Данющенков Дмитрий Савельевич. Поиск информации. Поиск завершен.

Тема в разделе "Поиск завершен", создана пользователем Seregas1979, 17 авг 2013.

  1. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Дорогой Сергей, занудство-то как раз у вас. Вам ведь всю информацию нашли, а Вы все нудите, то, не то... По военкоматам Юля Вам уже ответила. Раз я Вам говорю, значит, отвечаю за свои слова. Знаю!
    Обращайтесь в военкомат. В районный, областной! Расскажите потом о результатах. Это наверняка будет полезно другим. Тема-то у Вас про военкоматы.
     
  2. Offline

    Seregas1979 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    1.743
    Спасибо SB:
    1.774
    Отзывы:
    24
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Московская область
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Кузьмич @ 20 Августа 2013, 12:20)
    Дорогой Сергей, занудство-то как раз у вас. Вам ведь всю информацию нашли, а Вы все нудите, то, не то... По военкоматам Юля Вам уже ответила. Раз я Вам говорю, значит, отвечаю за свои слова. Знаю!
    Обращайтесь в военкомат. В районный, областной! Расскажите потом о результатах. Это наверняка будет полезно другим. Тема-то у Вас про военкоматы.

    Вы просили уйти к спецам по этой теме, я ушел, но вы здесь меня упрекнули в занудстве. И вообще, почему вы упрекаете меня в занудстве, я что кого то достаю? Я ищу и мне нужна любая подтвержденная информация, догадки было строить рано о родстве, нужны факты и я их найду.
    Военкомат я уже обратился (писал об этом уже выше) и жду информации.Сегодня им звонил, сказали что к ним по моей просьбе уже приходили с Администрации с расследованием, так что жду ответа от них. Создал тему про военкоматы с надеждой быстрее найти инфу и то что у них нет эл. почты, на которую можно было бы скинуть имеющуюся инфу. Юля, указала мне на жену (это очень весомый факт, который я не заметил ранее), за что ей особое СПАСИБО.
    О проведенном мной расследовании я уже писал в теме про Кардымовский хлебзавод и чем все это закончится я в любом случае отпишусь.
     
  3. Offline

    Seregas1979 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    1.743
    Спасибо SB:
    1.774
    Отзывы:
    24
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Московская область
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Seregas1979 @ 19 Августа 2013, 22:41)
    но ведь администрация указала что погиб на фронте, значит военкомат должен знать, что, где и куда.
    Но...учитывая что, этот район освободили в сентябре, а призвали сразу в ноябре, я не думаю что эта информация могла быть в военкомате местном, так как этого военкомата могло и не быть в тот момент, возможно что все ушло в областной или городской военкомат.
    Если Кардымовский не даст инфу, полезу выше.

    Докладываю
    Прислали ответ из администрации Кардымово. Они навели справки в военкомате и по Данющенкову Дмитрию Савельевичу данных не найдено.
    Но, в военкомате в призывниках всплыл некий Данющенков Дмитрий Вавилович, тоже 1896г.р.
    подготовил письмо военкому с просьбой предоставить информацию на Дмитрия Вавиловича.
    Бум ждать.
    Эх эта ...... война, забрасало все, собирай теперь все по крупицам, тут ошибка. там ошибка...
     
  4. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Сергей, как получишь информацию из военкомата, покажи, пожалуйста, как выглядит справка. Интересно посмотреть. Мне представляется, что там никаких дополнительных сведений, кроме тех, что есть в Книге Памяти, не будет. Рад был бы ошибиться.

    Вот, тебе еще информация.
    Солдаты Победы. Дорогобужский район, Кардымовский район. Смоленск, 2007. С. 484.
    Данющенков Антон Савельевич, 1898 г.р., д. Луна Кардымовского р-на Смоленской обл. Рядовой.

    Уж, не брат ли?!
    Поясню. В многотомном смоленском издании "Солдаты Победы" публикуются данные на смолян-участников Великой Отечественной войны, вернувшихся живыми с фронта.
    Деревня с экзотическим названием "Луна" существовала в Кардымовском районе в 1930-е - 1975 гг.
     
  5. Offline

    Юлиа Команда форума

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    8.677
    Спасибо SB:
    15.975
    Отзывы:
    434
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Краеведение, генеалогия
    Цитата(Кузьмич @ 26 Августа 2013, 9:46)
    Сергей, как получишь информацию из военкомата, покажи, пожалуйста, как выглядит справка. Интересно посмотреть. Мне представляется, что там никаких дополнительных сведений, кроме тех, что есть в Книге Памяти, не будет. Рад был бы ошибиться.

    Вот, тебе еще информация.
    Солдаты Победы. Дорогобужский район, Кардымовский район. Смоленск, 2007. С. 484.
    Данющенков Антон Савельевич, 1898 г.р., д. Луна Кардымовского р-на Смоленской обл. Рядовой.

    Уж, не брат ли?!
    Поясню. В многотомном смоленском издании "Солдаты Победы" публикуются данные на смолян-участников Великой Отечественной войны, вернувшихся живыми с фронта.
    Деревня с экзотическим названием "Луна" существовала в Кардымовском районе в 1930-е - 1975 гг.


