Знаки и эмблемы французской революции, консульства, дебют империи

Тема в разделе "Знаки и эмблемы", создана пользователем Toulon, 1 июн 2014.

1. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

977
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Не исключено, что на местах событий войны 1812 года, могут попадаться и такие предметы, так как французская армия притащила с собой в Россию, большое разнообразие всякой всячины .. от бытовых до регламентированных предметов военного обмундирования и наград, причем разных периодов... (многие вещи солдаты и офицеры Великой Армии несли с собой сквозь кампании...) да и вообще, французы отличались особенной бережливостью ... что касается до первой республики то в основном, или лучше так ... в 98% случаев это КОНЕЧНО пуговицы и лишь 2% - крупная фурнитура.
    Так вот... интересует крупная фурнитура 1789-1804 ... если есть у кого фотографии прошу сюда .. дело в том, что крупные предметы на консульство и республику почти отсутствуют, не только у нас, но и на западе (я имею ввиду только арх объекты ).. как кануло в воду ... не знаю с чем это связанно .. пока не разобрался, но это факт! У меня есть только три фотографии .. кто больше? :wink:

GFR5.jpg
    GFR4.jpg
    pryga1.jpg
    DSCF0614.jpg
    DSC_0143.jpg
    DSC_0125.jpg

последняя вещь не является чисто французской ... это английская награда за доблесть проявленную в Битве при Абукире - 1801.. но тем не менее, думаю вещь не частая)

Последнее редактирование модератором: 1 июн 2014
    Юниор, Ludkin, kress 71 и ещё 1-му нравится это.
  2. PaulZibert

PaulZibert Администратор

16.041
    Отзывы:
    263
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Toulon, прекрасная тема, прикрепил!

3. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

977
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    спасибо! ... да тема то может и прекрасная... да вот незадача ... для того что бы она развивалась - требуются находки ... на республику никто ничего не находит, ни у нас.... подчеркиваю,- ни на западе ... за 7 лет что я интересуюсь историей наполеоновских войн.. я видел.... порядка 5-6 предметов!! которые можно отнести к крупной республиканской фурнитуре ... на мой взгляд эта ситуация по-меньшей мере странная .. учитывая то что период 1 республики довольно большой.. а пуговиц находят ... ну ладно.. не ведрами, но банками это уж точно, в основном не у нас конечно. Но это ничего не меняет, как не было знаков на республику так и нет. И списать все на то что их было на униформе того времени мало тоже не получится .. было много и даже очень но не осталось ничего .. вот такая вот аномалия :md:

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)