Дружба в поиске

Тема в разделе "Поисковая жизнь", создана пользователем Николаевич, 12 мар 2009.

1. Копатыч

Копатыч рядовой запаса Команда форума

659
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Душегуб @ 14 Марта 2009, 0:54)
    Копатыч без обид,думаю может так было?

+1 Леха :) повеселил. Железная шапка это конечно гуд, но не в ней дело, шапка вообще не повод :)

2. Калач

Калач Полковникъ

4
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская область
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(brama @ 13 Марта 2009, 22:02)
    Ну чё сказать.
    Специфика у него такая.
    Только одно не понятно.Если Вы это знаете,то зачем делитесь инфой?
    Непонятно мне. :huh:

ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕ ДЕЛИМСЯ.

3. jus.74

jus.74 «Старая Гвардия SB»

304
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Везде
    Не очень гуд когда находишь место вместе, а потом твой товарищ добирает его без тебя, из-за того что у него свободного времени больше. А находки делим кто что нашел то его, кладешник поровну.

4. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

661
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Кладешник потом можно докопать одному,поэтому железная логика-все твое что нашел ,ну и в конце как всегда :ритуальный обмен ,кому что нравится баш на баш,и никогда никаких обид.

5. Brama

Brama просто - джива

111
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Цитата(jus.74 @ 14 Марта 2009, 19:10)
    Не очень гуд когда находишь место вместе, а потом твой товарищ добирает его без тебя, из-за того что у него свободного времени больше. А находки делим кто что нашел то его, кладешник поровну.

Можно заранее все нюансы оговорить.Если нашли вместе,то вместе и ездить.
    Была у нас такая заморока,этим летом.
    Сделали выводы. B)

6. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

918
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(brama @ 15 Марта 2009, 1:03)
    Цитата(jus.74 @ 14 Марта 2009, 19:10)

Можно заранее все нюансы оговорить.Если нашли вместе,то вместе и ездить.
    Была у нас такая заморока,этим летом.
    Сделали выводы. B)
    В нашей компании так заведено - если вместе место нашли вместе, то вместе на него и выезжаем, если вместе кладуху поднимем, то делим на пополам(еще не довелось :( , одиночные находки тому кто их нашел ) - сразу обговарили когда начали по монетам ездить.

7. Святоша

Святоша Латрыга местный

177
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    В прошлом году выехали на пару дней в пятером,по пути договорились - делим всё по охотничьи(всё найденное раскладывается по равным кучкам,один отворачивается спиной,ему задают вопрос одновременно указывая на кучку:ЧЬЁ? Чел говорит имя любого присувствующего и приз достаётся ему).Приехали ,секанули по сотке,зашли в лес и понеслось с первыми находками - "не я так не играю".По пути встретили троих знакомых,которые с радостью согласились поучавствовать в розыгрыше "призов".Знакомые всё честно сложили в кучу.Розыгрыш решено было провести к итогу 2-го дня,утром встали и тронулись дальше,но тут начался мелкий противный дождь и было решено вернуться в лагерь.В общем второй день - ни очём,по возвращении провели долгожданную лотерею,вся мораль в том - тому кто хабара на общак зажимал досталась всякая жбонь,а тройке неискушонных парней досталось всё жирноё.Можно кстати и к приметам отнести.

8. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

6.953
    Отзывы:
    168
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Дааааа, как на Диком Западе! :)))))

9. Сергей112

Сергей112 Завсегдатай SB

1.113
    Отзывы:
    43
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    лесу вышел был сильный мороз
    Душегуб а кто расскладывал? Обычно дележ общака(бывает когда вместе делаем шурф) доверяют мне. Набираю монеты сначало пятаки, потом двушки, потом что помельче и поочереди 1, 2, 3, 4. В итоге получаются очень равные кучки, как по количеству, так и по качеству. Когда раскладываю стараюсь все же чтобы было равноценно. Пока еще никто не обвинил) А "левые" товарищи на копе......таких людей после первой же провинности перестаешь брать на поиск, и они начинают копать уже сами по себе. Свои же товарищи прежде чем поехать на место спросят, можно или нет. На "вкусные" места найденные вместе ездим вместе, это навроде негласного закона.

10. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

661
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Какие кучки-каменный век,берется вся копанина в общак и сдается за рублики,а они делятся до копеек,в случае если кто что собирает -оценивается и взамен денег забирается,а вообще равновесие есть -сегодня я хапанул,значит завтра ты найдешь,я сначала тоже не мог понять,почему некоторые товарищи никогда не хотят в складчину копать,теперь я копаю только сам себе-пройденый этап,жизнь великая штука ,лучше если вещь нравится товарищу-поменяю или подарю ,и весь вопрос,(он не распространяется на некоторых провереных старых товарищей),достаточно два-три раза съездить с человеком и становится понятно его мировозрение ,затем решай ездить с ним или нет.Колличество двуногих "артефактов"еще попадается.Из опыта лучше ездить 2-3 человека .

11. Сергей112

Сергей112 Завсегдатай SB

1.113
    Отзывы:
    43
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ну если для кого и каменный век а некоторые мои товарищи монеты не продают, я продал всего пару находок. Кольцевик 2 коп подарил товарищу, вот так просто, от души. Не все измеряется деньгами.

