Задумал собрать НивоТанк

Тема в разделе "Авто клуб", создана пользователем Сергей112, 14 ноя 2010.

1. smolalex

smolalex «Старая Гвардия SB»

672
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    1812
    Нива для копа. Она где надо режется,где надо варится,потом собирается и эксплуатируется по назначению,а не стоит на выставках "аля конфетка безкорозийка" И каждый год по окончании сезона на яму и обслуживать по полной.Кординт для грязи супер,зимой он должен лежать в гараже(ибо как корова машинка)

2. Сергей112

Сергей112 Завсегдатай SB

1.088
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    лесу вышел был сильный мороз
    Цитата(Бетмен @ 09 Января 2011, 0:06)
    если нива для копа то речи о сварке быть не должно,сварка прослабляет метал,жёсткость кузова теряет свои качества,и скорее всего от лишних вибраций избавиться не удастся

не совсем согласен. Если укреплять Ниву, то провариваются швеллера вдоль кузова, но это если уже совсем под Офф, т.к. нередки случаи при выдергивании Нивы за зад у нее отрывается пол кузова, хотя динамический трос должен избавить от этой проблемы. Опять же, цель доехать, а не загонять машину в самые епеня. На практике был случай когда нужно было проехать, а вероятность засаживания машины была 100%. Решили просто, нарезали бензопилой веток, выложили из них дорогу по топи, особенно хорошо проложив самые топкие места и с разгону машина взяла их. На клипе на границе 2 минуты видно как проходит машина, через несколько кадров как проходит обратно. На кадрах обратно ветки подкладывать не стали, проехали по смятым уже, видно что местами машина порогами почти касается земли, но все же проехала.
    http://www.youtube.com/watch?v=X3XLxAm-4mw

ну а вибрация....что с ней бороться, необслуживаемые ступицы(кстати кому надо я занимаюсь переделкой), машину на кирпичи над ямой, ослабляем раздатку, включаем четвертую и ищем положение при котором машину перестает трясти. Крестовины при этом и пром вал должны быть в исправном состоянии, а то бороться с вибрацией мы будем очень долго. Можно еще в топике поспорить о шрусовых карданах, но и спорить тут особо не о чем. Резинки при ОФФ рвуться об кочки, колеи, ветки, так что не вариант, да и по отзывам от людей которые успели поездить шрусовые карданы это хрень. Делают из сыромятины, не от одного уже слышал что пара-тройка тысяч километров и разваливаются.

п.с. подведу свое резюме. Хороший кузов, необслуживаемые ступицы, исправная трансмиссия, блокировка в задний мост, шноркель, хорошая резина. Все. Как дополнение, скорее необходимость хайджек, ручная лебедка с удлиннителем. Вот теперь все.

3. smolalex

672
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    1812
    Просто и ясно,добавить нечего)))

4. Савва

Савва Команда форума

533
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Планета
    112..я у тебя в клиентах...вибрация епёть,на раздатке крепёж(болты)лопаются..пиипец
    Х-джек весч!один из епиней вылазил... beer
    В ниве не один год...был штурманом..так водила не ленивый в раз засаживал по самые помидоры...опыта выше крыши)))

5. Ш@м@н

Ш@м@н Вечный Майор

968
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Застенок
    Интересы:
    Всего понемногу.
    Я считаю что для копа действительно хватит стандартной Нивы. Основное доехать до места, а потом ножками.
    Не стоит убивать машины не приспособленных для этих целей на покатушках, пример зеленый это наш Смоленский стандартный УАЗ на лебедке, а желтый приспособленный не помню какой области сам едет и выедет "Калуга 2009"

6. Бетмен

Бетмен Завсегдатай SB

90
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Готэм-сити
    Цитата(Сергей112 @ 09 Января 2011, 12:36)
    п.с. подведу свое резюме. Хороший кузов, необслуживаемые ступицы, исправная трансмиссия, блокировка в задний мост, шноркель, хорошая резина. Все. Как дополнение, скорее необходимость хайджек, ручная лебедка с удлиннителем. Вот теперь все.

отличный набор,я бы только ещё сидухи поменял,а то в штатных спина отваливается!!! beer

7. DmitryZ

DmitryZ «Старая Гвардия SB»

475
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    СССР
    Цитата(andreenkov7 @ 09 Января 2011, 18:04)
    Я считаю что для копа действительно хватит стандартной Нивы. Основное доехать до места, а потом ножками.
    Не стоит убивать машины не приспособленных для этих целей на покатушках, пример зеленый это наш Смоленский стандартный УАЗ на лебедке, а желтый приспособленный не помню какой области сам едет и выедет "Калуга 2009"

А вот и внесем точность.
    На фото не мой УАЗ, а Орловский.
    И брод мы бы взяли если бы не пень в который уперлись и порвали трос лебедки.

А желтый брянский и с дизельным двиглом. Правда давно это был.
    Счас бы не поехал купаться. Надоело.

