Еще раз про золото или закроем тему наконец

Тема в разделе "Смоленская область", создана пользователем Дегтярь, 20 янв 2010.

1. sm-poisk

sm-poisk Гость

Отзывы:
    0
    Поживём, увидим!

Нашому теляти да вовка б зъисты!

А в общем то, СПАСИБО!!!

P.S. Если не трудно, пожалуйста отсканируйте, или сфотографируйте
    нижнюю часть страницы и выложите её на форум.

2. Кузьмич

Кузьмич Демобилизованный Команда форума

937
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Звезду Демкина носил Калугин - конмадир партизанского отряда "Ураган". Ее нашли в схроне, если не ошибаюсь, в Холмце. Калугин также носил форму полковника Красной Армии, хотя в действительности был старшим сержантом. В этом мундире и со Звездой Героя он появлялся на деревенских вечеринках в первые месяцы фашистской оккупации Дорогобужского района. Это была наглядная агитация такая: жива Красная Армия, вступайте в партизаны! И надо сказать, что это срабатывало.
    Не понимаю, какое отношение история этой Звезды Героя имеет к белорусским ценностям, якобы, спрятанных в Волочковских лесах. В огороде бузина, а в Киеве дядька.

3. Ввз

Ввз Полковникъ

17
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Кузьмич @ 29 Мая 2012, 22:43)
    Не понимаю, какое отношение история этой Звезды Героя имеет к белорусским ценностям, якобы, спрятанных в Волочковских лесах. В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Да никакого! Это сказано образно про перемещение материальных ценностей во времени и пространстве. Хотя многие еще верят в эти мифы. Вот и Василий Павлович верит в свой миф. Может быть для него это единственная радость в жизни! Как говорят - «Увидеть Париж и умереть». Просто я предложил ему книгу (сборник) на которую он ссылается, как на важнейший источник информации. Документы, ранее опубликованные в сборнике"Партизанская борьба с немецко-фашистскими оккупантами на территории Смоленщины (1941-1943 гг.)", изданном в Смоленска в 1962 году, и других изданиях, включены в этот сборник. И книга красного цвета и золотое тиснение, все как вспоминает ВП. Если надо-забирай.

4. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

4.739
    Отзывы:
    99
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    У СМ-Поиска есть мемуары, которые представляют интерес.
    Но он жмется. Предложил ему их доработать и опубликовать, не хочет.
    Мол, там инфа секретная есть.

По теме пропавшей армии и всей чехарды вокруг этой темы можно снять кино "Мы из будущего - 3".
    Третья часть будет интересней.

5. андерсон

андерсон Завсегдатай SB

485
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Цитата(sm-poisk @ 29 Мая 2012, 17:15)
    Я же Вам уже ссылкой выше написал:
    В Гаврюково нет лосиной головы.
    Лосиная голова - совсем другое место.

Лучше, чем я, вряд ли кто знает волочковский лес.
    Карты имею любые и владею ими в совершенстве.

Кто на что учился!

А что Вы так переполошились то , когда я сказал и показал что речьки свинная и артеша образуют на карте лосиную голову. Ведь так оно и есть . Если Вы знаете другое место под названием лосиная голова в волочковском лесу ну покажите. Но я уверен что другово таково места там нет . Никакое другое место на карте лосиную голову не напоминает. А голословно утверждать что это не лосиная голова нестоит, глаза то есть у всех.

6. sm-poisk

sm-poisk Гость

Отзывы:
    0
    Цитата(владимир1 @ 30 Мая 2012, 19:21)
    У СМ-Поиска есть мемуары, которые представляют интерес.
    Но он жмется. Предложил ему их доработать и опубликовать, не хочет.
    Мол, там инфа секретная есть.

По теме пропавшей армии и всей чехарды вокруг этой темы можно снять кино "Мы из будущего - 3".
    Третья часть будет интересней.

Ну чтож, начнём!

Первая.

Это и есть Кучеровский лес.
    Я там производил в своё время поиск. Кое что нашол.
    Жаль, до этой рукописи.
    Но, работы и находок там немеренно!!!

P.S. По поводу мемуаров объявляю тэндер.
    Стартовая цена: 4.999 руб.
    Кто первый?
    Уверяю, не пожалеете!

Последняя.

Мне почти 66-ть с половиной лет. Плюс полиартрит!
    Т.е. печатаю одним пальцем с большим трудом.
    Поэтому и прошу выходить в скайп.
    Чуть позже продолжу.