12. Калач

Калач Полковникъ

4
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская область
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Nikolaj @ 16 Марта 2009, 19:41)
    Какие кучки-каменный век,берется вся копанина в общак и сдается за рублики,а они делятся до копеек,в случае если кто что собирает -оценивается и взамен денег забирается,а вообще равновесие есть -сегодня я хапанул,значит завтра ты найдешь,я сначала тоже не мог понять,почему некоторые товарищи никогда не хотят в складчину копать,теперь я копаю только сам себе-пройденый этап,жизнь великая штука ,лучше если вещь нравится товарищу-поменяю или подарю ,и весь вопрос,(он не распространяется на некоторых провереных старых товарищей),достаточно два-три раза съездить с человеком и становится понятно его мировозрение ,затем решай ездить с ним или нет.Колличество двуногих "артефактов"еще попадается.Из опыта лучше ездить 2-3 человека .

Я с тобой наверное соглашусь,у поисковиков с одинаковым опытом работы количество находок примерно одинаково.Но когда ты сталкиваешься с обманов волей не волей начинаешь относится к новым знакомым с осторожностью.Например нашел молодняк в одной деревне 10 катькиных пятаков,поехали к опытному поисковику у которого серьезный прибор,он с ними приехал на это место нацепил катуху паутину и поднял с ними еще десяток штук.Все они уехали,работа закончена а когда один из пареньков приехал опять туда ,там раскоп....Какое отношение у этих пареньков будет к другим???

13. Сергей112

Сергей112 Завсегдатай SB

1.113
    Отзывы:
    43
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    а зачем ОДИН из пареньков туда приехал ОДИН? "Добить" хотел а его уже наипали. Надо внимательней подходить к выбору коллег с которыми ехать.

зы. В нашей компании есть товарищи который копает всего пол года. За эти пол года он переплюнул всех нас вместе взятых по своим находкам. Искренне рады за него. "Жабы" нет ни у кого. Люди сходятся с себе подобными, рано или поздно левые люди отсеиваются.

14. Калач

Калач Полковникъ

4
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская область
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Сергей112 @ 16 Марта 2009, 21:06)
    а зачем ОДИН из пареньков туда приехал ОДИН? "Добить" хотел а его уже наипали. Надо внимательней подходить к выбору коллег с которыми ехать.

Если честно не знаю.

15. Джокер

Джокер Лесной сказочник.

1.831
    Отзывы:
    64
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Бармия
    Интересы:
    Поиск каликов
    Если честно , то затерли эту тему на всех форумах.Надоело.. Не веришь в человека ,не бери .Веришь ,значит все отлично.. Это дело личное .Меня Друзья НЕ ПОДВОДИЛИ.

16. Святоша

Святоша Латрыга местный

177
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Какие кучки-каменный век,берется вся копанина в общак и сдается за рублики...Соглашусь если это тупо металл,а в последнее время и латуни жалко(барыг давно не грею).Расклад по кучам делали сообща,просто от количества народа кучи получились не густыми(всётаки 9 рыл).После дележа удачливые парни(скорее безкорыстные) предложили всем кому чего надо выбрать из выигранного,никто ни чего не возжелал,хотя когда разошлись по машинам многие всю дорогу гундосили.Вообще "охотничий" делёж меня приколол,особенно когда много людей собирается - милое дело.Если группа составляет 2-3 чел. то всё найденное разбираем по интересам.Кладов не попадалось,ежели повезёт - всех лопатой порубаю :D :D :D .Шутка такой.Я думаю любой индивид рано или поздно проявит свою корысть или жадность,всё зависит от ценности найденного.

17. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.706
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Цитата(Сергей112 @ 16 Марта 2009, 21:06)
    зы. В нашей компании есть товарищи который копает всего пол года. За эти пол года он переплюнул всех нас вместе взятых по своим находкам. Искренне рады за него. "Жабы" нет ни у кого. Люди сходятся с себе подобными, рано или поздно левые люди отсеиваются.

Видел, видел очень зачётный альбомчик. :rolleyes: Просто супер. Мы тоже радуемся когда товарищи что-то находят, и сразу у всех настроение вверх. Помню как радовались когда комрад чешуйку первую нашёл.

18. Иванович

Иванович Полковникъ

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленская область
    Хочу поделиться своим мнением в отношении напарников .Взял на коп товарищя которого знал не мало.Из под моего м.д.выкапывает бляху с орлами и якорями,ложит в карман которую я же и вызвонил. Больше я ее не видел. Случай второй..Везу одних товарищей на урочище,где они уже были и ни чего не нашли.Мы с сыном монеток подняли ,сынок пятак кольцевой.Место было заросши- выпалили.А уэнтих друзей опять ноль.Говорю сыну давайка их на вшивость проверим.На следующий день поехали туда специально попозже .Приезжаем ,а они там уже и еще с собой друзей прихватили,перелопатили все выпаленное место ,толком ни чего не нашли.Вскоре они уехали,а сынок КРЕСТОВОЙ пятак нашел.Себя в находках обделенным не считаю , скорее напротив.Может быть потому ,что нет у меня зависти.Завистников вижу сразу после 5 мин .разговора.Заметил,что этим людям и не везет.(Бог не Тимоха ,видит не много)Ни к кому ни когда не напрашиваюсь в напарники.А вот меня этим достали когда плотно занимался рыбалкой и охотой.И тогда попадали такие левые друзья.(конечно не все).
    Поиск это не рыбалка.Нельзя угадать мысли товарищя ,когда ты копаеш горшек,а он стоит сзади с лопатой.(это я так к примеру.)

19. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

661
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Да уж в поиске таких примеров множество,блеск чегото из под лопаты и перед тобой обсолютно другой человек вместо 5 минут назад твоего товарища по копу.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)