Домашние и школьные музеи

Тема в разделе "Музеи России и мира", создана пользователем крот96, 9 фев 2012.

  1. Offline

    Саныч Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    463
    Спасибо SB:
    63
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленск
    Интересы:
    разнообразные
    Цитата(Вернер Хольт @ 20 Февраля 2012, 13:38)
    А что интересно Вы предоставили? Когда будет пропуск - ахнете, там будут несметные сокровища, которые простым смертным не дано увидеть! ( Я без подкола и смеха говорю)
    НЕТ там несметных сокровищь! ;)
     
  2. Offline

    vlad Фельдфебель

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    46
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    граница МО, ТО, КО
    Цитата(Сом @ 09 Февраля 2012, 16:49)
    И соответсвенно приходят люди "чисто на работу". Увы казнить их нет смысла. Работали бы мы там за столь небывалый доход, вот в чем вопрос. Это скорей социальный вопрос, все познается в сравнении.


    ## Извините, ИМХО мой вопрос. Судари и сударыне! Вы вроде не на скотобойню поработать устраиваетесь? И вроде выбор перед трудоустройством у Вас есть (чай не принудительное распределение в СССР)? Может если Вы не фанаты истории, то проще баннеры расклеивать о наращивании волос на лысине - вроде за месяц можно те-же деньги получить (зарплату в музее) или флаеры раздавать. если правильно все делать и не косячить? Извините еще раз за нетерпимость но задрало!!! Наверное есть место, где не деньги решают (если они все решают для тебя-это не твое место), а именно ТВОЕ призвание, любовь к свому делу и искренний фанатизм. Это подвижнечество. Увы не многие на это способны.
    Извините, если кого из бедных музейных работяг обидел...накипело.
    Ну, а в принципе крайнего идиотизма можно конечно даже понять, как в Эрмитаже или Русском музее. Типа "Я на Родину столько отработал(ла) годочков (и вооще нищий(ая) и несчастный(ая))- теперь имею право взять натурой, в смысле вещами..." Тоже весьма демократическая позиция! Может тоже есть тема для обсуждения о бедных и угнетенных?
     
  3. Offline

    Bomber Завсегдатай SB

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    175
    Спасибо SB:
    484
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Украина
    Апну я тему,и внесу свои 5 копеек.
    Когда приезжаю к теще,всегда выхожу в поля,погулять с МД.Село,хоть и не большое но находки идут.Пули,гильзы,монетки и т.д.Копался весной,подходит ко мне пацаненок,они часто приходят,и все давно меня знают.Проходил со мной пол дня.Так за разговорами с ним и пришла мне в голову эта затея.Когда что нибудь находил-он радрвался так,как будто клад нашел.Каждой гильзе.Неподдельно расстраивался когда попалался шмурдяк или проволка.Я тут же дарил ему все найденные гильзы.Его радости небыло предела.
    Так вот сама история."-А что,у вас в школе в музее есть?"-копая очередной сигнал я спросил."-Так у нас и музэя нема!Це в райони тилькы.""А хотите чтоб и в вашей школе был?""Ще й пытаете!Та тилькы..."-начал он не уверенно."Что?" "Мисця в нас нема,у школи.Та й дыректорка,чи дозволить?" "Ну так поехали спросим.Ты знаеш где она живет?" Он показал мне ее двор,но со мной идти не захотел."Нет,пошли.Пусть директор видит кто инициативу предложил."
    Директор была дома.Я все объяснил,что хочу сделать для школы маленький,регулярно мною пополняемый музей.Ну или стенд про ВОВ,и что поти все экспонаты найдены в окрестностях вашнго села.Директор школы,она же,как оказалось,и учитель истории,сама обрадовалась такому предложению.И мы уже в троем поехали в школу.Мне показали где я смогу разместить экспонаты."Но вы же понимаете,сдесь нет стекла,а это дети,могут разобрать себе на сувениры."И она посмотрела на моего нового друга Димку."Та мы не..Не той..Ми не будем.Це ж для всих." -стушевался он."А скло мы знайдемо ,и з хлопцямы вырижем,та проставым,ось побачите!""Ну вот и договорились!"-подитожили директор.
    Через две недели,на выходные,приехал,забрал Димку,и поехали в школу.Как он и обещал,стекла вырезали,станды сделали.Коряво,но своими руками,своим энтузиазмом.САМИ!И мы с ним начали розбирать то что я привез.Двух стендов не хватило.Пришлось,с разрешения директора,занять,временно,полки в книжном шкуфу."Мы ще стенды зробымо,що б усе влизло!"Попросили у секретаря,и она напечатала нам таблички под эксонаты.(Не за даром конечно.)Но это были единственные расходы.
    На следующий день,в понидельник,Все спешили в школу,сарафанное радио работает :rolleyes: и стар и млад.Все хотели посмотреть наш школьный,маленький,музей.В восторге были все.Дети от музея,что теперь и у них есть свой.Взрослые за доброе сделанное дело.Учителя и директор за патриотично-воспитательную работу среди детей.
    Через пару месяцев я вновь побывал в "нашем" музее.Он разросся.Димка с пацнами оббегали все село и выпрашивали у кого что есть для музея.Музей пополнился прилично.Димку назначили директором этого музея.Чему он был сказочно рад!Я же регулярно,по мере сил и находок,пополняю музей.
    Ни один экспонат не пропал,ни одна гильа!Я им даже подарил то что для меня представляло интерес.Хоть малехо жаба и была.Но-"Це ж для дила!"
    Вот так я создал в селе музей.Подарил радость всем ребятам.И,может быть,счастье его маленькому,12-и летнему директору!
    P.S. А я стал почетным гостем этой школы.
     
