Выпускники Смоленской духовной семинарии

Тема в разделе "Информационная часть", создана пользователем Babarin, 16 сен 2011.

  1. Babarin
    Offline

    Babarin Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 май 2010
    Сообщения:
    1.285
    Спасибо:
    1.128
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Полезный материал для поиска предков-священников.
    Они потом часто встречаются во всяких справках о крещении, венчании и отпевании.

    Выпускники Смоленской духовной семинарии
    1819-1867, 1901, 1903, 1905, 1914, 1915 гг.


    Выпуск 1819 г.
    Разряд 1

    Василий Черский
    Василий Полчанинов
    Димитрий Глухарев
    Василий Крапухин
    Николай Соколов
    Иван Богданович
    Яков Черкасов

    Разряд 2

    Захарий Кобранов
    Павел Потемкин
    Сергей Бобров
    Василий Высотский
    Илья Мурзакевич
    Николай Зубакин
    Василий Афонский
    Алексей Чамов
    Игнатий Суханов
    Петр Цветков

    Разряд 3
    Феодор Стабровский
    Алексей Ждановский
    Филипп Волочков


    Выпуск 1821 г.

    Тимофей Дьяконов
    Спиридон Эльманович
    Евфим Юшенов
    Феодор Колосов
    Алексей Велихов
    Иван Ершев
    Георгий Четыркин
    Григорий Рабчевский
    Иван Неклепаев
    Георгий Оглоблин
    Александр Зверев
    Феодор Пляшкевич
    Константин Мурзакевич
    Михаил Розов
    Семен Медведков
    Тимофей Селезнев


    Выпуск 1823 г.

    Борис Высотский
    Иван Солнцев
    Алексей Петропавловский
    Парфений Навроцкий
    Андрей Цветков
    Василий Смирягин
    Иосиф Конокотин
    Никита Еленев
    Павел Щировский
    Григорий Маряновский
    Григорий Садовский
    Иван Смирягин
    Николай Веринский
    Михаил Сущинский
    Петр Руковский
    Григорий Зубакин
    Василий Волочков
    Иван Мурзакевич
    Григорий Сильницкий
    Павел Волочков
    Матвей Зубакин
    Василий Тархов
    Иван Корейша
    Семен Лисицын
    Иван Кетлерев
    Стефан Щировский


    Выпуск 1825 г.
    Разряд 1

    Петр Гальковский
    Михаил Басов
    Филипп Ильенков
    Петр Нечаев
    Василий Шестаков
    Андрей Соколов
    Иван Лебедев
    Николай Лебедев
    Иван Белявский
    Илья Соколов
    Семен Ильинский
    Константин Александров
    Мартин Крыловский
    Александр Васильев
    Прохор Залесский
    Иван Чанщев
    Иван Львов

    Разряд 2

    Михаил Еленев
    Евфимий Константинович
    Георгий Чеботарев
    Василий Чеботарев
    Герасим Спиридонов
    Василий Цветков
    Тихон Чалов
    Николай Чамов
    Василий Докучаев
    Илья Волочков
    Лука Головкин
    Григорий Суллевич
    Петр Белявский
    Николай Протопопов
    Василий Марков
    Яков Соколов
    Михаил Дьяконов
    Адриан Спиридонов
    Алексей Волочков
    Иван Ноздровский
    Матвей Клитин
    Михаил Воронцев
    Иван Смирягин
    Александр Белкин

    Разряд 3

    Стефан Докучаев
    Василий Конокотин
    Павел Губчевский
    Михаил Заболотский


    Выпуск 1827 г.
    Разряд 1

    Иван Смирнов
    Семен Полесский
    Павел Красев
    Василий Максидонов
    Павел Верзилов
    Алексей Залесский
    Василий Макаревский
    Николай Терновский
    Иван Четыркин
    Алексей Титов
    Григорий Смирнов
    Николай Барсов
    Петр Ивановский
    Василий Станкевич

    Разряд 2

    Иван Абрютин
    Петр Соколов
    Яков Конделинский
    Алексей Волочков
    Алексей Медведков
    Кирилл Крыловский
    Яков Волочков
    Алексей Лызлов
    Иван Соколов
    Василий Терпиловский
    Матвей Орлов
    Феодор Зверев
    Антоний Чернавский
    Алексей Смирнов
    Петр Богряцев
    Егор Чернавский
    Семен Высотский
    Василий Щировский
    Александр Волков
    Лаврентий Людаговский
    Иван Вознесенский

    Разряд 3

    Петр Лавровский
    Александр Лебедев
    Афанасий Дюков
    Терентий Белкин
    Василий Сущинский
    Василий Кремянский
    Даниил Щировский


    Выпуск 1829 г.
    Разряд 1

    Платон Можайский
    Григорий Смирягин
    Стефан Чамов
    Иван Соколов 1-й
    Петр Сильванский
    Иван Нечаев
    Иван Утулов
    Алексей Доронин
    Михаил Ширяев
    Яков Голенкин
    Иван Еленев
    Михаил Орловский
    Петр Успенский
    Петр Полесский
    Иван Каверзнев
    Петр Соколов
    Парфений Доронин
    Иван Соколов 2-й
    Иван Высотский
    Петр Васильев
    Иван Кобранов
    Василий Лызлов
    Николай Оглоблин
    Фома Максимовский
    Николай Смирягин
    Павел Щировский
    Александр Медведков
    Андрей Лещев
    Феодор Прасолов
    Михаил Юденич
    Иван Рыкалов
    Яков Кобранов
    Григорий Соколов
    Димитрий Клитин
    Алексей Чанцев
    Василий Волочков
    Лаврентий Измайлов
    Глеб Срединский
    Евграф Белкин
    Яков Яхонтов
    Иван Ефремов
    Григорий Чижев
    Михаил Цветков
    Захарий Пашин
    Никандр Залесский
    Василий Смирягин
    Матвей Осипов
    Николай Руженцев
    Александр Соколов
    Григорий Чернавский
    Григорий Пляшкевич
    Иван Клечетов
    Владимир Холодковский
    Сергей Смирнов
    Василий Горанский
    Гавриил Рудаков
    Лев Еленев
    Михей Кобранов
    Иван Ястребов

    Разряд 3

    Александр Лызлов
    Василий Щировский
    Тимофей Марков
    Иван Черский
    Петр Юденич
    Михаил Горанский
    Димитрий Волочков
    Павел Васильев


    Выпуск 1831 г.
    Разряд 1

    Яков Пряников
    Иван Попов
    Семен Уклонский
    Семен Зарудский
    Иван Красев
    Петр Афонский
    Петр Крыловский
    Трифон Срединский
    Николай Каверзнев
    Иван Жиглинский
    Гавриил Солнцев
    Стефан Полубинский
    Гавриил Орловский
    Семен Клитин
    Александр Барсов
    Димитрий Малиновский
    Стефан Цебровский
    Феодор Алексеев
    Алексей Четыркин
    Петр Протопопов
    Алексей Соколов 1-й

    Разряд 2

    Александр Иванов
    Василий Волочков
    Афанасий Чубарев
    Петр Софронов
    Иван Соколов
    Константин Полесский
    Никанор Селянинов
    Семен Лызлов
    Иван Безкишкин
    Алексей Соколов 2-й
    Никита Смирнов
    Яков Добротворский
    Тимофей Нехорошкин
    Гавриил Белявский
    Филипп Воронков
    Матвей Марков
    Александр Сементовский
    Павел Мерзляков
    Евфилий Левитский
    Иван Конокотин
    Иван Васильев
    Александр Высотский
    Семен Евстафьев
    Николай Конокотин
    Андрей Лызлов
    Афанасий Кобранов
    Василий Пляшкевич
    Иларион Васильев

    Разряд 3

    Иван Пашин
    Иван Максидонов
    Павел Ершев


    Выпуск 1833 г.

