Горжет на 1-ю Империю?

Тема в разделе "Знаки и эмблемы", создана пользователем Наполи, 20 фев 2013.

1. Наполи

Наполи Завсегдатай SB

547
    Отзывы:
    11
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Друзья,какие будут мнения?

Продавец довольно известный во Франции наполеоновед со 100% репутацией,но...

что-то меня смущает...

уж больно узковат горжет...

http://www.ebay.fr/itm/Hausse-col-militair...=item19d8d67fbb

2. guesta2010

guesta2010 Завсегдатай SB

50
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    nord
    За такие деньги можно и купить, хорошая коллекционная вещь, не копанная.

3. redflag

redflag рядовой запаса

10.604
    Отзывы:
    180
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Belarus
    Может с каски а не горжет?

4. Наполи

Наполи Завсегдатай SB

547
    Отзывы:
    11
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Горжет этот узковат на мой взгляд для 1-й Империи.
    То,что я видел из копаных оба были шириной на примерно 100 мм,а этот вдвое уже.
    Гренада точно на нужное время,а вот сам горжет может на Реставрацию?
    Просматриваються следы от подготовки под венок на 4 отверстия.

Кто видел копаные горжеты?Какие размеры?

5. guesta2010

50
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    nord
    Александр, обрати внимание на горжеты офицеров польской пехоты на нап. ;)

6. Наполи

Наполи Завсегдатай SB

547
    Отзывы:
    11
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Цитата(guesta2010 @ 20 Февраля 2013, 18:32)
    Александр, обрати внимание на горжеты офицеров польской пехоты на нап. ;)

Сейчас посмотрел,но у меня только планшеты,на которых не рассмотреть.
    А нет ссылочки на фото или схему?

7. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

786
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    это сборная солянка - никакого отношения к первой империи не имеет... подобный хлам на западе пользуется огромной популярностью особенно вещи на реставрацию французы наивны как дети и очень жадны поэтому у них в коллекциях 50% подделок и 30% солянки :D а про репутацию я могу сказать так у того же герман историка репутация и известность на первом месте но в случае подделок юридическую ответственность не несет так как вещи принимает на комиссию от частника на которого и переводит все стрелки а частнику ничего не грозит - получается круговорот подделок в природе :D тому же Блондюа сейчас уже 70 лет и толковые специалисты известные на всю страну их оч мало единицы зато хваленых двоечников и напыщенных хоть пруд пруди и молодняк на них равняется а те только бабосы рубят ... вот такая ситуация

8. Наполи

Наполи Завсегдатай SB

547
    Отзывы:
    11
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Цитата(Toulon @ 20 Февраля 2013, 20:51)
    это сборная солянка - никакого отношения к первой империи не имеет... подобный хлам на западе пользуется огромной популярностью особенно вещи на реставрацию французы наивны как дети и очень жадны поэтому у них в коллекциях 50% подделок и 30% солянки :D а про репутацию я могу сказать так у того же герман историка репутация и известность на первом месте но в случае подделок юридическую ответственность не несет так как вещи принимает на комиссию от частника на которого и переводит все стрелки а частнику ничего не грозит - получается круговорот подделок в природе :D тому же Блондюа сейчас уже 70 лет и толковые специалисты известные на всю страну их оч мало единицы зато хваленых двоечников и напыщенных хоть пруд пруди и молодняк на них равняется а те только бабосы рубят ... вот такая ситуация

Ситуация,в принципе,известная,но не могли бы по-подробнее про солянку.
    Из чего в данном случае слеплено?
    Может и картинками богаты?
    Было бы интересно сравнить,а то горжеты - сложный раздел.

9. guesta2010

50
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    nord
    Вот пример с того же аука "соляночки". Молодой "скульптор", только учится, но уже 50 евро просит за свой шедевр, вдруг не заметят...

Plaque de Shako du 3ème Régiment d'Infanterie modèle 1806

$(KGrHqR,!oQFD+ljEpiJBRH7RV8r5g~~60_12.JPG

10. Наполи

Наполи Завсегдатай SB

547
    Отзывы:
    11
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Цитата(guesta2010 @ 20 Февраля 2013, 21:41)
    Вот пример с того же аука "соляночки". Молодой "скульптор", только учится, но уже 50 евро просит за свой шедевр, вдруг не заметят...

Plaque de Shako du 3ème Régiment d'Infanterie modèle 1806

Посмотреть вложение 49242

Нет,но это просто дверной номерок от квартиры. :rolleyes:

11. Monsieur Jan

Monsieur Jan Завсегдатай SB

675
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Шевардинский редут
    Чем больше наши граждане станут лазить по Ебеям, тем больше подобного говна будет приходить в Россию. И тем больше вновь обращенных станут верить, что именно эти предметы и есть суть темы. Ведь так легко списать все на нерегламентированные образцы. И важно убеждать в этом других.
    Это гораздо проще и дешевле чем годами искать, изучать и покупать дорогие подлинники. А на Ебее вам и ромб за 200 евро, и горжет за 300, и орден почетного легиона за 150.
    Ну и пусть я ошибусь, думает покупатель. Зато потеряю только 200 евро. А в России негодяи нецивилизованные смеют просить по 1000 евро за ромб.

