Гренада Green'а

Тема в разделе "Знаки и эмблемы", создана пользователем Андрон, 19 янв 2010.

1. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

915
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата(smol 76 @ 20 Января 2010, 21:40)
    Насчёт вензеля под короной, - возможных вариантов не так уж и много. Взял за основу типично герцогскую (а не императорскую) корону, и естественно букву "W", так же при условии что найдена у нас, и полк в составе ВА носил форму своего государства. Вариантов получилось всего 2.

1. 2-й пехотный герцога Вильгельма Вюртембергского полк. 25-я пехотная дивизия, корпус Нея.

2. Великого герцога Вюрцбургского пехотный полк ( 7-й полк Рейнского союза). 32-я дивизия, корпус Ожеро.

К сожалению никаких изображений подобного вензеля найти не удалось  :( , так что это на уровне предположений.... beer

Рейнский союз.. да похоже, по родам войск разброс арт. кав. пехота, соответственно сказать определенно чьих будет

2. Андрон

Андрон связной

373
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Лопатинскiй садъ
    Интересы:
    эзотерика
    Цитата(Green @ 21 Января 2010, 15:41)
    Я, все-таки,по вензелю склоняюсь к вюртембержцам .
    По поводу гренады ,буду ее считать союзнической в составе ВА.

очки сними... (с аватары)

3. Архи

Архи Надворный советник

1.083
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Паша!
    По поводу войлочной гренады - вещь подлинная,найдена несколько лет назад под Вильнюсом.Была проведена очень кропотливая работа по очистке.
    С уважением
    Александр

4. Инспектор Гранден

Инспектор Гранден Фельдфебель

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Париж
    Невероятно,что сукно сохранилось!А куда она пришивалась не в курсе?

5. Green

Green Завсегдатай SB

109
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Саш,здравствуй!Спасибо за подробности про войлочную гренадку,но я имел в виду
    гренадку ,которую Ян выложил по ссылке.
    C уважением, Павел.

6. Makss

Makss Завсегдатай SB

179
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Архи @ 22 Января 2010, 14:55)
    Паша!
    По поводу войлочной гренады - вещь подлинная,найдена несколько лет назад под Вильнюсом.Была проведена очень кропотливая работа по очистке.
    С уважением
    Александр

Архи, спасибо за ответ. Вообще-то, это я спрашивал про войлочную, и спрашивал в связи с тем, что в соседней теме ( http://smolbattle.ru/index.php?showtopic=2049&st=36 )
    Лесом-рекою сетовал что нам такую вряд ли найти (речь шла о нашивке). Оказывается, чудеса бывают!
    Подозреваю, что вещь из торфяников.

7. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

915
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата(smol 76 @ 19 Января 2010, 18:00)
    ИМХО. Вензель - бельгийцы
    Входили в состав французской армии, но сохраняли свои знаки различия и форму ( полностью всю форму только кавалерия ).
    В России в составе ВА бельгийцы были, но в 1815 г. в сражении при Ватерлоо воевали уже против французов... Может и гренадка их...

это уже армия королевства Нидерландов 1815, В России в составе ВА бельгийцы входили по всей видимости в состав армии Луи Бонапарта- Королевства Голландия 1806-1810, но не уверен, зато уверен что что после 1810 года когда королевство Голландия целиком вошла в состав Франции до 1812 года уже все растворилось во французской империи и армия приобрела униформу французского образца -вот такие голландцы и бельгийцы были у нас в 12-м, но это уже никаких W конечно.. дело в том что территория Бельгии до 1795 года называлась Австрийскими Нидерландами с (1795 1806)- Батавская республика под Францией а в 1806 году вошли ее территории в королевство а потом фр империя

8. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

915
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата(smol 76 @ 20 Января 2010, 21:40)
    Насчёт вензеля под короной, - возможных вариантов не так уж и много. Взял за основу типично герцогскую (а не императорскую) корону, и естественно букву "W", так же при условии что найдена у нас, и полк в составе ВА носил форму своего государства. Вариантов получилось всего 2.

1. 2-й пехотный герцога Вильгельма Вюртембергского полк. 25-я пехотная дивизия, корпус Нея.

2. Великого герцога Вюрцбургского пехотный полк ( 7-й полк Рейнского союза). 32-я дивизия, корпус Ожеро.

К сожалению никаких изображений подобного вензеля найти не удалось  :( , так что это на уровне предположений.... beer

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)