    Михаил Карчевский
    Алексей Садовский
    Захарий Суханов
    Андрей Охотин
    Егор Дубинский
    Николай Протопопов
    Феодор Даев
    Стефан Щеголев
    Иван Попов
    Димитрий Эльманович
    Афанасий Медведков
    Семен Клитин
    Иван Чанцев
    Матвей Белавенцев
    Павел Вишневский
    Василий Кутузов 1-й
    Яков Сафронов
    Прокопий Чамов
    Савватий Кандратович
    Алексей Строганов
    Илья Филонов
    Иван Соколов 1-й
    Иван Осипов
    Павел Столбецов
    Михаил Велихов
    Петр Соколов
    Андрей Соколов
    Иван Четыркин
    Василий Изгородин
    Илья Васильев
    Иван Верзилов
    Сергей Городский
    Иван Вишневский
    Платон Медведков
    Варфоломей Клитин
    Иван Пашин
    Михаил Орлов
    Василий Головкин
    Михаил Заболотский
    Михаил Кулагин
    Лаврентий Розов
    Иван Румянцев
    Андрей Зверев
    Максим Можайский
    Сергей Ляшкевич
    Иосиф Медведков
    Александр Краснопольский
    Иван Смирнов 2-й
    Павел Руковский
    Евфилий Соколов
    Василий Юденич
    Егор Спиридонов
    Петр Бурьков
    Алексей Введенский
    Иван Ляшкевич
    Павел Прасалов
    Петр Уклонский
    Василий Кутузов 2-й
    Антоний Глухарев
    Мефодий Бодаговский
    Василий Вознесенский
    Афанасий Чернавский
    Алексей Протопопов
    Павел Руженцев
    Алексей Чудовский
    Стефан Чанцев
    Кирилл Сементовский
    Николай Маторин
    Никита Полубинский
    Сергей Добротворский
    Иосиф Дюков
    Василий Бобров
    Иван Смирнов
    Петр Четыркин
    Иван Марков
    Иван Соколов 2-й
    Феодор Соколов
    Андрей Юшенов
    Василий Столбецев
    Александр Уклонский
    Иван Черкасов


    Выпуск 1835 г.
    Разряд 1

    Семен Дубинский
    Александр Головкин
    Всеволод Белявский
    Михаил Троицкий
    Василий Горанский
    Илья Мерзляков
    Василий Чистяков
    Захарий Вараксин
    Иван Адриановский
    Стефан Пряников
    Нил Медведков
    Александр Глухарев
    Григорий Петропавловский
    Петр Еленев
    Ефрем Медведков
    Василий Ольховский
    Димитрий Медведков
    Захарий Верзилов
    Лев Порецкий
    Прокопий Руженцев
    Николай Оглоблин

    Разряд 2

    Василий Орлов
    Василий Соколов
    Арсений Васильевский
    Измаил Кашутовский
    Сергей Сементовский
    Михаил Зыков
    Борис Плаксин
    Сергей Головкин
    Павел Попов
    Афанасий Орлов
    Илья Соколов
    Александр Чанцев
    Афанасий Соколов
    Иван Данаев
    Иосиф Белкин
    Косьма Зуев
    Василий Руженцев
    Александр Белявский
    Андрей Побитов
    Василий Верзилов
    Гавриил Дьяконов
    Иван Лебедев
    Никанор Лазурьевский
    Феодор Медведков
    Иван Четыркин
    Димитрий Афонский
    Иван Белогорский
    Павел Безкишкин
    Иван Назаревский
    Сергей Назаревский
    Андрей Белогорский
    Василий Плаксин
    Александр Соколов
    Филумен Волочков
    Семен Велихов
    Евграф Морозов
    Илья Волочков
    Димитрий Чаусов
    Иван Тредьяковский
    Яков Медведков
    Димитрий Лебедев
    Андрей Копыстовский
    Иван Ширяев

    Разряд 3

    Стефан Попов
    Александр Четыркин
    Александр Вишневский
    Петр Дангаев
    Яков Прасолов
    Александр Зезюлинский
    Герасим Шестаков
    Петр Крастелев
    Николай Медведков
    Герасим Ольховский
    Алексей Ковалев
    Павел Львов
    Стефан Можайский
    Андрей Попов
    Яков Черский


    Выпуск 1837 г.
    Разряд 1

    Павел Жданов
    Иван Успенский
    Павел Ильенков
    Григорий Соколов
    Григорий Чернавский
    Иван Вишневский
    Стефан Лебедев 2-й
    Нил Солнцев
    Василий Смирнов
    Димитрий Высотский
    Иван Можайский
    Петр Каверзнев
    Таврион Плаксин
    Семен Прямиков
    Стефан Руженцев
    Никанор Смирягин
    Павел Медведков

    Разряд 2

    Николай Оглоблин
    Лаврентий Солнцев
    Иван Капутовский
    Иван Красев
    Платон Соколов
    Борис Петровский
    Илья Чамов
    Парфений Черский
    Иван Волочков
    Димитрий Голенкин
    Антон Клитин
    Михей Кетлеров
    Яков Побитов
    Стефан Романов
    Косьма Чернавский
    Иван Успенский
    Михаил Курашев
    Михаил Солнцев
    Михаил Лызлов
    Никифор Неклепаев
    Иван Глухарев
    Матвей Якимов
    Димитрий Радковский
    Андрей Костылев
    Иван Орлов
    Григорий Цебровский
    Иван Успенский
    Стефан Лебедев1-й
    Григорий Березкин

    Разряд 3

    Петр Лебедев
    Борис Соколов
    Михаил Каченовский
    Феодор Соколов
    Василий Ефимов
    Николай Воробьев
    Иван Конокотин


    Выпуск 1839 г.
    Первого отделения богословия
    Разряд 1

    Алексей Петровский
    Иван Пашин
    Афанасий Честлавский
    Иван Черкасов
    Корнилий Кулагин
    Василий Шестаков
    Петр Доронин
    Василий Губович
    Александр Иванов
    Никифор Бенедиктов
    Александр Богоявленский
    Яков Волочков
    Петр Чубаров
    Лавр Синявский
    Егор Высотский
    Тимофей Можайский
    Яков Смирнов
    Никифор Костылев

    Разряд 2

    Афанасий Станкевич
    Иван Можайский
    Петр Белкин
    Егор Срединский
    Иван Бойков
    Иван Селезнев
    Семен Марков
    Семен Клитин
    Максим Залесский
    Василий Качевский
    Александр Медведков
    Василий Соколов
    Григорий Глебов
    Михаил Александровский
    Иван Бурков
    Андрей Заболотский
    Петр Зубакин
    Василий Молчанов
    Иван Суворов
    Александр Орлов
    Николай Соколов
    Петр Белявский
    Матвей Городецкий
    Петр Черкасов
    Евграф Черкасов

    Разряд 3

    Онисим Соколов
    Никифор Соколов
    Лев Уклонский

    Второго отделения богословия
    Разряд 1

    Александр Соколов
    Иван Александровский
    Петр Марков
    Стефан Петровский
    Александр Городецкий
    Алексей Зверев 2-й
    Сергей Мерзляков
    Николай Нечаев
    Павел Виноградский
    Никифор Заболотский
    Михаил Клитин
    Александр Кулагин
    Феодор Назаревский
    Егор Дьяконов
    Александр Савинский
    Иван Ратковский
    Петр Зубакин
    Тимофей Чернавский
    Алексей Солнцев
    Иван Высотский

    Разряд 2

    Петр Орлов
    Илья Барсов
    Василий Соколов
    Евфим Медведков
    Евфим Попов
    Тимофей Голенкин
    Николай Евфимов
    Евграф Волочков
    Феодор Никольский
    Николай Чанцев
    Стефан Смирягин
    Василий Медведков
    Стефан Соколов
    Василий Чернавский
    Петр Назаревский
    Феодор Четыркин
    Антон Михайловский
    Яков Чамов
    Иван Каверзнев
    Иван Полубинский
    Михаил Грибоедов
    Семен Волков
    Михаил Ляшкевич
    Филипп Пляшкевич
    Алексей Зверев
    Евсигней Смирягин

    Разряд 3

    Василий Ефремов
    Григорий Белявский
    Петр Белявский


    Выпуск 1841 г.
    Первого отделения богословия
    Разряд 1

    Семен Карчевский
    Иван Солнцев
    Иона Белкин
    Лаврентий Медведков
    Семен Белявский
    Василий Пляшкевич
    Петр Синявский
    Павел Корейша
    Сергей Пушнов
    Василий Соколов 2-й
    Павел Ольховский
    Николай Кузнецов
    Андрей Полубинский
    Иван Пляшкевич
    Иван Попов
    Василий Смирнов
    Алексей Заболотский
    Андрей Назаревский
    Димитрий Строганов
    Павел Эльманович
    Нил Попов
    Димитрий Эльманович
    Алексей Смирягин
    Сергей Селянинов

