Голография для сохранения находок

Тема в разделе "Реставрация и оформление", создана пользователем e2e43, 3 дек 2010.

  1. Offline

    tlemsen Завсегдатай SB

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    3.593
    Спасибо SB:
    6.286
    Отзывы:
    93
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Для уменьшения тряски и вибраций ты шёл по пути увеличения массы станины.
    Мне кажется, сейсмологический путь проще. Он заключается в том, что надо отделить источник вибраций от твоего штатива. Ну, например, в порядке бреда, пенопластовый кораблик в ванной с водой. В воде опилки, а на кораблике легкий монолитный штатив со всем оборудованием, собранный из детского конструктора по правилам сейсмостойкости.

    Нет. С водой это бред, а вот ящик с опилками погасит колебания дома. Сверху на опилки ставим штатив. Должно получиться...
     
  2. Online

    Rat «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    7 ноя 2009
    Сообщения:
    350
    Спасибо SB:
    254
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Цитата(e2e43 @ 03 Декабря 2010, 10:19)
    Первым делом заказал пластинки в Переславль Залесском http://www.tdslavich.opt.ru/shop/152824 ... 28260.html голографические пластинки, ПФГ-03м размером 9х12 в упаковке 6 шт. 291руб,проявитель ГП-3 и фиксаж БКФ сухой 236руб, цены с учетом пересыла, правда в сберкассе еще сняли 50 руб, итого получилось 577руб. И вот через две недели получил химию и пластинки.

    Залез на сайт производителя, в прайс-листе взглянул на цены. Они там приблизительно такие как вы указали только в EUR, может описка или размер партии большой такой? Можете поподробнее описать как заказывали, может есть у вас нормальный прайс? Или может знаете кого с кем связаться? Зима длинная, будем учится делать голографию.
     
  3. Offline

    tlemsen Завсегдатай SB

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    3.593
    Спасибо SB:
    6.286
    Отзывы:
    93
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Уже сутки думаю над этой темой. Весь мосх себе просверлил :angry:

    И вот, к чему пришёл. Техническая сторона вопроса самая простая. Тряска, пластины, лазер. Это всё ерунда. Главное, это художественная сторона, те что именно и как делать. Остальное решаемо.
     
  4. Offline

    e2e43 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    983
    Спасибо SB:
    1.240
    Отзывы:
    57
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленскъ
    Цитата(Rat @ 16 Декабря 2010, 12:53)
    Цитата(e2e43 @ 03 Декабря 2010, 10:19)
    Первым делом заказал пластинки в Переславль Залесском http://www.tdslavich.opt.ru/shop/152824 ... 28260.html голографические пластинки, ПФГ-03м размером 9х12 в упаковке 6 шт. 291руб,проявитель ГП-3 и фиксаж БКФ сухой 236руб, цены с учетом пересыла, правда в сберкассе еще сняли 50 руб, итого получилось 577руб. И вот через две недели получил химию и пластинки.

    Залез на сайт производителя, в прайс-листе взглянул на цены. Они там приблизительно такие как вы указали только в EUR, может описка или размер партии большой такой? Можете поподробнее описать как заказывали, может есть у вас нормальный прайс? Или может знаете кого с кем связаться? Зима длинная, будем учится делать голографию.
    Rat К сожалению ближайшие дни я буду очень занят.
    По поводу покупки голографических материалов могу сказать, что для начала заказывайте пластинки 63 на 63 мм так будет меньше мороки, и только после того как удастся получить сносные голограммы такого размера переходите на размеры больше. Хочу предостеречь с чем вам придется столкнуться, первое голографический проявитель можно использовать только в течении двух недель после приготовления раствора. Второе Подумайте об этом, так как если вы закажите 30 пластин если мне память не изменяет это тот минимум который можно заказать. Вам надо будет в течении двух недель после приготовления проявителя их проэкспонировать, и проявить, с учетом что проявление готовой голографии происходит в течении часа,на полную проявку пластин уйдет около 30 часов обычно ночного времени.
    Третье нужен будет вам и спирт 99 процентный для промывки готовых голограмм. Подумайте сначала над установкой,и лазером, и сделайте все заранее. Вот вам телефон Виктора Ивановича на Славиче у которого я заказывал все материалы. 84853569213.
    Оплата происходит так Виктор Иванович диктует вам все данные Славича, затем вы идете с ними и оплачиваете оговоренную сумму в сберкассе. Заказы они отправляют два раза в месяц 15 и 30 числа. Отличный сайт для начинающих http://holography.ru/files/holset.htm
     
  5. Online

    Rat «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    7 ноя 2009
    Сообщения:
    350
    Спасибо SB:
    254
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Спасибо.
     
