Горжет на 1-ю Империю?

Тема в разделе "Знаки и эмблемы", создана пользователем Наполи, 20 фев 2013.

1. Тата63

Тата63 Завсегдатай SB

2.534
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    в Шоколаде
    Хорошая идея.Думаю у нас по круче Дюссельдорфских эксперты по 12-му году.

2. WildWind

WildWind Вечный Индеец

4.023
    Отзывы:
    126
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Прерии
    Интересы:
    нумизматика
    Цитата(eprst @ 21 Февраля 2013, 10:20)
    :funk: :funk: :funk:

Нормальные объемы, подход надо знать...

тоже ржал))

3. Наполи

Наполи Завсегдатай SB

547
    Отзывы:
    11
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Жаль,что мои посты вызывают такую реакцию...

Удачи всем.

4. saniok

saniok Завсегдатай SB

44
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Lithuania
    Цитата(eprst @ 21 Февраля 2013, 10:20)
    :funk: :funk: :funk:

Нормальные объемы, подход надо знать...

Александр, не учите продавцов из Израиля заниматься бизнесом :) Думаю там целый израильско - белорусский кооператив :)

5. saniok

saniok Завсегдатай SB

44
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Lithuania
    Цитата(Наполи @ 21 Февраля 2013, 10:07)
    Может нам создать отдельную тему:"Смолбатл против EBAY!!!"
    Где будем отсматривать и обсуждать вещи,которые продаються?Как идея?

Я за идею. Только предлог "ПРОТИВ" надо поменять на предлог "С". Разного рода запретами результата можно добиться только временного. В истории немало тому примеров. А вот искать там достойные вещи и обсуждать их здесь, самое то.

6. WildWind

WildWind Вечный Индеец

4.023
    Отзывы:
    126
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Прерии
    Интересы:
    нумизматика
    Цитата(Наполи @ 21 Февраля 2013, 11:45)
    Жаль,что мои посты вызывают такую реакцию...

Удачи всем.

категорически не стоит обижаться
    реакция не на посты вообще, а про конкретного продавца из Израиля

7. mars13

mars13 Полковникъ

50
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Минск
    Интересы:
    -
    Цитата(Наполи @ 20 Февраля 2013, 17:33)
    Горжет этот узковат на мой взгляд для 1-й Империи.
    То,что я видел из копаных оба были шириной на примерно 100 мм,а этот вдвое уже.
    Гренада точно на нужное время,а вот сам горжет может на Реставрацию?
    Просматриваються следы от подготовки под венок на 4 отверстия.

Кто видел копаные горжеты?Какие размеры?

Насчет узких горжетов. Вот остатки например . Ширина с самом широком месте 47 мм . Судя по двум отверстия, вполне возможна накладка гренада была ( у орлов вроде больше точек крепления ) . Плуги с культиваторами и удобрениями конечно постарались, но золочение фрагментами осталось

Вложения:

• P1017762.JPG
      P1017762.JPG
      Размер файла:
      79,5 КБ
      Просмотров:
      6
  8. Дегтярь

Дегтярь Завсегдатай SB

105
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гондурас
    Интересы:
    Хроники Гондураса
    Цитата(Наполи @ 21 Февраля 2013, 9:57)
    Скинул наше обсуждение моему товарищу из Риги,который пытался купить этот горжет.

Где будем отсматривать и обсуждать вещи,которые продаються?Как идея?

у продавца есть пересыл за пределы Франции и даже тариф на страны Балтии можете выбрать, более того у него есть условие возврата.

9. Наполи

Наполи Завсегдатай SB

547
    Отзывы:
    11
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Цитата(mars13 @ 21 Февраля 2013, 17:12)
    Насчет узких горжетов. Вот остатки например . Ширина с самом широком месте 47 мм . Судя по двум отверстия, вполне возможна накладка гренада была ( у орлов вроде больше точек крепления ) . Плуги с культиваторами и удобрениями конечно постарались, но золочение фрагментами осталось

Как же жаль горжет!!!
    Но гренадку наверное еще тогда оторвали,в качестве сувенира :D

Цитата(Дегтярь @ 21 Февраля 2013, 17:26)
    у продавца есть пересыл за пределы Франции и даже тариф на страны Балтии можете выбрать, более того у него есть условие возврата.

Сейчас посмотрел,да действительно,Вы правы.
    Но я бы не стал его возвращать :p

10. Дегтярь

Дегтярь Завсегдатай SB

105
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гондурас
    Интересы:
    Хроники Гондураса
    Цитата(Наполи @ 21 Февраля 2013, 17:49)
    Сейчас посмотрел,да действительно,Вы правы.

мое имхо если есть сомнения советую не брать...например, сам смотрю фотоальбому по вв2: 90% фоток фуфло и 95% солянка из фуфла или фоток надерганых из других но с неинтересным сюжетом.

11. Наполи

Наполи Завсегдатай SB

547
    Отзывы:
    11
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Цитата(mars13 @ 21 Февраля 2013, 17:12)

А какая сопутка была с этим обломочком?