    Разряд 2

    Михаил Соколов
    Василий Соколов 1-й
    Никита Черепнин
    Димитрий Солнцев
    Фаддей Шанин
    Илья Солнцев
    Михаил Щукин
    Афанасий Лебедев
    Димитрий Волков
    Николай Войнилович
    Егор Горанский 2-й
    Алексей Ляшкевяч
    Василий Назаревский
    Александр Белавенцев
    Егор Горанский 1-й
    Феодор Волочков
    Иван Бурьков
    Иван Аплаксин
    Иван Орловский
    Иван Соколов
    Александр Доронин
    Григорий Барсов
    Василий Плаксин
    Иван Борисов
    Алексей Попов
    Гавриил Глебов
    Димитрий Павлинов
    Алексей Волочков
    Димитрий Головкин
    Гавриил Вишвевский

    Второго отделения богословия
    Разряд 1

    Флор Яблонский
    Стефан Медведков
    Аристарх Сущинский
    Афанасий Афонский
    Елисей Городецкий
    Димитрий Грибоедов
    Евграф Забелин
    Иван Василевский
    Егор Горанский
    Гавриил Осипов
    Григорий Тредьяковский
    Иван Медведков 1-й
    Алексей Дьяконов
    Александр Соколов
    Михаил Перваков
    Афанасий Залесский
    Василий Кремянский
    Иван Солнцев 2-й
    Петр Успенский
    Алексей Высотский
    Григорий Волочков
    Иван Смирягин
    Евсигней Кононов
    Иван Залесский

    Разряд 2

    Иоаким Курков
    Иван Солнцев 1-й
    Гавриил Шумаев
    Яков Карцев
    Евграф Шупинский
    Иван Барсов
    Иван Медведков 2-й
    Стефан Кремянский
    Константин Орлов
    Димитрий Растовский
    Иван Некрасов
    Петр Смирнов
    Илья Белявский
    Авксентий Наседкин
    Евфимий Попов
    Василий Пашин
    Василий Четыркин
    Парфений Харлампиев
    Яков Терновский
    Василий Чубаров
    Петр Ломоносов
    Семен Солнцев
    Николай Ильинский
    Антон Тредьяков
    Иван Ковалев
    Семен Каченовский
    Димитрий Полчанинов
    Герасим Мерзляков
    Василий Ширяев
    Феофан Селезнев
    Михаил Соколов
    Петр Дьяконов
    Григорий Осипов
    Захарий Щеголев


    Выпуск 1843 г.
    Нормального отделения богословия
    Разряд 1

    Василий Добротворский
    Василий Каченовский
    Семен Черкасов
    Алексей Залесский
    Николай Зверев
    Аврамий Лызлов
    Алексей Кавалев
    Иван Юшенов
    Яков Дубинский
    Андрей Белявский
    Александр Лавровский
    Алексей Городецкий
    Иван Макаревский
    Иосиф Пушнов
    Иван Соколов 1-й
    Михаил Смирнов
    Михаил Соколов

    Разряд 2

    Ефим Малышкин
    Василий Солнцев
    Александр Соколов
    Григорий Губович
    Роман Четыркин
    Иван Синявский
    Егор Дюков
    Феодор Щировский
    Тимофей Вишневский
    Парфений Лызлов
    Андрей Успенский
    Павел Жемчужный
    Василий Пляшкевич
    Михаил Плаксин
    Иван Рождественский
    Иван Воробьев
    Андрей Дружинин
    Константин Терпиловский
    Иван Корейша
    Петр Селезнев
    Егор Назаревский
    Акиндин Шестаков
    Павел Колосов
    Иван Волочков
    Иван Селянинов
    Иван Четыркин
    Василий Ольховский
    Егор Оглоблин
    Николай Потемкин
    Никанор Медведков
    Александр Мурашкин
    Василий Лебедев
    Ефим Пушнов

    Разряд 3

    Иван Соколов 2-й
    Иван Станкевич
    Сергей Никифоров
    Михаил Спиридонов
    Василий Червяков
    Николай Горанский
    Николай Успенский
    Алексей Некрасов

    Параллельного отделения богословия
    Разряд 1

    Иван Попов
    Владимир Соколов
    Илья Головкин
    Алексей Попов
    Иона Зарудский
    Иоаким Неклепаев
    Петр Голенкин
    Михаил Смирягин
    Павел Чамов
    Тимофей Березкин
    АлександрТроицкий
    Петр Заболотский
    Афанасий Каченовский
    Петр Рубанов
    Арсений Карцев
    Стефан Щировский
    Егор Залесский

    Разряд 2

    Димитрий Лавровский
    Николай Велихов
    Нил Черкасов
    Косьма Белавенцев
    Иван Шевелев
    Иван Смирнов
    Павел Высотский
    Феодор Лызлов
    Иван Орлов
    Василий Смирнов
    Николай Оглоблин
    Сергей Касаткин
    Александр Варсанович
    Иван Ольховский
    Михаил Воробьев
    Петр Пляшкевич
    Иван Белавенцев
    Димитрий Белкин
    Иван Чанцев
    Герасим Смирягин
    Петр Лызлов
    Стефан Оглоблин
    Александр Плахов
    Иван Баталин
    Николай Сошин
    Николай Крапухин
    Андрей Солнцев
    Алексей Пташинский
    Иван Соколов 1-й
    Димитрий Макаревский

    Разряд 3

    Иван Соколов 2-й
    Яков Волочков
    Алексей Костинский
    Иосиф Васильев
    Елисей Тернавский
    Иван Лызлов
    Филипп Добротворский
    Алексей Каверзнев


    Выпуск 1845 г.
    Первого отделения богословия
    Разряд 1

    Григорий Соколов
    Филипп Златковский
    Михаил Красев
    Михаил Пляшкевич
    Егор Черкасов
    Михаил Глухарев
    Матвей Добротворский
    Григорий Каменцев
    Алексей Колосов
    Василий Руженцев
    Николай Лелюхин
    Феодор Славинский
    Димитрий Полканов
    Алексей Протопопов
    Афанасий Соколов
    Александр Станкевич
    Сергей Лызлов
    Александр Каченовский

    Разряд 2

    Иван Попов - с правом держать экзамен на студента
    Иван Пашин
    Николай Селезнев
    Иван Акулов
    Михаил Чамов
    Александр Медведков
    Иван Оглоблин
    Капитон Мясоедов
    Борис Пляшкевич
    Иван Волочков
    Василий Холодковский
    Алексей Верзилов
    Пимен Иванов
    Иван Неудачин
    Иван Руковский
    Алексей Белявский
    Андрей Высотский
    Василий Ляшкевич
    Василий Пашин
    Матвей Пряников
    Семен Кетлерев
    Иван Залесский
    Тимофей Плаксин
    Иван Лазуревский
    Александр Андреевский

    Разряд 3

    Юлиан Крастелев
    Арсений Крастелев
    Василий Велюженич
    Павел Солнцев
    Нафанаил Копытовский

    Второго отделения богословия
    Разряд 1

    Феодосий Крыловский
    Иван Орлов
    Василий Крапухин
    Иван Доронин
    Семен Пляшкевич
    Иван Бурьков
    Иван Добротворский
    Александр Рапчинский
    Александр Оглоблин
    Димитрий Крапухин
    Михаил Вениаминов
    Иван Крылов
    Иван Каверзнев
    Парфений Богданович
    Николай Белявский
    Леонтий Некрасов
    Иван Клитин
    Феодор Лызлов

    Разряд 2

    Иван Макаревский
    Матвей Виноградов
    Димитрий Кутузов
    Павел Жеглинский
    Феодор Романов
    Димитрий Зверев
    Тимофей Виноградов
    Иван Аплаксин
    Сергей Велихов
    Петр Велихов
    Егор Прасолов
    Александр Рослав
    Никанор Щукин
    Афанасий Черкасов
    Николай Ольховский
    Павел Селезнев
    Карп Кулюкин
    Илья Баронов
    Иван Мизеров
    Петр Недосекин
    Иван Крастелев
    Василий Юденич
    Яков Ростовский
    Иван Марков
    Алексей Морозов
    Василий Каменцев
    Филипп Залесский
    Павел Смирягин

    Разряд 3

    Иосиф Галинковский
    Иван Пашин


    Выпуск 1847 г.
    Нормального отделения богословия
    Разряд 1

    Иван Афонский
    Аркадий Пушнов
    Азарий Полканов
    Василий Руженцев
    Александр Басов
    Лука Зарудский
    Иван Красев
    Василий Солнцев
    Андрей Соколов
    Михаил Соколов
    Василий Салтыков
    Глеб Клитин
    Кирилл Суханов
    Алексей Младов
    Афанасий Суханов
    Семен Чанцев
    Иван Воробьев
    Василий Розов
    Семен Успенский
    Николай Смирягин
    Антоний Леонович

