Выборы 1826 года

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем АЕБ, 24 май 2011.

  1. АЕБ
    Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.593
    Спасибо:
    1.355
    Отзывы:
    37
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    РГИА фонд 1286 опись 4 дело 562 б

    «О Дворянских и Купеческих выборах
    по Смоленской Губернии.
    на трехлетие с 1826 года»

    Управление Господину Управляещему
    Генерал Губернатор Министерства
    Витебская, Могилевская Внутренних Дел
    Смоленская, Калужская
    канцелярия имею честь уведомить Ваше Высокопревосходительство
    опись 111 что произведенные в Смоленске Дворянские выборы
    7 генваря 1826 года на настоящее с 1826 года трехлетие окончены
    № 93 представляю при сем список утвержденныя мною
    в Витебск в разныя должности чиновников
    Генерал-Губернатор, Генерал Лейтенат
    Князь Хованской

    Смоленск :
    Избранныя и утвержденные чиновники в разныя должности
    по Смоленской губернии на трехлетие с 1826 года :

    Губернский Предводитель Коллежский Советник Сергей Иванович Лесли
    Секретарь Дворянства Титулярный Советник Александр Афанасьевич Неверович
    В Смоленский Суд :
    Судья – Статский Советник Лев Сергеевич Бородовицын
    Заседатели : 1. Коллежский Ассесор Яков Сергеевич Николаев
    2. Поручик Евмений Яковлевич Азанчеев
    В Палату Уголовного Суда :
    Заседатели : 1. Поручик Осип Николаевич Потемкин
    2. Флота капитан 2 ранга Николай Дорме = донтович Лесли
    В Палату Гражданского Суда :
    Заседатели : 1. Штабс – Капитан Федор Семенович Макалинской
    2. Надворный Советник Павел Александрович Киткин

    По уездам :

    Смоленскому :
    Дворянский Предводитель Гвардии Прапорщик Александр Николаевич Аничков
    В Уездном Суде :
    Судья – Подполковник Иван Николаевич Чаславской
    Заседатели : 1. Поручик Егор Дмитриевич Лесли
    2. Губернский Секретарь Егор Дмитриевич Бибиков
    В Земский Суд :
    Исправник : Подпоручик Иван Андреевич Потемкин
    Заседатели : 1. Поручик Дмитрий Семенович Лесли
    2. Городовой Секретарь Михайло Владимирович Повало-швыйковский
    3. Капитан Павел Михайлович Качалов
    Депутат Дворянства : Ротмистр Дмитрий Александрович Лесли
    Рославльскому :
    Дворянский Предводитель : Коллежский Ассесор Иван Сергеевич Бородовицын
    В Уездном Суде :
    Судья – Капитан Петр Яковлевич Азанчевский
    Заседатели : 1. Капитан Сафрон Людоговский
    2. Артиллерии подпоручик Степан Семенович Мицкой
    В Земский Суд :
    Исправник : Капитан Михайло Андреевич Полтев
    Заседатели : 1. Капитан Андрей Ловейка
    2. Коллежский Регистратор Петр Правиков
    3. Подпоручик Василий Халютин
    Депутат Дворянства : Ротмистр Дмитрий Александрович Лесли

    Дворянский Предводитель Прапорщик Яков Повало-швыйковский

    Бельскому :
    Дворянский Предводитель : Прапорщик Николай Александрович Кучин
    В Уездном Суде :
    Судья – Поручик Павел Иванович Жегалов
    Заседатели : 1. Штабс - Капитан Иван Александрович Лесли
    2. Штабс - Капитан Иван Александрович Равицкий
    В Земский Суд :
    Заседатели : 1. Поручик Егор Иванович Цевловский
    2. Подпоручик Иван Егорович Акулов
    3. Подпоручик Сергей Петрович Гарцевич
    4. Штабс - Капитан Дмитрий Савич Шляхтинский
    Депутат Дворянства : Коллежский Ассесор Илья Петрович Аршеневский

