Домашние и школьные музеи

Тема в разделе "Музеи России и мира", создана пользователем крот96, 9 фев 2012.

  1. Offline

    крот96 Новобранец

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    10
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    1
    Уважаемые Дамы и Господа.Музей ВОВ г.Смоленска 28 февраля закрывается на кап.ремонт и полную реконструкцию, так вот ребята что есть у кого по войне (русские - немцы) несите что не жалко как это сделал я. Сделайте свой хоть не большой но всё таки вклад в развития музея,Всё что хранится дома в гаражах сараях и тд. На все эти вещи должны смотреть наше с вами будущее поколение. С уважением крот96
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Хольт Завсегдатай SB

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    2.803
    Спасибо SB:
    685
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Край сосновый
    А там запасы скудные наверное сильно? Или после реставрации ничего не останется :eek: ? Уважаемый, дело конечно хорошее и нужное, но поймите, что для музея такого уровня и величины, всякая ржавая жбонь и тому подобное не пойдёт. Всё осядет в запасниках или тому хуже будет ржаветь дальше в сыром подвале ( уж поверьте, опыт есть) А вот в маленькие музеи ( школьные, например) - это да, примут с удовольствием
     
  4. Offline

    Димарио Завсегдатай SB

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    3.120
    Спасибо SB:
    1.549
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Соглашусь с Максимом.Я вот лично не перестаю пополнять музей САТК.Но недавно принёс новый антураж а училка ещё с того раза не выставила.Пришлось ей люленек подкинуть-словами конечно.
     
  5. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.465
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Цитата(Димарио @ 09 Февраля 2012, 10:58)
    Соглашусь с Максимом.Я вот лично не перестаю пополнять музей САТК.Но недавно принёс новый антураж а училка ещё с того раза не выставила.Пришлось ей люленек подкинуть-словами конечно.

    антураж был интересный?
     
  6. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Несколько лет таскал в районный музей разные находки от серег, перстней и до... И ни единой вещи до сих пор не выставлено ивряд ли будет выставлено когда-нибудь. :angry: А ведь приносил то, чего в музее нет и состояние вполне музейное. Вот теперь и думаю - а оно мне надо, если это не надо музейшикам? Да и работники музеев (не говорю о всех), зачастую, люди случайные и о-о-очень далекие от истории и музейного дела. :blink:
     
  7. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.465
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Цитата(Colonel @ 09 Февраля 2012, 12:19)
    Несколько лет таскал в районный музей разные находки от серег, перстней и до... И ни единой вещи до сих пор не выставлено ивряд ли будет выставлено когда-нибудь. :angry: А ведь приносил то, чего в музее нет и состояние вполне музейное. Вот теперь и думаю - а оно мне надо, если это не надо музейшикам? Да и работники музеев (не говорю о всех), зачастую, люди случайные и о-о-очень далекие от истории и музейного дела. :blink:

    пока это все на общественных началах, то ничего не изменится, нет регулирования отношений музей-копатель.
    пока только на уровне личных отношений.
     
  8. Offline

    Хольт Завсегдатай SB

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    2.803
    Спасибо SB:
    685
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Край сосновый
    Надо просто толково подойти к данному вопросу. Загвоздка только в том, о чём говорил Colonel , что есть среди музейных работников люди далёкие от всего этого. Но пока у меня на этот счёт только хорошие впечатления, все адекватные и идущие навстречу и сотрудничество
     
  9. Offline

    крот96 Новобранец

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    10
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    1
    а всё что я принёс уже выставлено.
     
  10. Offline

    Наполи Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.227
    Спасибо SB:
    2.734
    Отзывы:
    170
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Цитата(Colonel @ 09 Февраля 2012, 11:19)
    Несколько лет таскал в районный музей разные находки от серег, перстней и до... И ни единой вещи до сих пор не выставлено ивряд ли будет выставлено когда-нибудь. :angry: А ведь приносил то, чего в музее нет и состояние вполне музейное. Вот теперь и думаю - а оно мне надо, если это не надо музейшикам? Да и работники музеев (не говорю о всех), зачастую, люди случайные и о-о-очень далекие от истории и музейного дела. :blink:

    Владимир,я тоже несколько вещей дарил в музеи,но договор дарения заверял у натариуса.
    Одним из пунктов этого договора значиться,что данный экспонат ДОЛЖЕН находиться в экспозиции.
    Если экспонату требуеться реставрация,то меня должны об этом известить в письменной форме за три месяца,до проведения ЛЮБЫХ работ с экспонатом.
    И еще есть пунк,где в случае перевода экспоната в запасники музея или перевод его в другой музей,договор дарения считаеться расторгнутым и экспонат ОБЯЗАНЫ мне вернуть.
     
    Cool, shelma и Лилияш нравится это.
  11. Offline

    Хольт Завсегдатай SB

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    2.803
    Спасибо SB:
    685
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Край сосновый
    Цитата(Наполи @ 09 Февраля 2012, 14:23)
    Владимир,я тоже несколько вещей дарил в музеи,но договор дарения заверял у натариуса.
    Одним из пунктов этого договора значиться,что данный экспонат ДОЛЖЕН находиться в экспозиции.
    Если экспонату требуеться реставрация,то меня должны об этом известить в письменной форме за три месяца,до проведения ЛЮБЫХ работ с экспонатом.
    И еще есть пунк,где в случае перевода экспоната в запасники музея или перевод его в другой музей,договор дарения считаеться расторгнутым и экспонат ОБЯЗАНЫ мне вернуть.

    Саш, здорово подмечено! thumbup
     
  12. Offline

    rebl Наблюдатель

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    3.199
    Спасибо SB:
    3.235
    Отзывы:
    117
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    default city
    Интересы:
    из дачников
    Позапрошлым летом был в том музее. Поразило огромное колличество копий наград исполненных весьма кустарно.
     
