Зуммер-джек своими руками

Тема в разделе "Металлодетекторы", создана пользователем engiry, 6 дек 2010.

1. engiry

engiry Блуждающий

127
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    разное
    Для владельцев МД без регулятора Volume и не пользующихся наушниками.
    Случаются такие ситуации когда свое присутствие лучше не обозначать.Для того чтобы сделать звук издаваемый мд значительно тише мы можем сами собрать из подручных средств устройство зуммер-джек.
    Для этого нам понадобится:
    1)Большой моно джек
    2)Кусочек монтажного медного провода
    3)Собственно сам зуммер (можно купить в радиомагазинах или взять из старого нерабочего компьютера)
    Для того что-бы упростить монтирование зуммера на контакты джека откусываем усики.
    Припаиваем к плюсовому контакту зуммера наш приготовленный проводок.
    А за тем припаиваем зумер к контактам джека
    Но делаем это так,что-бы колпачок джека мог закрутится поностью,так чтобы зуммер не помешал.
    В итоге получаем вот такую полезную вещицу.
    Для влагоустойчивости зуммера его центральное отверстие с торца можно заклеить скотчем.

2. Rat

Rat «Старая Гвардия SB»

98
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Спасибо, за проделанный труд, но думаю, что большая часть ходит с "ушами", а если без них то можно и скотчем просто динамик заклеить, приглушить звук. За подход к делу с интересной стороны плюсую.

3. SIMON

SIMON Partisan

1.219
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    спод Вязьмы
    Интересы:
    сеять смуту.
    За разработку конечно "5"

А вот настройка "волюме" тогда на кой, и ешё...есть новейшая разработка - наушники называется, прикошачил телефонный шнур и очень полезная весч.

Не хочешь чтоб тебя нашли не будь там!

Цитата(engiry @ 07 Декабря 2010, 0:36)
    Для владельцев МД без регулятора Volume и не пользующихся наушниками.

Если чо есть опция: Информация о редактировании Добавить надпись 'Отредактировано' в это сообщение? .....и ставишь галку.

4. matroskin

matroskin Полковникъ

61
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Azerbaijan
    Из:
    Минск
    engiry Спасибо за подход и не обращай внимания на "невежливость" некоторых жителей форума. Ломка у них, вот их и плющит.
    Честно говоря достаточно остроумно придумано и удобно.
    Одним словом: Ещё давай!

5. Bobreros

Bobreros 1

358
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    1
    Интересы:
    1
    Я тоже давно хотел придумать что то подобное и вот оно счастье! Сейчас возникает только один вопрос... У меня АСЯ 250 тоесть 3 тона сигнала... вот бы сделать подобный девайс с зумером на 3 тона...... А если и светодиоды воткнуть 3 шт. для каждого тона - вообще космическая штуковина получиться....

6. RAUS

RAUS Мордулятор

1.568
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
    Не все любят наушники. А в лесу с ними ,вообще,не рекомендуется ходить. А в варианте с зуммером, наверное, и батарей на большее время должно хватать.

7. Bobreros

Bobreros 1

358
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    1
    Интересы:
    1
    Цитата(RAUS @ 31 Марта 2012, 13:07)
    Не все любят наушники. А в лесу с ними ,вообще,не рекомендуется ходить. А в варианте с зуммером, наверное, и батарей на большее время должно хватать.

Согласен!
    Я пробовал в лесу с наушниками ходить - мне не удобно! Во первых провод постоянно наровит быть порванным или обрубленным лопатой, во вторых я если честно не комфортно себя чувствую, когда не слышу что у меня за спиной или в 50 метрах..... Был случай, шёл в наушниках и прямо позади меня появился грибник - вот тогда я от неожиданности чуть не о......ся. Вообщем для себя определил, нужен мне зуммер-джек + светодиод для вечернего копа. Вот если бы наушники были беспроводные, то да.... нот для АСИ 250 такого нет...

8. yurik79

yurik79 Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Bobreros @ 31 Марта 2012, 13:31)
    Вот если бы наушники были беспроводные, то да.... нот для АСИ 250 такого нет...

Приобрести FM трансмиттер и будет вам счастье и с Асей в беспроводных наушниках(обычный ФМ приемник в кармане) !

9. Vivent

Vivent Завсегдатай SB

773
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Санкт-Петербург
    Виктор
    Интересы:
    Небритые мужики, русская водка
    Без ушей-это не работа. А если появление грибника вводит в такой ступор, то с копом пора завязывать.

10. STEH

STEH Золотой

4.480
    Отзывы:
    110
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Тегусигальпа Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    Цитата(Tigren @ 31 Марта 2012, 21:35)
    Без ушей-это не работа. А если появление грибника вводит в такой ступор, то с копом пора завязывать.

с ушами одному все таки стремно, и хорошо что грибник, а не маньяк или "добрый председатель" с оглоблей наперевес

11. Bobreros

Bobreros 1

358
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    1
    Интересы:
    1
    Цитата(Tigren @ 31 Марта 2012, 20:35)

"Умные" советы это конечно хорошо... Только ступор от эффекта неожиданности по причине "глухоты" от наушников, это примерно когда ты спишь, а тебя будят залпами орудий.....
    Не отходи от темы (зумер-джек).....

