Дилетантский вопрос по выбору прибору

Тема в разделе "Металлодетекторы", создана пользователем Remi, 15 июл 2011.

1. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

657
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Не пойму,толи реклама Нелу,ну ето ж не катуха!Пародия!А еще раскажите как в ней эпицентр найти и насколько она берет больше 9на 12!

2. Serhio

Serhio Завсегдатай SB

78
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Оттуда
    Интересы:
    ПРЯЖКИ ЖД
    Коля,а центр по запаху или поинтер Гарретовский,совсем неплохой.А катухи НЕЛ берут всёже на пять см ниже,а иногда этого и не хватает,,особенно по траве скошенной.

3. Suslik

Suslik Завсегдатай SB

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Калуга
    Цитата(Nikolaj @ 11 Ноября 2011, 21:53)
    Не пойму,толи реклама Нелу,ну ето ж не катуха!Пародия!А еще раскажите как в ней эпицентр найти и насколько она берет больше 9на 12!

Никакой рекламы нет и в помине небыло! Просто написал про эти катухи и все! По поводу прибавки - могу сказать про аську - с неловской катухой она становится безумным прибором - в хорошем смысле. Прибавка по глубине очень солидная. А центр - .... ну попробуйте найти его четко, когда копаете теркой к примеру алюминиевую пробку или проволоку даже штатной катухой!
    По терке - увы... сказать ничего не могу. :angry: Пока был на Украине - сменил 3 катухи (был брак). В конце концов - поехали домой - в Харькове поменяли на очередную... Дома распаковал - 1,5 выхода сделал - и валяется в коробке - ждет очередной замены "Cu" - пишет прибор! А это значит - отвалились провода от катухи... Сырые неловские катухи на терку! А тут инфа прошла, что они начали высокочастотки штамповать :angry: Это вместо того, чтобы довести до ума уже более менее налаженую линию!

4. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

657
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Я еще раз говорю,что Неловские катухи -гуано!
    1.-из за увеличения площади поиска,Увеличивается захват железа-цветмет,на засраной деревне вам не светит увидеть(услышать).
    2.-чтобы выкопать найденное-это кратер!(я всё время думал кто такие ямищи роет?Это "Неловцы" поиском тут занимаются) )))
    3.-От абычной штатной катухи (большой,9 на 12-если не ошибусь)прибавление 5см-это пальцем в небо,и то на спецсигнал(лично зарытый, плошмя),в абсолютно чистом месте!
    4.-да и качество этих катух,никак не соответствует ценовой категории!
    Итог:поверьте,через пару лет,все перейдут на монокатухи!)))

5. Jerry30

Jerry30 Завсегдатай SB

59
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    История Смоленщины
    Нормальная катуха Нел, со своими минусами и плюсами. То что она на засранной деревне ничего не увидит - это гон, но в принципе она и не предназначена для этого - для этого маленького диаметра и существуют катухи. Диаметр ямы увеличивается, так как глубина цели увеличивается - можно пинпоинтер взять и проблема более точного обнаружения исчезнет. Цена/качество для нее я считаю оптимальное - штатная на фишере Ф75 умерла за 3 месяца - и что? Отличие от штатной есть - мелочевку гораздо лучше видит, ну и т.д. Минусы - больше ложных срабатываний и не слишком любит очень сырую погоду. Катуха не для новичка, скажем, - особенно на 75 фишера.
    Но обсуждение катушек, я думаю оффтоп в этой теме.

6. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

657
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Jerry30 @ 12 Ноября 2011, 14:59)
    Нормальная катуха Нел, со своими минусами и плюсами. То что она на засранной деревне ничего не увидит - это гон, но в принципе она и не предназначена для этого - для этого маленького диаметра и существуют катухи. Диаметр ямы увеличивается, так как глубина цели увеличивается - можно пинпоинтер взять и проблема более точного обнаружения исчезнет. Цена/качество для нее я считаю оптимальное - штатная на фишере Ф75 умерла за 3 месяца - и что? Отличие от штатной есть - мелочевку гораздо лучше видит, ну и т.д. Минусы - больше ложных срабатываний и не слишком любит очень сырую погоду. Катуха не для новичка, скажем, - особенно на 75 фишера.
    Но обсуждение катушек, я думаю оффтоп в этой теме.