7. sm-poisk

sm-poisk Гость

Отзывы:
    0
    Цитата(андерсон @ 30 Мая 2012, 23:46)
    А что Вы так переполошились то , когда я сказал и показал что речьки свинная и артеша образуют на карте лосиную голову. Ведь так оно и есть . Если Вы знаете другое место под названием лосиная голова в волочковском лесу ну покажите. Но я уверен что другово таково места там нет . Никакое другое место на карте лосиную голову не напоминает. А голословно утверждать что это не лосиная голова нестоит, глаза то есть у всех.

Получите!!!

А толку то что?

Невооружённым глазом всё видно!
    Вы просто книжные черви, а не поисковики.

Чтото не вижу оппонентов!

андерсон! Я Вас вижу на форуме, но ответов нет!
    Или Вам необходимы ещё более веские аргументы?
    Их у меня под завязку!!!

С искренним уважением!

8. андерсон

андерсон Завсегдатай SB

485
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    ВЫ КАРТУ ПОМЕНЯЙТЕ С ПОЛКИЛОМЕТРОВКИ 80 ГОДОВ НА АНАЛОГИЧНУЮ 40ВЫХ И ВАШ ЛОСЬ СДОХНЕТ(НЕ БУДЕТ ЕГО ТАМ (А МОЙ НЕТ).
    На этом масте около новой деревни на берегу р.Судимля можно скорее слона увидеть на карте 40 г. чем лося. Если сами карту ненайдете завтра выложу. И вообще я уже Вам говорил что Вы свои фантазии привязываете к современным а не довоеенным картам.А по ним Вы ничего ненайдете.

9. Кузьмич

937
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Книга воспоминаний Святченкова опубликована в 1962 году.

10. sm-poisk

sm-poisk Гость

Отзывы:
    0
    Цитата(андерсон @ 31 Мая 2012, 3:05)
    ВЫ КАРТУ ПОМЕНЯЙТЕ С ПОЛКИЛОМЕТРОВКИ 80 ГОДОВ НА АНАЛОГИЧНУЮ 40ВЫХ И ВАШ ЛОСЬ СДОХНЕТ(НЕ БУДЕТ ЕГО ТАМ (А МОЙ НЕТ).

С Л А Б О !!!!!!!
    Карта то ведь у меня 250-м 40-вых годов!
    Я ведь поисковик с огромным стажем.

Цитата(Кузьмич @ 31 Мая 2012, 3:11)
    Книга воспоминаний Святченкова опубликована в 1962 году.

Продемонстрируйте, а не нападайте.
    По видимому, я кое кому очень мешаю.
    Не понимаю, чем?

Внимательно посмотрите на год оригинала рукописи!!!
    Там далеко не 1962 год!
    До 1975 года книга не была издана!!!
    Да, и после тоже.
    Кого и зачем Вы дурачите?
    КОНТОРА, по видимому.

Кто то видимо решил плотно прикрыть волочковский лес.
    Кучеровский под вопросом.

11. Кузьмич

937
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Василий Павлович, издана книга. Вот посмотрите:
    http://books.google.ru/books?id=1FrzAAAAMA...bs_similarbooks
    В сети еще есть ссылки на нее.
    Опять не понял, какое отношение воспоминания Святченкова имеют к искомым ценностям?

12. sm-poisk

sm-poisk Гость

Отзывы:
    0
    Цитата(Кузьмич @ 31 Мая 2012, 3:41)
    Василий Павлович, издана книга. Вот посмотрите:
    http://books.google.ru/books?id=1FrzAAAAMA...bs_similarbooks
    В сети еще есть ссылки на нее.
    Опять не понял, какое отношение воспоминания Святченкова имеют к искомым ценностям?

И причём здесь ценности?
    Это о кучеровском лесе.

Просто меня старательно пытаются сбить с толку.
    Не получится! Многие пытались!

Добавляю по ЛГ.
    Трёхслойка. Довоенная, времён ВОВ и послевоенная. Совмещённая.

По рукописи.
    По ссылке вижу, по поиску нет. Там 299ст, у меня 329. Загадка?

А оригинал то рукописи у меня!
    И он 1975 года.

13. андерсон

андерсон Завсегдатай SB

485
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Василий Палыч Вы же сами себя опровергаете своей же картой , у Вас послевоенная карта 1949 г по топосьемке 1934 г. но в системе координат 1942 г. А у Ракутина была карта Первого издания 1941г. по топосьемке 1933 г. но в системе координат 1929 г. А это две большие разницы. Ваша "голова лося " на этой карте выглядит вот так.
    Эдакий кобанчик или слоник.
    Вы путаетесь в мелочах и строите поиск не по тем картам.По Вашей карте Вы никогда и ничего ненайдете, так как Ракутин и его окружение видели месность совсем по другому.
    Если мне неверите то посмотрите Ваше место на реальной карте которую составлял штаб 24 армии.
    http://www.podvignaroda.ru/ тут ее можно найти.
    Кстати я тоже должен признать одну ранее допущеную ошибку. железка в Дорогобуж была и она есть на этой карте 1941 г.