    Разряд 2

    Александр Сущинский
    Иван Соколов
    Иосиф Смирнов
    Николай Смирнов
    Иван Макаревский
    Иван Беляев
    Константин Смирнов
    Григорий Лавровский
    Иван Дуганов
    Николай Зарудский
    Петр Каменцев
    Павел Можайский
    Павел Белявский
    Егор Пляшкевич
    Николай Солнцев
    Василий Ольховский
    Роман Смирнов
    Иван Губович
    Павел Соколов
    Василий Ершев
    Тимофей Белкин
    Иван Кудрявцев
    Николай Некрасов
    Иван Р ейнский
    Григорий Верзилов
    Иван Мухин
    Даниил Филонов
    Александр Уклонский
    Иван Волочков
    Стефан Четыркин
    Петр Попов
    Александр Оглоблин
    Андрей Клитин
    Николай Кобранов

    Параллельного отделения богословия
    Разряд 1

    Иван Пушнов
    Гавриил Крылов
    Павел Цветков
    Алексей Филонов
    Алексей Брянцев
    Егор Петропавловский
    Михаил Лебедев
    Василий Изгородин
    Константин Богданович
    Василий Можайский
    Стефан Чистяков
    Александр Полканов
    Прокопий Горанский
    Николай Полубинский
    Петр Ильенков
    Михаил Четыркин
    Иван Сошин
    Владимир Гальковский
    Василий Лебедев
    Василий Грибоедов

    Разряд 2

    Борис Лызлов
    Димитрий Смирнов
    Прокопий Можайский
    Кирик Чистяков
    Петр Стефанов
    Петр Смирнов
    Иван Воробьев
    Василий Марков
    Константин Солнцев
    Алексей Чеботарев
    Андрей Солнцев
    Иван Сильницкий
    Иван Михаиловский
    Михаил Малевич
    Иван Полканов
    Яков Протопопов
    Иван Белкин
    Парфений Барсов
    Захарий Садовский
    Аристарх Залесский
    Петр Медведков
    Феодор Строганов
    Николай Васильев
    Владимир Кулагин
    Егор Заболотский
    Василий Полубинский
    Василий Макаровский
    Яков Строганов
    Михаил Лызлов
    Петр Молчанов
    Василий Ширяев
    Иван Руженцев
    Иван Введенский


    Выпуск 1849 г.
    Нормального отделения богословия
    Разряд 1

    Павел Конокотин
    Василий Добротворский
    Алексей Волочков
    Николай Архангельский
    Иван Кузнецов
    Димитрий Белявский
    Петр Строгонов
    Терентий Белавенцев
    Петр Волочков
    Василий Городский
    Стефан Белявский
    Михаил Юденич
    Феодор Барсов
    Иван Соколов
    Алексей Щукин
    Павел Эльманович

    Разряд 2

    Семен Залесский
    Василий Смирягин
    Василий Коровашкин
    Алексей Оглоблин
    Петр Марков
    Петр Кулюкин
    Сергей Лызлов
    Василий Соколов
    Димитрий Бонич
    Михаил Губчевский
    Семен Юшенов
    Димитрий Львов
    Петр Пляшкевич
    Иоаким Высотский
    Александр Мясоедов
    Онуфрий Соколов
    Димитрий Головацкий
    Иван Руженцев
    Феодор Полубинский
    Александр Головкин
    Алексей Протопопов
    Нил Медведков
    Алексей Политанский
    Иван Четыркин
    Константин Иванов
    Афанасий Романов
    Василий Четыркин
    Александр Белявский
    Иван Горанский

    Разряд 3

    Григорий Лызлов
    Иван Лызлов
    Семен Садовский

    Параллельное отделение богословия
    Разряд 1

    Григорий Малышкин
    Гавриил Щегалев
    Феодор Срединский
    Иван Ильинский
    Василий Смирнов
    Андрей Михайловский
    Павел Белавенцев
    Василий Младов
    Василий Доронин
    Григорий Соколов
    Евграф Зысков
    Тимофей Крыловский
    Петр Белявский
    Егор Бурьков
    Яков Медведков
    Петр Васильев
    Василий Городский

    Разряд 2

    Афанасий Неудачин
    Афанасий Савинский
    Захар Протопопов
    Петр Макаревский
    Лев Орловский
    Василий Алмазов
    Иван Крастелев
    Стефан Лосевский
    Николай Попов
    Яков Корольков
    Павел Чубаров
    Вадим Островский
    Владимир Смирнов
    Феодор Белкин
    Петр Воробьев
    Матвей Потемкин
    Феодор Воробьев
    Иван Солнцев
    Константин Бобров
    Иван Одоевский
    Павел Богданович
    Александр Троицкий
    Александр Скворцов
    Яков Каченовский
    Василий Ольховский
    Василий Стефанов
    Василий Жемчужный

    Разряд 3

    Иван Каченовский
    Игнатий Цветков
    Василий Губчевский
    Егор Юденич


    Выпуск 1851 г.
    Алфавитный список воспитанников
    первой половины высшего отделения

    Алмазов Александр
    Бабинский Николай
    Брянцев Петр
    Белявский Михаил
    иноградский Алексей
    Волочков Михаил
    Воробьев Иван
    Глаголев Александр
    Голенкин Иван
    Докучаев Илья
    Дороднов Иван
    Зыков Тимофей
    Каверзнев Василий
    Конокотин Николай
    Косаткин Алексей
    Крастелев Димитрий
    Лисицын Василий
    Лосевский Павел
    Львов Матвей
    Марков Николай
    Медведков Стефан
    Можайский Александр
    Недачин Григорий
    Оглоблин Василий
    Оглоблин Иван
    Оглоблин Семен
    Орловский Григорий
    Пашин Василий
    Петропавловский Алексей
    Пушнов Амплий
    РуженцевЯков
    Русаков Николай
    Соколов Иван
    Соколов Феодор
    Солнцев Егор
    Солнцев Семен
    Спиридонов Ефрем
    Срединский Иван
    Усов Петр
    Фильшин Иван
    Холодковский Димитрий
    Чамов Александр
    Чамов Василий
    Ширяев Димитрий
    Щеголев Иван
    Юденич Сергей

    Первым студентом в этом отделении окончил курс
    Николай Конокотин, вторым Димитрий Крастелев

    Вторая половина высшего отделения

    Абрютин Алексей
    Алмазов Епафродит
    Алмазов Иван
    Белявский Феодор
    Верзилов Николай
    Волочков Семен
    Георгиевский Петр
    Головкин Василий
    Данаев Иван
    Залесский Александр
    Залесский Стефан
    Зверев Павел
    Ильенков Семен
    Капутовский Иларион
    Качевский Иван
    Кирилловский Иван
    Кулюкин Михаил
    Медведков Александр
    Медведков Иван
    Недачин Александр
    Овсянников Петр
    Оглоблин Николай
    Орловский Онисим
    Орлов Димитрий
    Островский Иван
    Петровский Иван
    Петропавловский Василий
    Полесский Егор
    Попов Василий
    Попов Димитрий
    Потемкин Павел
    Рождественский Павел
    Романов Иван
    Руженцев Иван
    Савинский Николай
    Сеньковский Онисим
    Смирягин Максим
    Смарагдов Алексей
    Соколов Александр
    Соколов Петр
    Тернавский Иван
    Титов Димитрий
    Филонов Андрей
    Филонов Филипп
    Чанцев Михаил
    Чаплин Павел
    Чернавский Александр
    Четыркин Иван
    Четыркин Филипп
    Шевелев Феодор
    Ширяев Серафим
    Щировский Димитрий
    Юденич Иван