Цитата: Приобрести FM трансмиттер и будет вам счастье и с Асей в беспроводных наушниках(обычный ФМ приемник в кармане) !

А можно поподробнее.....

12. engiry

engiry Блуждающий

127
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    разное
    yurik79 предлагает собрать беспроводную передачу сигналов от МД к наушникам.Со стороны мд трансмиттер а со стороны наушников FM приемник.
    Но (автомобильный)fm трансмиттер от 12 вольт работает.Это чего ж аккумулятор с собой еще таскать?Но задумка интересная...
    Ждем подробных схем
    Больше всего интересует как снять сигнал с МД и куда припаяться на схему fm трансмиттера?

13. Tom Clanci

Tom Clanci Завсегдатай SB

21
    Отзывы:
    0
    Цитата(RAUS @ 31 Марта 2012, 14:07)

Интересно услышать почему нерекомендуется ? ))))

14. STEH

STEH Золотой

4.480
    Отзывы:
    110
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Тегусигальпа Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    Цитата(engiry @ 01 Апреля 2012, 17:08)
    yurik79 предлагает собрать беспроводную передачу сигналов от МД к наушникам.Со стороны мд трансмиттер а со стороны наушников FM приемник.
    Но (автомобильный)fm трансмиттер от 12 вольт работает.Это чего ж аккумулятор с собой еще таскать?Но задумка интересная...
    Ждем подробных схем
    Больше всего интересует как снять сигнал с МД и куда припаяться на схему fm трансмиттера?

Извиняюсь за офф.

Как это 12 вольт ??? у меня на - батарейке ААА 1,5 вольт... хм, -не порядок! и зачем паять если в МД есть выход на наушники, а в трансмиттере он же является входом.
    тема поднималась на СБ, проходы по покупке-продаже трансмттеров были

Цитата(Tom Clanci @ 01 Апреля 2012, 21:27)

семейку кабанчиков можно не услышать...

15. Tom Clanci

21
    Отзывы:
    0
    Цитата(STEH @ 02 Апреля 2012, 11:21)
    семейку кабанчиков можно не услышать...

Ну незнаю ,эти животинки сами никогда на человека ненападут и до копателя им совершенно нет никакого дела.
    Лично я по лесу хожу только в наушниках, причём больших и слышу звуки только аппарата... а в лесу бояться нечего !

16. engiry

engiry Блуждающий

127
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    разное
    Цитата(STEH @ 02 Апреля 2012, 11:21)
    Извиняюсь за офф.

Как это 12 вольт ??? у меня на - батарейке ААА 1,5 вольт... хм, -не порядок! и зачем паять если в МД есть выход на наушники, а в трансмиттере он же является входом.
    тема поднималась на СБ, проходы по покупке-продаже трансмттеров были

Все правильно.Просто до этого на батарейках не встречал.Теперь реализация вполне понятна.Ну и что,кто то юзает сее изобретение?Отпишите как в эксплуатации?Какие плюсы,минусы?

17. RAUS

RAUS Мордулятор

1.568
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
    Цитата(Tom Clanci @ 01 Апреля 2012, 20:27)

По ряду причин , звери на последнем месте - кроме миши бояться некого, а шанс встретить его очень невелик. Провод наушников в лесу цепляется за кусты,ещё плохо слышно,что происходит вокруг, не люблю встречаться с отдыхающими , егерями и всякими грибниками-ягодниками, (вопросы разные, даже конфликты возможны!).Слышу заранее,издали - тихо обхожу. Как-то так.

18. Tom Clanci

21
    Отзывы:
    0
    Цитата(RAUS @ 03 Апреля 2012, 1:35)
    По ряду причин , звери на последнем месте - кроме миши бояться некого, а шанс встретить его очень невелик. Провод наушников в лесу цепляется за кусты,ещё плохо слышно,что происходит вокруг, не люблю встречаться с отдыхающими , егерями и всякими грибниками-ягодниками, (вопросы разные, даже конфликты возможны!).Слышу заранее,издали - тихо обхожу. Как-то так.

Тогда понятно ,значит кому как !
    Я например пользую наушники без проводов , так что проблема с зацепами об кусты и сучья отпадает, медведей в Подмосковье нет, грибники и охотники меня вовсе не смущают ,на прочую живность необращаю внимания . :rolleyes: Но это в своих знакомых до боли лесах и то в которых иногда плутаешь в трёх берёзах, конечно же в лесах Смоленщины или других местах думаю поступил бы по другому.

19. Bobreros

Bobreros 1

358
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    1
    Интересы:
    1
    У нас под Смоленском (Краснинский район) осенью 2010 или 2011, если не ошибаюсь...
    В вечернее время в лесу охотнику секач вспорол клыками пятую точку (выскочил сзади!) а охотник был без наушников :funk: и то не услышал молниеносной атаки
    Горе охотника быстро довезли до г. Красный, где ему оказали медпомощь (зашили)....
    слава богу жить будет!
    Вот и думай, ходить без наушников не всегда безопасно, а в наушниках, да ещё в позе "нашел монетку" можно и забеременить от дикого животного :funk:
    Неее, я за зуммер-джек 1:_sbb

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)