"Дело под Ляхово".

Тема в разделе "Выезды и встречи", создана пользователем Илья У, 18 фев 2013.

1. Илья У

Илья У Маришаль де Ложи

131
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Мне кажется, что надо бы выделить в отдельную тему такие сообщения....

давай те попробуем разобраться.)

первое. Вы видите стилизацию войн Наполеоновской эпохи (как и других эпох).
    ведь не будете же вы выдергивать пломбы, потому что их в то время не было?;)
    Второй не мало важный момент, это показ (может, конечно, есть какое другое слово) воинов как русской и ГЛАВНОЕ ПРОТИВНИКОВ.
    ведь, как вы объясните ребенку, почему французы дошли до Москвы, если он смотрит фильм «Эскадрон гусар летучих» или «Гусарская баллада» или не дай БОГ конечно «Уланская баллада». Почему же наши прапрадеды не побили этих идиотов французов??? а так долго с ними сражались???
    Так давай те покажем ту ВЕЛИКУЮ АРМИЮ, армию, которая была лучшей и с которой сражались наши прапрадеды и смогли победить!
    И ведь это мы вошли в Париж....)
    так может ребенку стоит увидеть с какой армии сражались, а не "тех из фильмов"? ;)
    третье, наверное, странно требовать от "офисного планктона", идти 20-30 км. спать около костра, не пользоваться туалетной бумагой (ее же в то время не было) и не т.д. конечно если кому то хочется попробовать настоящий облик, я не против, только стоит ли???;)
    так что сорри, если не оправдали ваши ожидания….)
    но если кто хочет попробовать «настоящую», то велком…)))))
    З.ы. мне нравятся фильмы и «Эскадрон гусар летучих», и «Гусарская баллада», но не изучать же по ним историю…)

2. Colonel

Colonel унтер-офицер 1-го егерского

3.377
    Отзывы:
    100
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Илья, оправдали, оправдали все ожидания!!! Очень здорово!
    А критиков - в стой! :tongue2:

Уважаемый tofan, я забыл, когда в последний раз читал художественную литературу; читаю исключительно научную, мемуарную и прочую в том же духе.
    А о наказаниях, тем более в период военных действий - отдельная тема... Хотя, разве может быть большего наказания, когда завтра ты будешь грудью встречать картечный дождь? Но исключения были, вплоть до расстрелов.

3. tofan

tofan Завсегдатай SB

3.550
    Отзывы:
    57
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Colonel @ 20 Февраля 2013, 11:31)
    Илья, оправдали, оправдали все ожидания!!! Очень здорово!
    А критиков - в стой! :tongue2:

Меня всегда умиляло, при том что сам являясь не один год реконструктором, как реконструкторы принимают в штыки критику.... копателям до этого еще расти и расти, а лучше не надо.
    Правильная критика, а еще лучше самокритика, я счетаю в разы полезней словесный диферамбов... есть интерес совершенствоваться, так сказать стимул.
    А так конечно, у каждого своя планка... кто то хочет большего, а кто то довольствуется малым. Каждому свое. :cool2:

4. Colonel

Colonel унтер-офицер 1-го егерского

3.377
    Отзывы:
    100
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Для краеведов и людей, занимающихся историей 1812 года, предлагаю почитать статью профессора А.И.Попова по бою при Ляхово, чтобы не было никаких недоразумений.

Посмотреть вложение Lyahovo.pdf

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)