Гвардейская конина?

Тема в разделе "Знаки и эмблемы", создана пользователем buttonfly, 21 янв 2012.

1. Andre

Andre Полковникъ

1
    Отзывы:
    0
    Из:
    russia
    Цитата(Zabubok @ 22 Января 2012, 12:01)
    Без фото не поверю. Слишком толстый слой окислов под золотом.
    Т.е. ты не допускаешь того, что олово залито в позолоченую фольгу? Ты представляешь чем должна была обладать литейка, чтобы производить подобные вещи при помощи гальваники? Это эл. батареи и куча химикатов.
    -----------------------------------------

что озвучил Маркони...полнейшая чушь!
    Где он увидел медь? По его посту, что якобы отлили из латуни, а потом обмеднили...а потом посеребрили....
    ---
    Маркони говорит то, что видно по фото.
    Именно так и описывает вещь человек её нашедший.

да-да, конечно! Маркони в гальванике мастер, видимо много вещей отгальванировал :D !
    а что такое гальваника? микронное напыление....
    здесь же использована технология производства офицерских пугавиц...

2. Zabubok

Zabubok Завсегдатай SB

1.441
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Есть
    Цитата(Andre @ 22 Января 2012, 23:06)
    да-да, конечно! Маркони в гальванике мастер, видимо много вещей отгальванировал :D !
    а что такое гальваника? микронное напыление....
    здесь же использована технология производства офицерских пугавиц...

С этого момента попрошу поподробнее: как литая бляха может быть произведена по технологии производства чеканеных пуговиц? Это интересно.

3. markoni

markoni Завсегдатай SB

47
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Вiцебская губернiя
    Да полно.. Человек прикупил точно такую пуклю,правда не в серебрении а в золочении. И пытается хоть себе доказать,что деньги были потрачены не зря.. :angry: Как раз сейчас идет обсуждение еще одного способа.. Хоть ещё и не написано как,но я догадываюсь..Читайте.. http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...p;#entry3209117

4. Monsieur Jan

Monsieur Jan Завсегдатай SB

676
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Шевардинский редут
    Хоть Андре и поступает невежливо, прицепившись к Маркони, но пукля у него правильная

Даже, вероятно, слишком правильная ;)

5. Zabubok

Zabubok Завсегдатай SB

1.441
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Есть
    Цитата(лесом-рекою @ 23 Января 2012, 19:27)
    Хоть Андре и поступает невежливо, прицепившись к Маркони, но пукля у него правильная

Ян, его пуклю мы не обсуждали. Обсуждалась пукля с первого поста, и на твой вопрос постарались ответить также.

6. Monsieur Jan

Monsieur Jan Завсегдатай SB

676
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Шевардинский редут
    Цитата(Zabubok @ 23 Января 2012, 21:35)
    Ян, его пуклю мы не обсуждали. Обсуждалась пукля с первого поста, и на твой вопрос постарались ответить также.

"Человек прикупил точно такую пуклю,правда не в серебрении а в золочении. И пытается хоть себе доказать,что деньги были потрачены не зря.. "
    Я так понял речь именно о золоченой пукле :)

7. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

790
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    [​IMG] [​IMG]

по поводу окисления... естественность хим процессов и тд, у кого какие есть мнения? Что можно сказать об этом предмете? Не пукля конечно ... ну так до кучи чтоб темы не плодить..

8. markoni

markoni Завсегдатай SB

47
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Вiцебская губернiя
    Походу нормальный ромб. Химпроцессы правильные. Смущает только форма окантовки... Сильно простенькая.. Ну и такие вещи не подержав в руках,не рассмотрев в лупу очень трудно сказать что-то однозначное . С пристрастием нужно рассматривать "гурт" Есть умельцы,набивающие рисунок на "старой" жестянке Понятно,что края у такой придется состаривать после обрезки.Посмотрел свои. Все примерно одинаковые. Все фотать не стал Вот несколько:

Вложения:

9. buttonfly

buttonfly Завсегдатай SB

34
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Волгоград
    а с моей пуклей все разобрались? какой же окончательный диагноз?

10. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

790
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата(markoni @ 24 Января 2012, 10:37)
    Походу нормальный ромб. Химпроцессы правильные. Смущает только форма окантовки... Сильно простенькая.. Ну и такие вещи не подержав в руках,не рассмотрев в лупу очень трудно сказать что-то однозначное . С пристрастием нужно рассматривать "гурт" Есть умельцы,набивающие рисунок на "старой" жестянке Понятно,что края у такой придется состаривать после обрезки.Посмотрел свои. Все примерно одинаковые. Все фотать не стал Вот несколько:

да окантовка гладкая это потому что ромб постарше на несколько лет (дебют империи) насчет гурта абс-но согласен ... спасибо!

11. КОТТ

КОТТ Завсегдатай SB

13
    Отзывы:
    0
    Из:
    Москва
    Цитата(Архи @ 22 Января 2012, 1:11)
    А на Крым, вполне вероятно, и потянет!
    Тонкая работа,ужо по тем продвинутым временам!
    Уважаемый buttonfly!Это Вы сами нашли,али как? :D

Саш, везде вам Крым мерещется! Орел по стили на 1ю империю. Не каким боком этот предмет не относится к Наполеону 3му, вот вам картинка по кавалерии Французской на Крымскую, там в правом углу орлик Гвардейский (такой какои он был на Крымску) и 2 "пукли" как многие говорят, того периуда, наидите отличия...