Европейская бацилла поразила умы нашего социума. Желание иметь в коллекции нечто особенное, чего не имеют другие, затмевает разум.
    И вместо того, чтобы собирать подлинные и дорогие вещи, с годами растущие в цене, люди покупают дешевое фуфло, которое сразу после покупки опускается в стоимости до 0.

"тому же Блондюа сейчас уже 70 лет и толковые специалисты известные на всю страну их оч., мало единицы. Зато хваленых двоечников и напыщенных хоть пруд пруди и молодняк на них равняется"

Продолжая равняться на гнилую Европу и мы к этому придем.

12. Наполи

Наполи Завсегдатай SB

547
    Отзывы:
    11
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Цитата(Monsieur Jan @ 20 Февраля 2013, 22:05)
    Чем больше наши граждане станут лазить по Ебеям, тем больше подобного говна будет приходить в Россию. И тем больше вновь обращенных станут верить, что именно эти предметы и есть суть темы. Ведь так легко списать все на нерегламентированные образцы. И важно убеждать в этом других.
    Это гораздо проще и дешевле чем годами искать, изучать и покупать дорогие подлинники. А на Ебее вам и ромб за 200 евро, и горжет за 300, и орден почетного легиона за 150.
    Ну и пусть я ошибусь, думает покупатель. Зато потеряю только 200 евро. А в России негодяи нецивилизованные смеют просить по 1000 евро за ромб.

Европейская бацилла поразила умы нашего социума. Желание иметь в коллекции нечто особенное, чего не имеют другие, затмевает разум.
    И вместо того, чтобы собирать подлинные и дорогие вещи, с годами растущие в цене, люди покупают дешевое фуфло, которое сразу после покупки опускается в стоимости до 0.

"тому же Блондюа сейчас уже 70 лет и толковые специалисты известные на всю страну их оч., мало единицы. Зато хваленых двоечников и напыщенных хоть пруд пруди и молодняк на них равняется"

Продолжая равняться на гнилую Европу и мы к этому придем.

Ян,это все понятно,но по данному горжету,что конкретно не так?
    Может у тебя есть фото,по которому можно сравнить?

Кстати,а вообще,есть смысл делать такого рода подделки.
    Гемора много,а выхлоп мизерный.
    Нужно у Лешки Смолякова и у других рукастых парней нашего Форума спросить,сколько денег будет стоить копия такого горжета?

13. Green

Green Завсегдатай SB

93
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Саша,французские гаржеты достаточно просты в изготовлении,так что затраты будут не большими,в отличии от русских гаржетов.И навар может составить 2-2,5раза от затрат,вполне прилично.

14. сапрон

сапрон Завсегдатай SB

14.049
    Отзывы:
    276
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Больше смысла в подделке недорогих предметов, чем рариков! На авось проскочит и пристального внимания меньше!
    А так больше доверяю самолично выкопаному или находкам камерадов!

15. smol 76

smol 76 .

1.204
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Цитата(Наполи @ 20 Февраля 2013, 23:23)
    Нужно у Лешки Смолякова и у других рукастых парней нашего Форума спросить,сколько денег будет стоить копия такого горжета?

А что, очень надо копия французского горжета ??? :D

16. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

786
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата
    Чем больше наши граждане станут лазить по Ебеям, тем больше подобного говна будет приходить в Россию.

Ян ты не волнуйся у нас своего г хватает для этого не надо никуда лазить
    Цитата
    И тем больше вновь обращенных станут верить, что именно эти предметы и есть суть темы. Ведь так легко списать все на нерегламентированные образцы. И важно убеждать в этом других.

Ну по поводу 1000 евро за ромб - действительно негодяи ) , впрочем можно просить и две тысячи если купят почему бы и нет)))

Цитата

Европейская бацилла поразила умы европейского общества умы нашего социума поразила другая бацила :md $$$$$$$$

17. Планше

Планше Завсегдатай SB

1.183
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Батарея Раевского
    Интересы:
    наполеоника
    Цитата(Наполи @ 20 Февраля 2013, 17:33)
    Кто видел копаные горжеты?Какие размеры?

Доктор(сын),вроде имеет в коллекции. Спроси у него. А горжет родной на 2 империю в идеале(позолоченное поле,посеребр.орёл,с горжетными пугами),видел за 6500 руб.

