Запланированная поездка с незапланированной компанией

Тема в разделе "Другие страны", создана пользователем Наполи, 23 июн 2013.

  1. Offline

    Наполи Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.227
    Спасибо SB:
    2.736
    Отзывы:
    170
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Еще зимой,когда проводил в издательстве практически целые сутки напролет,сам для себя запланировал поездку к друзьям в Бельгию,тем более,что Вернер договорился с архивами Льежа и голландского Маастрихта,что я смогу там немного поработать.И вот когда планы стали срастаться и я решил,что целесообразнее ехать туда на машине,ко мне сразу присоединились жена и дети,которых не испугали ни долгая дорога,ни дорожные приключения.
    Сразу хочу сказать,что все прошло,с Божьей помощью,отлично!Хотя,конечно дети немного устали,как мы с женой не старались разнообразить их поездку фильмами и играми.
    Первые три дня я провел в полном волнении,т.к.удалось поработать с очень интересными источниками и документами,спасибо большое Марине и Вернеру,что помогали с переводом где нужно было.
    Ну а потом ежедневно совершали набеги на ближайшие и не очень города Бельгии,Голландии,Германии и Франции.
    Льеж,Аахен,Маасирихт,Антверпен,Брюссель,Ватерлоо,Амстердам,затем на три дня на поезде ездили в Париж,и по возвращении обратноеще посетили Брюгге и Кёльн.
    Что касаемо меня,то на меня наиболее сильное впечатление произвели два города,в которых я ранее не бывал - Антверпен и особенно Брюгге!!!
    Какая нахрен Венеция,с ее каналами,вот в Брюгге настолько красивые каналы,что наверное Венеция м рядом не стояла.
    А Антверпен показался мне очень чистым и гостиприимным городом,где в подземной парковке люди,увидев наши номера,устроили настоящую авацию,когда узнали,чсолько мы проехали из России.
    Кстати,дети под голову брали себе две подушечки с видами Смоленска,которые в прошлом году им подарили семья Смоляковых,когда гостили у нас.
    Так что и частичка Смоленска присутствовала в этой поездке.
    Я еще ни разу не ездил в Европу сухопутным путем,всегда из Хельсинки на пороме в Германию,но в этом году с 1 июня цены на паромы сделали просто несоразмерные сервису и мы отказались.
    Но зато проехали через Латвию,Литву,Польшу и Германию.
    Прошу прощения у друзей-форумчан из Литвы,что не дал знать заранее о своей поездке.
    Просто,если б я был один,то обязательно бы повстречались,а поскольку я ехал с полным экипажем,то решил не афишировать поездку.
    Фотографией,в основном,занималась жена,я же сделал несколько снимков со знаменитого "блошиного рынка" Ватерлоо,где в этом году практически отсутствовала копанина полностью.

    137.JPG
    137.JPG

    139.JPG

    140.JPG

    142.JPG

    На фотографиях вещи,которые наиболее заслужили внимание.
     
    greve, volksfront и Галина Сванидзе нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Ну этого "барахла" мы повидали !!! :D :D :D
    Архитектуру ! Архитектуру давай !!! beer
     
  4. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Александр, ты написал "2500,3(туда)+2875.6(там)+2467,8(обратно)" - это в евро или километрах? :D
     
  5. Offline

    Наполи Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.227
    Спасибо SB:
    2.736
    Отзывы:
    170
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Цитата(smol 76 @ 23 Июня 2013, 21:08)
    Ну этого "барахла" мы повидали !!! :D :D :D
    Архитектуру ! Архитектуру давай !!! beer

    Леша,у жены более 2000 фотографий,пока ничего не разбирали,т.к.по приезду три дня просто жили на работе.Поднакопилось...
    Может когда и загружу фотки,если разберем.

    Цитата(Colonel @ 23 Июня 2013, 21:35)
    Александр, ты написал "2500,3(туда)+2875.6(там)+2467,8(обратно)" - это в евро или километрах? :D

    Володя,это в километрах.
    Если исходить из денежного эквивалента,то от С-Петербурга до бельгийского города Баелен,где живут друзья на бензин мы потратили около 9000 наших рублей,если перевести.
    По Латвии,Литве и Польше (до Варщавы) сильно не разгонишься и поэтому расход у нас был 7.3 литра на 100 км.,а вот когда выехали на автобан Варшава-Берлин и пошли 140 км\ч.,то расход был 8.5 литра,ну а по немецким автобанам шли не менее 160 км\ч. и тогда расход был 9 литров.Но там люди носяться и по 200 и по 220 км\ч.,полностью отсутствует ограничение скорости.
    Что касаеться бензина,то самый дорогой в Голландии,порядка 1,75 евро\л.,в Бельгии и Германии от 1.44 до 1.67,как повезет,чем дальше заправка от автобана,тем дешевле,а в Польше уже по 1.33 бензин.
     
    volksfront нравится это.
  6. Offline

    Галина Сванидзе Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    391
    Спасибо SB:
    1.690
    Отзывы:
    60
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Кингисепп
    Решила исполнить Ваше желание. Мне нравится бывать в Брюгге. Не была только Осенью.
    DSC_0018 (2).JPG

    DSC_0023 (2).JPG

    DSC_0101 (2).JPG
    DSC_0261 (2).JPG
    DSC_0264 (2).JPG
    DSC_0301 (2).JPG
    DSC_0314 (2).JPG
    DSC_0317 (2).JPG
    DSC_0328 (2).JPG

    DSC_0317 (2).JPG

    DSC_0366 (2).JPG
    DSC_0375 (2).JPG
    DSC_0383 (2).JPG
    DSC_0387 (2).JPG
    DSC_0397 (2).JPG
    DSC_0410 (2).JPG
     

Поделиться этой страницей