    Первым окончил курс Егор Полесский
    и вторым Петр Соколов


    Выпуск 1853 г.
    Первой половины высшего отделения

    Белавенцев Василий
    Белкин Василий
    Белявский Капитон
    Веринский Андрей
    Волочков Виссарион
    Волочков Иларион
    Волочков Иосиф*)
    Воронцов Василий
    Высотский Кирилл
    Гальковский Андрей
    Голенкин Семен
    Городецкий Василий
    Глухарев Василий
    Дьяконов Димитрий
    Доронин Василий
    Дюков Иван
    Зазыбин Алексей
    Зарудский Тимофей
    Зезюлинский Феодор
    Клитин Михаил
    Клитин Петр
    Кондратович Семен
    Конокотин Евгений
    Конокотин Павел
    Касаткин Александр
    Касаткин Василий
    Котылев Василий
    Крастелев Яков
    Крыловский Даниил
    Лисицын Михаил
    Лызлов Семен
    Львов Николай
    Ляшкевич Иван
    Ляшкевич Мартын
    Максидонов Николай
    Медведков Николай
    Навроцкий Павел
    Недачин Павел
    Нечаев Иван
    Неклепаев Иоаким
    Ноздровский Михаил
    Оглоблин Михаил
    Орловский Иван
    Орлов Александр
    Павловский Александр
    Пашин Стефан
    Петровский Димитрий
    Плаксин Димитрий
    Попов Василий
    Попов Николай
    Пляшкевич Петр
    Рубанов Михаил
    Скворцев Павел
    Смирягин Василий
    Смирягин Николай
    Стрепетов Алексей
    Троицкий Стефан
    Филонов Никандр
    Чеботарев Петр
    Черский Иона

    Первым окончил курс Николай Максидонов,
    вторым Капитон Белявский

    *) Ныне настоятель Спасо-Аврамиева монастыря,
    архиепископ Иннокентий

    Второй половины высшего отделения

    Баронов Петр
    Белкин Александр
    Белкин Василий
    Белявский Александр
    асилевский Григорий
    Васильев Яков
    Витаговский Феодор
    Войнилович Андрей
    Воробьев Алексей
    Гальковский Феодор
    Горанский Владимир
    Горанский Иван
    Громогласов Константин
    Залесский Василий
    Иванов Никандр
    Ильенков Николай
    Каверзнев Михаил
    Каверзнев Николай
    Каченовский Михаил
    Ковалев Иосиф
    Криницкий Иван
    Лазарев Иван
    Легонький Тимофей
    Лызлов Михаил
    Малышкин Никанор
    Медведков Александр
    Медведков Василий
    Медведков Иван
    Меньшиков Иван
    Младов Василий
    Младов Яков
    Морозов Адриан
    Оглоблин Арсений
    Орловский Иван
    Орлов Павел
    Плаксин Григорий
    Политаев Димитрий
    Пономарев Семен
    Попов Иван
    Русаков Алексей
    Селянинов Петр
    Скворцев Алексей
    Скворцев Петр
    Смирягин Василий
    Соколов Александр
    Соколов Андрей 1-й
    Соколов Андрей 2-й
    Соколов Василий
    Соколов Иван
    Солнцев Василий
    Спиридонов Михаил
    Срединский Иван
    Цветков Михаил
    Чамов Илья
    Шубин Афанасий
    Щукин Иван
    Жданов Михаил
    Обучавшийся приватно

    Первым студентом курс окончил Адриан Морозов,
    а вторым Никандр Иванов


    Выпуск 1855 г.
    Первой половины высшего отделения

    Басов Иван
    Березкин Григорий
    Богоявленский Иван
    Бурьков Василий
    Белавенцев Михаил
    Белявский Яков
    Волочков Егор
    Волочков Иван
    Высотский Григорий
    ГлебовЯков
    Добротворский Стефан
    Доронин Алексей
    Зверев Леонид
    Зверев Николай
    Зуев Иван
    Ильенков Иван
    Ильенков Иосиф
    Каменцев Павел
    Канделинский Димитрий
    Клитин Павел
    Конокотин Алексей
    Конокотин Семен
    Крапухин Иван
    Лебедев Михаил
    Лызлов Николай
    Лызлов Петр
    Лызлов Тимофей
    Ляшкевич Феодор
    Марков Иван
    Можайский Александр
    Мясоедов Виталий
    Неклепаев Николай
    Оглоблин Тимофей
    Пляшкевич Михаил
    Попов Николай
    Попов Павел
    Протопопов Петр
    Руженцев Михаил
    Садовский Митрофан
    Смирнов Василий
    Смирнов Капитон
    Смирягин Петр
    Смирягин Феодор
    Солнцев Лавр
    Соловьев Александр
    Сафронов Николай
    Срединский Сергий
    Строгонов Павел
    Терпиловский Климент
    Чудовский Константин
    Ширяев Илья

    Первым окончил курс Николай Сафронов,
    а вторым Иван Басов

    Второй половины высшего отделения

    Акулин Николай
    Афонский Михаил
    Барсов Борис
    Брянцев Петр
    Белявский Александр
    Верзилов Михаил
    Вознесенский Егор
    Волочков Феодор
    Воробьев Семен
    Воронков Петр
    Георгиевский Иван
    Глебов Николай
    Грибоедов Петр
    Ершев Василий
    Зверев Иван
    Зыков Аполлон
    Измайлов Петр
    Ильенков Алексей
    Ильенков Василий
    Капутовский Мануил
    Каченовский Алексей
    Криницкий Мартин
    Кобранов Михаил
    Колосов Петр
    Костинский Григорий
    Крылов Иван
    Лызлов Иван
    Львов Василий
    Малышкин Григорий
    Младов Назарий
    Можайский Василий
    Мухин Андрей
    Недачин Михаил
    Неклюдов Николай
    Ноздровский Нил
    Овсянников Алексей
    Оглоблин Иван
    Петропавловский Николай
    Попов Михаил
    Розов Иван
    Руженцев Захарий
    Руженцев Никифор
    Селезнев Павел
    Смирнов Илья
    Солнцев Алексей
    Строганов Адриан
    Холодковский Василий
    Цветков Василий
    Цветков Семен
    Чамов Иван
    Чернавский Григорий
    Четыркин Александр
    Четыркин Борис
    Четыркин Димитрий
    Четыркин Иван
    Четыркин Семен
    Энгелейков Стефан

    Первые два места в этой половине занимали
    Михаил Афонский и Петр Воронков


    Выпуск 1857 г.
    Первой половины высшего отделения

    Абрютин Петр
    Алмазов Иван
    Афанасьев Димитрий
    Безкишкин Стефан
    Богоявленский Алексей
    Бурьков Нил
    Белявский Петр
    Верзилов Андрей
    Верзилов Иван
    Виноградский Лев
    Георгиевский Егор
    Глебов Иосиф
    Дьяконов Василий
    Ефремов Иван
    Ефремов Николай
    Жеглинский Иван
    Измайлов Феодор
    Касаткин Иван
    Качевский Арсений
    Клитин Петр
    Ковалев Сергей
    Копытовский Павел
    Крапухин Матвей
    Крастелев Иван
    Кутузов Андрей
    Лавровский Феодор
    Лызлов Иван
    Макаревский Алексей
    Макаревский Николай
    Макаревский Семен
    Макаревский Стефан
    Медведков Александр
    Младов Петр
    Морозов Григорий
    Недачин Александр
    Неклюдов Михаил
    Орловский Алексей
    Попов Яков
    Протопопов Иван
    Потемкин Александр
    Ракитский Иван
    Савинский Антоний
    Сахаров Иван
    Селезнев Егор
    Сеньковский Николай
    Сергиевский Николай
    Сильницкий Иван
    Сильницкий Петр
    Скворцов Василий
    Соколов Александр
    Соколов Иван
    Соколов Николай
    Соколов Петр
    Солнцев Феофан
    Срединский Александр
    Стефанов Михаил
    Филонов Василий
    Четыркин Захар
    Четыркин Михаил
    Юденич Константин
    Юденич Яков

    Первым в этом отделении окончил курс
    Иван Касаткин и вторым Петр Младов


    Второй половины высшего отделения

    Березкин Яков
    Бучарев Григорий
    Беляев Петр
    Грабнин Василий
    Дубянский Матвей
    Аленев Александр
    Зверев Вячеслав
    Зверев Димитрий
    Зверев Иван
    Каверзнев Григорий
    Карцев Димитрий
    Каченовский Алексей
    Каченовский Василий
    Кобранов Василий
    Конокотин Михаил
    Конокотин Николай
    Корейша Михаил
    Крапухин Василий
    Красев Василий
    Кулагин Михаил
    Кулюкин Лев
    Лебедев Василий
    Лебедев Петр
    Львов Алексей
    Львов Николай
    Макаревский Александр
    Медведков Михаил
    Младов Александр
    Назаревский Константин
    Орловский Евфимий
    Ольховский Семен
    Павлинов Димитрий
    Петропавловский Григорий
    Руженцев Василий
    Руженцев Феодор
    Руковский Иван
    Санковский Павел
    Сергиевский Димитрий
    Смирнов Андрей
    Соколов Александр
    Соколов Матвей
    Соколов Павел
    Филонов Андрей
    Филонов Иван
    Чанцев Василий
    Чернобуров Иван
    Черский Василий
    Черский Николай
    Шубский Александр
    Шубский Николай
    Щукин Николай
    Юденич Павел
    Юшенов Алексей
    Юшенов Петр