18. saniok

saniok Завсегдатай SB

44
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Lithuania
    Послушал я вас тут, господа-товарищи, и весьма сильно опечалился. Потому как правы вы во многом. А еще больше жена моя загрустила :) Потому как Ебэй буржуйный отпускает спать меня только часа в три, четыре ночи. Уже дней десять такая история. После как прягу увидел, засосало основательно ) Затягивает зараза, почти как коп. Хотя совсем разные вещи. Быстрее бы зима закончилась...
    Конечно, покупать такие вещи как Александр, нужно с великой осторожностью. Насмотрелся тут всякого фуфела. Хватит не на один "музей". Конечно об аутентичности большинства вещей я просто не могу судить, но хватило и того в чем я разбираюсь.
    И к нам в Литву, тянут всякую милитарию и не только. По домашним коллекциям растусовывать. Конечно рынок далеко не российский, но происходит тоже самое. А что делать, когда у нас этого нет, а очень надо?
    Не исключаю, что уже птах разных, ушлые ребятки в местах болотных, торфяных и еще каких, поприкапывали, лет так на 5-10. Дай Бог, чтобы я ошибался.
    Ну а результаты своего ночного "копа" надеюсь скоро выложить на ваш суд. Ничего необычного, по 12- у только пуговички. Такие вещи как у Александра, брать не решаюсь, стремно. Хотя вот парочку киверов и касок драгунских прикупил бы, только жена думаю еще больше загрустит :)

19. Наполи

Наполи Завсегдатай SB

547
    Отзывы:
    11
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Скинул наше обсуждение моему товарищу из Риги,который пытался купить этот горжет.

И вот,что меня опять насторожило из его ответа.

Поскольку на Ebay все ставки,в основном,делаються скрытые (открываються за 6 секунд до окончания аука) и побеждает тот,кто поставил наивысшую цену,мой товарищ и поставил ценник намного превышающий 255 евро.

Но его ставку не стали принимать,т.к.продавец в условиях аукциона указал,что за границу (т.е.за пределы Франции) он не высылает этот горжет.

Вот и получаеться,что как-то непонятны действия продавца,он мог бы продать горжет за 700 евро,а своими условиями получил почти в три раза меньше.

Если горжет поддельный,почему его не продать,как можно дороже и как можно дальше.

Он что махинатор-альтруист?

Второй день я пялюсь на этот горжет и не могу понять,он подделка или солянка?
    Естественно я смотрел и сравнивал с копаными горжетами,но вопросы остаються.

Цитата(saniok @ 21 Февраля 2013, 3:11)
    Послушал я вас тут, господа-товарищи, и весьма сильно опечалился. Потому как правы вы во многом. А еще больше жена моя загрустила :) Потому как Ебэй буржуйный отпускает спать меня только часа в три, четыре ночи. Уже дней десять такая история. После как прягу увидел, засосало основательно ) Затягивает зараза, почти как коп. Хотя совсем разные вещи. Быстрее бы зима закончилась...
    Конечно, покупать такие вещи как Александр, нужно с великой осторожностью. Насмотрелся тут всякого фуфела. Хватит не на один "музей". Конечно об аутентичности большинства вещей я просто не могу судить, но хватило и того в чем я разбираюсь.
    И к нам в Литву, тянут всякую милитарию и не только. По домашним коллекциям растусовывать. Конечно рынок далеко не российский, но происходит тоже самое. А что делать, когда у нас этого нет, а очень надо?
    Не исключаю, что уже птах разных, ушлые ребятки в местах болотных, торфяных и еще каких, поприкапывали, лет так на 5-10. Дай Бог, чтобы я ошибался.
    Ну а результаты своего ночного "копа" надеюсь скоро выложить на ваш суд. Ничего необычного, по 12- у только пуговички. Такие вещи как у Александра, брать не решаюсь, стремно. Хотя вот парочку киверов и касок драгунских прикупил бы, только жена думаю еще больше загрустит :)

В том-то и дело,что оплату окончательную Вы производите,т.е.деньги списываються с Вашего счета ,только по истечении 2-х недельного срока.За это время в европе все посылки доходят и у покупателя есть время предъявить претензию продавцу,без потери денег.
    На этот случай,в Дюссельдорфе можно заключить экспертный договор с одной из раскрученных фирм,специализирующихся на военном антиквариате,отправлять покупку к ним и они успевают сделать заключение о том,подлинная вещь или нет.
    Но все же лучше покупать пуговки,тем более что на Ebay их продают активно из двух стран Испания и Литва,есть еще правда продавец из Израиля,но объемы небольшие.
    Может нам создать отдельную тему:"Смолбатл против EBAY!!!"
    Где будем отсматривать и обсуждать вещи,которые продаються?Как идея?

20. eprst

eprst Завсегдатай SB

241
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Belarus
    Из:
    РБ
    Цитата(Наполи @ 21 Февраля 2013, 10:07)
    ...есть еще правда продавец из Израиля,но объемы небольшие....

:funk: :funk: :funk:

Нормальные объемы, подход надо знать...

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)