Полностью согласен!Но однако выбор прибора подрузумевает и наличие катухи!Эт важный прибамбас к пикалке!А что имеющий не опозорит приобретенное-это ужо аксиома!)))В позапрошлом году был пик-Сигнум,нынче -Дэус!)))

7. Jerry30

Jerry30 Завсегдатай SB

59
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    История Смоленщины
    Я думаю, исходя из своего опыта, что штатные катухи на приборах верхнего ценового диапазона "немного" далеки от идеала - так как у производителя задача развести юзера на дополнительную катушку. Есть конечно исключения :)

8. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

657
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Jerry30 @ 12 Ноября 2011, 15:18)
    Я думаю, исходя из своего опыта, что штатные катухи на приборах верхнего ценового диапазона "немного" далеки от идеала - так как у производителя задача развести юзера на дополнительную катушку. Есть конечно исключения :)

А я думаю,что прибор разрабатывался для штатной катухи,а потом другие фирмы(паразиты),анализируя электронику МД,делают полукачественные полуфабрикаты катух-большего размера и обьёма,а МДискатели-думают:чем больше катуха-тем хабарней прибор!Это и есть главное заблуждение копарей!)))
    А так же дочерние предприятия выкупившие лицензию на производство МД,типа(Малайзия,китай,да и у нас хватает!)делают МД(раскрученные рекламой) ставя производство на поток!Качеству -кердык!
    Фирма Минелаб-имеет 4 производственных предприятия(а мож и больше?)-вот и только не надо говорить ,что обьём продаж этих МД-взаимосвязан с отказом этих приборов!Я видел МД-которым 10-15 лет(да они простенькие,но уступают не много современным)и за всю жизнь ни разу не отказывали или ломались!
    Вы не думайте что добродеятели нас умиляют,делая нам МД-это бизнес!Бизнес на нас!Втягивая нас в мдискательство(которое сродни болезни).

9. Jerry30

Jerry30 Завсегдатай SB

59
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    История Смоленщины
    В принципе, ничего сложного в катушке нет - ее и в домашних условиях умельцы делают. Я думаю, что цены на катушки, как у официальных, так и у "паразитов" завышены - ну не должен кусок пластика с несколькими метрами медной проволоки стоить третью часть прибора.
    Рассуждая далее - можно сказать, что нужны маленькие катушки 5-6" для замусоренных и сложных мест и большие 12-15" для полей и распашек, а штатные обычно являются компромиссом. Если бы производители сделали акцент на легкости замены катушек в полевых условиях, то было бы не плохо - тут деус выгодно отличается, но сколько стоит большая катуха на деус? - 350 евро, вроде?
    Все, надо завязывать с катушками :)

10. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

657
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Так вся выгода Дэуса-нету проводов!Не путаютца и легок!Работоспособностью я думаю не сильно от ГолдМаксовских приборов отличаются?.А эти навороты-стоють в два раза больше!Хотя и находишься в постоянном блютузовакууме,что наверное для организма не есть гут?В наше время наш организм -это исчадье ада,мутивируется и медленно разрушается!)))(болезни наших дедов -имеют уже молодые особи!).