    Андрей_4 нравится это.
  4. Offline

    Хольт Завсегдатай SB

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    2.803
    Спасибо SB:
    685
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Край сосновый
    Bomber Снимаю шляпу! С уважением! Вот это дело! От души! Молодчина! thumbup thumbup thumbup
     
  5. Offline

    Bomber Завсегдатай SB

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    175
    Спасибо SB:
    484
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Украина
    :kisskate2: Да,дело доброе.Но трудности встречались.Да и гильзы уже некуда девать было.А выкидывать жалко. :rolleyes:
    Только бестолку все это.Депутат сельсовета,она же председатель,все приписала на свой счет.Что это по ее инициативе,и ее распоряжению,был создан музей.
    Вот такая история с печальным концом.
     
  6. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.407
    Спасибо SB:
    27.483
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Bomber, эх просто шикарно !!!!! Так от души сделано и написано !!!!!! Заслуженный плюс !!!!!
    А фотографии можно посмотреть ?

    p.s. А что мальцы малые только по Украински говорят ?(

    Цитата(Bomber @ 05 Октября 2012, 14:12)
    Только бестолку все это.Депутат сельсовета,она же председатель,все приписала на свой счет.Что это по ее инициативе,и ее распоряжению,был создан музей.
    Вот такая история с печальным концом.

    Главное что многие люди знают что это Вы, и что это всё от души !
     
  7. Offline

    Bomber Завсегдатай SB

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    175
    Спасибо SB:
    484
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Украина
    Как буду там фото постараюсь сделать.
    А в селах у нас все на"рідній мові" говорят.
     
  8. Offline

    Niki Завсегдатай SB

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    1.097
    Спасибо SB:
    108
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Из Леса
    А если вдруг понадобятся экспонаты для школьного музея форумчане помогут собрать экспозицию?
    Место в сельской школе определено, вот только на стенды деньги надо собрать(которых нема)))
    но думаю к следующему году по чуть осилим.
     
  9. Offline

    Святоша Латрыга местный

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    942
    Спасибо SB:
    217
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Я помогу.
     
  10. Offline

    Niki Завсегдатай SB

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    1.097
    Спасибо SB:
    108
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Из Леса
    Спс, ещё бы необходимо определиться с самой экспозицией
    Господа давайте обсудим, что должно быть в школьном музее.
    Только Экспонаты ВОВ или ещё и по древнее что либо?
     

Поделиться этой страницей