    Дорогобужскому :
    Дворянский Предводитель : Генерал Майор Николай Васильевич Дехтерев
    В Уездном Суде :
    Судья – Титулярный Советник Николай Андреевич Станюкович
    Заседатели : 1. Подпоручик Платон Михайлович Якушкин
    2. Капитан Яков Аполлонович Седлецкий
    В Земский Суд :
    Исправник : Штабс - Капитан Илья Ефимович Станюкович
    Заседатели : 1. Поручик Харлампий Петрович Орда
    2. Подпоручик Князь Григорий Петрович Друцкой-Соколинский
    3. Прапорщик Никифор Ильич Майдановский
    Депутат Дворянства : Штаб - Ротмистр Владимир Иванович Лахомин

    Вяземскому :
    Дворянский Предводитель : Майор Павел Матвеевич Коробанов
    В Уездном Суде :
    Судья – Подпоручик Илья Сергеевич Жегалов
    Заседатели : 1. Поручик Николай Васильевич Ладвижинский
    2. Поручик Дмитрий Иосафович Козачков
    В Земский Суд :
    Исправник : Подпоручик Владимир Васильевич Кардосьевкович
    Заседатели : 1. Поручик Иван Васильевич Саргутович
    2. Поручик Иван Ларионович Волчанинов
    3. Губернский секретарь Михайла Назарьевич Шетихин
    Депутат Дворянства : Поручик Федор Мартемьянович Воронец

    Гжатскому :
    Дворянский Предводитель : Майор Михайло Степанович Александров
    В Уездном Суде :
    Судья – Коллежский Секретарь Александр Яковлевич Данилов
    Заседатели : 1. Капитан и Кавалер Лаврентий Кириллович Розов
    2. Артиллерии Подпоручик Платон Петрович Красовской
    В Земский Суд :
    Исправник : Майор и Кавалер Семен Михайлович Микулин
    Заседатели : 1. Губернский Секретарь Петр Иванович Власьев
    2. Подпоручик Степан Иванович Розов
    Депутат Дворянства : Гвардии Подпоручик Михайла Яковлевич Позняков

    Ельнинскому :
    Дворянский Предводитель : Майор Иван Николаевич Каличинской
    В Уездном Суде :
    Судья – Ротмистр Степан Дмитриевич Домровской
    Заседатели : 1. Поручик Герасим Тимофеевич Путята
    2. Поручик Иван Тимофеевич Статкеввич
    В Земский Суд :
    Исправник : Подпоручик Андрей Тимофеевич Путята
    Заседатели : 1. Штабс - Капитан Григорий Савельевич Каскевич
    2. Губернский Секретарь Алексей Акинфеевич Львов
    3. Губернский Секретарь Иван Григорьевич Полянской
    Депутат Дворянства : Поручик Николай Федорович Энгельгарт

    Пореченскому :
    Дворянский Предводитель : Подполковник Граф Василий Михайлович Каховской
    В Уездном Суде :
    Судья – Подполковник Николай Александрович Гедсон
    Заседатели : 1. Прапорщик Николай Федорович фон-Клингер
    2. Титулярный Советник Иван Иванович Станкевич
    В Земский Суд :
    Исправник : Титулярный Советник Иван Иванович Станкевич
    Заседатели : 1. Подпоручик Иван Антонович Воейков
    2. Прапорщик Павел Иванович Карнилов
    3. Поручик Павел Алексеевич Цавловский
    Депутат Дворянства : Подпоручик Александр Лукич Чаревин

