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.640
    Спасибо SB:
    8.933
    Отзывы:
    172
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Спасибо Андрей,а когда они под Смоленск пришли?и жили тут немножко!
     
  14. Offline

    nikotin Завсегдатай SB

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    820
    Спасибо SB:
    381
    Отзывы:
    11
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Минск РБ
    Интересы:
    Трупы маленьких зверушек
    Цитата(Nikolaj @ 27 Декабря 2012, 19:12)
    а мне интересуют именно литовские,и почему они не с Крыма?

    Вот их сайт, можете узнать из первых уст:
    http://muslimby.info/?p=481
     
  15. Offline

    Саратовский Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    1.990
    Спасибо SB:
    724
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ошибка! Еще при походе за три моря описывался крым с татарами))
     
  16. Offline

    андерсон Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 май 2008
    Сообщения:
    2.368
    Спасибо SB:
    637
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Цитата(nikotin @ 27 Декабря 2012, 20:31)
    Я о японском художнике. Но ведь, автор того поста сам все прекрасно объясняет в своих пояснениях к картинкам:
    "Японский художник в 19 в. изображал современных европейцев, исходя из той скудной и устаревшей на два-три века информации, которая была ему доступна. Поэтому он «одевал» английских солдат в ренессансные костюмы и в латы португальских конквистадоров. Другие персонажи одеты, как голландцы начала 18 в., а Париж застроен типичными голландскими домиками той же эпохи. Наполеон на острове Св. Елены напоминает Иисуса с картин европейских художников, изображающих осмеяние и бичевание Христа."
    Этот пример не объясняет причины того, что русские и татары на иллюстрациях к рукописям нарисованы совершенно идентично, а шведы нарисованы иначе. Для шведов по какой-то причине сделали исключение?
    Ни с кем не спорю и ничего не доказываю, Потому как сам не знаю, но хочу узнать.

    Вы мне цитируете мнение автора блога из которого взяты картинки. А теперь скажите мне, если бы вы увидели эти картинки отдельно от мнения автора блога, что подумали о изображенных на них событиях? Особенно если бы вам еще Японские аннотации перевели. Я думаю что вы тоже удивились бы, почему тут японцы изображенны, а не французы и англичане. А для шведов те же исключения, что и для трехмачтового корабля в правом верхнем углу второго рисунка.))))
     
  17. Offline

    Саратовский Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    1.990
    Спасибо SB:
    724
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    а вот встречно: что бы вы сказали если б не знали что это Фоменко опровергал куликовскую битву??? а к примеру просто прочли бы на сайте археологов)))
     
  18. Offline

    андерсон Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 май 2008
    Сообщения:
    2.368
    Спасибо SB:
    637
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Цитата(Саратовский @ 27 Декабря 2012, 20:34)
    ошибка! Еще при походе за три моря описывался крым с татарами))

    «Хо́жение за три моря» («Хождение за три моря»)[1] — памятник литературы в форме путевых записей (жанр хожения), сделанных купцом из Твери Афанасием Никитиным во время его путешествия в индийское государство Бахмани в 1468—1474 (датировка Л. С. Семёнова[2], ранее И. И. Срезневским датировалось 1466—1472 годами).
    Книга написанна в 15 веке, где связь с татарами пришедшими на службу литовским князьям в 13 веке???
    Цитирую для тех кто не читал:
    Цитата(Nikolaj @ 27 Декабря 2012, 20:12)
    а мне интересуют именно литовские,и почему они не с Крыма?
    Коля да потому что они с золотой орды, а крым татары заселили немного пожже. Надо учитывать племенную структуру монголо-татарского войска. Во главе отрядов как правило стояли племенные вожди.Вот такой отряд численностью примерно 20000 человек включая женщин и детей по какой то причине и откочевал во владения литовских князей. Произошло это еще в 13 веке. А Распалась Золотая орда на несколько ханств в том числе и на крымское ханство, если мне память не изменяет в конце 14 начале 15 века.Так что с крымскими у литовских татар нет пересечений с 13 века.

    И снова повторюсь!

    Где про 30 тысяч??? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%...%8B%D1%80%D1%8C
    Когда нашли?
    Кто нашел?

    Цитата(Саратовский @ 27 Декабря 2012, 21:24)
    а вот встречно: что бы вы сказали если б не знали что это Фоменко опровергал куликовскую битву??? а к примеру просто прочли бы на сайте археологов)))

    Фоменко нервно курит пока вы отвечаете на вопрос.

    И снова повторюсь!

    Где про 30 тысяч??? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%...%8B%D1%80%D1%8C
    Когда нашли?
    Кто нашел?
     
  19. Offline

    nikotin Завсегдатай SB

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    820
    Спасибо SB:
    381
    Отзывы:
    11
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Минск РБ
    Интересы:
    Трупы маленьких зверушек
    Цитата(андерсон @ 27 Декабря 2012, 20:18)
    Вы мне цитируете мнение автора блога из которого взяты картинки. А теперь скажите мне, если бы вы увидели эти картинки отдельно от мнения автора блога, что подумали о изображенных на них событиях? Особенно если бы вам еще Японские аннотации перевели. Я думаю что вы тоже удивились бы, почему тут японцы изображенны, а не французы и англичане. А для шведов те же исключения, что и для трехмачтового корабля в правом верхнем углу второго рисунка.))))

    Безусловно, подумал бы что изображены японцы.
     
  20. Offline

    андерсон Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 май 2008
    Сообщения:
    2.368
    Спасибо SB:
    637
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Цитата(nikotin @ 27 Декабря 2012, 21:35)
    Безусловно, подумал бы что изображены японцы.

    Вот и любой человек не сильно вникающий в историю, посмотрев этот чертов ролик подумал бы:" а действительно русские и монголо-татары все на одно лицо".)))) Значит русские и есть монголо-татары. Вот такая логика у этого фильма-дебильма.
     

Поделиться этой страницей