    Первым в этом отделении был Петр Лебедев
    и вторым Андрей Смирнов


    Выпуск 1859 г.
    Первой половины высшего отделения

    Алмазов Василий
    Ангелейков Константин
    Барсов Яков
    Богдановский Петр
    Бочков Иван
    Белавенцев Лев
    Брянцев Яков
    Виноградов Николай
    Горанский Михаил
    Воробьев Гавриил
    Докучаев Михаил
    Дьяконов Евгений
    Заболотский Василий
    Заболотский Феодор
    Залесский Иван
    Иванов Димитрий
    Карзов Василий
    Кудрявцев Апполлон
    Кулюкин Феодор
    Крыловский Иван
    Лызлов Павел
    Лашкевич Димитрий
    Медведков Илиодор
    Мухин Иосиф
    Наседкин Алексей
    Опоковский Леонид
    Орловский Епафродит
    Орлов Николай
    Полесский Иван
    Петровский Иван
    ПляшкевичЯков
    Протопопов Михаил 1-й
    Протопопов Михаил 2 й
    Румянцев Павел
    Русаков Илья
    Селезнев Семен
    Сильницкий Алексей
    Соколов Александр
    Соколов Михаил
    Соколов Павел
    Соколов Петр
    Соколов Семен
    Смирнов Василий
    Смирягин Петр
    Спиридонов Андрей
    Терпиловский Иван
    Уклонский Андрей
    Чамов Дометий
    Четыркин Михаил
    Ширяев Григорий
    Юденич Константин
    Юденич Петр

    Первым был Яков Брянцев и
    вторым Иван Терпиловский

    Второй половины высшего отделения

    Барсов Тимофей
    Белавенцев Василий
    Белявский Василий
    Вознесенский Иван
    Волочков Александр
    Воробьев Василий
    Воронков Иван
    Георгиевский Михаил
    Голенкин Александр
    Горанский Иван
    Городецкий Иван
    Добротворский Стефан
    Жеглинский Матвей
    Залесский Иван
    Зарудский Трофим
    Зуев Арсений
    Зысков Иван
    Ильенков Аким
    Клечетов Павел
    Крапухин Иван
    Крастелев Василий
    Лисицын Андрей
    Лызлов Григорий
    Людаговский Владимир
    Львов Павел
    Ляшкевич Михаил
    Макаревский Александр
    Макаревский Василий
    Марков Николай
    Маторин Евлампий
    Наседкин Евгений
    Оглоблин Прокопий
    Ольховский Алексей
    Позднеев Сергей
    Попов Василий
    Попов Илья
    Соколов Василий
    Соколов Капитон
    Соколов Николай
    Соколов Петр
    Синявский Иван
    Смирягин Николай
    Сущинский Василий
    Тредьяковский Алексей
    Чеботарев Иван
    Чернавский Трофим
    Четыркин Захарий
    Ширяев Иван (Верженский)
    Ширяев Иван (Устромский)
    Юденич Евграф
    Филонов Феодор

    Первым студентом в этом отд . окончил курс
    Тимофей Барсов и вторым Трофим Зарудский


    Выпуск 1861 г.
    Первой половины высшего отделения

    Акулин Семен
    Андреевский Алексей
    Афонский Василий
    Богдановский Антоний
    Богданович Василий
    Бородовский Андрей
    Бородовский Иван
    Бородовский Михаил
    Белявский Петр
    Белкин Иван
    Велихов Николай
    Васильев Михаил
    Васильев Павел
    Георгиевский Стефан
    Головкин Алексей
    Докучаев Никифор
    Доронин Егор
    Зверев Иван
    Касаткин Василий
    Качевский Семен
    Каченовский Николай
    Ковалев Григорий
    Копытовский Александр
    Кутузов Павел
    Лебедев Михаил
    Лелюхин Михаил
    Ляшкевич Василий
    Медведков Иван
    Монухов Димитрий
    Морозов Михаил
    Морозов Павел
    Нечаев Захарий
    Овсянников Василий
    Оглоблин Леонтий
    Оглоблин Мефодий
    Орловский Михаил
    Полубинский Павел
    Полыновский Егор
    Попов Александр
    Прасолов Николай
    Пляшкевич Василий
    Руженцев Павел
    Селезнев Тимофей
    Селянинов Димитрий
    Сеньковский Василий
    Сильницкий Диомид
    Смирнов Михаил
    Смирнов Николай
    Смирягин Алексей
    Соколов Александр
    Соколов Димитрий
    Соколов Михаил
    Спиридонов Иваи
    Станкевич Иван
    Суплевич Павел
    Трусевич Петр
    Цебровский Павел
    Чулков Семен
    Шавин Иван
    Шестаков Иосиф
    Ширяев Димитрий
    Ширяев Сергей
    Юденич Николай
    Юденич Семен
    Юшенов Василий

    Первыми в этом отделении окончили курс
    Никифор Докучаев и Павел Васильев

    Второй половины высшего отделения

    Афонский Алексей
    Афонский Иван
    Баронов Николай
    Басов Михаил
    Барсов Александр
    Белявский Гавриил
    Белявский Сергей
    Беляев Михаил
    Васильев Николай
    Волочков Димитрий
    Волочков Флор
    Голодковский Иван
    Городецкий Яков
    Городский Димитрий
    Губчевский Алексей
    Губчевский Григорий
    Доронин Иван
    Жемчужный Тимофей
    Зверев Василий
    Каверзнев Стефан
    Клитин Александр
    Крастелев Егор
    Крыловский Василий
    Крылов Гавриил
    Кулагин Михаил
    Кулагин Петр
    Курашев Александр
    Медведков Иван
    Медведков Стефан
    Михайловский Иван
    Мышляев Иван
    Оглоблин Василий
    Орлов Яков
    Осипов Михаил
    Плаксин Феодор
    Пляшкевич Василий
    Пляшкевич Стефан
    Попов Григорий
    Протопопов Николай
    Пряников Александр
    Руковский Феодор
    Смирнов Александр
    Смирягин Егор
    Смирягин Иван
    Соколов Алексей
    Соколов Евграф
    Соколов Леонид
    Соловьев Андрей
    Срединский Иван
    Строителев Андрей
    Чамов Борис
    Чанцев Иван
    Чаусов Василий
    Черкасов Петр
    Чернавский Алексей
    Чернавский Виктор
    Чернавский Григорий
    Чернавский Петр
    Четыркин Василий
    Четыркин Илья
    Четыркин Константин
    Четыркин Петр
    Четыркин Терентий
    Чистяков Василий
    Чистяков Иван
    Щепетов Егор
    Юденич Николай

    Первым окончил курс
    Алексей Афонский и вторым Алексей Соколов


    Выпуск 1863 г.
    Первой половины высшего отделения

    Барсов Иван
    Березкин Димитрий
    Березкин Иван
    Брянцев Петр
    Белявский Константин
    Васильев Василий
    Васильев Никифор
    Виноградский Димитрий
    Вишневский Константин
    Глаголев Михаил
    Граблин Стефан
    Дьяконов Павел
    Дьяконов Евграф
    Изгородин Александр
    Ильенков Иван
    Карчевский Николай
    Клитин Григорий
    Клитин Иван
    Конокотин Александр
    Конокотин Петр
    Конокотин Яков (Милюковский)
    Конокотин Яков (Устьевский)
    Крапухин Михаил
    Крастелев Иван
    Крапухин Иван
    Макаревский Иван
    Нечаев Александр
    Нечаев Петр
    Овсянников Алексей
    Овсянников Василий
    Овсянников Матвей
    Оглоблин Николай
    Орлов Василий
    Орлов Иван
    Попов Павел
    Руженцев Егор
    Сементовский Феодор
    Сеньковский Егор
    Синявский Василий
    Синяков Александр
    Смирнов Василий
    Смирнов Иван
    Соколов Иван (Извольский)
    Соколов Иван (Петропавловский)
    Соколов Павел (Моготовский)
    Солнцев Иван
    Спиридонов Николай
    Станкевич Михаил
    Текутьев Петр
    Тернавский Иван
    Чаусов Феодор
    Чернавский Димитрий
    Чернавский Тимофей
    Чистяков Николай
    Чулков Иван
    Юденич Тимофей