Если у кого сохранилсь карта волочковского укрепрайона ,которую уже выкладывали на этой ветке, сбросте сюда или мне в личку пожалуста.

14. KATI

KATI Старший политрук

542
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва, СССР
    Интересы:
    6 ДНО, 1941г
    Андерсон, Вы это имели ввиду?
    А ещё в интернете нашла, что ещё в мае 1941 года были карты с предполагаемыми линиями обороны.
    Вот один из них:

15. андерсон

андерсон Завсегдатай SB

485
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Спасибо большое.Я именно это имел в виду и на этой карте ясно видно место около реки судимли в районе новой деревни,где Василий Павлович нашел "голову лося" а ее там нет.это место где рядом с дорогой на брод два дота стоят около Новой деревни.

16. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

4.739
    Отзывы:
    99
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Василий Павлович, если книга Святченкова и есть те неопубликованные мемуары с сотнями пропавших фотографий., то получается так, что Вы мемуары не проверили на предмет их возможного раннего опубликования? ТАК?
    Или Вы, зная, что они были опубликованы, это скрыли и темнили голову мне и всем остальным????
    Цель сего действа??? Поднять свою значимость?
    Хорошо, пусть так, а дальше?
    Теперь Ваша халатность или нехороший умысел бросают тень недоверия на всю теорию КЛАДА 24-й АРМИИ.
    И создает интригу:
    1.Если Вы хотите доказать, что клад есть - то добиваетесь обратного.
    2.Если Хотите показать абсурдность кладов, то в результате промывания мозгов опять же добиваетесь противоположного результата.

17. андерсон

андерсон Завсегдатай SB

485
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Василий Павлович с советских времен собирал матерьялы по 24- армии. Их было очень мало и поэтому все они для него оказывались откровением и существенной ценностью.Он доставал карты опрашивал свидетелей но ошибся. Во первых карта на которую он опирался послевоенная и месность на ней хотя и немного но отличается от довоенных карт.А все привязки я так понял делались именно по этой карте.Во вторых инфа была советская а значит неполная и тенденциозная (нельзя было показывать правду о вяземском котле)
    Сейчас достать инфу которую СМ-поиск собирал годами можно не отходя от компа.И вся эта старая инфа см-поиска резко обесценилась , кроме может быть опросов местного населения которые он проводил. Плюс появилась инфа из немецких источников полностью опровергающая часть инфы см-поиска(в часности о боях 24 армии после 9 октября 1941 г в районе Гаврюково -Клин). Я заметил что по какой то причине инфа см-поиска имеет временной сдвиг на 5-9 дней. Если ее положить в рамки 5-9 октября то она реальна а вот 14-19 октября эта инфа нереально. Плюс описанная выше ошибка с картой.Признавать это он нехочет и еще надеется найти сейфы 24 армии или продать эту инфу. Уже нераз ему предлогалось соединить весь имеющийся массив инфы (можно даже без всей инфы о зарубках закладках и прочей чепухе) и восстановить точно последние дни 24 армии. Это помогло бы решить и проблему с черепом Ракутина и опознание останков Боброва. Ну а при определенной доле везения может быть и сейфы нашлись бы.
    Кстати кто то предлогал СМ-поимку упомянутую выше книгу мемуаров Святченкова , я бы тоже не отказался ее почитать , так что если у кого есть дайте почитат по возможности.

18. sm-poisk

sm-poisk Гость

Отзывы:
    0
    Цитата(андерсон @ 01 Июня 2012, 0:28)
    Спасибо большое.Я именно это имел в виду и на этой карте ясно видно место около реки судимли в районе новой деревни,где Василий Павлович нашел "голову лося" а ее там нет.это место где рядом с дорогой на брод два дота стоят около Новой деревни.

У Новой деревни нет никаких дотов! И не было!

Любой, кто работал в ЦАМО, г.Подольск, прекрасно знает, что в любом
    сохранившемся архиве любой армии на 1941 год есть карты 1-н км, 500-т м,
    250-т м.
    И не только!
    Есть ещё планы и схемы, более подробные.
    А как же 24-я??? Или она вне всей РККА?

Г-н андерсон и г-н владимир 1, да и не только вы, кому и зачем вы
    морочите голову?
    У вас вообще ничего нет.