12. saniok

saniok Завсегдатай SB

44
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Lithuania
    Цитата(Наполи @ 21 Февраля 2013, 9:57)
    В том-то и дело,что оплату окончательную Вы производите,т.е.деньги списываються с Вашего счета ,только по истечении 2-х недельного срока.За это время в европе все посылки доходят и у покупателя есть время предъявить претензию продавцу,без потери денег.

Не знаю как у вас, Александр, а я оплачиваю свои покупки сразу. Счет на оплату приходит минуты через 2 после аука. Если что, с продавцом можно мило побеседовать посредством смс.

Сегодня вот такой птах улетел за 685 евро. Красава... Думаю не дорого.

http://cgi.ebay.fr/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...e#ht_500wt_1357

$(KGrHqRHJBIFEUG7N)T9BRHlRQUUiw~~60_12.jpg $T2eC16JHJGIE9nnWphDbBRHlSEbd3Q~~60_12.jpg

13. флибустьер75

флибустьер75 Завсегдатай SB

1.030
    Отзывы:
    18
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    город
    Интересы:
    нет
    Цитата(saniok @ 21 Февраля 2013, 3:11)
    Послушал я вас тут, господа-товарищи, и весьма сильно опечалился. Потому как правы вы во многом. А еще больше жена моя загрустила :) Потому как Ебэй буржуйный отпускает спать меня только часа в три, четыре ночи. Уже дней десять такая история. После как прягу увидел, засосало основательно ) Затягивает зараза, почти как коп. Хотя совсем разные вещи. Быстрее бы зима закончилась...
    Конечно, покупать такие вещи как Александр, нужно с великой осторожностью. Насмотрелся тут всякого фуфела. Хватит не на один "музей". Конечно об аутентичности большинства вещей я просто не могу судить, но хватило и того в чем я разбираюсь.
    И к нам в Литву, тянут всякую милитарию и не только. По домашним коллекциям растусовывать. Конечно рынок далеко не российский, но происходит тоже самое. А что делать, когда у нас этого нет, а очень надо?
    Не исключаю, что уже птах разных, ушлые ребятки в местах болотных, торфяных и еще каких, поприкапывали, лет так на 5-10. Дай Бог, чтобы я ошибался.
    Ну а результаты своего ночного "копа" надеюсь скоро выложить на ваш суд. Ничего необычного, по 12- у только пуговички. Такие вещи как у Александра, брать не решаюсь, стремно. Хотя вот парочку киверов и касок драгунских прикупил бы, только жена думаю еще больше загрустит :)

Не волнуйтесь, эта ночная болезнь лечиться. Правда лечение бывает дороговато :dumi: . Стоит несколько раз нарваться на фуфел, за хорошие деньги, так ночная тяга пройдёт :)

14. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.724
    Отзывы:
    51
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    А это нормально, что представленный горжет с орлом медный, а не латунный? Подскажите, кто знает. А то я не разбираюсь, но очень интересно. Я думал, что прибор мог быть желтым и мог быть белым. А тут красный.
    Спасибо

15. smol 76

smol 76 .

1.209
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Да, гренадерская налобная пластина должна быть медная и позолоченная. Позолоту накладывали В ОСНОВНОМ на медь.
    Но по поводу вышеупомянутого аукциона, считаю подавляющее большинство более менее крупных , якобы подлинных, предметов по Первой Империи, таковыми не являются !!! Либо подделка, либо "позднятина"!!!
    Когда в Смоленске работала выставка "Два орла", её посещала делегация из Франции. Узнав, что многие предметы из частных коллекций - они готовы были за любые деньги их приобрести. Сдаётся мне что европейцы ничуть не меньше интересуются копанными предметами из России, чем наши "любители кабинетного сохрана" и демократических цен, интересуются предметами из Европы. Это странная ситуация...
    К слову сказать, - русский офицерский горжет на любое время ( копаный ) стоит в несколько раз дороже !!! Это очень редкий предмет !!!

16. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.724
    Отзывы:
    51
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(smol 76 @ 23 Февраля 2013, 10:37)
    Да, гренадерская налобная пластина должна быть медная и позолоченная. Позолоту накладывали В ОСНОВНОМ на медь.

Так это налобная пластина? А я думал горжет, сорри. Но не важно. Тогда не понятно, куда делась позолота? Может быть эта пластина тоже не настоящая?

17. tofan

tofan Завсегдатай SB

3.389
    Отзывы:
    54
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Написано же вещь ушла..., а о подлинности пока речи не было. ;)

18. saniok

saniok Завсегдатай SB

44
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Lithuania
    Цитата(флибустьер75 @ 23 Февраля 2013, 10:10)
    Не волнуйтесь, эта ночная болезнь лечиться. Правда лечение бывает дороговато :dumi: . Стоит несколько раз нарваться на фуфел, за хорошие деньги, так ночная тяга пройдёт :)

Мо быть, мо быть... Говорил уже, что подобные вещи, как собирался взять Наполи, я не решаюсь. И так за считаные недели спустил кучу денех ( (. Личный бюджет в труху:( Буду что то продавать.

19. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

788
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата(флибустьер75 @ 23 Февраля 2013, 10:10)

вот правильно товарищ говорит , итак относительно девайсов по эпохам: монархия, 1-я республика, 1-я империя, 1-я реставрация, 100 дней, вторая реставрация, июльская монархия, вторая республика, 2-я империя, третья республика
    ну и конечно вермахт -

1) 55-60 % фуфло ( откровенная лажа, начального и среднего уровня изготовления)

2) 2% - фуфло ( мастерский уровень безупречный)

2) 20% - выдаем за другую эпоху / и солянка - (из комплектующих на разные эпохи с разных предметов обмундирования + варианты из новоделов , что много чаще)

3) 15% - подлинные вещи но уксус (мелочевка, несерьезно, и мусор 200 летней давности)

4) 2,5 % - вещи интересные и подлинные но обязательно с серьезным дефектом или убитые реставрацией а также лом и паянные кривыми руками

5) 0,5 % - да наконец таки это исключение из правил остается только вычислить эту вещь из тонны г-на (ошибаться нельзя)

Когда в Смоленске работала выставка "Два орла", её посещала делегация из Франции. Узнав, что многие предметы из частных коллекций - они готовы были за любые деньги их приобрести. Сдаётся мне что европейцы ничуть не меньше интересуются копанными предметами из России, чем наши "любители кабинетного сохрана" и демократических цен, интересуются предметами из Европы. Это странная ситуация...
    К слову сказать, - русский офицерский горжет на любое время ( копаный ) стоит в несколько раз дороже !!! Это очень редкий предмет !!!

Вы оч сильно ошибаетесь сейчас я вам развею миф который так сладок неоднократно приходилось слышать подобное заблуждение :D значится так:

1) Иностранцы (особенно французы) копанину не ценят , более того ставят ее не самое последнее место на антикварном рынке никогда копанный ромб ни орла (любого) В ИДИАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ! или налобную гренадерскую бляху вам не удасться продать ни французу ни итальянцу и тем более немцу даже в пол цены на которую привыкли ориентироваться в России - это не парадокс это связанно с определенной особенностью конъюнктуры рынка в Европе , а за ломанные предметы или среднего уровня сохрана - любой иностранец предложит по российским меркам копейки. НО Если вам удастся сделать саблю офицера гвардейских конных егерей на оч хорошем и качественном уровне! то не обращая внимания на аутентичность подобной вещи у вас ее купят за 8-15 000 евро И НИКТО НЕ задумается о ее подлинности даже если у вас будет таких три на продажу :)

20. saniok

saniok Завсегдатай SB

44
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Lithuania
    Но по поводу вышеупомянутого аукциона, считаю подавляющее большинство более менее крупных , якобы подлинных, предметов по Первой Империи, таковыми не являются !!! Либо подделка, либо "позднятина"!!!

Да, для нашего брата, что сам из земли не поднял, все фуфел Вы никогда не задавали себе вопроса, почему во всяких европах довольно много оригинальных предметов прошедших эпох? Подумайте на досуге. Я в одном, очень известном музее отсканировал карты Пруссии за 1796 -1802 годы, масштаб не поверите. Сейчас там кусок Литвы находится. Поехал. Так там половина хуторов и всяких небольших построек, что на карте указаны, стоит по сей день. Не говоря уже о дорогах и дорожках на полях, ТЕ ЖЕ САМЫЕ!!! Я обалдел. Жаль находок не много, хотя и ходил мало. Вот тебе и немцы...
    А что у нас? То то и оно... Что уж тут говорить о вещах. Конечно русский горжет будет стоить, и немало, и не только горжет. Потому как сничтожили мы отчасти свою историю в семнадцатом годе...
    А "любые деньги" для разного рода делегаций, когда коснется покупки, имеют очень определенные пределы, поверьте. Думаю они не будут больше чем на аукционах. Если только историю сопутствующую к предмету не приклеить.
    А подделок везде хватает, тут уже сам себе экспертом будь...

Да, для нашего брата, что сам из земли не поднял, все фуфел ( Вы никогда не задавали себе вопроса, почему во всяких европах довольно много оригинальных предметов прошедших эпох? Подумайте на досуге. Я в одном, очень известном музее отсканировал карты Пруссии за 1796 -1802 годы, масштаб не поверите. Сейчас там кусок Литвы находится. Поехал. Так там половина хуторов и всяких небольших построек, что на карте указаны, стоит по сей день. Не говоря уже о дорогах и дорожках на полях, ТЕ ЖЕ САМЫЕ!!! Я обалдел. Жаль находок не много, хотя и ходил мало. Вот тебе и немцы...
    А что у нас? То то и оно... Что уж тут говорить о вещах. Конечно русский горжет будет стоить, и немало, и не только горжет. Потому как сничтожили мы свою историю в семнадцатом годе...
    А "любые деньги" для разного рода делегаций, когда коснется покупки, имеют очень определенные пределы, поверьте. Думаю они не будут больше чем на аукционах. Если только историю сопутствующую к предмету не приклеить.
    А подделок везде хватает, тут уже сам себе экспертом будь...

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)