    Юра, немного поправлю. Данные не на всех участников, а только на тех, сведения о которых сохранились в военкоматах на год публикации книг (после всех реорганизаций, переездов, перенесения с бумажных носителей в электронные базы). Во всяком случае это могу точно сказать по Угранскому району, процентов 30 вернувшихся с войны живыми в этих книгах не указаны.
     
  6. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Спасибо за уточнение, Юля! Да, конечно, списки неполные! И это учет не погибших, а живых!
     
  7. Offline

    Seregas1979 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    1.743
    Спасибо SB:
    1.774
    Отзывы:
    24
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Московская область
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Кузьмич @ 26 Августа 2013, 9:46)
    Сергей, как получишь информацию из военкомата, покажи, пожалуйста, как выглядит справка. Интересно посмотреть. Мне представляется, что там никаких дополнительных сведений, кроме тех, что есть в Книге Памяти, не будет. Рад был бы ошибиться.

    Вот, тебе еще информация.
    Солдаты Победы. Дорогобужский район, Кардымовский район. Смоленск, 2007. С. 484.
    Данющенков Антон Савельевич, 1898 г.р., д. Луна Кардымовского р-на Смоленской обл. Рядовой.

    Уж, не брат ли?!
    Поясню. В многотомном смоленском издании "Солдаты Победы" публикуются данные на смолян-участников Великой Отечественной войны, вернувшихся живыми с фронта.
    Деревня с экзотическим названием "Луна" существовала в Кардымовском районе в 1930-е - 1975 гг.

    Кузмич, здравствуй дорогой!
    Знал что ты не пройдешь мимо и это похвально. Сопереживания и желание помочь оцениваю на отлично, спасибо.
    Я в письме указал некоторые данные и просил уточнить совпадут или нет, так что врядли это будет справка.
    На счет брата, я не исключаю, как ранее уже писал, что родни у меня было в вашей области много.
    Прадед мой не вернулся, т.е.в живых его нет и даже более скажу он перезахоронен.
    Если у тебя есть более конкретная информация по этому вопросу, особенно с Книгой Памяти, прошу указать.
     
  8. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Ну, начинается! :D Все, что знал, написал!
     
  9. Offline

    Seregas1979 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    1.743
    Спасибо SB:
    1.774
    Отзывы:
    24
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Московская область
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    Поиск
    Солдаты Победы. Дорогобужский район, Кардымовский район. Смоленск, 2007. С. 484.
    Где посмотреть сей документ? Ссылка есть?
     
  10. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Сергей, это книга. Я тебе дал точную ссылку на нее. Больше ты там ничего интересного в плане твоего поиска не найдешь.
    "Солдаты Победы" - это общее название серии. В одном томе публикуются данные по двум-трем районам.
     
  11. Offline

    Seregas1979 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    1.743
    Спасибо SB:
    1.774
    Отзывы:
    24
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Московская область
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Кузьмич @ 26 Августа 2013, 20:09)
    Сергей, это книга. Я тебе дал точную ссылку на нее. Больше ты там ничего интересного в плане твоего поиска не найдешь.
    "Солдаты Победы" - это общее название серии. В одном томе публикуются данные по двум-трем районам.

    Юра, спасибо!
     
  12. Offline

    Seregas1979 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    1.743
    Спасибо SB:
    1.774
    Отзывы:
    24
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Московская область
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    Поиск
    Еще нашел документ в ОБД
    Именной список безвозвратных потерь от 09-19.06.44.
    Там вообще указан Донющенко Дмитрий Савельевич. Кордымовский р-н.
    Искал по захоронению. Да уж, попробуй так найди...ошибок море...
    Ну я молодчик)
     
  13. Offline

    glen Новобранец

    Регистрация:
    24 июл 2011
    Сообщения:
    3
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Иваново
    Ничего удивительного, что отсутствует информация в военкомате. 2 года окупации.... наши уходили документы частично вывозили что то уничтожали..
     
  14. Offline

    Seregas1979 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    1.743
    Спасибо SB:
    1.774
    Отзывы:
    24
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Московская область
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    Поиск
    Благодаря форумчанину Tolik_kard, за что ему огромное СПАСИБО, все стеклось к одному знаменателю.
    Данный боец является моим прадедом. Фиг знает сколько времени никто не знал о его судьбе...
    Внучка упоминала, что после похоронки семья покинула Смоленские окрестности, старшая дочь с братьями уехала к каким то дальним родственникам, в Калужскую область, жена солдата в Можайскую область, вскоре там встретились....Приходили весточки после поднятия и перезахоронения солдата к нему, в родной край, а в ответ отписывались, что семья уехала в неизвестном направлении...
    А он так и лежит в Псковской земле, ни кем ненавещенный из родственников, так как никто даже и не знал о его судьбе...
    На 9 мая мои родственники собираются посетить могилку, я же наверно не смогу....сейчас жду фотку могилки.
     
    Юлиа нравится это.
  15. Offline

    Юлиа Команда форума

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    8.677
    Спасибо SB:
    15.975
    Отзывы:
    434
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Краеведение, генеалогия
    Сергей, все-таки это Ваш прадед?
    Я очень-очень рада за Вас!!!!!! Вернулся еще один боец с той войны.
     
    Seregas1979 нравится это.
  16. Offline

    Seregas1979 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    1.743
    Спасибо SB:
    1.774
    Отзывы:
    24
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Московская область
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    Поиск
    Юля, спасибо и спасибо за помощь!
     

Поделиться этой страницей