  13. Offline

    Хольт Завсегдатай SB

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    2.803
    Спасибо SB:
    685
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Край сосновый
    Цитата(rebl @ 09 Февраля 2012, 14:46)
    Позапрошлым летом был в том музее. Поразило огромное колличество копий наград исполненных весьма кустарно.

    Ну дык теперь их тоже отреставрируют, как и предыдущие :ph34r: :D :D
     
  14. Offline

    Димарио Завсегдатай SB

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    3.120
    Спасибо SB:
    1.549
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Мне кажется,что в музеях вообще нет честных людей.Мы с максимом нашим принесли в исторический музей кучу всяких вещей.Монеты-медь и серебро,по франции и бытовуху.А они нам говорят : вы нам чё нибудь по интереснее несите -знакиЮнаграды и т.д.
    Уроды.
     
  15. Offline

    Сом Селитр Рамилович

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    2.784
    Спасибо SB:
    2.738
    Отзывы:
    74
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Табор
    Имя:
    Селитр
    Интересы:
    Коммунизм
    Друзья! В музеях порой работают люди по истину увлеченные, поверьте не каждый человек будет жить на мизерную зарплату (именно мизерную). Но к сожалению таких идейных людей в наше быстроменяющиеся время очень мало. И соответсвенно приходят люди "чисто на работу". Увы казнить их нет смысла. Работали бы мы там за столь небывалый доход, вот в чем вопрос. Это скорей социальный вопрос, все познается в сравнении. Могу с уверенностью сказать о музее им.Нахимова что по ул.Тухачевского. Малый музей, многие экспонаты сделаны руками наших форумчан и безвозмездно переданы музею. Все выставлено на показ. Спокойный такой , душевный подход ко всему. Назову этих скромников :rolleyes: кои передавали материалы музею , эт Левша, небезизвестный Николай , он же Послушник и иже с ними. С большим вниманием к вам там отнесутся!
     
  16. Offline

    Овинцы Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    265
    Спасибо SB:
    400
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ростов
    Как то году в 97-м отнес подшивку "Невы" за 1915,1916 годы в Ростовский краеведческий музей используют кое что в экспозиции до сих пор
     
  17. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.642
    Спасибо SB:
    8.934
    Отзывы:
    172
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Цитата(Сом @ 09 Февраля 2012, 17:49)
    Друзья! В музеях порой работают люди по истину увлеченные, поверьте не каждый человек будет жить на мизерную зарплату (именно мизерную). Но к сожалению таких идейных людей в наше быстроменяющиеся время очень мало. И соответсвенно приходят люди "чисто на работу". Увы казнить их нет смысла. Работали бы мы там за столь небывалый доход, вот в чем вопрос. Это скорей социальный вопрос, все познается в сравнении. Могу с уверенностью сказать о музее им.Нахимова что по ул.Тухачевского. Малый музей, многие экспонаты сделаны руками наших форумчан и безвозмездно переданы музею. Все выставлено на показ. Спокойный такой , душевный подход ко всему. Назову этих скромников :rolleyes: кои передавали материалы музею , эт Левша, небезизвестный Николай , он же Послушник и иже с ними. С большим вниманием к вам там отнесутся!

    Просто,Юр-этот музей создали своими руками: союз Ветеранов флотов!!!Это не госмузей!(был покрайней мере изначально!).
     
  18. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.465
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Цитата(Вернер Хольт @ 09 Февраля 2012, 14:48)
    Ну дык теперь их тоже отреставрируют, как и предыдущие :ph34r: :D :D

    убрали со стелажей от воровства.имхо
    в нашем вообще фото наградвместо оригиналов....
     
  19. Offline

    Слепой Завсегдатай SB

    Регистрация:
    24 дек 2009
    Сообщения:
    183
    Спасибо SB:
    8
    Отзывы:
    0
    Из:
    смоленск
    Цитата(крот96 @ 09 Февраля 2012, 4:47)
    Уважаемые Дамы и Господа.Музей ВОВ г.Смоленска 28 февраля закрывается на кап.ремонт и полную реконструкцию, так вот ребята что есть у кого по войне (русские - немцы) несите что не жалко как это сделал я. Сделайте свой хоть не большой но всё таки вклад в развития музея,Всё что хранится дома в гаражах сараях и тд. На все эти вещи должны смотреть наше с вами будущее поколение. С уважением крот96

    Уважаемый крот96 а вы в запасниках нашего музея ВОВ были? Я полагаю что нет, так как там столько барахла натаскано что мне например было бы стыдно что то туда нести если бы я даже собирал ВоВ.
     
  20. Offline

    крот96 Новобранец

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    10
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    1
    Цитата(Слепой @ 13 Февраля 2012, 21:58)
    Уважаемый крот96 а вы в запасниках нашего музея ВОВ были? Я полагаю что нет, так как там столько барахла натаскано что мне например было бы стыдно что то туда нести если бы я даже собирал ВоВ.

    то что я принёс в музей ВОВ этим вещам уже присвоен инвентарный номер и кое что уже выставлено а по поводу запасника на днях будет пропуск и всё я
    увижу своими глазами
     
  21. Offline

    Хольт Завсегдатай SB

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    2.803
    Спасибо SB:
    685
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Край сосновый
    Цитата(крот96 @ 20 Февраля 2012, 12:30)
    то что я принёс в музей ВОВ этим вещам уже присвоен инвентарный номер и кое что уже выставлено а по поводу запасника на днях будет пропуск и всё я
    увижу своими глазами


    А что интересно Вы предоставили? Когда будет пропуск - ахнете, там будут несметные сокровища, которые простым смертным не дано увидеть! ( Я без подкола и смеха говорю)
     

Поделиться этой страницей