Галушка Василий Александрович. Поиск места захоронения (Австрия)

Тема в разделе "Австрия - поиск солдат", создана пользователем Irina-S, 5 июн 2015.

  1. Offline

    Irina-S Новобранец

    Регистрация:
    5 июн 2015
    Сообщения:
    4
    Спасибо SB:
    4
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    krd
    Интересы:
    история ВОВ
    Уважаемые форумчане!
    Нам известно, что боец Галушка Василий Александрович умер от ран 17.04.45 и был захоронен в Австрии, Гайзельберг, гражданское кладбище, могила №1, место 6.
    Хотим получить подтверждение, есть ли там данное захоронение. А в идеале - хотим найти и фото место захоронения.
     
    Юлиа и Татьяна**А нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Прапорщик Завсегдатай SB

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    293
    Спасибо SB:
    1.507
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    new Moskau
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    рыбалка,копалка,каталка

    Я конечно дико извиняюсь,и что теперь....в Австрию метнуться:p0257.gif::p0707:
    тем более вам так много известно
     
  4. Offline

    Irina-S Новобранец

    Регистрация:
    5 июн 2015
    Сообщения:
    4
    Спасибо SB:
    4
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    krd
    Интересы:
    история ВОВ
    Известно, к счастью, много. Однако, я никогда не работала по Австрии, не знаю, каковы запасы информации по этому району могут быть у поисковиков. Поэтому и интересуюсь, может кто там живет или обладает данными (списками, фото и т.п.). Возможно, кто-нибудь сможет посоветовать, куда еще можно обратиться с таким вопросом.
     
    Татьяна**А нравится это.
  5. Offline

    Татьяна**А ZаVсегдатай_SB Команда форума

    Регистрация:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    6.332
    Спасибо SB:
    11.500
    Отзывы:
    297
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нск
    Имя:
    Татьяна
    Интересы:
    Поиск Юриспруденция
    Если уж куда и метаться, то нужно это делать наверняка, а не наобум

    Ирина, мы обязательно ответим Вам и поможем с поиском всей доступной информации. Я уже несколько раз сама подступалась к Вашей теме, но пока безрезультатно. Обязательно постараюсь помочь в ближайшее время, да и ребята-форумчане, думаю, подтянутся :sbgirl:
     
  6. Offline

    Irina-S Новобранец

    Регистрация:
    5 июн 2015
    Сообщения:
    4
    Спасибо SB:
    4
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    krd
    Интересы:
    история ВОВ
    Спасибо, Татьяна! Я смотрела книгу Петера Сиксля о советских гражданах, погибших в Австрии (http://peopleandwar.ru/stat/plen), там нет ничего о бойце. Думала, может в посольство написать запрос. В идеале, хотелось бы найти кого-нибудь из русскоязычных жителей, живущих в том районе и интересующихся темой II Мировой, если здесь не будет необходимой информации. Знаю, что в Германии, например, есть наши земляки, которые часто помогают поисковикам.
     
    Юлиа нравится это.
  7. Offline

    AVIA Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.163
    Спасибо SB:
    3.141
    Отзывы:
    165
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сафоново
    Irina-S, здравствуйте! Приятно иметь дело с человеком, который прежде чем обратиться за помощью, сам не мало поработал и поискал информацию в ОБД. Чем смогу - помогу.

    Схема захоронения:
    Гайзельберг.jpg

    Населенный пункт Гайзельберг на предвоенной карте (обратите внимание на месторасположения церкви- там же и гражданское кладбище):
    гайсельберг.jpg

    Фото гражданского кладбища н.п.Гайзельберг со спутника. Могилу (ряд, место) придется искать по-месту.
    гайзельберг-гражд.кладб..png

    Спутниковая карта - http://www.instantstreetview.com/@48.532299,16.726689,16z,0t
     
    Юлиа и Татьяна**А нравится это.
  8. Offline

    Irina-S Новобранец

    Регистрация:
    5 июн 2015
    Сообщения:
    4
    Спасибо SB:
    4
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    krd
    Интересы:
    история ВОВ
    Спасибо большое за картографический материал! Вы меня осчастливили:) Информации по бойцу в ОБД и правда много, что бывает не слишком часто. Может, удача улыбнется и, впоследствии, найдется даже фото с указанием фамилии...
     

Поделиться этой страницей