11. Suslik

Suslik Завсегдатай SB

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Калуга
    Jerry30 - по поводу сложности катух - за все не скажу, но на Терке стоит чип. Без него прибор катуху не увидит! На фишерах, аськах по-моему нету их.
    Николай - по большому диаметру - тем и хороша большая катуха:
    1 - прибор глубже видит
    2 - намного удобнее делать разведку места
    3 - на мусоре - количество ваших находок зависит от вашего мастерства.
    А на деревне с большим количеством хлама - пинпойнтер в помощь! Универсальной катухи нет и никогда не будет! У меня их на данный момент 3 (Нел я не считаю, т.к. она пока дохлая. Каждая катуха предназначена под конкретные условия поиска.
    Вы говорите о качестве родных катух??? Таки скажите - для чего родной производитель на терках ставит оконные уплотнители для фиксации обмоток? А ведь не секрет, что через год, +- именно из-за этого уплотнителя, когда он слеживается - катуха сначала начинает глючить, а потом у нее отваливаются провода на выходе из катухи.
    И еще напомню, что есть и другие фирмы, н.р. Coiltec (помоему правильно написал). Только ценовая категория их чуть покруче.
    И еще - ИМХО - монокатуха - полное Г.... по сравнению с ДД. Она изначально дает меньшую глубину при одинаковом диаметре и у нее другой захват цели (конус - если не ошибаюсь) в отличие от цилиндра в ДД.

12. Jerry30

Jerry30 Завсегдатай SB

59
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    История Смоленщины
    Цитата(Suslik @ 12 Ноября 2011, 18:09)
    Jerry30 - по поводу сложности катух - за все не скажу, но на Терке стоит чип. Без него прибор катуху не увидит!

90% - это аналоговый фильтр какой-то - вещь копеечная, или защита от напруги - надо схемку смотреть.

13. mikle1985

mikle1985 Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    место расположения
    Кто что может сказать о приборе "GeoScan M45" фирмы Fragma?
    Скоро буду в тех местах хочу зайти в эту контору, посмотреть что за прибор, попробовать на монетах. Как раз зарплату получил, если понравится то и возьму.
    у них в инете есть описание GeoScan M45 по характеристикам если они соответствуют действительности это вещь.

14. Боян

Боян Завсегдатай SB

1.939
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Р’льех
    Интересы:
    чад кутежа
    Цитата(mikle1985 @ 29 Ноября 2011, 9:44)
    Кто что может сказать о приборе "GeoScan M45" фирмы Fragma?
    Скоро буду в тех местах хочу зайти в эту контору, посмотреть что за прибор, попробовать на монетах. Как раз зарплату получил, если понравится то и возьму.
    у них в инете есть описание GeoScan M45 по характеристикам если они соответствуют действительности это вещь.

Пост с Ревью, есть там темка про марийские чудо-приборы:
    "Желаю производителю этого чудесного аппарата... в аду ржавые гвозди копать... ВЕЕЧЧНО...!!
    Повествую по теме:
    Увлекающийся мой товарищ, новичок, заказал эту хрень из ёшкаралы. По названию Geoscan M 45. Утверждает что отдал за него более 25 000 руб.
    И вот сегодня подержал я это чудо инженерной мысли в руках....
    Я в шоке... 90-е исчо не закончились.
    Особо понравился АНТИВАНДАЛЬНЫЙ датчик... Тупо эпоксидка с серой массой размешана типа краситель, что-б проводков внутрях не видать было... Короче кто делал в формочках жженный сахар- типа леденец - поймет. На антивандальный датчик прибор поставить страшно, не то что за куст/камень цепануть, тонкий мля...
    Провод от датчика... чем-то смахивает ... ну как на китайских наушниках капельках... только потолще... уж не знаю хорошо это или плохо но в аппаратах посерьезнее он (провод) как-то попрочнее хотя-бы за счет изоляции - и наверное не зря. Работенка- то полевая!!!
    Ну да ладно...
    Взял я это чудо и давай им размахивать - над мерзлой землицей.... Пищит безостановочно, как тетрис.
    Это ПОЛИТОНАЛЬНАЯ индикация работает, уважаемый производитель - если уж вы знаток греческого и латыни - я поясню: ПОЛИ - значит МНОГО. А ДВА - это БИ.
    Два звука издает ваш прибор - БИТОНАЛЬНЫЙ он.
    ну про штангу - это отдельная тема... тут надо фото выкладывать... словами не описать.
    Хотя, знаете-ли... касательно прочности штанги - вопросов нет, инженегры из ёшкаралы решили технологическую проблему прочности и долговечности раз и навсегда!!!, сделав штангу из... М_Е_Т_А_Л_Л_А--а-а-а-а-а...!!! 17.gif
    Ну я как очень плохой технарь с высшим образованием - конечно не смею усомниться в верности конструктивного решения ёшкаралятких инженегров, ведь штанга находиться от сверх чувствительного антивандального датчика на дистанции аж 20 сантиметров!!! Это же спасает дело! Штанга не будет Звонить!!!
    Будет звонить только металлический винт, крепящий катушку к штанге!!! АБЗАЦ ПОЛНЫЙ...
    Видимо потому годограф ваш не работает!!! Он просто контуры винта показывает постоянно, жаль только не пишет - резьба на нем метрическая или дюймовая...
    Буду делать фотоотчет, друзья. 18.gif Пусть это инженерко порадуется за то что мы "проявили интерес к нашей продукции".
    Шоб ты погань голимая погибло в поле при встрече с владельцем такого металлоискателя. bash.gif
    Я свою асю на тыщу твоих супер геосканов трехметровой глубинности
    НЕ ПРОМЕНЯЮ." (с) ссыла http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...00819&st=40