    Первым окончил курс
    Петр Нечаев и вторым Николай Спиридонов

    Второй половины высшего отделения

    Александровский Александр
    Богоявленский Василий
    Брянцев Александр
    Волочков Владимир
    Вишнев Павел
    Воробьев Александр
    Глебов Яков
    Докучаев Тимофей
    Жеглинский Стефан
    Зазыбин Иван
    Зверев Димитрий
    Зарудский Константин
    Изгородин Иван
    Ильин Василий
    Каверзнев Александр
    Конокотин Александр
    Копытовский Константин
    Костылев Михаил
    Корольков Василий
    Красев Василий
    Кулагин Александр
    Лавровский Тимофей
    Лебедев Александр
    Лебедев Иван
    Лелюхин Александр
    Маркевич Орест
    Медведков Василий
    Медведков Иван
    Медведков Михаил
    Минервин Феодор
    Некрасов Алексей
    Неклюдов Андрей
    Пашин Алексей
    Полубинский Стефан
    Полчанинов Александр
    Протопопов Иван
    Руженцев Алексей
    Руженцев Петр
    Смирягин Димитрий
    Смирягин Спиридон
    Соколов Василий
    Соколов Евграф
    Соколов Иван (Подсосонский)
    Соколов Иван (Федоровский)
    Соколов Митрофан
    Соколов Николай
    Спиридонов Яков
    Троицкий Феодор
    Цебровский Андрей
    Цветков Василий
    Цветков Димитрий
    Цветков Семен
    Чанцев Василий
    Чанцев Иван
    Четыркин Василий
    Четыркин Михаил
    Четыркин Петр
    Яблонский Тимофей

    Первый номер занимал
    Тимофей Докучаев и второй Алексей Руженцев


    Выпуск 1865 г.
    Первой половины высшего отделения

    Багряцев Яков
    Бойков Павел
    Бородовский Феодор
    Бурьков Александр
    Волочков Павел
    Головкин Лаврентий
    Георгиевский Павел
    Городский Гавриил
    Данаев Иван
    Диесперов Никифор
    Жданов Владишр
    Жданов Григорий
    Каверзнев Николай
    Калинников Александр
    Каченовский Александр
    Клитин Амфиан
    Костылев Порфирий
    Крылов Василий
    Крылов Семен
    Лебедев Михаил
    Лызлов Стефан
    Любимов Василий
    Макаревский Дамиан
    Мышляев Семен
    Неклепаев Григорий
    Оглоблин Афанасий
    Орлов Николай
    Патрицкий Иван
    Пашин Иван
    Петровский Петр
    Пляшкевич Николай
    Протопопов Василий
    Руженцев Семен
    Синявский Петр
    Смирнов Димитрий
    Смирнов Феодор
    Скворцев Стефан
    Соколов Александр
    Тарарин Григорий
    Соколов Иван
    Соколов Нил
    Соколов Петр
    Терпиловский Яков
    Тредьяковский Михаил
    Троицкий Петр
    Четыркин Стефан
    Шестаков Яков
    Щепетов Василий

    Первым курс окончил
    Феодор Смирнов и вторым Николай Орлов

    Второй половины высшего отделения

    Аплаксин Николай
    Белявский Иван
    Виноградов Алексей
    Вишневский Александр
    Гальковский Григорий
    Глебов Павел
    Голенкин Димитрий
    Городецкий Платон
    Доброленский Петр
    Жданов Феодор
    Жемчужный Семен
    Залесский Михаил
    Зарудин Алексей
    Зубакин Николай
    Иванов Андрей
    Иванов Михаил
    Измайлов Константин
    Ильин Василий
    Каверзнев Алексей
    Качевский Василий
    Клитин Михаил
    Колосов Иван
    Красев Александр
    Крылов Семен
    Лебедев Димитрий
    Лебедев Михаил
    Ляшкевич Петр
    Недосекин Алексей
    Перваков Алексей
    Плаксин Михаил
    Плахов Василий
    Попов Михаил
    Попов Семен
    Пляшкевич Василий
    Радковский Александр
    Руженцев Егор
    Санковский Иван
    Селезнев Иван
    Серебренников Петр
    Смирнов Сергей
    Соколов Василий
    Строганов Василий
    Строганов Николай
    Тернавский Александр
    Черский Егор
    Чистяков Петр
    Шестериков Димитрий
    Ширяев Андрей
    Щеголев Иван

    Первым окончил курс в этом отделении
    Петр Ляшкевич и вторым Василий Пляшкевич


    Выпуск 1867 г.
    Первой половины высшего отделения

    Авдуевский Нил
    Белявский Димитрий
    Васильев Флорентий
    Велихов Петр
    Волочков Михаил
    Голенкин Димитрий
    Голенкин Петр
    Докучаев Василий
    Дубинский Александр
    Заболотский Иван
    Заболотский Павел
    Заболотский Петр
    Зуев Онисим
    Зыков Михаил
    Клитин Иоасаф
    Ковалев Василий
    Костылев Константин
    Кудрявцев Иван
    Кузнецов Андрей
    Лебедев Сергей
    Лебедев Николай
    Любимов Иван
    Медведков Петр
    Медведков Яков
    Назаревский Андрей
    Оглоблин Николай
    Орловский Антоний
    Орлов Александр
    Пашин Димитрий
    Пляшкевич Димитрий
    Потемкин Иван
    Рубанов Захарий
    Сергиевский Яков
    Смирнов Стефан
    Смирягин Михаил
    Соколов Василий
    Соколов Николай
    Соколов Павел
    Соколов Петр
    Солнцев Василий
    Солнцев Парфений
    Спиридонов Феодор
    Строганов Алексей
    Тернавский Тимофей
    Терпиловский Николай
    Тредьяковский Леонид
    Чаплин Иван
    Четыркин Егор
    Четыркин Иван
    Четыркин Стефан
    Чижев Николай
    Чубаров Андрей
    Чудовский Димитрий
    Щировский Василий
    Эльманович Семен
    Юшенов Александр

    Первым в этом отделении окончил курс
    Василий Докучаев и вторым Флорентий Васильев

    Второй половины высшего отделения

    Васильев Александр
    Георгиевский Николай
    Голенкин Евграф
    Горанский Феодор
    Дубянский Александр
    Ершев Капитон
    Жданов Николай
    Заболотский Николай
    Залесский Димитрий
    Зверев Александр
    Зверев Михаил
    Зыков Иван
    Иванов Василий
    Капутовский Иван
    Каржев Петр
    Клечетов Яков
    Ковалев Тимофей
    Конокотин Димитрий
    Костылев Стефан
    Лелюхин Василий
    Леонович Михаил
    Лызлов Лев
    Лызлов Павел
    Медведков Николай
    Назаревский Василий
    Некрасов Василий
    Орловский Яков
    Орлов Александр
    Пашин Василий
    Плаксин Константин
    Полчанинов Михаил
    Руженцев Николай
    Редков Никита
    Селезнев Николай
    Серебренников Иван
    Синявский Василий
    Смирнов Михаил
    Смирягин Александр
    Соколов Василий
    Соколов Димитрий
    Соколов Иван 1-й
    Соколов Иван 2-й
    Соколов Илья
    Солнцев Петр
    Срединский Димитрий
    Строганов Иван
    Чернавский Егор
    Четыркин Василий
    Четыркин Григорий
    Чулков Стефан
    Швеховский Аникита
    Шереметьев Евгений
    Шестериков Петр

    Первым в этом отделении окончил курс
    Димитрий Залесский и вторым Василий Соколов

    Выпуск 1901 года

    1. Алмазов Григорий
    2. Баронов Владимир
    3. Барсов Григорий
    4. Березкин Александр
    5. Белявский Андрей
    6. Васильев Авксентий
    7. Вишнев Иосиф
    8. Вишнев Петр
    9. Воробьев Александр
    10. Горанский Вячеслав
    11. Жегалов Василий
    12. Зезюлинский Александр
    13. Истоминов Иван
    14. Каверзнев Николай
    15. Корольков Александр
    16.Корольков Иван
    17. Котлинский Гавриил
    18. Лебедев Аркадий
    19. Лисицын Иван
    20. Львов Владимир
    21. Макаревский Николай
    22. Марков Михаил
    23. Можайский Димитрий
    24. Оглоблин Семен
    25. Попов Сергей
    26. Потемкин Сергей
    27. Пронин Иван
    28. Протопопов Андрей
    29. Соколов Александр
    30. Соколов Аполлон
    31. Соколов Евгений
    32. Соколов Егор
    33. Соколов Михаил
    34. Чернавский Григорий
    35. Четыркин Яков
    36. Ширяев Владимир