8. DmitryZ

DmitryZ «Старая Гвардия SB»

475
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    СССР
  9. Бетмен

Бетмен Завсегдатай SB

90
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Готэм-сити
    Цитата(DmitryZ @ 09 Января 2011, 22:21)
    По ниво танк - вот готовый http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8133147-b4a3.html

в таких объявлениях больше всего прикалывает надпись: В гонках не участвовал :)

10. smolalex

672
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    1812
    О том я и думаю,что овчина выделки в таких мастабах не стоит,за такие бабки можно и лучше аппарат взять без заморочек на тюнинг и к тому же рамник.

11. Бетмен

Бетмен Завсегдатай SB

90
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Готэм-сити
    это точно!!!я считаю для нашего дела вполне достаточно комплектации что предложил Сергей112,и по деньгам нормально,и куда надо доставит(аппарат такого вида) thumbup

12. т.о.л.

т.о.л. «Старая Гвардия SB»

78
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Руза
    От себя добавлю немного.Если ума нет то и танк не танк. Для нивы достаточно хорошей резины или цепи в комплекте.Ручной лебёдки и домкрат.О!!! И ГОЛОВУ.

13. sever

sever Завсегдатай SB

545
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мурманская
    Купите УАЗик. На порядок лучше нивы.

14. Сергей112

Сергей112 Завсегдатай SB

1.088
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    лесу вышел был сильный мороз
    Цитата(sever @ 10 Января 2011, 19:31)

тяжело вытаскивать, а чтобы сделать серьезный аппарат нужны не те деньги нежели чуть-чуть улучшить Ниву. Летом когда все везде высохше эти машины равнозначны, весною когда колеса вязнут даже на траве Уаз спасут большие колеса, а это еще минимум 50 т.р. На Ниве можно "пролететь" благодаря ее легкому весу.

15. nait

nait Завсегдатай SB

622
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подольск
    Цитата(Сергей112 @ 10 Января 2011, 20:01)
    Цитата(sever @ 10 Января 2011, 19:31)

тяжело вытаскивать, а чтобы сделать серьезный аппарат нужны не те деньги нежели чуть-чуть улучшить Ниву. Летом когда все везде высохше эти машины равнозначны, весною когда колеса вязнут даже на траве Уаз спасут большие колеса, а это еще минимум 50 т.р. На Ниве можно "пролететь" благодаря ее легкому весу.
    А зачем делать серьёзный аппарат?Достаточно хороших колёс,не обязательно БОЛЬШИХ.Машина то не для спорта ;)
    Я 4 года отъездил на Ниве,потом поменял на УАЗ,и вот как раз весной почуствовал разницу.На Ниве по разбитым колеям особенно не "пролетишь",обороты не те,а на УАЗике стравил колёса и ползёшь себе потихоньку по колеям(мосты правда военные).А то,что летом Нива по той дороге пройдёт,это уже неважно,ибо как говорится:весна-год кормит.Трава блин,на заветных урочищах по пояс ;)

16. Ш@м@н

Ш@м@н Вечный Майор

968
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Застенок
    Интересы:
    Всего понемногу.
    Все копают не возле дома, (кроме меня, мне достаточно 09)надо проехать определенное количество километров,и еще найти место,по пересеченной местности, в любую погоду. Сравнить расход топлива УАЗа или Нивы, Нива экономней,считаю это очень важный фактор и проходимость весной у Нивы намного лучше, из за оборотов. Плюс голова, накрайняк Хай джек. И не надо изобретать велосипед, делать из нивы танк. Я тоже хочу приобрести Ниву, но Ниву Шевролет из за удлиненной базы, не так заносит при гололедице, и мне показалось что вибрации у Нивы Шевролета меньше чем у Нивы. Хотя? Кордан-то длиннее. Может кто переубедит.

17. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

697
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    вот объясните говорящие что уаз плох, не уходя в спор (что лучше нива или уаз). почему уаз у военных, а не нива?

18. Ш@м@н

Ш@м@н Вечный Майор

968
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Застенок
    Интересы:
    Всего понемногу.
    Когда вооружали ВС в СССР были только ГАЗ 69,затем УАЗ-469, ВАЗ-2121 вышла на много позже. ВАЗ 2121 конструировалась как легковой, 4Х4 по песчаной, горной местности это было написано в журнале "За рулем", но честно не помню какой год, я еще пешком под стол ходил, а отец эти журналы сшивал и года два назад и наткнулся на одну из подшивок.

19. smolalex

672
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    1812
    Цитата(jagd @ 10 Января 2011, 22:57)
    вот объясните говорящие что уаз плох, не уходя в спор (что лучше нива или уаз). почему уаз у военных, а не нива?

Выбор Тоха у госзаказа невелик,да и нивки присутствуют. А если выбирать Нива vs УАЗ. По весне лучше старый козёл(купленный тыщ за 30 по списанию,на военных мостах,с большими катками и на 80 бензине)
    НО тема про Ниву,хлудер.))))

20. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

697
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(andreenkov7 @ 10 Января 2011, 23:11)
    Когда вооружали ВС в СССР были только ГАЗ 69,затем УАЗ-469, ВАЗ-2121 вышла на много позже. ВАЗ 2121 конструировалась как легковой, 4Х4 по песчаной, горной местности это было написано в журнале "За рулем", но честно не помню какой год, я еще пешком под стол ходил, а отец эти журналы сшивал и года два назад и наткнулся на одну из подшивок.

автомобиль для колхоза)))

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)