А по предмету, мое мнение - нормальная родная вещь, просто многие думают если предмет не находится в "стадии разложения" то он - фуфло!

Вот фотка бывшего моего предмета...

12. markoni

markoni Завсегдатай SB

47
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Вiцебская губернiя
    Цитата(buttonfly @ 24 Января 2012, 10:39)

Неутешительный. Когда сияет.. И стирается..На Вернике есть предложения.. http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=199356. Вот и продавцы подтянулись.. К топикстартеру один вопрос. Вы готовы сделать царапину с "задницы" пукли и нанести на неё марку азотки ,ну краем лимонки?И сфотать через час ..Через немного я дам Вам ответ . Я не профи..,но ,с ув.

13. Safro

Safro Фельдфебель

2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Омск
    Цитата
    да окантовка гладкая это потому что ромб постарше на несколько лет (дебют империи) насчет гурта абс-но согласен ... спасибо!

Да согласен с Toulon, на плакетках образца 1806 года, тоже много одноволновых окантовок,что ухудшает жёсткость и долговечность вещи.

Цитата(Toulon @ 24 Января 2012, 23:21)

На плакетках образца 1806 года тоже много вариантов одноволновых окантовок, что ухудшает жёсткость и долговечность.

14. buttonfly

buttonfly Завсегдатай SB

34
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Волгоград
    Цитата(markoni @ 26 Января 2012, 1:27)
    Неутешительный. Когда сияет.. И стирается..На Вернике есть предложения.. http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=199356. Вот и продавцы подтянулись.. К топикстартеру один вопрос. Вы готовы сделать царапину с "задницы" пукли и нанести на неё марку азотки ,ну краем лимонки?И сфотать через час ..Через немного я дам Вам ответ . Я не профи..,но ,с ув.

если честно, не очень хоца предмет царапать Каких бы он не был годов В ней даже заклепки родные были (но сгнившие зело - чел их удалил)

15. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

790
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата(buttonfly @ 24 Января 2012, 10:39)

1)обычно если предметы схожие с вашей пуклей выставляются на торги каким-нибудь аукционным домом (я имею ввиду на западе) то вешают им ярлык "эпоха не гарантированна" естественно это сказывается на цене не в лучшую сторону, это как раз тот случай когда по стилистике вещь на империю но велика вероятность того что отлили ее в более позднее время....

2)есть еще такой к примеру вариант когда разные предметы наполеоновской эпохи исполнялись малоизвестными кооперативами (частные мастерские без имени) и от серийного производства, известной мануфактуры исполнение отличалось... там к примеру нет клейма или непонятно что за инициалы .. (если говорить о холодн-м оружии)
    или... где-то есть схожесть с окопным творчеством.. не проработаны детали на должном уровне (по эмблемам) тоесть вещь то оригинал 100% но не фирма.. не рибок а бибок, сляпаный дядюшкой Ляо в сильном подпитии .. и не новодел и не фуфло... как я понимаю на массовое производство такие мини-мастерские не претендовали все больше по индивидуальным заказам обычно у армии были контракты с более крупными и известными частными мануфактурами.. не в каждом департаменте но имелись такие предприятия по пошиву например гражданских и военных головных уборов и все на уровне ... пуг-цы поливали в любой прибор-й цвет какой закажешь и фантазию не только по тряпкам но и по эмблемам если надо ... правда выглядело это оч стильно

16. markoni

markoni Завсегдатай SB

47
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Вiцебская губернiя

Вложения:

• 14612_002.jpg
      14612_002.jpg
      Размер файла:
      538,5 КБ
      Просмотров:
      3
  17. Казакъ

Казакъ Завсегдатай SB

573
    Отзывы:
    11
    Страна:
    Poland
    Из:
    город-герой
    Интересы:
    Наполеоновская эпоха
    Цитата(КОТТ @ 25 Января 2012, 21:18)
    Вот фотка бывшего моего предмета...

вот вам стопудовая картинка.с гарантией :rolleyes:
    обсуждаемая лично у меня 50 на 50...не люблю вещи без патины

18. buttonfly

buttonfly Завсегдатай SB

34
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Волгоград
    ну да, глубокая копанина - лучший признак подлинности

если кому интересно, выставленная здесь пукля была куплена собирателем ременных блях ...

19. Казакъ

Казакъ Завсегдатай SB

573
    Отзывы:
    11
    Страна:
    Poland
    Из:
    город-герой
    Интересы:
    Наполеоновская эпоха
    ИМХО-в современности патина ЕДИНСТВЕННЫЙ признак 100% подлинности....

20. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

790
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата(markoni @ 19 Февраля 2012, 22:28)
    Нашел я этот ромб с дудкой. Я был прав. Окантовка сильно простенькая ...Сувенирная продукция. 250 евро стоит. http://www.hermann-historica.de/auktion/hh...;db=kat62_f.txt

кто сказал что 250 евро? ушел он за 520 это во- первых во- вторых для того что бы забрать за 520 надо поставить еще больше на несколько сотен в третьих заплатите 24 процента от этой суммы сверх в четвертых еще необходим депозит в несколько сотен сверх всей суммы в пятых это ромб на консульство окантовка такой и должна быть в чем вы были правы я так и не понял только кроме того что меняете свои убеждения с плюса на минус за пять минут, вы предложите герман историка свои услуги будете выявлять сувенирную продукцию а то я смотрю там у них совсем все запущенно

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)