Дом отдыха или дача Ворошилова в поселке Нагорное - фото 1939 год

Тема в разделе "Генеалогический форум", создана пользователем Marica, 8 фев 2018.

  1. Offline

    Marica Новобранец

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    4
    Спасибо SB:
    15
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    история Великой войны,
    Я занимаюсь генеалогией семьи и в архиве моей бабушки нашла вот такое фото от 8 мая 1939 года. Групповой снимок в доме отдыха Нагорное. Но интернет сообщил, что до войны в Нагорном (Неклюдово) в старинном особняке с 1932 года была дача Ворошилова, которая сгорела в 1949 году. Отстроенный заново дом не имеет ничего общего с прежней усадьбой, строился по новому плану. Усадьба Неклюдово известна также под названиями: Нехлюдово, Владимирское, Сретенское.
    Сейчас это поселок Нагорное Мытищинского района, а в лесном массиве в 1км от МКАД на территории бывшей усадьбы "Неклюдово" располагается частная школа "Город Солнца".

    Я не нашла ни одного снимка усадьбы довоенного времени.
    Но и про дом отдых в Нагорном в 30-е годы нигде ни слова.
    Может быть, рядом с поселком был какой-либо дом отдыха "для народа"? Или Ворошилов принимал депутации трудящихся у себя на даче?
    Может быть, кто-нибудь подскажет, где мне искать информацию об этой усадьбе. Бабушка, к сожалению, умерла в 1992 году, а почему она была в этом доме отдыха, никаких воспоминаний не оставила и никогда ничего не рассказывала про это фото и запечатленных на нем людей, хотя до последних дней жизни имела ясную голову и прекрасную память, очень много рассказывала о годах войны, помнила мельчайшие факты из истории семьи .

    Фото я немного улучшила, но часть лиц на снимке изначально затерты. Почему - загадка.Особенно интересны два мужчины на балконе- один в костюме с галстуком и белой рубашке, справа от него, кажется в военной форме. И два молодых франта в первом ряду - один в военной форме, второй в свитере и пиджаке, очень похожи, несмотря на смазанность, как два близнеца.
    А может быть, кто-нибудь узнает своих предков, родных или знакомых семьи, или вспомнит историю этого места.

    Нагорное-1939 к.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2018
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    fm123 Фельдфебель

    Регистрация:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    58
    Спасибо SB:
    102
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    russia
    Интересы:
    родственники

Поделиться этой страницей