На сегодняшний день ясно одно:
    1. В Снегирях похоронен не К.И.Ракутин!
    О чём я говорил и раньше.
    2. С огромным трудом вы согласились, при неопровержимых моих
    доказательствах, что ж.д. в г.Дорогобуж на 1941 год была!
    3. Вы с пеной у рта доказывали, что ЛОСИНАЯ ГОЛОВА находтся
    между ручьями Артёша и Свинная!
    Именно между ними и находится ЗКП 24-ки!
    Мною в этом месте очень много чего найдено.

Дальше никому и ничего больше доказывать ничего не буду!
    Сезон, простите!!!

Теперь не скоро выйду на форум.

С уважением ко всем!!!

Цитата(андерсон @ 01 Июня 2012, 23:15)
    Василий Павлович с советских времен собирал матерьялы по 24- армии. Их было очень мало и поэтому все они для него оказывались откровением и существенной ценностью.Он доставал карты опрашивал свидетелей но ошибся. Во первых карта на которую он опирался послевоенная и месность на ней хотя и немного но отличается от довоенных карт.А все привязки я так понял делались именно по этой карте.Во вторых инфа была советская а значит неполная и тенденциозная (нельзя было показывать правду о вяземском котле)
    Сейчас достать инфу которую СМ-поиск собирал годами можно не отходя от компа.И вся эта старая инфа см-поиска резко обесценилась , кроме может быть опросов местного населения которые он проводил. Плюс появилась инфа из немецких источников полностью опровергающая часть инфы см-поиска(в часности о боях 24 армии после 9 октября 1941 г в районе Гаврюково -Клин). Я заметил что по какой то причине инфа см-поиска имеет временной сдвиг на 5-9 дней. Если ее положить в рамки 5-9 октября то она реальна а вот 14-19 октября эта инфа нереально. Плюс описанная выше ошибка с картой.Признавать это он нехочет и еще надеется найти сейфы 24 армии или продать эту инфу. Уже нераз ему предлогалось соединить весь имеющийся массив инфы (можно даже без всей инфы о зарубках закладках и прочей чепухе) и восстановить точно последние дни 24 армии. Это помогло бы решить и проблему с черепом Ракутина и опознание останков Боброва. Ну а при определенной доле везения может быть и сейфы нашлись бы.
    Кстати кто то предлогал СМ-поимку упомянутую выше книгу мемуаров Святченкова , я бы тоже не отказался ее почитать , так что если у кого есть дайте почитат по возможности.

Попробуте найти её в инете!
    Я уже пробовал, а теперь Вы!

С уважением!

P.S. Общение прекратится в 23.30 по Москве.

И ещё!
    Создайте, в пику ООО "Примирение" фонд "Истина превыше всего".
    Или, как хотите, так и назовите.
    Попробуем все вместе отделить зёрна от плевел.

Отец Владимира нравится это.
  19. Ввз

Ввз Полковникъ

17
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Цитата(sm-poisk @ 01 Июня 2012, 20:43)
    P.S. Общение прекратится в 23.30 по Москве

Надо полагать 01.06.2012. Так пожелаем Василию Павловичу удачи в поисках "сокровищ" бездарного командарма. Если бы он вышел из этого укрепрайона живым, его бы ждала участь генерала армии Д.Г. Павлова, расстреленного 22 июля 1941 г. и похороненного на подмосковном полигоне НКВД. Ой боюсь "см-поиска" съедят мошки. Что то их нынче много.

20. андерсон

андерсон Завсегдатай SB

485
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Цитата(ввз @ 02 Июня 2012, 11:26)
    Надо полагать 01.06.2012. Так пожелаем Василию Павловичу удачи в поисках "сокровищ" бездарного командарма. Если бы он вышел из этого укрепрайона живым, его бы ждала участь генерала армии Д.Г. Павлова, расстреленного 22 июля 1941 г. и похороненного на подмосковном полигоне НКВД. Ой боюсь "см-поиска" съедят мошки. Что то их нынче много.

Ненадо перегибать палку. Ни один вышедьший из вяземского котла генерал небыл расстрелян или репрессирован.Даже Лукин попавший в плен прошел спецпроверку и был восстановлен в кадрах РККА и награжден. Так что Ракутину ничего по выходу из окружения не грозило.
    По поводу "лосиной головы" - я нечего с пеной у рта не доказывал.Я лиш обратил внимание на это место. Вы же ошиблись утверждая что лосиная голова находится у новой деревни.А насчет дотов, я конечно от новой деревни к ленкино еще не ходил но думаю если доты отмечены на карте как построенные они там есть или были. Интересен треугольник рядом с дотами.Чтобы он мог значить?
    Книга Святченкова по предварительным данным есть в областной библиотеке.Как будет время зайду сфаткаю.
    А так удачного поиска Василию Павловичу , и привет комрадам из Воронежа которых он поведет к сейфам.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)