Гулин Василий Тимофеевич. Поиск места захоронения (Австрия)

Тема в разделе "Австрия - поиск солдат", создана пользователем Luba, 16 мар 2014.

  1. Offline

    Luba Новобранец

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    2
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    поиск могилы деда
    Fleur, Здравствуйте! И все форумчане! У меня тоже просьба! Мой дед Гулин Василий Тимофеевич погиб 21.04.1945г и похоронен в деревне Унтерндорф. В базе мемориал есть схема захоронения. Но как я поняла из прочитанного здесь, это захоронение куда то перенесли. Fleur, у вас уже есть опыт-поделитесь как вы заполняли заявку на поиск? Я в немецком не сильна...Молжет еще кто то знает? Заранее всех благодарю!

    василий гулин схема.jpg василий гулин.jpg гулин василий донесение.jpg
     
    Татьяна**А нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    СибириЯ Фельдфебель

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    41
    Спасибо SB:
    101
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Красноярск
    Интересы:
    поиск погибших в Польше
    Надо же, как интересно получается. Из предыдущего запроса Кобелев Николай Павлович был из 4 Гв.МехБр и ваш Гулин Василий Тимофеевич тоже из 4 Гв МехБр. Оба уроженцы Орловской обл., оба погибли на земле Австрии.
    Находится ли в настоящее время захоронение в Унтерндорфе или было перенесено на более крупный мемориал , не могу сказать. Не владею информацией, я работаю в основном по мемориалам Польши.

    Unterndorf (Oberndorf), Австрия ‎ находится в 224 км западнее Вены.На современной карте:
    https://maps.google.de/maps?q=Unterndorf, Oberndorf, Österreich&hl=ru&ie=UTF8&ll=47.943228,13.854489&spn=0.022883,0.038581&sll=47.947417,13.850178&sspn=0.011441,0.01929&oq=UNTERNDORF&hnear=Unterndorf, 4816 Oberndorf, Gmunden, Oberösterreich, Австрия&t=m&z=15


    Скачивайте форму заявки , что размещена в этой теме в предыдущих сообщениях . Можно заполнить графы и на русском языке.
    У них есть переводчики, да они и сами за столько лет уже понимают русский. Обратитесь за помощью в переводе к знакомым или воспользуйтесь он-лайн переводчиком. Он есть в любом браузере. Мне в Яндексе нравится переводчик. Удобный.

    Обязательно дайте ссылки в самом тексте письма на лист из донесения и схему захоронения.

    Это ссылка для вашей информации на все мемориалы Австрии стр.1-10 по ОБД.
    http://www.obd-memorial.ru/html/sea...27,23,34,22,20,21&fulltext=Австрия,"1945"&p=1

    Ваш дед вероятнее всего проходит в числе неизвестных, поскольку его фамилия не выпадает по захоронениям.
    Всего Вам доброго!
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2014
    Татьяна**А, SLESU, PaulZibert и ещё 1-му нравится это.
  4. Offline

    SLESU Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    1.265
    Спасибо SB:
    2.089
    Отзывы:
    39
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Новосибирск
    Имя:
    Владимир
    Интересы:
    ВОВ
    Последнее редактирование: 17 мар 2014
    Татьяна**А и СибириЯ нравится это.
  5. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.280
    Спасибо SB:
    23.350
    Отзывы:
    585
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Парадокс в том, что в январе проезжал мимо этого места в 7 км(по прямой). Не заехал т.к. были на двух машинах 4 пары. Возникли разногласия.
    Но по большому счету там и смотреть нечего. Кроме того, там не очень рады нашим поискам т.к. немного напрягаются. Ну не привыкли они, что кто-то здесь ходит и что-то ищет. А если еще и не являемся носителями языка... Короче, поиск в Австрии интересен, хорошие дороги, но и частная собственность!
     
  6. Offline

    СибириЯ Фельдфебель

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    41
    Спасибо SB:
    101
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Красноярск
    Интересы:
    поиск погибших в Польше
    Ребята,сильно извиняюсь за скоропалительный ответ.
    Не отследила историю боёв 4 Гв МехБр , больше не буду, чес слово.
    Спасибо, что поправили.
    "Я , ребята, виновата, признаю вину свою, я согласна встать, ребята, даже сзади буквы Ю "( если кто помнит такое стихотворение про букву Я)


    Бес попутал, то бишь Унтердорф . Читается в донесении чётко. - такой нас.пункт тоже имеется (см. ссылку в сообщении выше). И тем более один с таким названием.
    А это оказываетя Унгерндорф!
    Теперь - то обратила внимание, что на схеме захоронения бойцов указана в северном направлении дорога в ЛАА . ( Ла-ан-дер-Тайя)

    https://maps.google.de/maps?q=Унгер...рф&hnear=Унгерндорфер+Грабен&t=m&z=12&iwloc=A

    Алгоритм действий остаётся тот же самый. Запрос - ожидание подтверждения.

    Материал интересный, глубокое изучение темы, ничего не скажешь.
    Очень жаль, что до сих пор не проработан вопрос о внесении имён погибших в реестр воинских захоронений, по результатам поисковой работы. При существующем положении имена неизвестных вносятся только на основании запросов родственников. Скоро и этот ручеёк иссякнет со временем, и проблема исчезнет, растворится сама собой.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2014
    Каха и Татьяна**А нравится это.
  7. Offline

    Luba Новобранец

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    2
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    поиск могилы деда
    И снова всем здравствуйте!
    Отправила запрос, донесение и схему захоронения- все как вы сказали. Пришло автоматическое подтверждение. Жду 2 недели ответ. Кто -нить знает сколько обычно это занимает времени? ((( Извините за назойливость...
     
    Татьяна**А нравится это.

Поделиться этой страницей