    Сычевскому :
    Дворянский Предводитель : Коллежский Ассесор Александр Иванович Геннади
    В Уездном Суде :
    Судья – Гвардии Поручик Станислав Александрович Пузыревский
    Заседатели : 1. Поручик Андрей Иванович Мельников
    2. Поручик Алексей Семенович Лесли
    В Земский Суд :
    Исправник : Капитан Николай Петрович Тимашов
    Заседатели : 1. Майор Петр Семенович Плец
    2. Штабс - Капитан Аксентий Иванович Подлуцкий
    3. Губернский Секретарь Максим Иванович Матвеев
    Депутат Дворянства : 14-го Класса и Кавалер Петр Антонович Рарог
    Юхновскому :
    Дворянский Предводитель : Полковник Михайло Иванович Каховской
    В Уездном Суде :
    Судья – Коллежский Советник Николай Гаврилович Озеров
    Заседатели : 1. Поручик Василий Алексеевич Шатихин
    2. Штабс - Капитан Андрей Павлович Киктев
    В Земский Суд :
    Исправник : Гвардии Поручик и Кавалер Петр Харитонович Товарков
    Заседатели : 1. Штабс - Капитан Иван Николаевич Мезенцов
    2. Поручик Александр Дмитриевич Катарский
    3. Поручик Дмитрий Ефимович Ладинин
    Депутат Дворянства : Поручик Антон Иванович Курлевич

    Краснинскому :
    Дворянский Предводитель : Иван Захарович Малышев
    В Уездном Суде :
    Судья – Поручик Тимофей Андреевич Яганов
    Заседатели : 1. Поручик Захар Львович Краевский
    2. Подпоручик Захар Алексеевич Воронец
    В Земский Суд :
    Исправник : Подпоручик Порфирий Никитич Полянской
    Заседатели : 1. Капитан Кондратий Гаврилович Караулов
    2. Поручик Михайло Павлович Цызырев
    3. Капитан Афанасий Тимофеевич Михалков
    Депутат Дворянства : Штабс - Капитан Михайла Абрамович Вечеслов

    Духовщинскому :
    Дворянский Предводитель : Полковник Иван Николаевич Глинка
    В Уездном Суде :
    Судья – Артиллерии Поручик Михайло Федорович Маколинский
    Заседатели : 1. Поручик Лев Михайлович Лабут
    2. Капитан Семен Федорович Зенкевич
    В Земский Суд :
    Исправник : Артиллерии Штабс - Капитан Василий Константинович Макалинский
    Заседатели : 1. Подпоручик Яков Васильевич Мартьянов
    2. Поручик Иосиф Харлампиевич Тумило-Денисович
    3. Поручик Анфиноген Гаврилович Щолков
    Депутат Дворянства : Штаб - Ротмистр Петр Афанасьевич Шошин

    Верно : Надворный Советник Мухин

    Примечание : Последующие письма Генерал - Губернатора
    1. 11.10.1827г. в связи с вакансией в Вяземском Земском Суде Дворянского
    Заседателя определен Смоленским Губернским Правлением отставной Поручик Григорий Статкевич
    2. 29.11.1827г. по имевшуюся вакансию в Сычевском Земском Суде дворянского
    Заседателя определен Смоленским Губернским Правлением служивший в тамошнем уездном казначействе Коллежский Регистратор Александр Каменцов.
     
  2. Pavel
    Offline

    Pavel -

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    554
    Спасибо:
    149
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Москва
    Интересы:
    История Поречского уезда
    Цитата(АЕБ @ 24 Мая 2011, 10:43)
    РГИА фонд 1286 опись 4 дело 562 б

    «О Дворянских и Купеческих выборах
    по Смоленской Губернии.
    на трехлетие с 1826 года»
    По уездам:
    Пореченскому :
    Дворянский Предводитель : Подполковник Граф Василий Михайлович Каховской
    В Уездном Суде :
    Судья – Подполковник Николай Александрович Гедсон

    Алексей Евгеньевич, нет-ли возможности проверить - у меня в уездном суде в 1826 году служит судьей гвардии поручик Яков Нестерович Филимонов (1824, 1825 и 1826), за 1827 год информация пока отсутствует, а в 1828 году на этой должности - подпоручик Иван Егорович Кубаровский.
     

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)