Гренада Green'а

Тема в разделе "Знаки и эмблемы", создана пользователем Андрон, 19 янв 2010.

1. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

786
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата(smol 76 @ 20 Января 2010, 21:40)
    Насчёт вензеля под короной, - возможных вариантов не так уж и много. Взял за основу типично герцогскую (а не императорскую) корону, и естественно букву "W", так же при условии что найдена у нас, и полк в составе ВА носил форму своего государства. Вариантов получилось всего 2.

1. 2-й пехотный герцога Вильгельма Вюртембергского полк. 25-я пехотная дивизия, корпус Нея.

2. Великого герцога Вюрцбургского пехотный полк ( 7-й полк Рейнского союза). 32-я дивизия, корпус Ожеро.

К сожалению никаких изображений подобного вензеля найти не удалось  :( , так что это на уровне предположений.... beer

Рейнский союз.. да похоже, по родам войск разброс арт. кав. пехота, соответственно сказать определенно чьих будет

2. Андрон

Андрон связной Команда форума

362
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Лопатинскiй садъ
    Интересы:
    эзотерика
    Цитата(Green @ 21 Января 2010, 15:41)
    Я, все-таки,по вензелю склоняюсь к вюртембержцам .
    По поводу гренады ,буду ее считать союзнической в составе ВА.

очки сними... (с аватары)

3. Архи

Архи Надворный советник

1.016
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Паша!
    По поводу войлочной гренады - вещь подлинная,найдена несколько лет назад под Вильнюсом.Была проведена очень кропотливая работа по очистке.
    С уважением
    Александр

4. Инспектор Гранден

Инспектор Гранден Фельдфебель

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Париж
    Невероятно,что сукно сохранилось!А куда она пришивалась не в курсе?

5. Green

Green Завсегдатай SB

93
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Саш,здравствуй!Спасибо за подробности про войлочную гренадку,но я имел в виду
    гренадку ,которую Ян выложил по ссылке.
    C уважением, Павел.

6. Makss

Makss Завсегдатай SB

175
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Архи @ 22 Января 2010, 14:55)
    Паша!
    По поводу войлочной гренады - вещь подлинная,найдена несколько лет назад под Вильнюсом.Была проведена очень кропотливая работа по очистке.
    С уважением
    Александр

Архи, спасибо за ответ. Вообще-то, это я спрашивал про войлочную, и спрашивал в связи с тем, что в соседней теме ( http://smolbattle.ru/index.php?showtopic=2049&st=36 )
    Лесом-рекою сетовал что нам такую вряд ли найти (речь шла о нашивке). Оказывается, чудеса бывают!
    Подозреваю, что вещь из торфяников.

7. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

786
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата(smol 76 @ 19 Января 2010, 18:00)
    ИМХО. Вензель - бельгийцы
    Входили в состав французской армии, но сохраняли свои знаки различия и форму ( полностью всю форму только кавалерия ).
    В России в составе ВА бельгийцы были, но в 1815 г. в сражении при Ватерлоо воевали уже против французов... Может и гренадка их...

это уже армия королевства Нидерландов 1815, В России в составе ВА бельгийцы входили по всей видимости в состав армии Луи Бонапарта- Королевства Голландия 1806-1810, но не уверен, зато уверен что что после 1810 года когда королевство Голландия целиком вошла в состав Франции до 1812 года уже все растворилось во французской империи и армия приобрела униформу французского образца -вот такие голландцы и бельгийцы были у нас в 12-м, но это уже никаких W конечно.. дело в том что территория Бельгии до 1795 года называлась Австрийскими Нидерландами с (1795 1806)- Батавская республика под Францией а в 1806 году вошли ее территории в королевство а потом фр империя

8. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

786
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата(smol 76 @ 20 Января 2010, 21:40)
    Насчёт вензеля под короной, - возможных вариантов не так уж и много. Взял за основу типично герцогскую (а не императорскую) корону, и естественно букву "W", так же при условии что найдена у нас, и полк в составе ВА носил форму своего государства. Вариантов получилось всего 2.

1. 2-й пехотный герцога Вильгельма Вюртембергского полк. 25-я пехотная дивизия, корпус Нея.

2. Великого герцога Вюрцбургского пехотный полк ( 7-й полк Рейнского союза). 32-я дивизия, корпус Ожеро.

К сожалению никаких изображений подобного вензеля найти не удалось  :( , так что это на уровне предположений.... beer

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)