15. mikle1985

mikle1985 Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    место расположения
    На сайте написали что датчики из пластмассы у них сейчас делаются, а металлические элементы по-моему есть на штангах всех производителей, датчик же конусом или цилиндром ищет он её вроде как и не должен задевать. А то что металлическая штанга, не сломать, так это очень даже хорошо для меня. :) Отзыв наполнен какой-то ненавистью или может это баян, а нормальных фактов как он ищет предметы в грунте, сколько работает аккум в поле не указано.. Вобщем заинтриговали, обязательно доберусь до их офиса на днях, попрошу продемонстрировать это чудо мысли :md

16. Боян

Боян Завсегдатай SB

1.939
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Р’льех
    Интересы:
    чад кутежа
    Не понимаю, зачем даже рассуждать о возможности покупки чудо-прибора с мега-характеристиками у неизвестного производителя, что по моему скромному разумению является чистейшей воды блудняком, если Вы обладаете суммой, достаточной для приобретения отличного МД.

17. mikle1985

mikle1985 Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    место расположения
    Ну тогда хоть зайду посмеюсь :) Всё равно туда еду. Отзывы реально какие-то все не от мира сего, кто-то говорит что полное Г**но(ревью), кто-то пишет что можно использовать даже для поиска самородков золота(мд поиск), кто-то просто баянит, но написаны они уже почти год назад и вроде как производитель многое исправил.
    Я не верю в чудеса и если что мне не понравится и увижу обман то я так и скажу в открытую, может даже с матом :angry:

18. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.401
    Отзывы:
    195
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Remi, как успехи, приобрели прибор ?

19. Remi

Remi Приказный

2
    Отзывы:
    0
    Из:
    France
    Цитата(PaulZibert @ 17 Мая 2012, 8:13)
    Remi, как успехи, приобрели прибор ?

Спасибо, имеющиеся успехи никак не связаны с приобретением прибора. Т.е. он у меня отсутствует. Увы, просто нет времени на такое занятие...

20. MuhoMor

MuhoMor Завсегдатай SB

1.356
    Отзывы:
    42
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Города у моря
    Цитата
    Спешл фо ю, Серж

ох мать.... этож где такие прелестные чаровницы,кудесницы с ковшиками то обитают,ох я бы на эти горячие камни бы полил ой полииил.
    Мдаа простите за оф-топ однако,весна-лето, неудержался малость. :kisskate2:

Цитата(Боян @ 29 Ноября 2011, 12:28)
    Шоб ты погань голимая погибло в поле при встрече с владельцем такого металлоискателя. bash.gif
    Я свою асю на тыщу твоих супер геосканов трехметровой глубинности
    НЕ ПРОМЕНЯЮ." (с) ссыла http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...00819&st=40

Спасибо за отчёт,посмеялся от души.Молодец просто и душевно всё в двух словах.
    Плюсую однозначно,благо есть за что. thumbup 1:_sbb

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)