    Предоставляется держать экзамены после выздоровления:

    37. Каверзнев Александр


    Выпуск 1903 года

    1. Богданович Иван
    2. Богданович Константин
    3. Белкин Павел
    4. Белкин Сергей
    5. Белявский Григорий
    6. Белявский Евгений
    7. Волочков Александр
    8. Волочков Алексей
    9. Голегин Сергей
    10. Доронин Петр
    11. Дьяконов Сергей
    12. Еношевский Константин
    13. Заболотский Иван
    14. Заболотский Михаил
    15. Каменцев Никита
    16. Конокотин Василий
    17. Конокотин Сергей
    18. Кононов Владимир
    19. Кузнецов Михаил
    20. Лебедев Михаил
    21. Лисовский Вадим
    22. Львов Павел
    23. Манушевич Павел
    24. Марков Евгений
    25. Медведев Иван
    26. Мелентьев Николай
    27. Можайский Владимир
    28. Недачин Семен
    29. Никольский Михаил
    30. Петров Василий
    31. Полубинский Сергей
    32. Протопопов Александр
    33. Протопопов Василий (Каменецкий)
    34. Протопопов Василий (Уваровский)
    35 Семенов Владимир
    36. Соколов Александр
    37. Соколов Анатолий
    38. Соколов Михаил
    39. Холодковский Михаил
    40. Чернавский Петр
    41. Чернавский Яков
    42. Чистяков Николай
    43. Чубаров Алексей
    44. Щитов Сергей

    Переэкзаменовка:

    45. Березкин Сергей – по обличению раскола


    Выпуск 1905 года

    1. Авдуевский Николай
    2. Акулин Феодор
    3. Алмазов Димитрий
    4. Андреев Иван
    5. Архангельский Евфимий
    6. Афонский Петр
    7. Березкин Алексей
    8. Беляев Владимир
    9. Голенкин Владимир
    10. Головкин Владимир
    11. Дьяконов Григорий
    12. Жемчужный Михаил
    13. Зубакин Александр
    14. Каверзнев Флор
    15. Касаткин Петр
    16. Клитин Александр
    17. Конокотин Алексей
    18. Конокотин Сергей
    19. Копаневич Петр
    20. Лебедев Петр
    21. Лещев Иван
    22. Макаревский Сергей
    23. Можайский Алексей
    24. Назарьев Николай
    25. Некрасов Виктор
    26. Оглоблин Алексей
    27. Панов Николай
    28. Попов Николай
    29. Правиков Евгений
    30. Санковский Сергей
    31. Соколов Иван
    32. Солнцев Александр
    33. Чеботарев Вячеслав
    34. Шалдыкин Иван
    35. Шашков Василий
    36. Ширяев Александр
    37. Эльманович Владимир
    38. Яблонский Нил
    39. Ясинский Петр

    Переэкзаменовка:

    40. Орловский Александр – по обличению раскола


    Выпуск 1914 года

    Разряд 1:

    Кремнев Михаил — рекомендуется к поступлению в Киевскую Духовную Академию
    Оглоблин Василий
    Дьяконов Александр
    Лелюхин Феодор
    Орлов Василий
    Верзилов Андрей
    Сыровадко Виктор
    Оглоблин Димитрий
    Ильенков Михаил
    Крастелев Николай
    Виноградов Сергей
    Виноградов Александр

    Разряд 2:

    Клюквин Николай
    Попов Иван
    Пляшкевич Анатолий
    Иванов Дмитрий (С)
    Солнцев Андрей
    Плаксин Павел
    Семенов Александр
    Иванов Дмитрий (В)
    Шашков Алексей
    Зверев Михаил
    Зверев Василий
    Четыркин Виктор
    Смирягин Сергей
    Романов Василий
    Виноградов Николай

    Получает удостоверение об успешном прослушании богословских предметов 5 и 6 классов семинарии вольнослушатель:

    Валюжевич Николай

    Переэкзаменовки:

    Редков Николай — по догматическому богословию
    Сущинский Александр — по догматическому богословию
    Иоиль, иеродиакон, вольнослушатель — по нравственному богословию

    Допускается к выпускным экзаменам в августе, если представит медицинское свидетельство о хорошем состоянии здоровья:

    Оглоблин Семен


    Выпуск 1915 года

    Разряд 1:

    1. Наседкин Сергей
    2. Соколов Вениамин
    3. Ломоносов Вячеслав
    4. Куханов Константин
    5. Лобанов Аркадий
    6. Макаревский Александр
    7. Волюженич Василий
    8. Губчевский Владимир
    9. Плаксин Михаил
    10. Эльманович Михаил
    11. Кондратович Александр

    Разряд 2:

    1. Ломоносов Анатолий
    2. Васильев Иван
    3. Ангелейков Димитрий
    4. Макаревский Сергей – допускается к дополнительному испытанию в августе месяце на звание студента семинарии
    5. Каверзнев Иван
    6. Каменцев Феодор
    7. Редков Петр
    8. Попов Феодор
    9. Волочков Павел
    10. Прохоров Александр
    11. Ильин Петр
    12. Жемчужный Иван
    13. Данаев Иван
    14. Чистяков Евгений
    15. Селезнев Василий
    16. Добромыслов Николай
    17. Пляшкевич Стефан
    18. Щукин Александр

    Оставляется на повторительный курс:

    Селезнев Евгений

    seminarija5_max.jpg
     
    Барс и Рудов нравится это.
  2. Babarin
    Offline

    Babarin Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 май 2010
    Сообщения:
    1.285
    Спасибо:
    1.128
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Мне интересны священники Зыковы, буду признателен за информацию.
     
  3. Беата
    Offline

    Беата Новобранец

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    11
    Спасибо:
    2
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Санкт-Петербург
    Интересы:
    Чернавские села Ермолино Рославльск
    Здравствуйте, Barbin,
    разрешите к вам обратиться? Я интересуюсь Чернавскими из села Ермолино Рославльского уезда. Здесь на сайте я нашла бесценную для себя информацию, что псаломщик церкви села Ермолино Рославльского николай Михайлович уезда умер 16 февраля 1901г. Также каким-то чудом оказалась картинка фамильного древа, правда безо всяких комментариев: Михаил стрелка Николай стрелка дети: Никифор, Серафима, Петр. моя бабушка Пелагея Николаевна Чернавская была видимо младшей. Ее нет в древе. Из Гос. Архива Смоленской области у меня есть справка, по-моему запросу от 2004г. о венчании Пелагеи Чернавской, дочери псаломщика Ермолинской церкви Николая Чернавского, с младшим унтер офицером 93 пехотного Иркутского полка Бобковым Павлом Яковлевичем. Восприемники по невесте: Ельнинского уезда с. Белика диакон Дмитрий Вознесенский и Рославльского уезда с. Прыщи псаломщик Андрей Залесский. Эта запись из метр. книги с. Ермолино Росл. у. от 3.02 1897. Бабушке 19лет, след. она 1877г. рождения (или самого начала 1878г.)
    есть еще две записи: о рождении первенца, Татьяны, моей тети, которую я еще застала и моего любимого дяди, Ивана.
    Тети Татьяны - от 28 (31) декабря 1897г. Восприемники - с. Ермолино псаломщика николая Чернавского сын Петр Николаввич Чернавский и жена священника Николая Залесского Татьяна Дмитриевна Залесская.
    Дяди Ивана - от 28(31) июля 1899г. Восприемники - д. Новоселье крестьянин Петр Яковлевич Бобков и с. Ермолино псаломщика Николая Чернавского дочь,
    Серафима НиколаевнаЧернавская.
    Можете представить себе мой шок, когда я увидела столько Чернавских на сайте. Село Терешок на карте совсем близко от Ермолино. Полагаю там могли быть родственные связи. Как бы мне хотелось узнать больше о своих!
    Простите, если мое обращение для вас неуместно.
    С уважением и благодарностью,
    Людмила Александровна Бобкова
     

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)