  6. Online

    Rat «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    7 ноя 2009
    Сообщения:
    350
    Спасибо SB:
    254
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Апну тему... хотя сам за зиму ничего сам не предпринял...но ведь интересно...
     
  7. Offline

    SIMON Partisan

    Регистрация:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    2.433
    Спасибо SB:
    1.221
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    спод Вязьмы
    Интересы:
    сеять смуту.
    Цитата(Rat @ 01 Апреля 2011, 23:01)
    Апну тему... хотя сам за зиму ничего сам не предпринял...но ведь интересно

    Зато твои друзья не дремят!!!...будет интересно! beer
     
  8. Offline

    e2e43 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    983
    Спасибо SB:
    1.240
    Отзывы:
    57
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленскъ
    Цитата(Rat @ 01 Апреля 2011, 23:01)
    Апну тему... хотя сам за зиму ничего сам не предпринял...но ведь интересно...

    Я пока из за нехватки времени новых голограмм не писал. Но вот на другом сайте пересекся с челом из Казани, он делает голограммы по своему методу. Мнит он себя не признанным гением и хочет заработать на своем методе миллионы.У него технология проще и заморочек с проявкой меньше тоесть я так понял его голограммы проявлять не нужно вообще, как он пишет не так критичен его способ и к вибрациям.За набор химикатов изготовленных по его собственной технологии просит что то около 500 руб. Мне предлагал и за бесплатно один раз типа попробовать. Но мне не нравится то, что его голограммы радужные и видны они могут быть только на просвет. Вот его сайт http://polyholo.narod.ru/
     
  9. Offline

    sileykin SBОХРАНКУЛЬТУРА

    Регистрация:
    10 ноя 2008
    Сообщения:
    1.153
    Спасибо SB:
    93
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ЦФО+РБ
    e2e43 - внимание, вопрос.

    Нет времени вникать... Каковой в итоге на сегодняшний день является себестоимость одной голограммы? Вы сможете за деньги объяснить на практике как все это делается или делать мне голограммы? Объясню - я от всех находок "избавляюсь", а вот подобные копии хранил бы с удовольствием.

    С уважением, Юрий
     
  10. Offline

    e2e43 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    983
    Спасибо SB:
    1.240
    Отзывы:
    57
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленскъ
    Цитата(sileykin @ 02 Апреля 2011, 5:33)
    e2e43 - внимание, вопрос.

    Нет времени вникать... Каковой в итоге на сегодняшний день является себестоимость одной голограммы? Вы сможете за деньги объяснить на практике как все это делается или делать мне голограммы? Объясню - я от всех находок "избавляюсь", а вот подобные копии хранил бы с удовольствием.

    С уважением, Юрий

    Стоимость одной пластины высчитать несложно это 577руб стоимость пластин и химикатов,нужно разделить на 30 пластин получаем 20 рублей.за одну голограмму.
    Весь процесс я описал, ничего сложного в нем нет. Осветил лазером пластину и предмет затем проявил,вопрос в другом, так как у меня нет специального помещения приходиться по ночам,каждый раз устанавливать и настраивать лазер, а так же следить за температурой химикатов, и не забывать о некоторых нюансах. Поэтому я не делаю голограммы под заказ дома,поймите меня правильно, иначе пришлось бы доставлять постоянные неудобства для родственников.Я эту тему и начинал для того чтобы была возможность, тем кто только начинает заниматься голографией, помочь советом и поделиться опытом. Чем больше вы будете делать голограмм, тем легче они у вас будут получаться.Если вы не хотите замарачиваться с лазерами,и стабилизацией попробуйте обратиться на кафедру Оптико - электронных систем которая находится в энергоинституте.Во первых у них там хорошие лазеры,во вторых у них есть специальные столы. И писать у них можно качественные голограммы разных размеров,вплоть до портретов.Специалисты которые там работают помогут вам избежать многих ошибок. beer
     
  11. Offline

    Андрон связной

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    2.425
    Спасибо SB:
    619
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Заповеднik
    Интересы:
    эзотерика
    Подниму эту интересную тему!
    Парни, есть ли какое-то продвижение в разработках изготовления "домашних" голограмм? Может быть есть новые готовые работы? Очень интересно!!!
     

Поделиться этой страницей